NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город НГПУ осуществляет подготовку переводчиков китайского и английского языков

НГПУ осуществляет подготовку переводчиков китайского и английского языков

Китайский язык наряду с английским становится все более популярным и востребованным — стремительно развиваются деловые, культурные, туристические связи России и Китая.

В связи с этим возрастает потребность в профессиональных переводчиках, владеющих лексическими, синтаксическими, грамматическими нормами русского, китайского и английского языков, способных максимально точно передать смысл переводимого текста.

Факультет иностранных языков НГПУ предлагает получить высшее профессиональное образование по направлению «Лингвистика», профиль «Перевод и переводоведение (китайский и английский языки)» (срок обучения — 4 года (бакалавриат), форма обучения — очная, вступительные испытания в форме ЕГЭ: английский язык, русский язык, история).

Обучение осуществляется на платной основе, по окончании выдается диплом государственного образца.

У студентов будет возможность принять участие в языковых стажировках в вузах Китайской Народной Республики (Хайнаньский профессиональный институт экономики и бизнеса г. Хайкоу, Северо-восточный педагогический университет г. Чанчунь, КНР), а также в международных проектах, приобретая бесценный опыт межкультурного взаимодействия.

Выпускники смогут работать непосредственно переводчиками в организациях различных сфер деятельности, в переводческих агентствах, в форме freelance, а также помощниками руководителей, менеджерами по туризму, журналистами, копирайтерами и специалистами в других сферах, где требуется знание иностранных языков или лингвистическая подготовка.

Факультет иностранных языков НГПУ:

тел.: (383) 244-03-96.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления