26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

6 апр 2013 в 18:51

Квартира оказалась в здании миграционной службы.

Ас (житель Азии)
6 апр 2013 в 19:31

В аккурат хату слить придётся на штрафы. Поделом.

надЕЖДа
6 апр 2013 в 21:39

В гаражах п. Краснообск за институтами живут мигранты уже несколько лет. И "никто не видит". Дело не только в антисанитарии,но и в том, что мигранты с каждым годом ведут себя более развязно и агрессивно.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 апр 2013 в 22:33

И почему только одну нашли,где же живут остальные мигранты,наверное гостиницы снимают???

сосед
6 апр 2013 в 22:41

Вокзальная магистраль д.11/1 в детской колясочной живёт целая семья, а после 20-00 ещё гостей собирается человек 10. ЖЭУ организовала приют.

6 апр 2013 в 23:37

То есть обнаружили свой же косяк, вся эта с позволения сказать служба работает по принципу компанейщины, когда надо сделать вид бурной деятельности, героически находят подобные квартиры или ловят гастеров на барахолке, но все это лишь имитация, т.к. все незамедлительно возвращается на круги своя.

7 апр 2013 в 00:34

ну вообще позор, еще и преподносят это как подвиг и раскрытие преступления века.
сами зарегистрировали, сами раскрыли. сами себя за руку поймали :))
отчитайтесь лучше, кто из должностных лиц, допустивших это безобразие, понесет наказание?
На что вообще нужна ФМС с такой работой?

ОТВЕТИТЬ
Марина
7 апр 2013 в 02:47

А собственно и что с того, что они там прописаны были? Закон это как-то запрещает?

проф
7 апр 2013 в 05:53

этих эмигрантов прписываешь в хату если они там живут все вынесут мелочь надо запретить в квартиры прописовать вон в америке спициально строят хибыры для имегрантов и следят строго а у нас бозар!!

голоса в голове
7 апр 2013 в 07:55

Че то я не понял в чём проблема.Собственник по своей воле,пусть и за вознаграждение оказывал гражданам услуги-на законных основаниях т.к. закона по ограничению численности зарегестрированных нет-в чём проблема то? Заблуждение ФМс это личное дело ФМС и на основании чего тут штраф лепить непонятно

7 апр 2013 в 08:17

Таких "резиновых" квартир и домов по городу до фига и больше. Я работаю в почтовой службе, которая рассылает документы ПФР, так на один частный дом было отправлено 41 заказное письмо с документами ПФР. Видимо владелец этого дома срубил бабла с гастарбайтеров за прописку, и не только он, но и ФМС наверно тоже бабло рубит за прописку. И ВВП здесь ни при чём, если бизнесмены(рабы мамоны) гонятся за сверхприбылью и нанимают гастарбайтеров, чтобы не платить налоги. Гастарбайтеры - дешевая рабсила. За них налоги можно не платить. Им не выгодно оформлять трудоустройство, ведь надо налог платить. Вот отсюда и ноги растут.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 09:52

А как они поняли, что мигранты там не проживали?
Может проживали, но по очереди. Жить то не обязательно по месту прописки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2013 в 10:05

А зачем им компьютеры покупают? Неужели до сих нет базы данных , по которой сформировал отчёт с сортировочкой и увидел сколько человек и где прописано?
Чего там "наблюдать" три месяца? 5 минут достаточно.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 10:41

нормально тетка попала на штраф, хотя, вероятно, все равно в плюсе останется.

Loculus
7 апр 2013 в 10:44

В новостях показывали парня из Екатеринбурга что ли, так он больше тысячи человек прописал к себе. Так он в паспортный стол как к себе домой и в неприемные дни заходил. А тут приехала дочку прописать (новорожденную) так все нервы вымотали, откуда он приехала, да почему так поздно прописываем. В месяц прописывала я ее. А что я сразу из роддома в УФМС должна бежать с недельным малышом? И кормить ее там же в коридоре видимо на глазах у мигрантов из очень средней Азии, которых прописывают вот такие бравые ребята.

ОТВЕТИТЬ
инкогнито
7 апр 2013 в 11:50

навестите дом ул.Толстого д.363 там куда по больше будет жильцов! :)

Зоя
7 апр 2013 в 14:21

А адрес 2-я ракитная 43а, сарайка, а зарегистрировано больше 2000!!!! Человек!!!!! Как с этим быть??? Да ни как!!! Все разрешено законом!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 апр 2013 в 16:43

Прописка - архаизм (пережиток) 19 века, её давно надо отменить, это как крепостное право в России!!! Маразм полный, за который ещё штрафуют и напрягают целую службу госчиновников.......

