NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На зданиях школ установлены громкоговорители на случай ЧС

На зданиях школ установлены громкоговорители на случай ЧС

Центр управления новой системой оповещения будет находиться в ЕДДС мэрии

Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям мэрии Новосибирска заканчивают наладку новой системы оповещения населения — кроме электросирен в случае ЧС будут работать громкоговорители, которые установили на зданиях школ.

Как доложил мэру Владимиру Городецкому глава департамента по ЧС и мобилизационной работе мэрии Новосибирска Данияр Сафиуллин, модернизация системы оповещения обошлась в 99 млн руб.

«Мы будем иметь возможность запускать систему оповещения из единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) круглосуточно. В систему входит центральный пункт управления, система громкоговорящей связи в количестве 88 штук, их установили на школах», — рассказал Данияр Сафиуллин.

По словам главы департамента по ЧС, это даст возможность оповещать население не только с помощью 63 электросирен, но и голосовым сообщением. Следующий шаг — оповещать о ЧС по радио и по телевизору.

Сафиуллин сообщил, что часть оборудования, входящего в модернизированную систему оповещения, пока не работает, но наладка должна закончиться через 2 месяца.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления