25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

См1
2 апр 2013 в 17:58

Народ совсем ездить разучился. Страшно на дорогу уже выезжать!
Чему вас только в автошколах счас учат?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:58

Только многотонные бетонные плиты спасут от выезда на встречку, как на Большевичке в районе карьера Борок. А эти заборчики из жестяных уголков, разве что бабушку 70-летнюю остановят, остальным не помеха...

ОТВЕТИТЬ
читатель
2 апр 2013 в 17:58

Чтото в полседнее время МАЗДЫ зажигают....

Виталий Викторович
2 апр 2013 в 18:03

Для разделения направлений используют либо бетонные либо металлические отбойники.
Данный заборчик небезопасен, так же как сетка возле инструментального

Фото пользователя
2 апр 2013 в 18:10

Бетонный..бетонный, зачем бетонный?!Думаю достаточно такого, какой установлен на пл.Маркса. Небольшой бетонный фундамент, чтоб машина не переехала его, а сверху металлическое ограждение.

sl
2 апр 2013 в 18:11

Что вам забор не нравится, он не причем. Просто сразу видим, кто ранее нарушал постоянно ПДД на данном участке. Теперь хоть что-то заставляет притормаживать в процессе гонки и наглости Водятлов ))

Mike
2 апр 2013 в 18:18

Нашим "водителям" бесполезно строить нельзя строить хорошие дороги. Пусть ездят по ухабам и ямам. Ездить нужно по правилам. Этому и учат в автошколах. Хотя да, у нас же везде взяточники.

2 апр 2013 в 18:52

Не счастливое место на самом деле!
Осенью, когда делали ограждения там скончался рабочий от сердечного приступа, потом тоже осенью ночью кто то на машине пробил ограждение, сегодня это. И все в одном месте, около остановки
На моих глазах было!
Никуда второй водитель не скрывался! По крайней мере он минут 10 постоял еще и пообщался с водителем Мазды.

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 апр 2013 в 18:52

Ездить надо нормально, тогда и заборы не помеха. Я бы еще электрический ток пустил по ограждению. А с водителя надо взыскать стоимость ремонта

Виктор
2 апр 2013 в 18:58

Забор не только страшный по внешнему виду , но и опасный по сути . Интересно какая его сметная стоимость, с учётом того , что монтировали его 1-2 человека и очень долго !???

сычь
2 апр 2013 в 19:05

если поставить бетонный разделитель, то автомобили начнут сбивать балконы и нижние ветки деревьев ...

212
2 апр 2013 в 19:10

Я видел это ДТП, скорая была

Фото пользователя
2 апр 2013 в 19:19

бабушки-пешеходы, которым сейчас приходиться переходить дорогу на светофорах, прокляли это место

Обычный водитель
2 апр 2013 в 19:24

В этом месте автобусы и трамваи , как чумные выруливают от остановки.
Уверен, это и спровоцировало ДТП.
Я сам как там проезжаю, всё время шарахаюсь от этих автобусо-троллейбусов и маршруток
Они ведь теперь в случае ДТП всегда правы . Потому что, отъезжали от остановки.
И они отъезжают , и даже в зеркала заднего вида не смотрят. Им пофиг .

ОТВЕТИТЬ
Обычный водитель
2 апр 2013 в 19:26

В этом месте автобусы, троллейбусы и маршрутки , как чумные выруливают от остановки.
Уверен, это и спровоцировало ДТП.
Я сам как там проезжаю, всё время шарахаюсь от этих автобусо-троллейбусов и маршруток
Они ведь теперь в случае ДТП всегда правы . Потому что, отъезжали от остановки.
И они отъезжают , и даже в зеркала заднего вида не смотрят. Им пофиг .

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 19:28

Тупое отмывание денег на таких вот заборах и бабки попилили и забора нет и опять нужны бабки на забор

Зара
2 апр 2013 в 19:41

А я думаю, что не ограждения неправильные. Дело в том, что каждый второй у нас в стране права покупает!Купят дорогущие машины+права, и считают себя королями на дороге! Сколько раз меня подрезали на крутых тачках, не считаясь ни с какими правилами ДД! Дело не дорогах или ограждениях, а в "прокладке" между рулем и сиденьем!

ОТВЕТИТЬ
йцукен
2 апр 2013 в 20:36

что за халтура! даже лобовое стекло у машины не треснуло, а забор на куски развалился и кто так строит то, тьфу

Денис
2 апр 2013 в 20:37

Кто придумал эту городушку построить????????? Ставьте нормальный, бетонный разделитель!!!

