22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

Алексей
2 апр 2013 в 19:08

Не знаю как у других, но у нас во дворе всё чисто и убрано. А кому не нравится, пусть возьмёт лопату и покидает снег!

ОТВЕТИТЬ
dominoid
2 апр 2013 в 19:09

у мэрии же есть мегапортал с картой, отметили бы на нём какие дворы с их слов убраны и сразу бы стало видно.

2 апр 2013 в 19:10

Ладно, ребят. Может сделаем проще? Скиньте лучше фотки дворов с убранным снегом, мы хоть посмотрим как кому-то повезло.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 апр 2013 в 19:10

про гаранина подтверждаю. нечищенно. на седане-пузотерке дном еду трусь.

затулинка. последний раз во дворе трактор проезжал в начале января!!! тает. скоро из двора не выедем.

на немировича напротив областной. тож каша.

на стофато-журавлева. место убийства автомобилей. только танк.

назвал два места из октябрьского района. гдеж они в лидерах то???

Stanly
2 апр 2013 в 19:11

Наш мэр никогда не будет заезжать, а уж тем более заходить в наши дворы, чтобы увидеть всю реальность. Просто мэру предоставили отчет с цифрами (откуда берутся эти цифры непонятно), напели ему что вывезли почти весь снег, проделали огромную работу и т.д. Поэтому Городецкий считает, что дворы вычещены от снега на 85% и гордо заявляет об этом народу.

2 апр 2013 в 19:13

да ладно ? куда фото прислать со двора ? ( Октябрьский район )

123
2 апр 2013 в 19:15

Может наоборот 85% не убрано???

-raptor-
2 апр 2013 в 19:19

Остается позавидовать МЭРу что в его дворе вывезли 85% снега!

ник
2 апр 2013 в 19:22

Палласа весь массив снегом завален, с массива можно спокойно и без нервов выехать только на тракторе (гусеничном).

2 апр 2013 в 19:22

Звонила в Администрацию Первомайского района с просьбой убрать этот кошмар в районе школы 146 Не убрали. Сегодня моя мама, инвалид 2 группы, 76 лет подскользнулась и упала в эту огромную лужу около 146 школы. Карабкалась и не могла выбраться ( под водой лед). Поцарапала себе лицо и руки. Спасибо ГородецкомуВ.Ф., видимо я плохо учила его сына.

Андрей
2 апр 2013 в 19:22

На прошлой неделе он врал, простите, говорил 79%, на этой 85%. А люди всё не довольны!
НГС, давайте, организуйте сбор фотографий дворов "очищеных" от снега!!! Уверен, мэр сильно удивиться!

Теория заговора
2 апр 2013 в 19:23

По-моему тут не обошлось без шлема виртуальной реальности!

2 апр 2013 в 19:25

а у нас участок 10х10 примерно около помойки почистили...... лепота..... мусор выносишь, перевалишься через снежный бордюр высотой см40, и раз - ты на асфальте))) видимо этот участок и попал в 85 процентов. а двор-то зачем чистить? и так сойдет)))

2 апр 2013 в 19:26

Это поздравление от мера с первым апреля дорогие друзья!!

Фото пользователя
2 апр 2013 в 19:28

А у нас в этом году вообще всего пару раз чистили трактором. Все остальное сами жители лопатками.. Сугробы в рост человека и выше, на проезжей части лед в 50 см толщиной и промоинами от ручьев до самого асфальта.
Вот если кому скорая помощь понадобиться как ей проезжать?
"По словам мэра, сейчас в 96 домах Советского района, которыми управляла компания «Квартал» (проходит процедуру наблюдения), идет смена управляющих компаний, голосование завершится к 5 апреля."
Это про нас...пока они там наблюдают , могут пострадать люди.

костярик
2 апр 2013 в 19:29

враньё....во двор не заедишь!!!!!!!!

