NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сроки сдачи новой филармонии перенесены на конец апреля

Сроки сдачи новой филармонии перенесены на конец апреля

Стройка филармонии на 26 февраля 2013 года

Ввод в эксплуатацию нового концертного зала новосибирской филармонии переносится на конец апреля.

Как рассказал сегодня директор управления капитального строительства НСО Виталий Васильев, в понедельник, 1 апреля, рабочая комиссия вновь осмотрела помещения нового большого филармонического зала и сверила данные проекто-сметной и исполнительной документаций.

Комиссия усмотрела ряд нарушений, устранить которые подрядчики должны за 3 недели. По оценкам Васильева, это реальный срок для выполнения замечаний, и в конце апреля строители будут готовы ввести объект в эксплуатацию.

«По большому счету объект готов. В конце апреля мы его введем, начнется переезд уже коллективов филармонии, планирование их деятельности», — заметил начальник УКС.

Первый концерт в новом зале состоялся 25 декабря 2012 года, однако для широкой публики филармония осталась закрытой. В середине февраля 2013 года министр культуры НСО Наталья Ярославцева сообщила, что зал будет сдан в эксплуатацию 25 марта.

Виталий Васильев, однако, отметил, что все работы по реконструкции концертного зала им. Каца выполняются в срок. «На самом деле 25 декабря то, что было ранее заявлено, было выполнено — мы окончили строительно-монтажный этап», — пояснил он.

Справка: Строительство нового концертного зала Новосибирской филармонии на ул. Спартака началось в 2010 году. Первоначально здание с уникальным по акустике концертным залом на 1,1 тыс. мест планировалось сдать в эксплуатацию в конце 2011 года. С тех пор сроки сдачи зала неоднократно переносились. В итоге губернатор Василий Юрченко поставил задачу завершить работы на объекте к 25 декабря 2012 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления