29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

5 апр 2013 в 11:52

Кто предложил, тот и убирает. Народу деньги надо зарабатывать на оплату ЖКХ.

Сибирская язва
5 апр 2013 в 11:53

Коммунистические пережитки. А чем будет заниматься армия гастарбайтеров,без которых мы в мусоре утонем, по утверждению чиновников?

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
5 апр 2013 в 11:54

Принципиально не мусорю, но каждый день вижу как это делают другие, начиная от выгула собак, окурков, езде по газонам с растаскиванием земли.
И что теперь мне идти за ними прибирать?
Нужно в административном порядке заставлять убирать тех, кто мусорит или пусть платит штраф (большой).

P.S. я лучше дома цветы рассажу.

ОТВЕТИТЬ
321
5 апр 2013 в 11:54

когда уже отменят это наследие советского прошлого. Мэрия чужими руками пытается делать свою работу за которую получает деньги. Показуха и эксплуатация труда сотрудников мэрии!

горожанка
5 апр 2013 в 12:01

Да,город нужно убирать...Но почему обязательно мы должны выходить в свой выходной на субботник предприятия?В субботу мы наводим порядок в своих подъездах ,у своих жилых домов.Предлагаю,просто пятницу 19апреля ,в рабочем порядке все работают на прилегающих территориях своих организаций...Не нужно делать обязаловкой явку на работу именно в субботу(как зачастую у нас и происходит: всю неделю убираем,санитарим,а в субботу для отчета выходим по приказу) И город будет гораздо чище,поверьте...

ОТВЕТИТЬ
Loculus
5 апр 2013 в 12:01

А раньше чаще всего был субботник на день рождения дедушки Ленина. А 20 апреля другой деятель родился. Не надо в этот день субботников :(

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2013 в 12:09

Каждый год одно и тоже. Когда уже власти сами начнут нести ответственность?Всегда есть у них на кого спереть. Если плохо уборка пройдёт, скажут что жители мало помогали...Про снег уже вообще молчу, виноваты все вокруг, но только не наша мэрия.. Как то так(

5 апр 2013 в 12:29

Не мусорю, собак не выгуливаю, значит в субботнике участвовать тоже не буду.

5 апр 2013 в 12:34

А рабочая группа сама поработать метлами ,граблями и лопатами не хочет?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2013 в 12:36

В советские времена, когда оплата услуг ЖКХ стоила копейки, субботники ещё как-то были понятны. А сейчас, оплатив уборку своей УК, все должны ещё бесплатно работать на неё в свой выходной?

5 апр 2013 в 12:43

Лучше бы урны на каждом углу поставили, тогда мусора весной было бы меньше.
ЖКХ не хочет работать, почему я должен делать его работу, да ещё бесплатно, да ещё и в свой выходной день?

zz
5 апр 2013 в 12:47

В России 8 ми часовой рабочий день.Но в городе не видно что б дворники 8 часов работали убирали территорию.Получается что мы платим им зарплату и ещё должны выходить и работать за них.Мэр и Губернатор выйдут на субботник,не умеют управлять службами,думаю что их покажут во всех средствах массовой информации как они на субботнике убирают город.

Ударник ком. труда
5 апр 2013 в 12:50

А чего убирать? Мэр доложил, что снег весь вывезен!

Фото пользователя
5 апр 2013 в 12:57

Отлично, я еще успею посубботничать. Когда носишься в солнечную весеннюю погодку с граблями по родному городу - просто дух захватывает от восторга. А кто не понимает радости совместного бесплатного труда - пусть считают гроши и дуют пивные массы, ну какие у ни х еще радости?

ВАСЯ
5 апр 2013 в 13:03

Бесплатный труд унижает человеческое достоинство.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2013 в 13:15

Цены на коммуналку повышают, ещё и субботники устраивают. Не пойду.

Loculus
5 апр 2013 в 13:41

Я ошибаюсь, или наш губернатор действительно обещал убрать весь снег из дворов к 1 апреля? Или он что-то другое пообещал? Или не в Новосибирске, а в области? В общем, что получилось: опять нас ввели в заблуждение или я ошиблась?

ОТВЕТИТЬ
Ушлый
5 апр 2013 в 13:44

Вы на Гаранина сходите. Туда надо весь город собирать на уборку мусора. Свалка знаменитой УК Славянка работает с опережением графика.

ОТВЕТИТЬ
Алла
5 апр 2013 в 13:54

ДЕРЕВЬЯ садить надо на субботниках и траву сеять, а не мести голые газоны до дыр!

Фото пользователя
5 апр 2013 в 14:14

Нифига не понял. Ведь есть люди которые получают деньги и вроде как отвечают за уборку всего! Но вот как до дела доходит - можем прийти и проконтролировать как вы сами будете делать чужую работу. Или как выходит, совок мы развалили, но традиции халявной рабсилы - оставим. Ведь это так выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Быывший
5 апр 2013 в 14:16

А мне нравились субботники в студенчестве, было какое-то праздничное настроение , играл оркестр, мы 2-3 часа погребем листья, зажгим их и пивко попиваем....а вокруг весна солнышко и тепло.....

Пфф..
5 апр 2013 в 14:21

Как бы вы тут не требовали платить за этот субботник, муниципальных служащих так или иначе заставят выйти

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2013 в 14:56

Кто знает контакты коммитета этого субботника. Как в частном секторе транспорт для вывоза мусора с улицы организовать?

ОТВЕТИТЬ

Ну круто, заодно народ доубирает оставшиеся 15% снега))) А я лучше на шашлычки схожу...

Фото пользователя
5 апр 2013 в 15:30

Мэрия назначила субботник???

А как насчёт недавнего заявления мэра, где он сказал: "Накопившийся за зиму снег из новосибирских дворов больше вывозить не будут. Сам растает."?

Может, мэр сам и на субботник выйдет, без помощников?

Николай
5 апр 2013 в 15:57

какой еще ... субботник? я плачу налоги что бы город поддерживался в чистоте, а остальное меня не волнует. этот ваш субботник еще при социализме/коммунизмен мог бы прокатить...

ОТВЕТИТЬ
чистюля
5 апр 2013 в 16:09

На Гаранина, не улица, а сплошная помойка. И свалка за домом 25 и хранилище перед этим домом. Там такой срам.... Снег лежит 1,5-2 метра. Его там никогда не убирают. Вот пусть УК "Октябрьская" с УК "Славянка" объединяются и на субботник. Если уберут, хоть деньги на них не зря потрачены, а если нет, то..

5 апр 2013 в 16:42

Может каждый из присутствующих здесь не будет для начала бросать на землю окурки, билеты и т.п., и только потом задавать вопросы про ЧИСТОТУ города

ЕХТомич
5 апр 2013 в 16:50

На улице не мусорю и за другими убирать не буду.
Налоги на это плачу исправно.

кромби
5 апр 2013 в 17:03

а после субботника хорошо бы опубликовать отчет: работников каких предприятий против воли согнали на субботник. взять интервью у руководителей и подчиненных. это был бы супер-хит. ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2013 в 17:05

Так, ну налоги и коммуналку я всегда плачу полностью и своевременно, поэтому работать бесплатно на субботнике «за того парня» не намерена. За меня же Мэрия не делает мою работу бесплатно, почему же я должна?

5 апр 2013 в 20:52

А как же обходятся без субботников там, в Европах, Америках и т.д.
Бедные они несчастные.
Зато в нашей стране ничего не поменялось за 100 лет.
Те же субботники, тот же Ленин с бревном, опять те же названия улиц во всех городах РФ:
Ленина, Калинина, Дзержинского, и ещё 80 % улиц.
День сурка...