Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Новую форму Российской армии доработают для сибирской погоды

4 апр 2013 в 18:44

Из уст военнослужащих: за старые ватные куртки, приходилось драться, ходить в них удобно, а в карауле в сорокаградусный мороз, больше двух часов не простоять.

4 апр 2013 в 18:18

Не прошло и "года", как дизайнер вышел из спячки, и узнал, что Россия - это не только Москва, а ещё и Сибирь есть. И в Сибири холодно. Вот как ему можно было доверить разработку формы. Хоть бы географию-историю изучил. Военные плюются на эту форму - из первых рук знаю.

4 апр 2013 в 21:03

о боги ))) предыдущую то до сих пор не выдали! )))
военнослужащих, которые будут в этом году участвовать в параде на площади Ленина, кстати, обязали за свои деньги купить новую парадную форму! (а куда пошли деньги, выделенные на нее из бюджета? - ответ очевиден! ).
Вот такая армия нас и защищает, обворованная и бесправная.

Юрий
5 апр 2013 в 11:05

Военная форма "разрабатывается" на парадах и в окопах. У Советской Армии была отличная форма: как повседневная, так и парадная и полевая. У Российской Армии - чуть хуже качество ткани "повседневки" и "парадки", Но все равно с нынешней не сравнить. А доверять разработку военной формы дамскому дизайнеру - по меньшей мере глупо. Один погон-слюнявчик на груди чего стоит.

5 апр 2013 в 09:54

Школьную форму возвращают вот и скоро глядишь старую военную вернут
Старые бушлаты афганки очень удобные и теплые были

4 апр 2013 в 18:48

Прям куча курток и протчего... Где хранят то? Под матрацем?

4 апр 2013 в 19:49

Снова грандиозная афера..

Бабай
5 апр 2013 в 10:34

"Предполагается, что форма прослужит не менее 3 лет" А срок службы солдата один год,, он что будет форму как эстфету передавать что ли

1234
5 апр 2013 в 08:27

Верните старую форму! Хватит "пилить". Где то читал, что форма юдашкина обходится в 10 раз дороже для государства.

Алик
5 апр 2013 в 11:13

Для тех кто в "каске". Юдашкин разработал отличную форму, но минобороны, вспомнив о своем кармане, заменила материалы на более дешевые, незабыв оставить высокую цену. Результат - солдаты мучаются, денежки налево капают. Надеюсь, бывшему министру не забудут учесть и эту "оптимизацию"

Иван
4 апр 2013 в 23:29

А что со времён 18 века так долго подводили форму для нашей погоды?

НУ И .........
4 апр 2013 в 23:35

Незнаю, дезайнер продумывал ли саму ткань, но когда жарко она ничего не впитывает, так струйками пот и бежит по спине (это про рубахи). Повседневка легко мнется и трудно отглаживается. Вообще, лучше бы Зайцев заказ выиграл, ходили бы в "алясках" просторных и с карманами, чем "гламурно в обтяжку".

4 апр 2013 в 23:55

Несколько надоели профанации, разработаем, выпустим, освоим. Вот когда переоденут военных в новую форму через пару зим будет ясно насколько новая форма функциональна для поставленных задач.

Настоящий читатель НГС
4 апр 2013 в 19:44

Интересно ,а г-н Юдашкин вернет деньги, которые ему были заплачены за разработку формы, которая в итоге никуда не годится, и которую пришлось переделывать?

5 апр 2013 в 10:45

Господа, что вы пишете?
Юдашкин никакого отношения к реальной форме не имеет. Почитайте его многочисленные интеревью. С легкой руки СМИ его уже обвинили во всех грехах.

Его попросили разработать один из вариантов формы, он разработал. Эскизы получило Министерство Обороны.
Там его форму подвергли технологическим изменениям, заменили все материалы на другие.
Конечный продукт не имеет никакого отношения к нему. Это сделано руками верных сторонников господина Сердюкова по мотивам Юдашкина.

Андрей
5 апр 2013 в 00:10

В первую очередь убрать бы "липучки", они забиваются снегом и перестают работать.

Sergey
5 апр 2013 в 11:03

Да-а , ничего не изменилось , когда я служил 79-81г. основная часть сибиряков попадала в Среднюю Азию , а те ,соответственно , в Сибирь .Нам летом ,когда в тени было +50 выдавали зимнюю форму , а зимой ,наоборот, летнюю .Так сказать ,для закалки организма .И особо никто не парился по поводу фасона ....., модели ...