23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
POKEMON
4 апр 2013 в 15:01

В этой школе еще моя бабушка училась после войны.. :)

4 апр 2013 в 15:12

Зачем? лучше бы новое здание построили бы, возможно дешевле бы обошлось. Но если даже не дешевле, то лучше уж точно! а то эти стены дальше продолжат крошиться, и постоянно вкладывать в ремонт придется...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 15:38

Стоит несгорая, в виде сарая, наша родная, шестьдесятседьмая:))) У меня маменька там училась и я ее закончила))) Причем одни и те-же учителя учили нас. Во временя войны, говорят, школа была военным госпиталем...

вот так вот
4 апр 2013 в 15:17

я училась в этой школе в 90-х, ремонта уже давно она (школа) требует. Очень хочется посмотреть что будет после ремонта капитального))

Фото пользователя
4 апр 2013 в 17:05

Я б не подумала, что это здание такое старое. С виду очень монументальное. Плохо скроено, но крепко сшито - про такое говорят))) Я ЗА реконструкцию.

Graf777
4 апр 2013 в 17:13

МоЯ бабушка, 1930 г.рождениЯ там учителем работала. Умерла в 2012 году. А школа всё стоит!

777
4 апр 2013 в 15:25

А я думал это здание какой-то пересыльной тюрьмы или СИЗО с пыточными...

Если бы
4 апр 2013 в 15:08

интересно закрытую школу 55 будут ремонтировать .. или сольют лакомый участок на пл. Калинина ?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 15:20

А там полюбому деревянные перекрытия. Зачем ремонтировать, Нужно новую строить. Очередной распил

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 15:05

Бог ты мой, какое убожество! Не проще ли новую школу построить

ОТВЕТИТЬ
Лена
4 апр 2013 в 15:30

что такое современная реконструкция аля Новосибирск, это обшивка в круг вентилируемыми фасада бестого уставшие стены, без проведения процедур укрепления стен здания, имены перекрытий, установки металлических фиксирующих укреп каркасов.. тупо вкруг фасадом и вуаля на выходе новое здание изнутри отделанное гипсокартоновыми панелями, а стены как были гнилыми и все в грибке так и остались, далеко ходить не надо пример Кирова 318.. надеюсь прокуратура читает нгс

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
4 апр 2013 в 15:22

Новую школу легче построить, чем такую разруху поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Милена
4 апр 2013 в 17:15

Вот вы удивляетесь, а в этой школе еще я училась, моя мама, бабушка, а моя прабабушка строила еще её, кирпичи на лошадях возила. Так что вот так. Думала уже никогда там ремонта не будет, поменяли сто лет назад эти несчатные входные двери и успокоились. Пока там будет прежнее руководство - школа не изменится, хоть и будет с ремонтом.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 16:14

здание гимназии №9 похоронили. Сказали, что будет ремонт, но теперь по тихому отдадут под застройку. Школ тоже не хватает в районе пл.Калинина. Дети ездят в школу на транспорте, чего раньше не было.

4 апр 2013 в 17:06

а как же 84 -ая школа на фабричке?

Кулёма
4 апр 2013 в 23:19

Каждый день мимо проезжаю! Все как муровьи бегают! Молодцы! Дети должны учиться в лучших условиях!

Маруся
4 апр 2013 в 15:23

Когда же и до нашей школы доберуться? Чем руководствуются при выборе школы подлежащей капитальному ремонту? Например школа №23 о которой здесь говорится 50года, наша 39 и не о каком ремонте речи не ведется!!! Просто сыпится штукатурка детям на головы.

4 апр 2013 в 21:40

Вполне нормальное здание. В те годы строили на совесть, не то что сейчас. Посмотрите, какие стены у сталинских домов! Метр, а то и поболее, толщина, и кирпич и раствор более качественный, чем сейчас. Так что простоит еще столько же. То, что фасад не в лучшем виде - так для того и ремонт, чтобы привести его в порядок. И чем оно некоторым не нравится? Нормальный дом, имеет стены, крышу и окна - в отличие от современных "шедевров", в которые детей точно пускать нельзя, чтобы не уродовать им с детства психику.
Совершенно правильное решение о реконструкции, даже если она и по стоимости сопоставима с новым зданием.

из 67
5 апр 2013 в 07:43

Мои дети учатся в 67 школе, и мы рады, что начался ремонт и надеемся в сентябре пойти учится в обновленную школу (глядя как идет строительство, надежда есть) . А пока нас приютила 175 школа, спасибо директору 175 за понимание, потому как тесновато им стало и учится приходится в две смены , а не в одну. Спасибо учителям 67 школы за терпение.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
4 апр 2013 в 15:19

Да уж,конечно, снести надо бульдозером- ведь здание себя уже выработало! Что за чушь-реконструкция? Школа должна быть современной, а не в пристройках..ютиться!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 19:09

ремонт школ- стиральная машина по отмыванию денег

Марина
5 апр 2013 в 08:15

Надо же как быстро реконструкцию начали, а ДК Клары Цеткин закрыли 4 года назад и до сих пор там "конь не валялся", ничего не сделано, а ребятишки ютятся в малюсеньком помещении в районе пл. Энергетиков, либо секции снимают помещения по школам, где им абсолютно не рады.

