Поскольку там полная разруха давно, ремонт наверняка будет как новое строительство. А поскольку он здоровый, 50 м. и глубина, насколько я помню, 8 метров, в Новосибирске таких бассейнов нет, Нептун 6,80 м глубиной. Надо строить! Давно уже надо!
tdabk@eml.ru, 9 метров глубина... мой дедушка когда то давным давно был начальником этого бассейна. Тогда там был порядок, чистота, куча секций, и т.п. Сейчас - страшно подходить к бассейну. Лет пять назад на 9 мая заехали посмотреть... страшно было на воду выйти
Неужели руки дошли??? Сколь времени стоял бассейн! Такая махина! Такое сооружение! давно пора! тАКИЕ БАССЕЙНЫ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ В КАДОМ ДВОРЕ! и бесплатный вход и справки медицинские! Чтоб дохляков не растить ,... и чтоб по дворам не кололись! Как в Советском союзе!! БЕСПЛАТНО ВСЕ!
grog,
в советском союзе, чтобы вы знали, занятия в бассейне тоже были платными. Если, конечно, не занимаешься в спортивной секции. Но и сейчас спортивные секции для детей - бесплатны.
grog,
Какие все интересные. Мы же выбрали рыночные отношения. Какое тогда бесплатно?
Хожу сам в бассей и вожу ребенка. Вход не дорогой (150-170 взрослый, 70-90 детский).
Справки бесплатно дают у терапевта.
Проблем сходить 1-2 раза в неделю не вижу. Не такие большие деньги.
Какие хорошие новости с утра!!!
Очень правильное решение восстановить бассейн СКА - один из больших бассейнов города.
Главное, чтобы всё было сделано надежно, качественно, чтобы новый бассейн отвечал современным требованиям гигиены. Хочется верить, что обновлённый СКА станет гордостью Новосибирска.
Запоздалое ,но верное решение! Осень хочется верить в то, что бассейн получится восстановить. Странно и больно видеть такой значимый объект, ветшающий и разваливающийся на глазах у всех. А ведь мог бы приносить и пользу, прибыль. В мое детство там были не только группы по плаванию, но и еще какие-то спортивные секции, которые с удовольствием посещали дети разного возраста. После восстановления бассейн, несомненно, будет востребован.
Ну наконец-то, стыдно на такой город всего один нормальный бассейн с 50м дорожками (Нептун). И это при наших чемпионах, которым нет места для тренировок.
Насколько знаю, территорию СКА постоянно передают из рук в руки: от одного ведомства в другое, не могут, видимо, определиться кому нужен этот ненужный актив. Хотя, если сейчас деньгами запахло, может и хозяин даст о себе знать.
Отличная новость! Я уже думал что его забросили с концами или военные себе отмели, это единственный конкурент Нептуну, только бы не затянулась реконструкция.
Прошлой весной там плавала, страшно, конечно, плитка вся отвалилась, все в водорослях, Но сказали, что "сердце" бассейна (насосы в цоколе) вполне еще могут функционировать, так что новый строить будет дороже.
Еще кто-то свистел, что его хотят снести и постороить...ну да - новый ТРЦ. Надеюсь, не сбудется.
Мой первый бассеин, меня там плавать научили, что возможно навсегда предопределило хобби. Хоть фридайвинг и имеет мало общего с обычным скоростным подводным плаванием, но базу заложили именно там. Да и сам бассеин по ТХ шикарен 50 м. , глубокий, дайверов учить можно, вышки есть, красота, такое добро стоит без дела.
Сам в этом бассейне 8 лет занимался, и в какой разрухе - видел, так же занимался строительством новых и реконструкцией старых 25 метровых бассейнов.
Для сомневающихся в стоимости: 25 метровый при в 8-10 раз меньших объемах воды и строительных объемах стоит от 80 млн - причем, что строительство, что реконструкция.
130 млн - или очень бюджетно или еще не всё!!! В СКА все технологическое оборудование под демонтаж, по строительным конструкциям (особенно мокрых помещений) огромный объем демонтажа - теплые полы, отделка стен, отделка чаши. А тренажерный зал, сауны, спортзал, витражи??? одним словом - удивлюсь если будет меньше 200 млн
Поскольку там полная разруха давно, ремонт наверняка будет как новое строительство. А поскольку он здоровый, 50 м. и глубина, насколько я помню, 8 метров, в Новосибирске таких бассейнов нет, Нептун 6,80 м глубиной. Надо строить! Давно уже надо!
Вот, лучше вместо фонтанов каких попало стройте бассейны!
Больше бассейнов хороших и разных!
А я там еще школьником плавал на соревнованиях, может быть в будущем школьникам это удастся сделать бесплатно!?
Интересно, а сколько стоит новый бассейн по новым технологиям? Или там распиливать будет сложнее.
И всё же, на чьём балансе строение? Кто хозяин? На чьи деньги будет профинансирован ремонт?
Радует, что всё же до бассейна руки дошли. Хороший бассейн.
Вот здесь написали что в НСО 11 бассейнов планируют, а в Новосибирске хоть один новый Запланировали ?
Отличная новость! Я уже думал что его забросили с концами или военные себе отмели, это единственный конкурент Нептуну, только бы не затянулась реконструкция.
конечно, 200 млн в год на рекламные буклеты-макеты - пустяки, а бассейн сделать 130 млн - дорого.
А когда бассейн СКА успел перейти на баланс Новосибирской области? Почему его ремонтирует не Министрество обороны?
Прошлой весной там плавала, страшно, конечно, плитка вся отвалилась, все в водорослях, Но сказали, что "сердце" бассейна (насосы в цоколе) вполне еще могут функционировать, так что новый строить будет дороже.
Еще кто-то свистел, что его хотят снести и постороить...ну да - новый ТРЦ. Надеюсь, не сбудется.
А новый не дешевле получится построить? Со всякими энергосберегающими технологиями, последним словом в спорте и т.д.....
Вэтом бассейне только рекордсменов мира и чемпионов мира по плаваниям в ластах выросло что аж дух захватывает
Очень хорошая новость(люблю плавать) надеюсь и наш Арго отремонтируют вентиляция оставляет желать лучшего и капает с потолка!
Шикарная новость, у нас и так БАССЕЙНОВ не много в городе, а тут СКА!!!
Раньше бассейн ска был построен из белого кирпича Как не развалился?
за такие деньги можно попробывать новый построить бассейн