16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (665)

4 апр 2013 в 14:40

ты сам то понял что написал!? правительство у нас все марионеточное, и дума там же им что скажут то приму, за то и проголосуют. Ты хоть раз слышал хоть один закон, статью и ли поправку которую бы путин продвигал а дума ее завернула!?

Pravsib
4 апр 2013 в 15:03

Мне нравится обсуждение этой статьи и комменты. Вот только мне кажется что
далеко не у всех их позиции хорошо обдуманы и проработаны, скорее поверхностно-
эмоциональны.Проблемы для разногласий с негативно, оппозиционно настроенными
к власти я вижу в том, что:
1. Они всю власть видят одинаковой, монолитной. Я думаю, это не правильный подход.
Надо с каждым власть имущим, чиновником разбираться отдельно.
2. Из-за огульного подхода к власти в стране естественно вытекает ошибочное мнение
о виновнике этого- Путине.
3. Еще бОльшим заблуждением я считаю ошибочное мнение людей о том, что раз
Путин - Президент, то он все может и все зависит только от него. А так ли это
на самом деле???
Мне думается, хорошенько обсудив эти вопросы мы бы,(путинцы и антипутинцы),
значительно сблизились бы в своих мнениях.
В рамках быстротекущего обсуждения этой статьи это не возможно. Поэтому
предлагаю желающим пообсуждать это на Политическом форуме.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 15:26

воистину права старая французская мудрость - сегодня дашь голодному хлеб - завтра он будет проклинать тебя что не дал ему на чем этот хлеб есть. дашь тарелку - завтра проклянет что не дал стола, дашь стол - что не дал дома, дашь дом - что не дал слуг...так пусть лучше остается голодный
Народ. который еще 10 лет назад в большинстве своем не то что машины - телевизора не мог купить (а 15 - есть нечего было) а сейчас давится в очередях за новыми машинами, квартирами и по 1500-2000 тысячи в день с толмачева улетает в теплые страны - еше и жалуется. видимо что бисер мелкий. Сравнивать надо не с абстрактными американцами и европейцами ( с которыми по уровню жизни наше население как минимум крупных городов уже сравнялось) а всегда с самим собой...а то что как многие пишут "а мне сейачс 50 в месяц не хватает" - так это потребности в разы увеличились. потребности они всегда впереди - и 500 хватать не будет

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
4 апр 2013 в 15:37

Часто слышу слово "справедливость" ...Что это такое. кто-то может объяснить?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 16:07

Кроме нытья, что все плохо, у кого-нибудь есть четкие программы и конкретные предложения "Как сделать хорошо и что сделать, чтобы было хорошо?".

ОТВЕТИТЬ
Валентин
4 апр 2013 в 16:30

У человека даже высшего образования нет,а он нас учит жить.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 16:50

Как это чатсо бывает, комментарии на НГС удивляют больше материалов.
Я с Андреем знакома, и хотя его политические взгляды мне не очень близки, а помощью бедным и малоимущим в нашем городе занимается не только он, его деятельность безусловно вызывает уважение. Он не просто "против", он не просто кричит с трибуны, он делает достаточно важные вещи (при том уровне возможностей, которые у него есть), и если комментирующим лень разбираться, что конкретно, это их проблемы.
Меня намного больше удивляют комментарии, в которых читается страх от развала страны. Что это за полудохлая страна такая, которую могут развалить 10 -20 человек? Что это за режим такой, у которого нет защитников? Что плохого в том, чтобы хотеть другого президента? Это ненормально? Да, кому-то при Путине стало лучше жить и что? Если вам одна пара обуви подошла, вы ее теперь до старости будете носить? Это нормально, хотеть другого президента. Ненормально, пытаться с помощью нечестных выборов не давать людям создать себе альтернативу, а потом удивляться, почему все на митинг вышли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 16:54

Я перефразирую название статьи: увидел справедливость и волосы на затылке легли!
Чел что-то хочет делать и делает, но это только для того чтобы что-то сделать. Проку от этого очень мало.

Где вы вообще в этом мире видели справедливость?! (вопрос риторический отвечать не надо)

Фото пользователя
4 апр 2013 в 17:01

Справедливость это когда не взирая на чины и регалия и возраст все равны перед Законом.

законник
4 апр 2013 в 17:49

Необходимо надавить на депутатов Госдумы ( независимо от партии ), чтобы они наказали этих нарушителей процессуальных норм в масках и с автоматами, должны же депутаты защищать законы, которые сами принимают. Страна у нас превратилась в дешевый голливудский боевик

4 апр 2013 в 17:51

Образование - НЕ ЗАКОНЧЕННОЕ, работает директором чего то-там, бабло из Москвы (в лучшем случае), он что нибудь реальное делать умеет??? Или только с болотной живет?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 17:55

Почему все оппозиционеры такие не харизматичные?!
И хотела бы в разведку пойти!
...а не с кем.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 18:52

Я был в Петропавловской крепости и видел камеру,в которой сидел Чернышевский,за книгу "Что делать". Интересно,а сейчас в школе ученики читают "сны Веры Павловны"? Власть в истории называется разными именами,а суть ее остается одинаковой.Инакомыслие подавить.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
4 апр 2013 в 19:31

Уж если посмотреть правде в глаза - оппозиционеры, вы так уж упахиваетесь? И ничего за это не имеете? Фиг! Ложь! Кто трудится усердно, не важно умом или руками...напрягается...тот хорошо имеет! А кто любит поспать...или вразвалочку "поработать" вот те у нас "оппозиционеры"...тьфу позор бездельникам!

Просто горожанин
4 апр 2013 в 19:45

Много лет не могу понять: на Путина смотреть надоело, живем за счет нефти, молодежь протестует.... Кто из тех, кто сейчас в оппозиции, что-то реально сделал для страны? Был в Новосибе такой демократ Мананников Алексей (если не ошибаюсь). Скандалил, судился с властями. Была депутатом Ирина Хакамада, Немцов. Все это оппозиция. Ну и где они все? Что конкретно они сделали? И куда они делись? Кроме Немцова. Этот иногда проявляется, да и то только в связи с какими-то сомнительными шашнями с западом. Кто по-вашему конкретно мог сейчас возглавить нашу страну. Что-то в последние выборы желающих было немного. А вот попиариться, назвавшись оппозиционером, хоть отбавляй. А если бы они реально попали в Думу, они что-нибудь изменили бы? Что ж они не идут управлять страной? Кишка тонка?

Dimitros
4 апр 2013 в 20:44

Назовите хоть одну страну, которая стала бы жить лучше сразу после революции? Такой страны нет, напротив, как правило во всех случаях, после революций начинались войны, голод, разруха,.. Кто этого хочет для России?

DD
4 апр 2013 в 20:53

наличие высшего образования еще ни о чем не говорит, а его отсутствие говорит о многом...

Фото пользователя
4 апр 2013 в 21:27

Вламываться с обыском к родителям - свинство, каким бы "опасным" оппозиционер не был.
Но тот факт, что юноша сообразил: оппозиция должна РАБОТАТЬ лучше власти - очень даже здорово. А вот, что юноша 81 года рождения может сподобится закидать яйцами учреждение, думая, будто это протест - печаль несусветная, пора бы уже из детсадовского возраста выйти.
Реальных проблем в обществе не мало, если что-то реальное делают - честь и хвала, про болотную дурь забудется.

4 апр 2013 в 21:44

комментарии говорят сами за себя.. как много тех, кого всё устраивает! может действительно выборы были честными?)) столько людей защищают главстерха, они и правду за него голосовали!))
да.. страна зомби.. что сказали по зомбоящику - то и истина
страшно жить в этой стране

застабилам
5 апр 2013 в 02:31

— "Средний класс в России прирастает в основном за счет чиновников, а также военных и сотрудников правоохранительных органов"
— "По оценкам института, сейчас средний класс составляет 18,9 процента семей..."
— "Чиновники, силовики, руководители и специалисты госсектора составляют 20 процентов российского среднего класса, что на треть больше, чем шесть лет назад"
— сложившаяся структура говорит о государственном дирижизме и активном перераспределении средств в экономике

Фото пользователя
5 апр 2013 в 03:50

Интересно наблюдать как тут ругают правительство виня его во всех бедах и президента в частности не понимая простых вещей вроде тех что ничего быстро не делается в масштабах страны и процесс хоть медленно но верно идет на повышение благосостояния граждан. Я лично не был в Новосибирске 5 лет (проживал за рубежом) да разница огромная за эти 5 лет произошла! Какие машины, что люди в магазинах покупают и т. д. Экономический рост очевиден. Действительно кто хочет делать - делает, а кто не хочет ищет причины, например виня власть.
Но я рад что все таки большинство людей понимает это и на митинг из за того что у них iphone 4 а не 5 не пойдет.

Игорь
5 апр 2013 в 11:08

Молодец, парень! Побольше бы таких! Надеюсь придёт время, когда таких будет не единицы, а это станет нормой.
Держись, парень!

Коля-реаниматолог
6 апр 2013 в 02:06

Прошу читающих отметить для себя тему "плюсования" и "минусования" комментариев к этой теме. Все комментария, что за героя статьи приплюсованы в разы больше, чем те, что против героя статьи. Причем, цифры самые невероятные! А комментариев примерно поровну. Похоже, НГС пытается привлечь читателя модной, по его мнению, темой оппозиции. Только от лукавого это всё. Журналистика - искусство, когда беспристрастна.