27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

2 апр 2013 в 17:30

Вот так вот при глобальном то потеплении в мире! Ха-ха, у нас даже климат против людей и зла, которого сейчас так много

1111
2 апр 2013 в 17:33

Да, посмотрели на такую жизнь- и решили эмигрировать, а говорят "глупые животные"

Фото пользователя
2 апр 2013 в 17:34

водоплавающие явно пострадали от засухи.
это заметно было.

Сигизмунд
2 апр 2013 в 17:35

Странно, в Томской области с птицами нормально, и сезон весенней охоты нормальный 15 дней, а в НСО птици не прилетели,
Наверно Господин Стукало не знает что это перелетные птицы, и прилетают они когда растает снег и установится тепло, но не как не раньше. Иначе им кушать нечего будет корма по снегом.
А кроме запрета охоты на серую ворону и грача крайне важно запретить охоту на лис и волков как просит сделать это всемирная организация с хитрым названием.
Не менее важно запретить уничтожение саранчи и грызунов на территории НСО.

ОТВЕТИТЬ
Птицы
2 апр 2013 в 17:37

Как уберёте снег на 85%, так сразу вернёмся.

gnnf
2 апр 2013 в 17:41

Была б я птица - тоже бы не вернулась...

Фото пользователя
2 апр 2013 в 17:43

"Тысячи птиц не вернулись в НСО с зимовок"
Смотрю в окно и думаю, да правильно сделали!

met
2 апр 2013 в 17:44

видимо им там больше понравилось жить ...

2 апр 2013 в 17:45

Так холодно еще - вот и не вернулись )))

2 апр 2013 в 17:45

За полный запрет весенней охоты!

ОТВЕТИТЬ
жесть
2 апр 2013 в 17:49

Так я думаю, что они хотели вернуться, но погода неклиматит.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:51

Запретить весеннюю охоту вообще нужно - пусть размножаются!!!!!!!
И охотников покусанных клещами меньше - одни плюсы. А осенью как положено открыть.
Сам занимаюсь охотой. Но не приятно то, что на таких просторах как у нас в НСО и в России в целом - выбили практически все живое. И добивают остатки те - у которых есть более современная техника ...

ОТВЕТИТЬ
конгрессмен
2 апр 2013 в 17:52

Как тут жить? Даже птицы не возвращаются.

Иваныч
2 апр 2013 в 17:53

г-н Стукало не понимает, что охоту у нас запрещают что-бы зарубежные охотники увеличили свою добычу. (У них добыча утки, голубя не ограничена, а серая ворона и грач вредители.)
А не вернулась утка с зимовки потому-что её там перебили зарубежные охотники в свое удовольствие.
К стати у Томичей все нормально http://www.hunting.ru/news/view/78740/ и http://www.hunting.ru/news/view/78213/

мнение
2 апр 2013 в 17:54

а что тут не понятного, весна еще не настала, че в зиму то лететь в снег....

Охотникнастоящий
2 апр 2013 в 17:56

Да сколько можно.Давно пора весеннюю закрыть на минимум три года. Воды в прошлом году небыло в НСО. Очень сильно повлияло на численность водоплавающих. Хоть бы опрос адекватных охотников провели.Неадекват и под городом водку попьет.Знаю что старые охотники обделенные жизнью готовы охотить круглый год.

ОТВЕТИТЬ
hoggie
2 апр 2013 в 17:57

И правильно сделали, что не вернулись...На юге хорошо, тепло...

Ольга
2 апр 2013 в 17:58

Вот же невезуха.... Насекомые теперь оборзеют...

Барон фон Триппербах
2 апр 2013 в 17:58

Охота на ворон и грачей особо позабавила. Они же невкусные и заразные :)))

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 18:03

ФМС поработала? )

масяныч
2 апр 2013 в 18:04

И когда они их только успевают посчитать? откуда такие цифры берут ... больше 1 мл или меньше ..... я вот вижу это по другому , сейчас Стукало пытается занизить численность, т.к. помню он обещал к 2015 прям тройное увеличение всей дичи.... ну-ну ... так-то бумага все стерпит ...

ОТВЕТИТЬ
зёма
2 апр 2013 в 18:20

им ещё некуда лететь везде лед и снег. а птиц наших китайцы 6 месяцев зимовки без контрольно уничтожают, наши охотники за три дня большого урона не нанесут

клава
2 апр 2013 в 18:22

Надо потратить на создание привлекательного образа НСО для птиц всего 600 млн.руб. в ближайшие три года и они вернутся обратно. Еще не мешает возле каждого предполагаемого гнезда поставить парковщика, создав "Птичью парковочную службу", еще за млн. 60. Хотя не факт.

Фото пользователя
2 апр 2013 в 18:39

Ох, как я их понимаю... Я из Таиланда тоже не хотела возвращаться...

Фото пользователя
2 апр 2013 в 18:39

Птицы не дуры :) Скоро следует ожидать новость вроде: "Тысячи туристов, отдыхающих за границей, не вернулись в НСО после отпуска" :)

андрей
2 апр 2013 в 18:47

Конечно не вернулись,ведь снег кругом,кушать нечего,и холодно,удивляет как господин Стукало быстро посчитал, тех которые еще не вернулись.А весеннея охота вреда ненаносит,если соблюдать правила(остреливать только самцов) утка,тетерев..и открывать ненадолго,одних выходных достаточно!

Акулов
2 апр 2013 в 19:19

А пусть остаются - здесь должны жить только бролерные породы, которым эти перелёты без надобности ;)

Kommanter
2 апр 2013 в 19:22

зачем писать если не знаешь ??? это обращение к комментаторам.
Если вам действительно интересно почему водоплавающей дичи становится меньше почитайте книжки. Там увидите, что основная убыль происходит за период зимовки в теплых странах. В странах где зимует "наша" утка (пакситан, иран, сирия, etc) в них просто нет правил охоты ! Концентрация утки там на водоемах выше в разы, и ее ловят сачками. Есть бригады которые ловят и продают на рынках ! За зиму одна бригада вылавливает порядка 1000 уток. вот как то так. А то что у нас один охотник застрелит за год 5 уток (если повезет) то никакого регулирования количества из за этого не происходит.
Ну и весны нет, какая утка то еще ?!?! она же не по срокам прилетает, кт чиновники себе нарисовали.

ОТВЕТИТЬ
Коля
2 апр 2013 в 19:24

на улице ещё снигери летают!!! какие перелетные )))

Фото пользователя
2 апр 2013 в 19:41

Даже птицы поняли, что в Новосибирске уже делать нечего

анархист
2 апр 2013 в 19:44

Какой умник приравнял ворон и грачей к обьектам охоты?Их расплодилось тысячи!Раньше я специально весной ездил их отстреливать,так как в среднем каждая врановая по двадцать птенцов и яиц сжирает.А сейчас на них путевку брать нужно.Ну тогда пусть и дальше жрут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 19:44

Ну что люди за звери! Тысячи километров они летели к нам, чтобы гнездо свить, а здесь бац...! Запретить весеннюю охоту, дать птице сесть на гнездо. Люди мы или кто?!

паха
2 апр 2013 в 19:50

очень много уток и гусей убивают в странах где они зимуют, например в Турции, Иране, их там в промышленных масштабах добывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 19:51

Не я балдею 900 тыс, и что их ктото считал, да за бутылкой водки перед телевизором и не такое можно насчитать.

симка
2 апр 2013 в 19:59

Меня больше возмущает нелегальная вип-охота. На краснокнижных баранов с вертолета, на спящих в берлоге медведиц с автоматами, за амурскими тиграми на снегоходах. А как задержавшего браконьеров егеря в том году посадили... И никакой на них управы.

правда
2 апр 2013 в 20:19

Вообще бы запретил любую охоту на 2-3 года,пусть живность не много разведется,охотников полно,а браконьеров еще больше стало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 20:20

Мне кажется что Ангелы-Хранители птиц нашептали им: Ребята , там такая подстава ! Там охотники вас ждут кровожадные, там заморозки просто жуткие, травка и покушать только на Теплотрассах. Согласны жить на Теплотрассах чтобы вас загрызли собаки и перестреляли охотники и пацанчики ? Нет ? Ну тогда отправляйтесь птички на север Индии и там тоже есть тёплые и сытные болота и озёра. Неча вам делать в Сибири !!! )))

Влад
2 апр 2013 в 20:27

У нас ипотека дорогая!

Фото пользователя
2 апр 2013 в 20:44

А чего тут делать?даже птицы понимают :))
Еда дорогая,жилье тоже,бензин дорогой,одежда с обувкой тоже.а вот з.плата махонькая,а к примеру в Питере теплее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 20:46

Может попросим Путина,что бы им помог прилететь ?

86565
2 апр 2013 в 20:54

я не понял: а серые вороны -- тоже объект охоты?

Селянин
2 апр 2013 в 20:58

..не скажу за водоплавающую, открытой воды пока нет, но скворцы соседкие уже два дня как тут..

йцукен
2 апр 2013 в 21:03

напоминает сюжет фильма Найта Шьямалана - явление

Скорее всего они остались в Сочи ждать олимпиаду, чтобы не мотатьтся туда-сюда.

ОТВЕТИТЬ
паук-птицеед
2 апр 2013 в 21:29

А что думают орнитологи, так кажется специалисты по этому вопросу зовутсяю

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 21:52

Вот полностью согласна! Ну что такого супер крутого и приятного в отстреле птицы? Свое мужское самолюбие потешить? Ну в тир пойдите,охотнички! Я понимаю, дичь вкусна необыкновенно, но большинство ее готовить не умеет. А равновестие в природе и так нарушенное до невозможности, мы не стесняемся,нарушаем.... плачевное положение ! ((( Другое дело, если бы восполнение было бы налажено-нет вопросов. А так- печально,горько и стыдно....

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 22:21

пофиг... на охоту не езжу.. и вообще ее не понимаю, езжу только на рыбалку И С УДОЧКОЙ!!! а не сетями... а то щас начнется....

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 22:42

охота! охота!! прям так страшно!!!!

мы вот на 10ть человек может три утки убьем и все! чисто на похлебку! а остальное время пьем)) от жен отдыхаем!!!

и знаю что многие так охотятся)!!!
а запрети охоту- разводов знаете скока будет!!!
ибо должен мужчина себя охотником считать! ну и от рутины семейной отключатся иногда!!!

Фото пользователя
2 апр 2013 в 23:14

Лето было сухое, водоемы попересохли.
сейчас весна не ахти.
Как я понимаю пока ещё для массового прилёта гусей-уток - рано???
т.е. возможно человек сказал прикидки по первым появившимся.

2 апр 2013 в 23:46

Значит мы будем ростить птиц для китайцев, где на всех наших краснокнижников все равно, и ловят в промышленных масштабах, сетями. А птиц меньше т.к еще не все прилетели , прошлое лето было засушливое и пожаров много было

2 апр 2013 в 23:47

Пожалуйста, запретите охоту!!!

Загрузка...