Rapira
4 апр 2013 в 16:02

не позорьтесь, снесите это творение зодчего и заново школу постройтена этом месте !!!!! Здание что историческую ценность несет что ли ???!!!

ОТВЕТИТЬ
Натали
4 апр 2013 в 16:21

а куда детей отправили учиться? Моя дочь ходит в 48-ю, говорит к ним не переводили.....

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 15:59

Когда будет закончен ремонт?

Людмила
4 апр 2013 в 17:00

Это ужасная школа, надо было ее снести и новую построить!!!!!!!!!!!

4 апр 2013 в 18:38

А не проще новую построить!!, а эту снести

123
4 апр 2013 в 19:29

а школу на Плющихе когда будут строить?

Феdя
4 апр 2013 в 21:58

есть школа постарше на Богаткова, но внешне выглядела лучше чем школа 1932 года. Могли бы отреставрировать и сохранить как памятник архитектуры, но обшили сайдингом,но зато табличку мемориальную повесили, что в этом здании в 1917 году провозгласили о свершении революции.
Хотя сейчас по внешнему виду уже не определишь какого года постройки школа.
http://nsk.novosibdom.ru/node/2190

Ммм
4 апр 2013 в 22:52

Хм, интересно, когда нашу школу будут ремонтировать? У нас в реальном смысле слова сыпется штукатурка на головы! школа 1939 года... Спорт зал закрыли до сентября, там занятия теперь не проводятся! Идут на улице.... 23 школа с виду все нормально! А закрыли на ремонт! У нас еще напротив школы ведется стройка и когда вбивали сваи для дома, вибрации очень испортили верхние этажи нашей школы, в спорт зале можно было руку засунуть в дырку! Интересно же когда проведут ремонт 57?? Если конечно не упадет до мая на детей!

Север
4 апр 2013 в 23:29

Руководство школы поменять не желают? Пора,пора........

Шокин Блю
5 апр 2013 в 08:47

Мэр подтвердил строительство пристройки и реконструкцию старого здания школы № 112 на ГЭСе!

Додумались
5 апр 2013 в 09:46

А школе №175 сильно было нужно предоставлять помещение школы? Почему-то ни Троллейный, ни Юго-Западный, ни Западный свои услуги не предложили, а находятся рядом.
Администрация № 175 своими проблемами не занимается. Набрали учеников ( первых классов три), а вести некому. Постоянная "карусель" из преподавателей на урок. Учителя не мотивированны , с решением насущных вопросов им никто не помогает. Хороших учителей выживают своим равнодушием, бездействием, безалаберностью. Процесс обучения не организован должным образом, социальная работа в школе не проводится. А она этой школе крайне необходима. Короче ни школа, а перевалочный пункт. ДА БУДЕТ В НЕЙ КОГДА- НИБУДЬ ПОРЯДОК!?!?!? А ремонт в №175-ой Мэрия не хочет провести??? Ободранная вся. Этой школе тоже почти 50 лет и никакого капитального ремонта она отродясь не видела.
А №67 сносить нужно и новую строить.
И на Юго-Западном и Западном еще хоть по одной школе жизненно необходима. Школы переполнены выше края, преподаватели загруженные, постоянное недофинансирование. О КАКОМ ОБРАЗОВАНИИ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ??????

Allex
5 апр 2013 в 10:03

А как же планируемое расширение ул. Титова? Школа стоит прямо у дороги и скорее всего, либо дорога пойдёт под окнами школы, либо снесут.

5 апр 2013 в 10:31

В каком ужасном состоянии у нас школы! Школа № 185, лицеем стала, а внешний вид - этто просто кошмар...

Фото пользователя
4 апр 2013 в 16:15

а вот я учился в другой школе. Среди ее необычных ее выпускников например не только я, но и два героя России, три священника и один сутенер! (мой друг Саша).

А каково состояние школ на селе? (наиболее оптимистично об этом показывают в новостях на телеканале ОТС. А как еще бывает? (здесь по городу (и в Новом поселке, что под Бердском) есть старые деревянные здания школ, которые и были заброшены и из почти руин переделаны под церковь).
А помимо строительства как там сейчас линукс осваивают? (еще так это бывает- linux.org.ru/news/russia/4695388/page1#comment-4696169 )

Загрузка...