Фото пользователя
2 апр 2013 в 20:50

Забор из уголка нужно поднять на железобетонное основание около метра высотой, иначе "шашлыков" не избежать, не сегодня, так завтра.

Фото пользователя
2 апр 2013 в 21:02

что сложно было нормальные бетонные блоки поставить??! наказать надо тех, кто распорядился эти городушки построить там!!

12аб
2 апр 2013 в 21:20

Больше чем уверен в документах числится бетонный отбойник, а бабос по карманам растащили. Модно щас так делать.

Артем
2 апр 2013 в 21:58

Ехал по встречной полосе и своими глазами видел как парень на разделителе повис. Я даже и не думал никогда, что забор может так разлетаться. Арматура и детали машины летели в разные стороны. После увиденного 10 раз призадумаюсь, что лучше врезаться в другой попутный автомобиль или прошить арматурой всю машину и себя.

2 апр 2013 в 22:16

Ограждения должны быть безопасными. Тот, кто установил их, должен отвечать за последствия.

Sasha54
2 апр 2013 в 22:26

На самом деле все бюджеты из-за проведения торгов и прочего осваиваются под осень. Если вы замечали, то это ограждение стояло вообще на распорках-треногах, не усиленное бетонным основанием между поребриков. И поребрики, которые ближе к рынку, вообще укладывали почти по снегу, не заполняя бетоном и асфальтом пространство под ними.
Но чудным образом после того, как прошла зима, эти подпорки сейчас не видны!
Два варианта:
- или перед приездом ВВП улицу Гоголя привели в порядок и убрали эту срамоту,
- или по ГОСТам допускается установка опор путем ВМОРАЖИВАНИЯ в лед….
И первый, и второй варианты постыдны и характерны для нашего города.

Sasha54
2 апр 2013 в 22:36

и еще, монолитные бетонные ограждения - это тоже не панацея!
Сейчас наконец-то перестали применять бетонные бордюры и конструкции по причине их вообще никакой морозостойкости!
Посмотрите на оградления на дамбе коммунального моста, оно рассыпается в нижней замокаемой части!
И очень приятно нашим дорожникам из года в год накрашивать новые слои черно-белого покрытия поверх грязи и старой краски:)

А что, между прочим, это нехитрое махание кисточками и краскопультом относится к мероприятиям по повышению безопасности на дорогах области, за это может и звездочки потом кому-нибудь полагаются

2 апр 2013 в 22:51

Так эти заборы - от перебежчиков, а не от машин!

2 апр 2013 в 22:52

как раз для бабушек он и предназначен, а водятлы типо нормальные люди должны понимать в забор ни ни

Oleg
2 апр 2013 в 23:08

У меня видео есть.. Проезжал по другую сторону этого происшествия ..

ОТВЕТИТЬ
жук
3 апр 2013 в 00:14

..забор там стоит от пешеходов. Живу как раз там, пока не поставили каждые минут 15 бегали через дорогу, хотя светофор с переходом через 15-20 метров стоит.

3 апр 2013 в 02:02

Ну почитав комментаторов, складывается впечатление, что отбойники должны быть сверх безопасными... видимо из ваты или подобного материала. одумайтесь. на отбойниках в принципе не должно быть машин

3 апр 2013 в 09:02

Грустно осознавать, что "светлого будущего" никогда не будет. А так хочется жить не в окружении бетонных ограждений, заграждений с колючей проволокой и без, решеток, стальных дверей с высоко секретными нанозамками, сигнализациями, видеонаблюдениями... Если вышел на улицу и не закрыл за собой дверь на мУльен запоров (и то не факт, что убережешься), то знаешь, что вернешься к тому как все оставил. Гулять по тротуарам, между засеянных газонов с цветами, а не тереться около припаркованных на тротуарах и газонах автомобилями. Быть (хотя бы) процентов на 60 уверенным, что тебе "с балкона" (как в красноярске) не прилетит какой-нибудь автомобиль. Выходить во двор и не маневрировать промеж фекалий "друзей человека"...... ЭЭЭЭЭЭХ! Размечтался.-)))

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 09:11

в 14-30, произошло в "час пик", и нет свидетелей которые смогли бы опознать скрывшуюся машину? Чудеса да и только

ОТВЕТИТЬ
Водитель
3 апр 2013 в 09:37

Такие ограждения потенциально опасны для водителя и пассажира в случае наезда, так как металлические трубы прошьют салон авто как бумагу. Ну последствия понимаете могут быть летальными, в отличие от наезда на железобетонное ограждение.

Вовыч
3 апр 2013 в 09:45

Интересно, если такое ограждение убьет человека, кто-то будет отвечать за это? Каким ГОСТам оно соответствует? Оно точно поставлено для нашей с вами БЕЗОПАСНОСТИ?

ОТВЕТИТЬ
crry
3 апр 2013 в 09:47

Терзают смутные сомнения, что если там поставить отбойники, стенки и т.п., то может получться как в Красноярске - машины начнут подлетать до балконов близлежащих домов, а результаты таких рикошетов будут очень непредсказуемы.

3 апр 2013 в 09:48

Живу не далеко от этого места. Заборчик поставили для пешеходов, чтобы не перебегали дорогу, а шли к пешеходному переходу. Так как были смертельные случаи, при перебежке через дорогу, именно в этом месте.

3 апр 2013 в 09:52

А почему мой комментарий со вчерашнего дня до сих пор не опубликовали?!?!
Никто никуда не скрывался. Участник на якобы не "установленной" машине минут 10 стоял общался с водителем мазды!

ОТВЕТИТЬ
Зевс
3 апр 2013 в 09:56

Правильно что сделали ограждения! но оно неправильно собрано, надо было бетонное поставить или отбойники вдоль поставить, чтобы машина на сквозь не проходила, а по вдоль скользила отбойника, а так большой риск превратиться в кусок мяса на вертеле!
А вот за по кидание места ДТП нужно, что то придумать по страшнее чем лишение прав!
Ввести ограничения суммы ущерба и причинению вреда здоровья , если ущерб машине к примеру свыше 10 000р то можно и условно впаять по мимо лишения прав, и также если была травма и приезжала скорая оказывать помощь пострадавшим на место то тоже условно или годик тюрьмы.
а так найдут прав лишат и все! был в подобной ситуации, моя машина стояла припаркованная вдоль дороги сзади ни кого не было , подъехала девушка сходила, куда то потом пришла села и не рассчитав расстояние до моего бампера начали выезжать, расстояние было маленькое, ну и надавив на педальку посильнее ободрала пол жопы, не выходя из машины скрылась с места! девушки с работы стояли в это время курили на улицу и увидели все, записали номер машины, я вызвал гаи они приехали зафиксировали, я им дал номер машины, вечером приехал на разбор, девушка не приехала! мне дали доки для страховки и я уехал , потом позвонила она и попросила забрать заявление так как ее лишали прав на 2 года!

Фото пользователя
3 апр 2013 в 10:34

Я в тихом ужасе от предложений комментаторов. Натурально волосы на голове шевелятся. То есть, люди не призывают карать нарушителей, не требуют всеобщего соблюдения ПДД, а просят упростить им нарушение закона! Мол, мы будем гонять, но заборчик опасен, ставьте бетонный.

3 апр 2013 в 11:34

На Владимировской такойже забор стоит, Их в том году вместе ставили. До тог как поставили были 8 трупов за пол года под переходным мостом. Как поставили не одного, и кстати не сбивают сам забор как Гоголя, в одном месте чуть подмяли и все. Нужно ездить, а не летать, как угорелые.

3 апр 2013 в 13:00

Да нное инжинерное сооружение воздвигли таджики . С точки зрения существующих правил и стандартов по безопасности движения является вне закона Возникает вопрос куда смотрели гибдд и дорожники .Для снятия заграждения нужна жертва которая обязательно будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2013 в 14:21

там на горожанке камеры уличные висят....запись смотреть не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
555
3 апр 2013 в 14:22

а заборчик то опасный, на переплет наткнуться как на шомпур при ДТП влегкую......проходило ли ограждение приемку на предмет соответсвия нормативным стандартам доргжных ограждений....

masayna
3 апр 2013 в 14:31

Единственный запрещающий знак В Росии это бетонный блок посреди дороги, остальные предупреждают, что за проезд ВОЗМОЖНО придется заплатить. Так и живем...........

Оксана
3 апр 2013 в 15:20

Мы тоже проезжали мимо в это время, Стояли 2 автомобиля с включеной аварийкой на полосе с маздой и один пострадавший на встречке. Да как там можно было скрыться, когда в направлении к Центральному рынку была пробка, АБСУРД. А еще не понятно, с какой скоростью двигалась мазда, что так ВЫЛЕТЕЛА на встречку.

Загрузка...