23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)
Ната
4 апр 2013 в 08:26

Как же жалко погибших ребят..Соболезнования близким
Почему из-за каких-то гонщиков, уходят из жизни другие люди. Сам то он не пострадал. Наказать его надо по всей строгости. Когда же уже люди будут думать не только о себе, но и о других участниках дорожного движения.
P.S. При езде на трассе не раз приходилось притормаживать и съезжать на обочину, когда на тебя несется встречная машина с таким вот гонщиком. Это очень страшно(((

4 апр 2013 в 08:24

ужас просто.по чьей-то чужой дури три человека лишились жизни,три семьи лишились любимых и родных.мои искренние соболезнования семьям погибших-сил вам.и,конечно,справедливого наказания виновному!!

NNNN
4 апр 2013 в 08:24

За троих 4-5 лет? Это не справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Другая мазда
4 апр 2013 в 12:05

Я надеюсь та ненормальная на светлой тойоте, которая сегодня на станционной в районе 8:30 утра у поворота на Западный пыталась сначала объехать меня по встречке потом принялась сигналить мне как полоумная, потом резко метнулась через полосу в поворот направо, надеюсь ты прочла эту статью, чтоб ты знала что такие истории происходят из-за таких как ты.

видел страшное
4 апр 2013 в 11:09

я немного издалека скажу-в армии у нас гранаты парни разбирали и патроны,на спор опыты с взрывпакетами делали а потому что круто это покозырять то самодельной зажигалкой из гранаты или фокус с взрывпакетом показать - но у нас в моей учебке висел отличный плакат по ТБ - например фото коровьего трупа от попадания сигнальной ракеты или парень намотанный на гусеницы и много всяких ужасов и у нас тех кто это видел выработолось уважительное отношение к оружию - это ответственность а не развлечение ...кстати у нас есть чудо как прекрасные клипы по теме поведения на дорогах но их никто не показывает по тв а зря.....очень поучительное видео
P.S слова моей половине при переходе на красный цвет - "ой так ведь МАШИН то нет " ну родная а много их и не надо одной достаточно

ОТВЕТИТЬ
Туська
4 апр 2013 в 09:32

Господи, как жалко парней из тойоты....... Никакие слова не выразят... аж волосы дыбом... Царствие небесное!.. Семьям - соболезнования, держитесь, ради детишек.....

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 09:26

Скрылся с места ДТП ,3 трупа ,а его даже не задержали-кто он такой?

Марковод
4 апр 2013 в 01:01

Это ладно, в городе все-таки скорость не большая, но жутко по трассам ездить, идут на обгон не думая ни о чём... дети в салоне, по фиг... прошу вас, ПДД- главный закон на дороге и еще уважение к участникам движения.

ОТВЕТИТЬ
Филипп Владимирович
4 апр 2013 в 08:22

Соболезную близким...
Если сам не нарушаешь, тебе в любой могут момент помочь...

***
4 апр 2013 в 00:20

За побег с места дтп надо сразу наказывать! Сбежал, значит виновен, виновен, получай по заслугам. А этот на мазде уже виновен, что нарушив пдд пошел на обгон. По этой трассе многие сначала лезут обгонять, потом щемятся, выталкивая на обочину. Жаль парней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 03:04

земля пухом, водителю на мазде наказания, куда торопился то? куда так торопится что из-за тебя другие люди погибли

4 апр 2013 в 12:42

Езжу по данной трассе часто. Страшный участок до Коченево. Страшный, потому что таких водителей, как на Мазде полно! Не понятно, почему бедный Барнаул (и не только он) нашёл деньги для многорядки с разделителем на подъезде к городу, а у богатого "мультимодального транспортного узла всея Сибири" даже на Московском направлении денег не нашлось.

467189
4 апр 2013 в 05:59

Ненавижу всех с манерой вождения водителя мазды. Этот .....будет жить, дышать, и еще пытаться уйти от отвественности. И ведь таких наглых, самонадеянных, самовлюбленных, никого не уважающих процентов 10 на наших дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Vladimir
4 апр 2013 в 04:25

Он просто обязан теперь вырастить, содержать, помогать детям убитых отцов. До конца своей никчёмной жизни он обязан нести этот крест.

ОТВЕТИТЬ
Киано
4 апр 2013 в 09:25

Ну вот почему виновник аварии всегда остается невредимым, а по его вине гибнут не в чем неповинные люди! 4–5 лет колонии общего режима, потом ещё права вернут, и вновь этот человек который принес горе сразу в три семьи будет ездить по городу среди нас..... страшно.... а сколько таких на дорогах?!?!... Буквально сегодня лихач повернул налево с второстепенной и подсек автобус и три машины...

