26 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

3 апр 2013 в 09:53

Пусть посетит в Октябрьском районе 2 поликлинику. Даже если только пройтись по коридорам и лестницам с 1 на 3 этаж, то уже шок.

ОТВЕТИТЬ
Кого слушаем?
3 апр 2013 в 09:54

Конечно, если о состоянии здравоохранения узнавать от министра здравоохранения, всё будет представляться лучше, чем на самом деле. Вот наш мэр тоже о состоянии очистки дворов от снега "узнаёт" от управляющих компаний ;) А реальные люди удивляются, почему они видят не то, что пишут в новостях.

3 апр 2013 в 09:54

Как то мало жалоб, необходимо помочь - давайте напишем правду власти о ее работе в медицине. Жалуемся господа.

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 апр 2013 в 09:55

Что то он все больше и больше разочаровывает...((

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 09:55

А что именно его удручило?

3 апр 2013 в 09:56

Почему у нас всегда нужен отзыв высокого дяди, чтобы решить проблемы? Почему это не возможно сделать на местах? Кто режет все инициативы?

ОТВЕТИТЬ
Лиза
3 апр 2013 в 09:57

Я с ребенком не могу попасть к эндокринологу, потому что этого врача вообще нет в поликлиннике, они все ушли в платные мед.центры

ОТВЕТИТЬ
Безухов
3 апр 2013 в 09:57

Наши поликлиники уже настолько плохи, что гораздо эффективнее становится просто покопаться в инете по симптомам и как-то самому себя подшаматить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2013 в 09:57

Надеюсь губернатор теперь понял, что в негативном отношении к врачам виноват совсем не сериал?

3 апр 2013 в 09:58

А почему мне кажется,что эта новость появилась на фоне комментариев на тему вчерашних "Интернов"? Недовольных работой поликлиник было очень много.

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
3 апр 2013 в 09:58

Как решать будет? Обещать все могут

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 09:59

Вот именно, дорогой наш губернатор и мэр с ним же, стоит почаще бывать в тех местах, где ежедневно приходится людям лечиться, учиться, передвигаться. Вы много чего нового узнаете, и еще больше придете в уныние. А когда на автобусе доедете до работы в -30, скорей всего вы вообще по-другому взглянете на многие вещи. Вы же для народа, так почему вы от нас так далеки.

3 апр 2013 в 10:01

это все наведенный негатив от сериала "Интерны". на самом деле все здорово. :)

Алексей
3 апр 2013 в 10:01

У ребенка загноился глаз. Пошли в больницу в четверг. Очередь к педиатру на понедельник.
Нужна мне и моему ребенку такая больница?
Это была поликлиника № 24.
Медицина скатилась к заполнению отчетов и рисованию крестика на лбу зеленкой.

ОТВЕТИТЬ
пациент
3 апр 2013 в 10:02

Снег убрали, переходим к поликлиникам.

ОТВЕТИТЬ
Львович
3 апр 2013 в 10:03

Какой у нас губернатор здоровый, 13 лет ни ногой к докторам!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 10:04

Вот очень хочется, чтобы Господин Юрченко приехал в поликлинику в Первомайском районе, бывшую железнодорожную, а теперь ее отдали простым жителям, так он в обморок упадет уже при входе. В районе со всеми новыми новостройками всего две поликлиники, такое впечатление, что люди в Первомайке самые здоровые в мире им лечебные учреждения ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
3 апр 2013 в 10:06

Надо отправить в администрацию список мест, где им надо чаще бывать.

неужели?
3 апр 2013 в 10:10

Предлагаю губернатору зайти ещё в поликлиннику на Донского - филиал девятой. Посидеть у терапевта в очереди. Вокруг навтыкали новых домов - отдельное "спасибо" мэру, а о инфраструктуре никто не подумал - ни о том, что поликлинники существующей уже сейчас катастрофически не хватает, а что будет, когда эти новостройки заселятся, ни о том, что дороги просто встанут - столько новых жителей. Вмсето создания комфортной среды для горожан, их всё уплотняют и уплотняют. Для новостроек - новые районы, для существующих районов - скверы, новые поликлинники, школы, сады. Это так трудно?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
3 апр 2013 в 10:10

Интересно бердскую центральную поликлинику он посетил? Вот где ужас!

Николай
3 апр 2013 в 10:11

Побывайте в городской поликлинике№1 в г. Бердске. Там огромная очередь в регистратуру за карточками и записями к врачам. Рабочее место не компьютезировано, регистраторы не шевелятся. Можно простоять в очереди до 2 часов, а потом у врача столько же. На плохое обслуживание отвечают.."звоните Путину". Все. Приехали.

Андрей Разин
3 апр 2013 в 10:12

Юрченко был в поликлинике последний раз в 2000 году? А зубы он тоже по 13 лет не лечит?
Или у него какие-то другие средства лечения есть - ну там врач на дом или на работу может приходит? Совсем люди от жизни оторвались...

Самое грустное вот это "Я ощущаю, что нам совсем немножко нужно сделать, чтобы [выросла] удовлетворенность населения по оказанию медицинской помощи".. НЕМНОЖЕЧКО?? Ну сделайте немножечко - нормальные просторные поликлиники, с парковками, с компьютером в каждом кабинете, с туалетами для посетителей (туалетная бумага, мыло, полотенца само собой), с грамотными врачами получающими нормальную зарплату, с отсутствием хамства и неразберихи в регистратуре, с наличием (с реальным наличием!) гарантированных бесплатных лекарств, ну и так далее). Немножечко совсем. Когда будет?

ОТВЕТИТЬ
RishaT
3 апр 2013 в 10:13

..... Страшно далеки они от народа...
Ничего не изменилось, увы ...

АЛЕКСЕЙ
3 апр 2013 в 10:13

Василий Алексеевич побывал в городских поликлиниках и пришел в уныние,а если ему съездить в районы-испытает шок...

Фото пользователя
3 апр 2013 в 10:14

Вот меня тоже возмущает, что губер не следит за своим здоровьем. Его рабочее время достаточно дорого обходится народу, чтобы он не занимался профилактикой здоровья. Плюс должен показывать пример, хотя бы действительно с той же флюорографией. Хотя бы для примера пусть Центры Здоровья посещает.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
3 апр 2013 в 10:14

Во-первых, почему губернатора не лечат? Его здоровье - не только его личное дело, а наш общий ресурс. Обязать проводить ежегодную диспансеризацию! Желательно, конечно, в районной поликлинике, но уж ладно, лишь бы за здоровьем следили.

Во-вторых, помнится, наш губернатор испытал сильные чувства, побывав на пл.Маркса. И что-то сильно изменилось?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 10:15

Боже! Как трогательно(( "Поликлиники повергли в уныние..." А до этого он видимо не знал какие у нас мед.учреждения

Nick_nsk
3 апр 2013 в 10:16

К узким специалистам ближайшая очередь через 3 недели. И то только через терапевта, к которому тоже нужно попасть.
Реформа здравоохранения в действии. Цель одна - снижение затрат государства и повышение собираемости налогов. Чтобы корова больше давала молока и меньше ела, ее нужно чаще доить и меньше кормить.

3 апр 2013 в 10:17

Вот так и живем. Губернатор, который должен все о городе знать, постоянно открывает для себя что-то новое. Так вот, власть, живущая в роскошных кабинетах, квартирах, дачах, машинах, думает, что все вокруг такое же красивое и розовое. И народ счастлив и радостен.

ОТВЕТИТЬ
ева
3 апр 2013 в 10:18

губернатор не был в 7 поликлинике на ул. ульяновской там вообще бардак хуже чем в д/доме.

ОТВЕТИТЬ
ветеран
3 апр 2013 в 10:19

Решил как ветеран стать в очередь на получение путёвки. Собез сказал давай медицинскую справку. С декабря по апрель ходил по врачам поликлиники на 1905г. Один руку сломал, другая уволилась, потеряли анализ снова жди 14 дней и т д.

Фото пользователя
3 апр 2013 в 10:20

По-моему, людей специально вынуждают обращаться к платным специалистам, потому как далеко не каждый захочет ходить в наши поликлиники.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
3 апр 2013 в 10:23

В холлах поликлиник по ТВ крутили Интернов?

Фото пользователя
3 апр 2013 в 10:25

"...совсем немножко нужно сделать, чтобы [выросла] удовлетворенность населения по оказанию медицинской помощи», — заключил он.
просто немножко подождать того времени, когда одни вымрут,а другие и так ходят в платные(главное вложений никаких...

3 апр 2013 в 10:26

сделай упор на детских педиатров, лоров. А, то у ребенка стеноз, они абробене лечат. Смешно. Только брать справки на выход в учреждение .

ОТВЕТИТЬ
зануда
3 апр 2013 в 10:27

Предлагаю всех чиновников и членов их семей обязать
а) ездить исключительно на общественном транспорте;
б) лечиться исключительно в муниципальных поликлиниках и больницах;
в) платить за услуги жкх без льгот.
А то что-то слишком уж далеки они от народа.

ОТВЕТИТЬ
Максим
3 апр 2013 в 10:28

Уважаемый Василий, а вот если вы поменяетесь на недельку-другую с простым жителем Новосибирска местами, то я думаю Вашему удручению не будет конца.

Фото пользователя
3 апр 2013 в 10:30

"Повергли в уныние". Замечательно! Как-то сразу по другому начинаешь воспринимать информацию, правда? Не какое-нибудь казённое и бездушное "Губернатор обратил внимание не недопустимость ненадлежащего состояния..." и т.д, а "Повергли в уныние". И сразу за мундиром чиновника видна живая и ранимая человеческая душа. Ну в самом деле - насколько бы лучше люди относились к представителям власти, если бы их реакция на разного рода бардак описывалась на официальным, а живым языком. Попробуй, например, не поверить министру спорта, который после провала сборной на Олимпиаде говорит: "Ах, господа, не поверите ли, но при виде сего позора мне прямо таки чуть дурно не сделалось и тесно стало в груди от возмущения!". И сразу веришь, что всё будет исправлено, коли человека так проняло...