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 апр 2013 в 17:27

Мне эта тема знакома, что называется "не понаслышки", после окончания института в Новоибирске, выписали из общаги , жить негде на работу не устроишься без прописки, не за горами весенний призыв в армию(в институте не было военной кафедры), пришел в военкомат, говорю забирайте в армию, сказали рано, через месяц, объясняю жить негде, отдайте военник поеду в к родителям в Новокузнецк, от туда в армию, сказали знаем таких, потом нигде не найдешь, военник не отдали целый месяц мотался по знакомым, в армию в итоге не взяли из-за плоскостопия, но нервы потрепали, вопрос зачем всё это нужно??? А потом ещё пришлось доказывать, что я не выезжал, более скольки-то лет за пределы РФ, т.к. вовремя не оформил вкладыш в паспорт СССР ( студентам не до этого было, думали как бы выжить в чужом городе в 90-е), мое гражданство было под воросом!!! Самое смешное на ворос в паспортном столе, о том что меня вроде не против призвать в армию РФ, как меня не считать можно гражданином России, мне ответили, что туда всех берут.... В итоге в армию не взяли, прописку пришлось купить..... через несколько лет нашла миграционная служба РФ, и сказала, что мой паспорт нелегален и я вне закона, вот так, после рождения только пару раз помотался по РФ, даже не был в СНГ, и я не гражданин!!!! В таких случаях вспоминаю поговорку: "За что я Родину люблю, за то что в цирк ходить не надо".

Женя
7 апр 2013 в 18:36

Не, ну интересно. Меня вот три года назад не брали тут на работу без прописки (постоянная в другом регионе). Отдала 5 тысяч за временную и подделываю её ежегодно. Все вокруг знают, но бред не прекращается - почему я - гражданка России обязательно должна быть прописана здесь?

ОТВЕТИТЬ
антон
7 апр 2013 в 22:52

опять эти показательные выступления, ФМС у моего знакомого без его ведома прописало какого-то таджика, случайно выяснилось, у ЖЭУ он даже не числится, дак он теперь не знает как его выписать без его согласия, а представьте, что вернется мой знакомый к себе домой, а там таджик этот замки сменил и закрылся, и никто его не выгонит, он ведь прописан там, вот так ФМС работает, страна беспредела и очковтирательства.

Яяя
7 апр 2013 в 23:55

я так понимаю, что эти люди легально на территории России находились, то какие тогда претензии, если прописывать можно бесконечно....(она видимо и за квартиру платила не мало в соответствии с прописанным количеством человек) Ну а если они нелегалы, то как они в стране оказались и умудрились прописаться, вот это вопрос уже к гос-ву!
Я в шоке!

Мужик
8 апр 2013 в 00:26

У меня трешка. Живут гастарбайтеры, потому как русские хотят жить бесплатно и еще бухают по-черному. Регистрирую их по 500 рублей в месяц с каждого. И мне приятно и им. Правда живут 10 человек всего. Лишних не регистрирую. Но меня удивляют наши власти! По мнению миграционки я могу легально зарегистрировать в трешке 3х гастарбайтеров! Хотя сам живу в трешке вчетвером! То есть я местный, русский, могу жить в трешке вчетвером, а гастарбайтер, который приходит переночевать должен жить каждый в отдельной комнате?! А еще это оказывается МОЯ проблема, если гастарбайтер живет и не регитстрируется у меня. А если те, кто живет на ночь за деньги приводят людей, то я каждый вечер должен их караулить? Это же маразм!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 09:26

Те, что возмущаются - а вы себя поставьте на место тех, у кого нет в собственности жилья и близких родственников, готовых прописать. Куда вы денетесь, к таким людям и пойдете покупать прописку.

8 апр 2013 в 09:49

че скажешь! Русский бизнес! Пока в стране мягкость закона и возможность уйти от наказания если ты мусор, чинковник или их родственник ВПЕРЕД!! а если женщина из квартиры в Дзержинском р-не,то плати штраф или в тюрьму!

Sim
8 апр 2013 в 09:55

У нас на подъезде объявление с телефонами висит с текстом - пропишу на постоянку в т.ч. жителей ближнего зарубежья. И все нормально, никто к этим "прописчикам" претензий не имеет!

???
8 апр 2013 в 11:28

Пора ставить вопрос в ГД РФ, либо отменять прописку, либо вводить уголовку за левые адреса, система не работает, а следовательно она не нужна или требует переделки...

roman001
8 апр 2013 в 12:19

Вот во истину, сами себе придумывают работу, все бы ничего но мы в результате страдаем. Сначала придумали, что каждый человек видите ли обязан быть где-то зарегистрирован, а потом люди виноваты, что живут в другом месте. Одно из многочисленных доказательств того, что прописка это бредовый пережиток.

Сергей
8 апр 2013 в 12:24

Раз уж тема зашла про прописки и паспорта, ни кто не знает, почему в большинстве западных стран один паспорт (он же внутренний он же и загран), а у нас 2. Не могу понять в чем проблема сделать1 паспорт???

ОТВЕТИТЬ
кемел
13 июн 2013 в 15:20

Всем привет. А сколько берут за прописку одного гострабайтера?

Загрузка...