ОТВЕТИТЬ
Виталий
4 апр 2013 в 10:13

Трех пацанов насмерть, а ему максимум 4-5 лет колонии...да здравствует гумманизм!!!

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
4 апр 2013 в 00:10

Нет смысла гнать по дорогам общего пользования!
Не было раньше, нет сейчас и не будет никогда.
Выиграть реального времени на этом не получится, рано или поздно в лучшем случае остановит светофор.
Хочется скорости - вперёд на трек.
А обгонять, подрезать и т.д., особенно в попытках самоутвердится - ребячество, недалекий поступок.

Будте осторожны, помните, что лучше поздно, чем никогда.
Не подставляйте себя и других.
Всем удачи на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
brr
4 апр 2013 в 11:21

федеральная трасса должна быть двухполосной, с разделительным барьером для встречного движения. или встречные полосы вообще должны проходить в стороне, как это сделано в европе.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
4 апр 2013 в 09:01

В январе с моим отцом и братом чуть не произошло подобное. Они ехали из аэропорта (встречали друга с женой и двухлетней дочкой) и их так же какой-то умник попытался обогнать. Практически один-в-один ситуация с этой аварией. Хорошо, что папа никогда никуда не торопится и реально иногда останавливается, если такой вот умник на дороге.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 01:59

Жуткая трагедия еще раз напоминает что ПДД написаны кровью. Призываю всех: и пешеходов и автомобилистов одуматься и не смотря на хорошую погоду вести себя осторожно на проезжей части.
Пы Сы: по ДТП нет комментариев. Соболезную.

ОТВЕТИТЬ

Водители! думайте всегда за себя и "за того парня". Если у них головы на плечах нет, то думайте за них - плавно притормаживайте при обгоне, примите чуть правее. Не мстите, пропускайте их, если еще не поздно. На кону человеческая жизнь. И молитесь при выезде и благодарите Господа и ангелов-хранителей за благополучное путешествие.

4 апр 2013 в 08:34

"Трагедия на М51 пугает тем, что погибшие стали жертвами не собственной халатности, а чужого лихачества.'
Вот именно. Это и есть самый главный довод за то, чтобы ужесточать пьяницам и лихачам за рулем уголовную отвественность. Как за тяжкое преступление. Но его святейшество и законодатели не хотят чесаться. Лучше с мнимыми педофилами бороться.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 06:46

Соболезнования родственникам. Очень страшно...
Что касается "остановиться". В данной ситуации, ну остановилась бы тойота, что бы это изменило? так же бы вылетела под эвакуатор. И водителю эвакуатора мазда не оставила места для маневра, когда фары ушли с его пути, он, наверное, подумал, что водитель одумался и все будет в порядке, а тут такое... Очень жаль ребят. Жаль, что погибают не по своей вине.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 08:07

Да уж, не знаешь где найдешь, где потеряешь... Соболезнования близким, крепитесь...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 апр 2013 в 09:27

На этой трассе ситуация типичная. Некоторые водилы будто-бы вообще обгонять не умеют, либо слишком самоуверены. Дорога ошибок не прощает.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 08:18

Соболезнования родным и близким погибших. Царствие небесное погибшим. Виновника ДТП надо наказать по полной программе.

4 апр 2013 в 16:57

Дикая авария! Просто спокойно ехать и умереть ни за что. Мало давать за такое 4-5 лет тюрьмы, надо 10-15 давать, чтобы он прочувствовал боль родственников погибших мужчин. И заставить его содержать их семьи пожизненно. Кто даст мальчику отцовскую любовь? настоящую отцовскую любовь? деньгами ее не измеришь. Соболезную семьям погибших, пусть земля им будет пухом, а вы крепитесь...

al999
4 апр 2013 в 08:29

Судя по тому что про состояние водителя Mazda 3 ничего не разглашается в уме всплывает вопрос не причастен ли водитель Mazda к нашим правоохранительным органам ?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 апр 2013 в 13:54

присоединяюсь к вышесказанному-и про состояние дорог, и про штрафы, и про агрессивное вождение. Дорога-не место показывания своего Я. До тех пор, пока в чужом ребенке, терпеливо стоящем на зебре, где его НИКТО не пропускает, не увидят СВОЕГО, ситуация не изменится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 00:29

Мне кажется недостаточно профилактических мер проводится ГИБДД. У людей нет чувства опасности. Большинство думает что происходит с кем угодно а не с ним. Я стараюсь не превышать вообще. Плюс смотря какие условия и видимость. Если дорога для меня незнакома (особенно ночная) и знак стоит 90 то я буду ехать с той с коростью на которой я успею среашировать.
На мой взгляд тем кто нарушил нужно не штраф выписывать (я про красный свет, превышение более 20 км/ч и т.п.) или не только штраф но и отправлять на принудительный просмотр видеохроники страшных аварий без телевизионной цензуры. Чтобы прививать лихачам чувство того что это серьезно и правила писаны кровью!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 апр 2013 в 10:18

Считаю, что законнодательство нужно изменить для привлечения таких водителей "Мазды" до совершения ими убийства. Неадеккваты тысячами катаются по городу. Отановили, годика два условно, при повторе в колонию - поселение. И совесть чиста у горе водителей и окружающие живы.

Чемберлен
4 апр 2013 в 02:19

Безнаказанность рождает вседозволенность. Когда вместо "за ДТП с 3 погибшими пьяная водительница получила 5 лет колонии поселения условно с отсрочкой на 14 лет", и тому подобного мы будем читать такие сообщения " Этот младенец, увидит дома своего отца (мать) совершившего из за лихачества и превышения скорости, ДТП с погибшими, лишь на свой двадцать пятый лень рождения....." Вот тогда, человек начнет задумываться то выезжая на встречку, и превышая скорость, он едет в тюрьму, и на долго.

ОТВЕТИТЬ
el
4 апр 2013 в 08:31

Держитесь правее, когда вас хотят обогнать, это спасёт вам жизнь. от лихачей репрессии не избавят, они были и будут всегда, только человеческий ум позволяет избежать опасности, это то же самое, что обойти ночью компанию агрессивно настроенных людей другим двором, а не переться через толпу, полагаясь что закон на вашей стороне. Много раз прижимался к правой обочине и спокойно по двухполосной дороге разъезжались втроём, конечно, это не нормально, однако на тот момент - единственный выход.

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
4 апр 2013 в 10:28

Все просто - ГИБДД открывает сервер, куда люди с регов таких шашечников сливают. И наказуемость повыситься и мозги у шумахеров на место встанут - пару раз так резво подрезал (в городе ли , на трассе - не важно) получил письмо счастья тыс по 5, оплатил. А накопилось таких штрафов много - в пешеходы, пусть рысью на своих двоих бегает, здоровее будет.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
4 апр 2013 в 00:16

Удар вышел боком, во всех смыслах...
Лобовой удар мог бы дать шанс, моторный отсек исполнил бы роль отбойника (пассивная безопасность), а подушки безопасности и ремни зафиксировали бы людей (активная безопасность). А удар в бочину, там все слабое, смяло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 13:02

4-5 лет... мне кажется это слишком малая цена за три жизни...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 10:14

аиболее вероятный приговор в данном случае — 4–5 лет колонии общего режима. «Бывает, что водители договариваются с родственниками своих жертв о денежной компенсации в обмен на ходатайствование о прекращении дела. Тогда автомобилист избегает уголовного наказания.
Это такой бред просто нет слов! За одну жизнь человека 1,5 года общаги!!??? Несправедливо !!! Как минимум он должен там лет 20 просидеть!

Фото пользователя
4 апр 2013 в 08:32

водителю мазды поди зачтут явку с повинной. и скорей всего он окажется неработающим без имущества

ОТВЕТИТЬ
И ещё 5 коп.
4 апр 2013 в 03:27

Покуда сворованные (как говорят) дорожные деньги не будут пущены на создание параллельных дорог всяким М51, М52 и прочим, чтобы образовалось 2-е полосы в 1-у сторону и 2-е полосы в другу, а м/у ними -- какое-то расстояние (травка ли будет или ограждение -- неважно), тогда и будет такое горе на дороге случаться. Экология? И так уже нарушена, давайте безопасноть людей обеспечивать. Деньги? Лучше следить, м.б. всего хватит.
В технике есть защита от дурака. Почему её нет на дорогах?
Это моё обывательское мнение.

ОТВЕТИТЬ
Никита
4 апр 2013 в 09:26

Если бы давали за побег с места дтп лет по 20 сразу, бегунов по убавилось. А таких ездунов многие знают во дворе тише воды ниже травы, но как только в машину сядит музыка на всю катушку поехал.

ОТВЕТИТЬ
олег
4 апр 2013 в 09:11

Что с водителем эвакуатора?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 00:19

Шансов выжить в таком столкновении практически ноль((.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
4 апр 2013 в 10:13

специалисты что надо делать в такой ситуации:
водитель тойоты должен был резко увеличить скорость ?

ОТВЕТИТЬ
хех
4 апр 2013 в 13:32

Ауди темная, кажись номер 696 - дальше не запомнить буквы.. часа 1,5 назад около цирка на красный лихачила километров под 150-200, народ чуть не сбила, пошла юзом на ледку, выправилась и поперла дальше. За рулем мужик, блатной, видать... Пока везде такие - так на дорогах и будет. Беспредел

Фото пользователя
4 апр 2013 в 10:27

Пока инспектора ДПС будут стоять в засадах, выявляя какое-либо конкретное нарушение (отрабатывая норму по нарушениям), пока будут висеть камеры видеофиксации без знаков, видимых за версту и уведомляющих о работе камер, пока...
Короче говоря, пока ГИБДД делает вид, что борется за безопасность дорожного движения, некоторые водители (к счастью таких меньшинство) делают вид, что соблюдают ПДД, а в итоге кровавые трагедии на дорогах страны...

Я счастлив
4 апр 2013 в 08:08

Вот именно поэтому каждый у кого е сть регистратор должен сообщать о выезде на встречку при обгоне, может быть это спасет чью то жизнь.
Все слова что мы скажем просто бессмыслены для того, кто потерял родного человека, кто проходил через это тот поймет.

ОТВЕТИТЬ
пан Крокодил
4 апр 2013 в 01:49

Единственный способ обуздать лихачей, это ужесточение наказания. Так, и только так, и никак иначе.Человек должен понимать что превышение скорости, лихачество случае ДТП с жертвами по вине лихача, будет иметь такие последствия, что бы при одной мысли о лихачестве человеку становилось страшно. К примеру за подобное ДТП как минимум 15 лет, а если скрылся то как минимум 20. Человек должен понимать, что лихачить опасно не только для других но и для себя. Что отвечать придется. Ни уговоры, ни добрые слова, ничего кроме огромных сроков, не сможет заставить человека задуматься. И уж тем более никаких условных сроков, или отсрочек на 14 лет. Человек должен понимать что из за его лихачества его дети, или старики родители могут остаться без кормильца на долгие годы. А то и десятилетия. И превышение скорости должно стать одним из самых страшных нарушений. На этой трассе скорость не более 90 км/ч, если превышаешь, и совершаешь ДТП с пострадавшими, а тем более с погибшими, будь готов сесть лет на 20, не менее. Только свирепость тут поможет. Ни о каком гуманизме и речи быть не может.

ОТВЕТИТЬ
kim
4 апр 2013 в 11:18

Я очень часто езжу в Омск на машине, это участок дороги, начиная от толчачевского кольца до Коченево, трудный, требует повышенного внимания, как в принципе и другие участки!думаешь не только за себя, но и за других участников движения, но это мой принцип езды, расчитывать!Но находяться "умники" , которые считают себя "асами", а поток машин там всегда большой, особенно вечерами, что из Новосибирска, что в обратом направлении, очень много желающих обогнать, точно так же я не раз попадала, ну в смысле удавалось среагировать и резко нажать на тормоз, сколько раз залетали прям перед носом, или в лоб вылетают, и к обочине жаться приходилось...при этом сами же вылетают на обгон перед встречкой, а потом и резкие движения приходиться делать, кто часто по этой дороге ездеет, поймет меня, там порой машины, колонной идут, и найдется умник который решит, что впереди все дураки и пошел на обгон, а ему встречный такой же поток и начинается, а ведь так же в колоне найдуться "вредины" и не пускают в поток, мол проучу!!!Сетовать, на то, что дорожное полотно плохого качества, дураков на дорогах много и т.д. и т.п. помойму совсем не правильно!Водители, по правилам ПДД, должны все это учитывать и понимать, когда садяться за руль!!!И скажу так не всем дано быть олимпийскими чемпионами, так и машину водить может не каждый!Очень жаль, что ребята пострадали!Берегите себя и своих близких!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 13:07

Недавно, на платине, водитель хонды, обгонял всех превышая скорость - с лева!!! Подрезал жигули, которые вылетели с дороги и как не в чём не бывало уехал. Почему его не задержали? Ведь у нас камеры повсюду (если верить гаишникам).
Эти люди потенциальная опасность, они убивают. Причём вполне осознанно идут на такие вещи, а им за три! смерти - 4 года колонии общего режима, с отпуском домой. А если наврёт родственникам погибших, что будет семьи содержать, его вообще отпустят.

Ярослав
4 апр 2013 в 01:35

Три смерти, три семьи... Куда Вы торопитесь? КУДА???

ОТВЕТИТЬ
Vlad
4 апр 2013 в 08:53

Надо вводить наказание за агрессивную езду вплоть до уголовного.

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 апр 2013 в 16:07

Соболезную! Надеюсь ,что виновник понесёт достойное наказание!

Васян
4 апр 2013 в 12:57

Толи еще будет,когда лето наступит!Дороги чуть чуть подсохли и лихачей развелось-тьма тьмущая!Такое ощущение что терпели терпели тихую езду всю зиму и наконец вырвались- "свобода" для езды наступила!Ну куда гоните господа?У Вас что - душа гонщика?или вы уверены в своей машине с восклицательным знаком ,которую недавно купили! Реакция у всех людей разная и нормальные водилы со стажем не гоняют!

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
4 апр 2013 в 09:16

к сожалению большинство обгонов в России происходит именно с выездом на встречку. Таких случаев когда едешь по трассе масса, просто к счастью не все заканчиваются плачевно.

ОТВЕТИТЬ
геолог
4 апр 2013 в 00:54

Жаль парней!
Царствие Небесное.
Близким и родным терпения
Недоумеваю как так кроун сложился?? это давольно крепкая машина

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 10:22

4-5 лет общего режима очень мало за такое преступление.....ведь три погубленных жизни ..нужно ужесточать лет 18-20 .какая необходимость обгонять .вы гонщики на маздах хондах и сие подобных хватит убивать людей

Крендель
4 апр 2013 в 09:32

Когда в думе обсуждали закон о увеличении штрафов, интернет пестрил сообщениями, что если штрафы как в Европе, то и зарплату такую же, а то дорого. В общем ощущение было такое, что фактически обсуждалось могут ли россияне позволить себе не соблюдать ПДД.
А опубликованный случай всего лишь последствия не понимания ответственности.
Если двухтонную машину разогнанную до ста км/ч остановить выделится энергия равная взрыву полкилограмма тротила!

ОТВЕТИТЬ
АнонимАнонимыч
4 апр 2013 в 01:03

Безусловно виноват водитель Мазды, НО почему никто не говорит об общем состоянии дорог? Почему все молчат, что федеральная трасса, единственная дорога идущая с запада на восток, дорога связывающая регионы имеет всего по одной полосе в каждую сторону. Будь там хотя бы 2 полосы в каждую сторону и расстояние между встречными полосами хотя бы метров 20, этой бы трагедии не произошло. И водителю Мазды не пришлось бы дергаться из полосы в полосу. Где современные дороги? Хотя нет, у нас же радость будет в конце августа, почти 7 километров новой 2-х полосной дороги посторят в сторону Камня-на-Оби. И губернатор приедет и ленточку пережет и по телевизору мозг помоют, что у нас всё гут. У меня вот уже чувство, что это как подачка. Всё меньше мне хочется жить в этой стране при таких властях

ОТВЕТИТЬ
Мудальный
4 апр 2013 в 14:19

а у богатого "мультимудального транспортного узла всея Сибири" даже на Московском направлении денег не нашлось.
=
Деньги остались тока на Имидж, фуршеты и фонтаны, и "уборку улиц с Лоском".
Лоск, это такой стиральный порошок, ту ситемно надо подходить, концептуально, обсудить
с гражданами, с общественностью, не побоюсь этого слова, торопиться не надо, потихоньку...........

4 апр 2013 в 22:09

вот так и живем. 5 лет колонии максимум. По1.7 года за каждую жизнь.
А учителю гимназии 9 лет дали за слова )))
Кто у нас законы пишет?

самсон
4 апр 2013 в 16:03

Основная проблема- отсутствие ограждения между встречными потоками транспорта -надо брать примеры с других стран

ОТВЕТИТЬ
Jarczina
4 апр 2013 в 17:26

читая сводки дорожных происшествий, приходишь к выводу что высшие силы возложили на них какую-то особую миссию. Невозможно без боли переносить тот факт, что виновные в ДТП в основном ВЫЖИВАЮТ. А потерпевшая сторона - жертвы, потери, травмы.. просто слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Mila
4 апр 2013 в 10:59

Просто необходима установка разделительных отбойников на трассах. Но это мы, простые смертные водители об этом знаем. До власти не докричишься. Мы власть имущим нафиг не нужны. Страшно, вот так от чужого безумия погибли 3 молодых мужчин!

Артём
4 апр 2013 в 08:42

А иногда хочется, чтоб за такое неосторожное преступление давали пожизненное, может и жестоко за неумышленное убийство 3 людей, но остальные лихачи, бы подумали в следующий раз, когда на газ будут давить... Соболезную родным!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 10:41

По поводу наказаний тут некоторые высказываются...- да вы хоть 100 лет дайте - ситуацию это не изменит. И надо не последствия лечить, а нужно делать бессмысленными создание самих таких ситуаций. Создание на дороге 3-х полос, одна из которых будет предназначена то для одного, то для другого направления движения - это выход. Хотя и более убогий, нежели 2-х полосное движение в каждую сторону. Есть статистика, которая показывает, что узкие дороги повышают количество ДТП на них. Хоть вы до 40 км/ч ограничьте скорость, все равно на такой дороге будут происходить ДТП со смертельным исходом гораздо чаще, чем на более широкой дороге. Многие постоянно говорят, о том, что люди не хорошие. Да, есть такие, были и будут. И никуда от этого не денешься и не исправишь все население Земли. Это абсурд. И, если нельзя исправить эту ситуацию, значит нужно идти другим путем. Просто власти страны идут на компромисс между вложениями денег в инфраструктуру и вероятностью гибели населения (причем за наши же с вами деньги). И сами можете понять - в какую сторону чаша постепенно перевешивает. А основное население страны реагирует на события, как триггер - случился прецедент - какой плохой человек. А на системные проблемы пофигу всем. Таким образом за деревьями лес не замечаем. Хотя и это ни на каплю не оправдывает этого лихача. Однозначно суровое наказание должно последовать.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 11:19

Только бетонные разделители на всех дорогах нужны в России!!!! Ужас

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
4 апр 2013 в 03:31

Надеюсь,депутаты в самом скором времени примут поправку, кт исключит в таких случаях возможость прекратить уголовное преследование по примирению сторон.

Фото пользователя
4 апр 2013 в 19:26

Пока власть не сделает разделительное ограждение между встречными потоками и хотя по 2 полосы в каждом направлении - трагедии будут продолжаться.
Трагедия во многом на совести властей, ничего не делающих для безопасности на дорогах.

Даже за Уралом дороги уже так сделаны все, про Европу и США уж и не говорю.

Волк
4 апр 2013 в 20:35

уверен что мазда была в угоне, хозяин машины не знал об этом, значит он не виновен, что и подтвердит наш добрый суд.
Судя по тону статьи водителя покинувшего место дтп и наказывать не стоит, как и за превышение скорости.

4 апр 2013 в 22:16

А виновник быстро смекнул. Быстренько залёг в больницу и всё отрицает, ссылаясь на амнезию. Место "залегания" говорить в интересах следствия не буду

алексей
4 апр 2013 в 09:41

вот почему Кайены, х6 и пр авто свыше 4 млн нарушают меньше, чем тазики лохматых годов, фокусы и королы? само утвердиться :)

ОТВЕТИТЬ
Q7
4 апр 2013 в 09:46

Вот так вот-1 человек, 1 маневр. -3-х людей теперь нет... слезы близких этих парней ...слезы и переживания близких водителя... кому сделал лучше от этого? риторический вопрос, который летает в небе.... водители,прежде ,чем давить на газ и куда-то торопиться-подумайте о том , что есть пункт назначения,где ждут вас родные и близкие...не будьте эгоистами...
искренне соболезную близким погибших парней. побольше сил вам....
ну , а что касается всех реплик в сторону водителя мазды-не суди других да не судим будешь. ... пусть суд решает ,что и как теперь будет с судьбой этого парня...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 09:07

А все потому что выезд на встречку у нас сичтается серьезным правонарушенеим, а превышение скорости - это, так, мелкой шалостью.
Там, где максимальная (максимальная! а не средняя) разрешенная 60 - у нас +10 не штрафуется, еще +10 - копейки, гайцу неинтересно - и в результате вот.

Штраф за превышение скорости должен быть дифференцированным от степени нарушения, но при этом он быть хорошо ощутим для водителя при любом нарушении.
И максимально разрешенная скорость - это именно МАКСИМАЛЬНАЯ. Едешь в городе 60,1 км/ч - получи штраф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 23:07

я Понимаю, что дорого, что долго, Но нашему Государству нужно решится на запрет двух полосных загородных трасс без разделителей, как это сделано в Японии. (вот кстати видео как у них там: )
http://www.youtube.com/watch?v=fM3edyA-yiM

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 13:38

Ещё удивился, увидев в городе разбитую, именно разбитую в хлам, кабину с логотипами эвакуаторов на эвакуаторе с такими же логотипами.... А оказывается вот оно че.... Еще подумал про себя, что мол, тоже мужички грешат превышением. Извиняюсь, что в момент моих думок до конца не владел информацией и не разобрался..... Тем более о такой ситуации и подумать не мог...

Фото пользователя
4 апр 2013 в 18:37

Соболезнования семьям погибших.....что тут скажешь?????Страшно ....вот так едешь, никого не трогаешь....и тебя просто "убивает" чье-то лихачество, самоуверенность, непрофессионализм ...или кем-то выпитая бутылка. страшно и обидно! А дороги наши- отдельная " похоронная" песня!!!!!!!За Державу обидно!

Ivan
4 апр 2013 в 19:06

Если б не Олимпиада, сколько км 4-х полосных дорого можно было построить по стране между городами? А отдача бы в 10 раз эффективнее была, чем от продажи билетов и сувенирки туристам. Печально все это...

Евген
4 апр 2013 в 20:29

Сэкономленные секунды и порции адреналина стоили 3х жизней. Как матери будут объяснять детям что их отца больше нет по вине лихача? Но это уже не наше дело ведь с нами то такое не может произойти потому что не может и все тут. Это Где то там на трассах кто то гибнет а мы то ассы вождения. Мне в последние лет 5-6 особенно стало страшно ездить на машине по причине большого количества неопытных водителей всех полов и национальностей, которые очень мечтали самовыражаться на дороге но не думая о последствиях.

Сочувствую
6 апр 2013 в 11:11

Безответственных воспитать сложно, а может быть и не возможно....
За то можно привести дороги к новым скоростным стандартам! А пока мы будем ездить по 5-ти метровым дорогам и называть их "трасса" да еще и "федеральная", к сожалению такие случаи возможны. Соболезную семьям! Сам недавно был в такой аварии в городе, повезло что машина рамная и большая....

4 апр 2013 в 22:59

Читаю и волосы дыбом! Мне удалось остаться в такой же ситуации живой! 16 февраля я на Тойоте-королле ехала в Красный Яр Ордынского района из Новосибирска. Дорога сухая, светло и солнечно. На 55-58 км я обогнала несколько легковых авто. Следом за мной , не отставая ехала белая шестерка, видно из последних сил. Обогнав машины, я снизила скорость и приняла вправо, давая понять водителю, что не против, если он меня обгонит. Он обогнал и поехал дальше. Затем резко остановился перед моим носом. Я резко по тормозам, но на морозе и голом асфальте шипы не сработали, машину выбросило на встречку, развернуло и бросило в сугроб, по самые окошки! До сих пор не верю, что по встречной никого не было. Я бы погибла точно, но и люди , которые были ни при чем -тоже! Шестерка пролетела, не остановились и очевидцы. Итог: видеорегистратор не прихоть! А авария может случиться с каждым! Р.S. А через пару недель на столбике "63км" появился веночек. К счастью, не мой!

Без имени
4 апр 2013 в 14:36

Обращаюсь к тем кто проезжает по этой дороге: Это дорога построена на костях, под ней находится кладбище. Не обгоняйте машины в этом месте. А лучше, вообще, поставить знак - обгон запрещён с "Марса" до с. Прокудского. Каждый месяц на этом участке случаются аварии...
Соболезнование семьям...

ОТВЕТИТЬ
АНТОН
4 апр 2013 в 20:56

у кого то может быть был регистратор в тот момент включен и заснял этот кошмар...

ОТВЕТИТЬ
Яков
8 апр 2013 в 16:41

Наркотики нашли в тойоте! Так кто же виновен? И судьи кто???"Да уж!!А почему нигде не указано, что в момент происшествия из машины был изъят пакетик с наркотическим веществом?, что в том числе подтверждается и понятыми..с момента дтп прошло 10 дней, но родственникам до сих пор никто (ни сотрудники органов, ни родственники виновного) так и не позвонили, нет информации о том, кто занимается данным делом и вообще, возбуждено ли оно...по всей видимости идет активное замалчивание событий, дабы реабилитировать лихача,...так же с руля и салона автомобиля были взяты пробы крови виновника на мазде...но сведений о результатах ноль3

ОТВЕТИТЬ
Дэн
4 апр 2013 в 11:46

Если тебя догоняет авто на трассе - нужно плавно снизить скорость и максимально принять к своей обочине.Останавливаться и резко тормозить не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Умная
4 апр 2013 в 14:10

Прочитала статью, посмотрела флэш-схему и ужаснулась. Люди, ну куда вы так гоните, куда вы обгоняете, тем более по встречке? Считаете, что ПДД не для вас написаны, или что вас-то точно никакая авария не коснётся? Да бред это всё, бред! Знаете, "бережёного Бог бережёт". Не зря существует такая поговорка, ох, не зря.

ОТВЕТИТЬ
Day
4 апр 2013 в 19:56

Русским нужны не японские машины, а развалюхи. Тогда будут ехать и думать головой, как бы из машины не вывалиться на скорости.

Фото пользователя
5 апр 2013 в 10:43

Коллеги родственник был в этой машине,царствие им небесное.

6 апр 2013 в 17:43

Да уж!!А почему нигде не указано, что в момент происшествия из машины был изъят пакетик с наркотическим веществом?, что в том числе подтверждается и понятыми..с момента дтп прошло 10 дней, но родственникам до сих пор никто (ни сотрудники органов, ни родственники виновного) так и не позвонили, нет информации о том, кто занимается данным делом и вообще, возбуждено ли оно...по всей видимости идет активное замалчивание событий, дабы реабилитировать лихача,...так же с руля и салона автомобиля были взяты пробы крови виновника на мазде...но сведений о результатах ноль....((

Юрий
4 апр 2013 в 12:25

В который раз убеждаюсь, что права нужно выдавать не раньше 23 лет. К этому времени человек остепенится, накопит не только на приличный, безопасный пассивно автомобиль, но и на резину шипованную. Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
12334
4 апр 2013 в 09:32

Стоит писать что нужны современные дороги, с разделителем по середине? Думаю очевидно, что этой аварии можно было бы избежать!
Заранее напишу тем кто начнет кричать что это не главное. Не путайте причину и следствие. Причина номер 1 это плохое качество дорог, как следствие: подпрезания, не соблюдения скоростного режима, обгоны в неразрешенных местах., плотный траффик движения и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Вампир
4 апр 2013 в 10:19

Вернуть смертную казнь в России!!!!! И исполнять ее немедленно, если доказательства налицо! А не так, как у нас по 2-3 года сидят и чего-то ждут на наши налоги!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 12:28

Я считаю, что оба водителя легковых автомобилей виноваты в равной степени и не понимаю, почему в комментариях только водитель мазды виноват ?!
Тойота "шла" по трассе не на маленькой скорости, так если бы столкновение на разрешенных скоростях не привело бы к таким последствиям...
Ширина проезжей части там позволяет первой машине прижаться правее к обочине и пропустить обгоняющую машину - например, я всегда делаю так когда двигаюсь по трассе...
моя версия такая - мазда пошла на обгон, тойота шла явно с превышением скорости и её водитель не собирался "помочь в обгоне мазде" а тупо ехал по середине, водитель мазды не рассчитал время обгона и начал сдвигаться вправо, поэтому и зацепил тойоту...

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
4 апр 2013 в 07:34

Почему на флеш-схеме водитель из мазды вышел не через водительскую дверь? Или с ним еще кто-то был?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 10:40

Ездят, по телефону болтают всю дорогу, парни, сидели бы вы дома, или пользуйтесь электричками, что-ли, если водить не умеете.

4 апр 2013 в 10:05

Может этот случай заставит многих задуматься и не жаться к центру дороги...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 06:27

господи..это ужасно. искренние соболезновая родным погибших....
а вообще хит-парад самых безумных водил - марк 2, мазды и тойотки где-то каменных лет изготовления...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 13:37

1. Законодательно необходимо закрепить норму - снижать скорость движения (от разрешённой) на 10 км/ч., при:
- движении в ночное время;
- при движении в условиях плохой видимости (дождь, снег, туман);
- при стаже менее 3-х лет.
2. Водителям со стажем менее 3-х лет на авто ставить номера жёлтого цвета, даже если в полис будет вписан водитель с большим стажем.
3. Наказание для таких водителей (авто с жёлтыми номерами)-в 2-3 раза дороже. Причём независимо с каким стажем был водитель за рулём. Пример для подражания должен быть положительным!!!!
4. На авто с желтыми номерами устанавливать тахографы, чтоб ГИБДД имели возможность контролировать скоростной режим таких водителей и наказывать за нарушения. Разумеется всё это провести на законодательном уровне по всей стране.
ТОЛЬКО СТРАХ И НАКАЗАНИЕ РУБЛЁМ (И ТЮРЬМОЙ) ИСПРАВЯТ СИТУАЦИЮ!!!!!!

И не надо писать, что люди перестали бояться - просто наказание в РФ напрямую зависит от размеров "борзетки", связей, статуса, должности, наглости, подлости и ......

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
4 апр 2013 в 19:53

Вот таких вот летунов на маздах не 10%, а все 85 процентов.

ТОО
4 апр 2013 в 14:44

Только я заметил четвертого участника аварии? Автомобиль, следовавший за тойотой держал слишком маленькую дистанцию!!! В темное время суток, в условиях плохой видимости, мазде было-бы крайне трудно втиснутся в промежуток между машинами, едва превышающий её собственную длину!!! Давайте все-таки соблюдать дистанцию!!!! Жаль, что пункт правил 9.11 прописан только для: "водителя транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водителя транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м" которые "должны поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу." Остальные, видимо, могут ездить бампер к бамперу.
Ну а про дороги и лихачей уже все до меня написали.
Упокой, Господи, души усопших раб твоих!

ОТВЕТИТЬ
Алек
4 апр 2013 в 10:43

наказание за нарушения ПДД РФ очень скромные, вот и плоды созрели.
Предлагаю за превышение скорости за каждый километр тысячу рублей штрафа + 1 день без прав + 1 час ареста, чтоб и бедным и богатым неповадно было.

ОТВЕТИТЬ