Маша
3 апр 2013 в 10:30

На Затулинке в 22 поликлинике Администрация пошла дальше- в ультимативной форме собирает с врачей деньги, чтобы платить санитаркам!
Счастья от этого врачам, конечно, нет и интузиазма не дополняет.
Вопрос- хоть кто-нибудь контролирует беспредел? Очередт из 3-4 участков к одному доктору? Это разве норма?

Олег
3 апр 2013 в 10:31

Поднять зарплату медработникам, оборудовать кабинеты по последнему слову техники и .... Все станут доброжелательными и профессиональными. Куда тогда денутся сегодняшние хамы и не профессионалы?

ОТВЕТИТЬ

А если губернатор попробует на работу доехать на общественном транспорте, то подвергнется не только унынию, но и депрессии!!!

дааужж
3 апр 2013 в 10:32

Бардак в очередях полный. Такое впечатление, что регистратура в поликлиниках специально его создаёт. Часть людей отправляют по записи на определённое время, а часть "через одного". Т.е. время в кабинете врача при этом должно периодически останавливаться? Это постоянно вызывает склоки и неприятные ситуации. Каждый приход к врачу даже по самой мизерной причине, например закрыть больничный, это нервотрёпка и стресс. Я уж не говорю про обычную тесноту, толкучку и потому раздражённость и напряжённость персонала. Поликлиник тупо должно быть к минимум в 2 раза больше хотя бы. Так например в Заельцовском районе.

3 апр 2013 в 10:33

Да что вы желчью изошли! Юрченко нормально работает. Да, у него времени не на всё хватает, но это и понятно. И, да, кстати, странно, что больницами города занимается губернатор, а не мэр - это единственный вопрос, который мне не понятен.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 10:33

Василия Юрченко новосибирские поликлиники повергли в уныние, а нас - в ужас, пенсионеров - в безысходность.

Фото пользователя
3 апр 2013 в 10:35

А кто знает, в какой поликлинике он был? Наверняка, в образцово-показательной?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 10:35

да знал бы в какое уныние повергают поликлиники обычных граждан. поглазеть и полечиться все-таки разные вещи.

tadatada
3 апр 2013 в 10:36

в поликлиниках никогда не был за исключением одного раза - т.е. потомственный руководитель, с рождения спецобслуживание. тогда откуда он вообще про жизнь "обычных" людей знает? из докладов и кинофильмов?

ОТВЕТИТЬ
Ронин
3 апр 2013 в 10:36

В пятницу на скорой увезли в больницу жену, от госпитализации отказалась(места есть только в корридоре) сказали на дом терапевта вызвать, вызвали дважды- не пришел, сам повез её в поликлинику, уйдя с работы пораньше. Там ей сказали запишитесь к пульманологу в регистратуре,а в самой регистратуре сказали что у них нет пульманолога!! и еще сказали досдать мочу на анализ, мол приезжай к восьми утра в больницу, хотя ей постельный режим прописан( там еще сотня таких же будет в очереди томиться)
"Нам совсем чуть-чуть надо сделать чтобы пациенты остались довольными".....да что уж там??? оставьте всё как есть- мы всем довольны!!((

ОТВЕТИТЬ
Пациент
3 апр 2013 в 10:37

Да не уже ли. !!!! Нас кто услышал. Господин Юрченко, а Вы еще попробуйте записаться на прием хоть через интернет ,хоть по телефону.

Екатерина
3 апр 2013 в 10:39

Поликлиника на Затулинке- одна и детская и взрослая. Хотя район очень сильно расстраивается, новых домов всё больше и больше.
Уже 2-3 года одна и таже картина- чтобы попасть на приём к терапевту- нужно быть героем!
Реально кабинеты берут штурмом) К одному доктору лезут с 2-3 участков, 5 минут на осмотр больного, это конечно, не консультация совсем.
Куда смотрит министерство здравоохранения? Положены нормы- соблюдают пусть. Тольку от такого "осмотра" никакого, не успеваешь даже мыслями собраться.
Как-то сказала своему терапевту- у вас тут как конюшня!
Она мне сказала- да мы же не сами себе сколько пациентов берём, администрация нам за эту подработку 2000 рублей доплачивает, думаете, что мы в восторге?

ОТВЕТИТЬ
му-му
3 апр 2013 в 10:41

Мы с ребенком были в детской поликлинике на Фрунзе, когда он туда пришел.Зря вы так на человека, он действительно негодует по поводу состояния больниц и извинился перед нами всеми за такое состояние поликлиники.Обещал, что все будут менять и не ремонтировать, а строить.

ОТВЕТИТЬ