21 октября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

2 апр 2013 в 17:26

30ти одному тока впритык хватает. Если квартиру не снимать.

****
2 апр 2013 в 17:27

мне и 75 мало, кого может 30 устроить? только того, кто хочет и дальше получать 30...

злой
2 апр 2013 в 17:27

откуда цифра-30.000 ???

Настоящий читатель НГС
2 апр 2013 в 17:30

Господа комментаторы, хотел бы спросить: а вы все понимаете разнизу между "получать" и "заработать"?
Все из вас готовы отработать, свои желаемые 45 - 60 - 80 тыр? То есть, вы действительно обеспечиваете бизнесу, в котором вы работаете, доход (за вычетом всех издержек и налогов) вдвое - вдесятеро (в зависимости от сферы, где работаете) превышающий вашу зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Беспристрастно
2 апр 2013 в 17:31

Дело в том, что, как оказывается, для большинства наемных работников есть уровень зп, около 25 тыс.рублей, который они получают и который вроде бы удовлетворяет их минимальным потребностям и при этом особо работать не надо. А чтобы получать больше - нужно прикладывать ум и рвение, что далеко не всем хочется. Я сам, было время, обучал новичков и следил за их развитием. Большая часть - абсолютно безинициативна, готова получить свои 25 и идти домой, никакой изобретательности. Зато и не устают.
Это ужасно, потому что все достижения делаются людьми целеустремленными, а таких остается все меньше.
Лично мне непонятна такая позиция, ума не приложу, как можно довольствоваться 25-30 тысяч рублей и не идти вперед! Разумеется, если речь о взрослом человеке с головой руками и ногами.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 апр 2013 в 17:35

30 тысяч - это смешно. На что их хватить? Наверное только: на содержание Автомобиля, аренды квартиры, обеды и сходить в кино(один раз в месяц). Печально....

Дмитрий
2 апр 2013 в 17:39

Работали двое, получали под 70, ипотеку платили и оставалось норм. Сейчас работаю один (жена в дикрете), с премиями 35, не живем, а выживаем.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:41

27 я и 25 жена - все нормально все устраивает. Но жена беремена и скоро рожать и вот бюджет теряет половину дохода и появляется маленькое чудо которое надо кормить и одевать. И тут я понимаю что моя ЗП в 50 т.р уже будет как то не хватать, когда нужно еще содержать жену и ребенка. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:41

Хороший ответ на не понятный вопрос меня трицатка устраивает но вот готов ли платить эти деньги работодатель средняя з/п даже по статье на НГС 23000 , в белую её платят далеко не все это 100 пудов.

ОТВЕТИТЬ
Устраивает
2 апр 2013 в 17:48

Ну, если возле компьютера сидеть, то устраивает.

Olegg
2 апр 2013 в 17:49

По российским меркам зарплата должна быть не менее 50 тыс.руб. А работодателям должно быть стыдно платить людям меньше. Не можешь платить больше, значит не эффективный руководитель - освобождай свое кресло,пусть другие работают.

ОТВЕТИТЬ
Сашок
2 апр 2013 в 17:49

Мне вот интересно, а откуда все эти цифры? врачи меньше получают, учителя тоже. вы их выдумываете что ли? может оргнаы и гос.служащие и получают, так им специально платят, чтоб если народ бузит начнет кто власть защищшать будет.

ОТВЕТИТЬ
Фи
2 апр 2013 в 17:51

У меня зарплата около 20, муж айтишник получает около 30, хотя работает гораздо меньше меня. Этих денег хватает только на карманные расходы, купить хорошую одежду - надо копить, чтобы куда-то съездить - вообще жестко экономить. Помогать родителям-пенсионерам с такими зарплатами очень сложно. Заводить детей - нереально. Жить, конечно, можно, не голодаем. Но слово "устраивает" тут неуместно.

ОТВЕТИТЬ
KILLER
2 апр 2013 в 17:52

что такое 30 т. в магазин сходи 2т.р. потрать и с маленьким покетиком уйди. + оплати ипотеку + комуналку + дорога на работу и обратно + ребенку купи, и что остается ?

ОТВЕТИТЬ
гостья
2 апр 2013 в 18:02

кто-то получает 300, а остальные 100 - по десятке, вот и выходит средняя зарплата по 30. На самом деле средняя ниже. мы например, семья из 4 человек, живем на 24-25 мужа, я в декретном. Какие 30 на человека, если женщина уходит в декрет, семейное благосостояние - ту-ту!

ОТВЕТИТЬ
Марковод
2 апр 2013 в 18:03

Всем все дай да подай, а заработать не пробовали? А потрудиться в поте лица? Офисный планктон так вообще по-моему только на форумах и сидит, заметно очень, прямо с 9 до 18!!! И нытье это - ах, мне платят 15 тыр, как на них прожить... Иди и работай, а не сиди и не стони! Не хватает 30 тыс на одного? работай, не хватает на семью? не заводи семью! Сугубо мое мнение!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 18:06

Я студент второго курса, работаю по 4-5 часов в день, могу в 9 утра выйти на работу, могу в 14. Получаю 20 т.р., всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 18:18

По-моему уже давно пора слово "зарплата" переименовать в "получка". Никто не хочет зарабатывать деньги. Все хотят только получать. У нас полно вакансий и по пятьдесят тысяч и по сто хватает. Только ты то соответствуешь этой зарплате? Хочешь зарабатывать пятьдесят? Пожалуйста. Достигни только того уровня поработав и за десять и за двадцать. Если покажешь себя настоящим профессионалом, будут и пятьдесят платить и больше. Только для этого работать надо. И работать надо там где работники нужны а не там где хочется.

ОТВЕТИТЬ
мку
2 апр 2013 в 18:29

В каком таком месте зарплата 30? бюджетники давно меньше 50 не получают, даже без опыта и после института и то 35. медики средняя 40, учителя 40, всякие мерии и администрации тоже 40, город возможностей!!!!!!!!!!!1 а неудачники всегд плачат!!!!!!!!!!!!!1

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
2 апр 2013 в 18:39

Посчитайте сколько надо зарабатывать, чтобы оплачивать всё, что впаривает нам государство - квартплата+ипотека+детсад+школа+автокредит+бензин+пожрать всей семье - меньше 30т.р. в НЕДЕЛЮ не впишешься.

ОТВЕТИТЬ

Готов платить сотрудникам и 50 т.р. и 100 т.р. Кто работает, тот нормально может зарабатывать. А кто штаны просиживает, в том числе за комментариями на НГС в рабочее время, тому ни копейки.))))

ОТВЕТИТЬ
Удивлена
2 апр 2013 в 18:48

У нас офисный менеджер - студентка получает 40 (минимум по организации). Бухгалтер (я) - 120, помошник мой - 70. Учредители (двое) вообще ежемесячно снимают от 1.2 млн. Начальник базы - 100, водители 70-80. Кассиры по 3000 за 12 часовую смену.
О каких 30 тысячах идет речь, если участковые, таксисты и те имеют по 50???

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 18:53

З/П должна быть как минимум 100 000 рублей.А не те жалкие 10-20-30 т.р. И так далее,а за 30 000 рублей работать,и как выше народ упомянул за 15-20 000 снимать квартиру,и на остальное жить не охота.

Alex
2 апр 2013 в 19:15

Мне за 60 тыс. руб. работать не охота, т.к. это очень низкая зп
Кого устривает 30 тыс. руб.? Научитесь себя уважать, если вы не рабы!

shurik2k
2 апр 2013 в 19:41

Зп 20 тыс. устраивала. Теперь 30 - уже ощутимо не хватает.

Фото пользователя
2 апр 2013 в 19:50

Весь день в носу ковыряю, получаю 18. Еще полгодика и будет заочка вышка, может жизнь наладится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 20:24

Любопытно, кому взбрела в голову мысль внушать Новосибирцам что 30000 рублей это типа круто ??? Не понимаю цели столь бесжалостного заявления что типа Новосибирцев это устраивает ... Может ленивых Дворников это и устраивает...

верблюд
2 апр 2013 в 20:35

Новосибирцы не готовы работать за 30 т.р., им просто деваться некуда. Запросишь адекватно большую з/п - работу не предложат, т.к. выбор продажников, бухгалтеров и экономистов - как собак ...

пешеход
2 апр 2013 в 20:55

З/п 40т и жена 30т. Съемная квартира за 10. Двое детей школьников. Не хватает катастрофически. На юга не ездим. В рестораны не ходим, передвигаемся на общественном транспорте, как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 21:14

Месяц курьера ищу, 30 предлагаю, в белую,чистыми так ведь только пенсионеры, которые после первого дня исчезают бесследно, приходят на собеседование.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 апр 2013 в 21:20

У меня зарплата 22 и мне хватает. Автомобиля у меня нет и нафиг он мне не нужен, не любитель. Оплата квартиры - 4000. Оплата проезда - 2000 в месяц. Жены-детей нет и слава богу, а на себя-любимого хватает и еще остается. А рвать жилы, чтобы зарабатывать 60 и через 5 лет с инфарктом/инсультом благополучно переселиться на кладбище - не желаю.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 21:31

Почитал комменты, в принципе все логично, только жить можно на эти деньги, у нас женой на двоих чуть больше 60 тыров, я считаю это нормально, семья у нас большая 5 человек, хватает.... Жалуются тут те которые живут не средствам...

Анастас
2 апр 2013 в 21:32

народ, а вам не кажется, что вы совсем зажрались? чтобы получать много, мозги иеть надо и работать, а не сидеть и жаловаться на цены и низкую зарплату. мечтали блин

2 апр 2013 в 22:36

Работаю за 25, с 8.00 до 19.00~как получится. Маловато.

