NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Председатель бердского суда отрицает пьянство за рулем

Председатель бердского суда отрицает пьянство за рулем

Вчера мировой судья Бердска приступил к рассмотрению административного дела, возбужденного в отношении председателя горсуда Владимира Верховского, который обвиняется в отказе от медицинского освидетельствования.

Согласно оглашенным документам, 26 декабря 2012 года в девятом часу вечера сотрудник ДПС остановил в центре Бердска Toyota Camry Владимира Верховского, которая то резко тормозила, то набирала скорость. Инспектор счел, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, но Владимир Верховский отказался пройти медосвидетельствование.

По версии самого Верховского, 26 декабря 2012 года после работы его зашли поздравить с днем рождения друзья. Около восьми часов вечера судья с приятелями пошел на парковку, где стояла его Toyota. Вскоре туда должна была подойти его супруга, которую он попросил сесть в тот вечер за руль. Пока ее не было, Владимир Верховский завел двигатель, а сам вышел из машины. В этот момент, как утверждает судья, из стоявшего поблизости автомобиля ГИБДД к нему направился сотрудник полиции, который «стал предъявлять претензии, что я управляю автомобилем в нетрезвом состоянии».

Предполагаемый правонарушитель считает, что это дело возникло в связи с его профессиональной деятельностью.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления