22 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

мда...как обычно....гуманный суд и все такое....резоный вопрос: почему 7 а не 17 лет дали? Тем более что групповое преступление.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 апр 2013 в 17:53

Строгого режима!

3 апр 2013 в 17:53

нормально сейчас вместо поездок на мерседесе будут лес пилить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2013 в 17:53

Забыли зверёныши основное правило: "Бери что хочешь, но заплати положенную цену". Пришло время оплачивать свои "забавы".

ОТВЕТИТЬ
мать
3 апр 2013 в 17:56

О боже!!! Почему так мало дали? Бедная женщина.

Один из многих
3 апр 2013 в 17:57

Не хило суд скинул, учитывая сколько обвинение просило... ну хоть так, а могли бы и условно дать.
Кстати, хватит писать домыслы и слухи! Женщина жива! Если конечно это слово уместно после того, что она пережила.

Владимир
3 апр 2013 в 18:01

Семилетние каникулы общего режима пройдут незаметно, а после им опять захочется всё повторить, но уже с размахом... Выйдут оттуда озлобленными рецидивистами. Причина - отсутствие воспитания и пропоганда безнаказанности и жестокости в СМИ.

ОТВЕТИТЬ
A|ex
3 апр 2013 в 18:03

По информации сайта областного суда, по совокупности преступлений каждому обвиняемому назначено наказание — 7 лет колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.
-----

Что значит с ограничением свободы год и шесть месяцев ? Они что полтора года отсидят а потом типо условка ? Семь лет мало за такое ... а так вообще беспредел.

Суд
3 апр 2013 в 18:04

Потому-что вас всех не спросили!!
Женщина жива все в порядке,дали очень много 7 лет статья идет от 4-8,приговор в 4 года справедливо было бы,!!Много чего преувеличевают на публику,что-бы люди бурно обсуждали и комментировали !Так что не зная Дела лучше промолчать и не комментировать,конечно не справедливо осудили!!!Но еще не конец ...зная будучи Адвакат молодец,успехов в дальнейшем!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
3 апр 2013 в 18:08

Почему только изнасилование? А издевательства, унижения? Или они, с точки зрения закона, ничего не "стоят"???
В последнее время складывается впечатление, что суровость приговора обратно пропорциональна тяжести преступления...

3 апр 2013 в 18:11

Что значит "с ограничением свободы на 1,6"???

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 18:13

Ну семьи уж тогда, скорее, неблагополучные, в которых они воспитывались...

3 апр 2013 в 18:13

Да вобще ,на остров таких брёвна катать ,Это же все имеют родных и близких
,Одно нельзя понять ,одним за прикосновение 9 лет ,другим за издевательство и поломаную жизнь 7 лет ,Как то не справедливо ,и мягко говоря странно

ОТВЕТИТЬ
мимоходом
3 апр 2013 в 18:15

Срок достаточный... если бы не наше "гуманное" правосудие,А именно применение условно-досрочного освобождения. Лет так через 5 выйдут на свободу перевоспитаные и с чистой совестью.Женяться,родят детей...

3 апр 2013 в 18:23

Влиятельные папы, сделали что смогли, чтоб их сынки как можно меньше провели за решеткой времени..

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 18:28

"...два студента 22 и 24 лет из благополучных семей катались на автомобиле..."
разве это не ответ на вопрос "Почему 7лет?"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2013 в 18:31

физруку больше дали

Graf777
3 апр 2013 в 18:48

Да справедливо им дали, СПРАВЕДЛИВО! По таким статьям "зону топтать" мало не покажется. Знаю одного такого - по молодости за "износ" несовершеннолетней 6 лет отсидел. Сейчас работает дворником, не бреется, не моется. У этих двух такая же судьба

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2013 в 18:55

Судили, наверное, по кодексу "для благополучных семей". Почитать бы интересно. Скорее всего и судьи из таких же. Семей, в смысле...

3 апр 2013 в 19:12

В одном кино была фраза "Советский суд - самый гуманный суд в мире". Вопрос - почему?

ОТВЕТИТЬ
fff
3 апр 2013 в 19:18

судью самого надо судить

Фото пользователя
3 апр 2013 в 19:35

Вот этих зверёнышей (без кавычек), как их метко определила Зелёнкина, родили и воспитали мама с папой. Им(родителям) не стыдно, а они живы, и здравствуют. Им не стыдно смотреть в глаза соседям, родителям учеников? Этому охраннику? Не стыдно перед этой женщиной, её родственниками.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
3 апр 2013 в 19:59

Дети из благополучных семей, семей с высоким достатком, семей, где родители приложили все усилия, чтобы "детки" были на свободе. Через 1г.6 м. эти молодые парни вновь будут кататься на мерсах и пить живительный сок своей удавшейся жизни. Позор родителям(((((
Значит сами гнилые душой.

Адвокат
3 апр 2013 в 21:03

Вы почему такие злые люди так же нельзя себя ввести!От куда вы знаете правду,и так рассуждаете,тяжело будет по жизни если питаться слухами и сплетнями!!!Зная 100% правду смешно читать ваши комментарии и изречения!!!
Будьте помягче в своих изречениях!!

ОТВЕТИТЬ
400
4 апр 2013 в 07:29

А возможно ограничение свободы до основного срока?Если да ,то сомнения берут,что на зону попадут.

гость
4 апр 2013 в 08:13

Благополучные семьи это семьи , у которых хватает благ ( бабла и связей ) откупиться , так надо понимать !

4 апр 2013 в 08:21

Странное дело. За такие зверства -по 7 лет давать. Небось осознали раскаялись? За такое 15-20 - самое оно. Иначе представляете, насколько такие люди опасны на свободе?

ОТВЕТИТЬ
Светофор
4 апр 2013 в 08:34

Считаем вместе 1 Похищение 2 Групповое изнасилование 3 Пытки 4 Угроза убийством Два года отсидели , по УДО выйдут из колонии года через 3 . Это называется ПРАВОВОЙ БЕСПРИДЕЛ ! Куда смотрит прокуратура ?

Жительница
4 апр 2013 в 08:42

В нашей стране пора вводить смертную казнь, только так начнут задумываться перед тем как дать выход своей похоти и жестокости ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Журналист
4 апр 2013 в 08:46

Товарищи! Это дело нельзя так оставлять! Нужно поднять все СМИ и написать письма в прокуратуру и президенту. И дать максимально возможное наказание за такое преступление. Судье вынесшему такое решение-уже сейчас можно искать работу дворником или грузчиком.
Фраза "...назначено наказание — 7 лет колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев." что это значит, что полтора года они еще будут под подпиской о невыезде??? И все эти 1,5 года будут насиловать и издеваться над людьми...

ОТВЕТИТЬ
Айвар
4 апр 2013 в 09:05

То есть из 7 лет общего режима всего 1,5 будет ограничение свободы, а оставшиеся 5,5 лет???? УДО? или как?

123
4 апр 2013 в 09:35

Это какой то ужас! Как могут люди такое вытворять?!!!молодые парни позволили себе сделать такое с 45 летней женщиной! Такой срок просто не допустим! Какие 7 лет! А как ей продолжать жить с такой травмой?! А ее родственники! Я просто шокирована!охранник все видел и слышал, но не помог бедной женщине и он не несет ответственность! Как так!

ОТВЕТИТЬ
Alex
4 апр 2013 в 10:04

Очень интересно - такой маленький срок, да еще и в колонии общего режима?!

ОТВЕТИТЬ
хм
4 апр 2013 в 10:06

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения

новосибирочка
4 апр 2013 в 11:20

Т.е. на основании слов, а не действий, которые были бы закреплены следственными действиями Учителя женской гимназии осудили за "педофилию" на 9 лет... А на основании доказанных следствием действий по изнасилованию конкретного человека только 7 лет общего режима и то с оговорками?! Да здравствует наше правосудие!!!!

ОТВЕТИТЬ
мать
4 апр 2013 в 11:31

Да, здесь надо было дать больше. А учителю дали правильно.