Настоящий читатель НГС
2 апр 2013 в 19:31

Народ! Не шумите! Я все понял!
Просто уважаемый мэр хотел сказать, что убрали 85% от того, что _хотели_ убрать. К реальному количеству снега это отношения не имеет никакого! А оставшиеся 15% от запланированного убирать не будут (см. новость выше) - само растает. Вот и экономия наклюнулась, можно деньги на более нужные цели направить - на повышение имиджа города, например :)

Со Шлюза
2 апр 2013 в 19:34

Слушайте, я сегодня реально стал опасаться, не попал ли я в параллельную вселенную. В моей вселенной (на Вахтангова, на Шлюзе) - кучи льда и снега, еле как пробираются машины во двор, гигантский снегоотвал не далеко от остановок общественного транспорта, в котором и конь не валялся, зато видны уже следы мусора, грязи, и все это скоро выпадет в осадок прямо рядом с жилыми домами. А во вселенной мэра дворы очищены на 85 процентов. Господин мэр, может быть вам просто стоит сделать поездку по городу по неожиданному, не подготовленному вашим помощниками маршруту? Может наши миры соединятся в этот момент? А то я реально стал опасаться, в том ли мире я живу.

2 апр 2013 в 19:36

Советский район, ул. Боровая партия - ничего не почищено. Пузотерки вырывают рулевые тяги. Пешеходы скачут с кочки на кочку через ямы и лужи.

2 апр 2013 в 19:38

Видимо это без частного сектора Дзержинского района, да и других районов :))))

Может хотел сказать, что Проспект Дзержинского убран на столько процентов.... Да хотя бы по Волочаевской проехать, даже в частный сектор заезжать не надо... и так все понятно будет.

2 апр 2013 в 19:42

ВРАНЬЁ ! ! !
Двор на пр Маркса между домами номер 3 и 3а никто не чистил и не собирается . А дорога вдоль дома 3а вообще сплошной каток .

Ирина
2 апр 2013 в 19:47

Римского-Корсакова,7/3 (Ленинский р-н) за полтора месяца ни одного ведра снега не вывезли!!! И дворник только слегка лед присыпал песочком!

Сергей
2 апр 2013 в 19:50

Ни одного двора чистого не видел.

ТОНУЩИЙ БОТСАД
2 апр 2013 в 19:57

Да как не стыдно-то??!!! Ботсад как был медвежбим углом всю зиму, так и остался - горы снега во дворах, мэр ыерит отчётам или всё-таки надо выйти из кабинета?? Полный незачёт!!!

Гость
2 апр 2013 в 20:04

Это просто сегодня опять насыпало снега)))

Фото пользователя
2 апр 2013 в 20:04

Вообще сказали так - что главное дороги почистить, а на газонах снег и сам растает (куда все укашки и переместили снег) - вот только не уточнили к какому месяцу?? и самое главное это дворы в зоне подтопления... так что если вас не топит, то как хотите так и ходите, про машины вообще молчу. А кому вопрос задать, между домами кто будет дороги чистить? продрали грейдером ровно по линии дома - перепады под полметра (+-) 10-15 см, колеи полный караул, а возле трансформаторной будки снег выше забора, который огораживает газон - ни разу не чистили ( см 90). Это кто должен убирать? Юго-западный жм, ул. Троллейная. Приезжайте, г-н Городецкий, если машину служебную не жалко - хотя, ремонт за счет налогоплательщиков - чего жалеть!

автобусник
2 апр 2013 в 20:11

мне вот интересно, когда дворы на Ватутина чистить будут?

Фото пользователя
2 апр 2013 в 20:12

ВРАНЬЁ !!! Мой дром совсем не очищен !!! Дорожки для машин есть но по их бокам гигантские Снежные барханы.

2 апр 2013 в 20:13

Когда у нашего мера заканчивается срок полномочий? Сил уже нет, читать этот бред. ПОЗОР господин мэр, гнать поганой метлой. Город стал похож на помойку под вашим руководством. СТЫД И ПОЗОР. УХОДИТЕ В ОТСТАВКУ.

тв
2 апр 2013 в 20:19

никитина 138б снег вдоль дома закрывает окна 1го этажа, крыш входов в подвал не видно. И все это потечет в подвал. Жаль что мы стопроцентно попали в 15%

GoodWin
2 апр 2013 в 20:23

На 85% из 146%?

телезритель
2 апр 2013 в 20:24

Мэр-на почти всех тротуарах города сейчас очень скользко,а скоро будет ещё и очень мокро и грязно! А 85 %-это значит,что везде почти полный порядок.Лукавите Владимир Филиппович,ох лукавите!

2 апр 2013 в 20:28

Это на 85% так называемая неправда

natalyЯ
2 апр 2013 в 20:33

Живу в Дзержинском районе. Гуляю с коляской ежедневно. Прохожу порядка 10 дворов-НИ ОДИН из них не ПОЧИЩЕН! Про какие 98% идет разговор???????

Pol
2 апр 2013 в 20:35

Мне даже интересно стало, хоть один положительный комментарий мэру будет? Кинуть бы ссылочку мэру - пусть почитает...

Житель Авиастроителей
2 апр 2013 в 20:35

Крутой отчет, только почему мэр то отчитывается??? Вокруг нашего дома всю зиму снег не чистился и не вывозился, оттепель - затопило даже подъезды по щиколотку. Как итог уборка снега за наш счет, вывезли 20 машин за 32000 рублей и мы в Дзержинском районе такие не одни! Так давайте сами жители мэру и отрапортуют, чего он нам то про нас пишет?!
Есть похожие ситуации?

2 апр 2013 в 20:45

Правильнее было тогда сказать - снег в правобережье Новосибирска убран на ,,, процентов, т.к. на Левом берегу ничего подобного не произошло. Думала, что только Троллейный весь в снегу, так и даже площадь Маркса неочищена.

йцукен
2 апр 2013 в 20:48

ничё, 1 июня эта цифра будет ищё красивше

2 апр 2013 в 20:52

Как то нас много насобиралось- и все в 15 % !!! может чего перепутали- 15% почищено, остальное растает!

2 апр 2013 в 20:52

Мой двор на 85% состоит из снега, примерно 4-метрового снега.

Стардом
2 апр 2013 в 20:55

Интересно,где находятся эти 85%? Владимир Филиппович! Приглашаем во двор домов № 12, 16,18 по улице Новогодняя! Может,к Вашему приезду и у нас очистят ото льда дорогу около подъездов?

Влад
2 апр 2013 в 21:07

Не знал, что в городе есть несколько Октябрьских районов. В нашем ---- в любом дворе снега полно. Убран двор Октябрьской администрации на 100% вот это подтверждаю ( два дня вывозили ).

маруся
2 апр 2013 в 21:11

Дворы то чистят Попробуйте заехать во двор! Вообще дороги не чистят Плехановский жм

Изя
2 апр 2013 в 21:15

На 98,3 % [убран] Дзержинский [район], Октябрьский — на 98,7. Шесть районов почти под 90 %

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1067547/ — Мэр: дворы Новосибирска очищены от снега на 85 % — НГС.НОВОСТИ

Аж до десятых подсчитали это как так умудрились?
Т.е. горы снега с 2-х этажный дом складированные на газонах это не считается за снег???

калинка
2 апр 2013 в 21:16

Очередное враньё!!! Во дворе Учительская, 33 горы снега. К мусорным контейнерам пройти не возможно, начинается подтопление и так каждый год. В прошлом году во двор свозили снег с остановки. Тротуары от остановки Учительской до остановки Библиотека в ужасном состоянии, сплошные ледяные бугры, хоть на четвереньках ползи!!!

2 апр 2013 в 21:16

в первомайском вообще не убирали)) такого никогда еще не было)) к чему эти сказки)

Принцесса, за которую ОТОМСТЯТ!
2 апр 2013 в 21:18

Какие мы борзые! Чистить дворы они не хотят! Нечего тогда в мэрах и губернаторах сидеть! А то только о репутации врачей-преступников у них забота. Никто не даст им за них вступиться. А еще их детям то же самое сделают, что они с людьми делали.

2 апр 2013 в 21:25

Я понял двор мэра занимает 85% площади города.

mau2009
2 апр 2013 в 21:30

Уважаемый мэр..Просим вас проехаться по Октябрьскому району, то что в нем лучше всего убранно мягко говоря не правда.....У нас во дворе на Выборной огромные горы снега, с которых дети катаются и каждый раз пытаются угодить под машину...Дальше во дворах тоже самое.

вадим
2 апр 2013 в 21:36

Уважаемый мэр у нас на улице Колхидской дома 3,5,7,9 за всю зиму не разу снег не чистили трактором, а управляющие компании вам рапортуют об обратном, наверное таким образом деньги списывают на снег(может прокуратуре пора работой заняться), а то мы так коррупцию не победим ещё 1000 лет.

2 апр 2013 в 21:47

Каждый думает, что именно его двор входит в эти 15 оставшихся процентов)))

Загрузка...