ОТВЕТИТЬ
Прокуратура
4 апр 2013 в 12:33

Товарищи!!!
Хватит раздувать эту тему,ведь вы не знаете сути!
О чем речь,о родителей,не судите что какие дети такие и родители,(оскорбления здесь не уместны),по поводу золотой молодежи,о выкупе и влиятельных родителей-да просто не хватило золото что-бы выкупить обвиняемых!
Женщина жива-здорова, радуется жизнью!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 16:03

В другие времена у таких бы просто голову с плеч долой. А сейчас 7 лет отсидки и будут пальцы гнуть, что жизнь повидали...

Гость
4 апр 2013 в 21:56

А та ли это женщина , которая как сейчас говорят " здорова и счастлива "? Наняли артистку , а "та" умерла еще тогда , в больнице ?

некто
4 апр 2013 в 23:55

Тогда кто-то из медперсонала писал , что она умерла. Видно одинокая была , никто не хватился .А эту нашли , чтобы срок по минималке дать , что и видим. И еще , на записи с видиокамеры было видно , что жнщину ведут по коридору школы и время было около 22 часов , значит на остановке она на.ходилась около 9 вечера . И пытали ее до 6 утра , а потом увели в гараж , били молотком по глове .И никто ее не отпускал , она сбежала сама , думали , что не оклемается , а она выбралась .

некто
5 апр 2013 в 00:14

продолженме .Люди к которым она стучалась рассказывали (помню из репортажа по 49 каналу , наверное можно найти архив ) что она была голая и вся в крови.Ее ударили молотком по голове , облили бензином и видимо собирались позже сжечь . Возможно ушли ребятки прибраться в школе , а она очухалась и кинулась в частный сектор. Курточку ей люди дали и скорую вызвали .Но от ударов молотком выжить не удалось. Можно поднять архивы и все проверить.

Гость
5 апр 2013 в 01:02

Цитата -------. На остановке общественного транспорта парни увидели 45-летнюю жительницу жилмассива "Горский". Она припозднилась с работы и ждала автобус. Женщину силой затолкали в машину, где нанесли несколько ударов. ------ Пожилая хозяйка дома Валентина Козлова рассказала, что утром она попыталась выйти из дома, но дверь в сени не открывались. "Я сильно толкнула двери, — говорит бабушка, — и сразу почувствовала запах бензина. У меня даже голова закружилась. Смотрю, а на полу в сенях голая женщина лежит. Я скорее побежала к соседке. Та сказала, чтобы я гнала ее на улицу, но потом разобрались. Вызвали полицию, хотя женщина умоляла не вызывать, а дать ей денег на такси и отправить домой. Но кто ж ее голую в такси посадит?!" и еще ---------- В школе № 26 установлены видеокамеры; изучив их записи, полицейские выяснили личности насильников. Один из студентов оказался в их картотеке, так как ранее уже был судим. Сейчас оба преступника находятся по стражей, а пострадавшая женщина до сих пор лежит в больнице.
http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/shkola-nasiliya/1509851/

Гость
5 апр 2013 в 01:16

Вопрос судьям, а повторная судимость одного из фигурантов явилась смягчающим обстоятельством ?

итог
5 апр 2013 в 16:00

Хорошо, что у нас есть неравнодушные люди. Плохо то, что много тех кто не зная сути дела, не зная законов, пытаются показаться во всем осведомленными, пишут комментарии на основании слухов, потом с удовольствием смакуют написанное, разжигая в людях злобу и ненависть ко всем окружающим. Такое впечатление что половина присутствующих на сайте в ту ночь гонялась за потерпевшей по улице, заталкивала ее в машину, потом наблюдала за происходящем в школе, а вторая половина, это медики лечившие женщину, кладбищенские работники, и участники уголовного процесса, т.к. только им могут быть известны все подробности случившегося. Люди, хватит хоронить женщину (долгих лет ей жизни), оговаривать судью в подкупе, мыть кости родителям и родне. Кто то из присутствующих лично знаком с потерпевшей, судьей, прокурором, родными. Меньше смотрите телевизор, занимайтесь семьей, детьми, стариками. И вам не захочется по ночам сидеть за компьютером обсасывать сплетни. Знаешь правду-говори не знаешь-молчи.

Загрузка...