Странник
2 апр 2013 в 22:52

Что-то после таких статей следует повышение цен. Получается такие статьи как-бы обоснование или оправдание последующего повышения цен. Приметром тому статьи про дешевое содеожание автомобилей и дешевый бензин. Ждем очередного витка, теперь уже на все.

хе
2 апр 2013 в 22:58

ЗП 32-36т.р. в месяц( зависит от выроботки) , девушка 15+премия(MAX 3 т.р) Заправка,покушать,кредиты,одеться мал-мало и т.д. и т.п. -остаёться 1000 )))))))))) РЕШИЛИ КОПИТЬ НА КВАРТИРУ))))))))))))))))))))))))))

2 апр 2013 в 22:58

Стандартно, новости про з\п вызывают наибольший интерес у комментаторов. Люди, что вам мешает найти работу лучше\ближе\легче, нужное подчеркнуть. Учитесь, интересуйтесь, повышайте квалификацию, освойте смежную профессию в конце концов. В наше время надеяться совершенно не на кого. Никто вам не принесет те же 30тыс з\п на блюдечке с каемочкой, только сами, только своей головой\руками.

Ирина
2 апр 2013 в 23:06

Вот тут многие хвастаются что 60-70-80 тыс получают... Хоть расскажите в какой сфере и кем работаете, а то большая часть комментов сводится к тому что получают-то все очень даже и не плохо... Хоть знать в какую степь податься...

ОТВЕТИТЬ
Странник
2 апр 2013 в 23:25

Ну после 5000 тридцатка устроит какое-то время. Тут большее время суток работаешь. Но работать надо. А вообще зарплаты неадекватные. Для нормального жизненного уровня двух средних зарплат должно хватать на покупку нового автомобиля B-C класса. Вот тогда можно будет начинать гордиться своей страной. А сейчас большая половина живет в нищите.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 апр 2013 в 23:38

Такое чувство что тут пишут одни балаболы: да я за 30 и не встану,получаю бла,бла,бла,и где они эти зарплаты,ищу работу уже месяц,опытный зав.складом,кладовщик,1С и прочее и что больше 25000-30000 никто не предлагает и притом что ещё мат.ответственность и куча куча дополнительных обязрнностей а в основном все хотят платить 18-25т.р(сегодня только 3 собеседования прошёл) и как тогда по вашему быть раз наши работодатели такие жадные?

2 апр 2013 в 23:39

Читаю и удивляюсь, тем кто пишет 30-40 копейки и с дивана бы не встали. Странно как то даже. А учителя, а воспитатели, нянечки еще меньше, а библиотекари, а продавцы, работают как то и за еще меньшие деньги. Страшно жить становится, люди не о чем не думают кроме денег. Пишут как мол детей рожать. Да вы посмотрите, что большинство преступлений как раз и совершаются детьми из благополучных семей. А именно, в тех семьях, где главное побольше денег заработать, ребенку побольше всего накупить. Вырастет, машинку ему купят.
Да эти детки оборзели уже совсем от вседозволенности. Судя по всем своим знакомым, чем проще семьи, чем меньше у них достаток в семье. Тем лучше, добрее дети у них. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 23:44

Судя по комментариям, очевидно, что возник конфликт понятий "устраивает", "мои похотелки" и "мои нужды".
Ребят, нет универсального ответа на вопрос "что делать?". Возможностей-то в наше время уйма - делайте вклады, ищите места, где вас оценят, открывайте свой бизнес, если уверены, что стоите большего. Наши ж родители как-то и в более стесненных условиях жили, не? Как вам коммуналки да гостинки-девятиметровки с двумя детьми и с двумя родителями при невозможности заработать больше планки? А то вам и ипотеку-то платить тяжело, и бензинчик дорогой, видите ли, да свежие овощи зимой "кусаются", глядите-ка... нищие )

Майя
3 апр 2013 в 00:11

Не поверите люди...у меня муж заробатывает 20 тыс.работает он один я с младшим в декрете сижу,старший в садик ходит.Мы с этих 20000тыс.платим:6000тыс.кредит+1500тыс.дет.сад+3000ком.услуги+3000тыс.проезд мужу на работу=6500тыс.ОСТАЁТСЯ.ВЫЖИВАЕМ МЫ

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 00:20

А бывшему гендиректору Ростелекома выходное пособие дали 280 миллионов!!! Такой разрыв в доходах до добра не доведет!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 00:53

6 тысяч пенсия + 11 тысяч зарплата +сын-студент (стипендия есть).

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 апр 2013 в 05:39

Я 4г назад работала за 30т.р. И она меня тогда устраивала, тк жила без семьи. Сейчас ребенок, ипотека!Как можно достойно жить на такие деньги?С нас только доят,как с коров.Росла бы ЗП так же как квартплата.6лет назад я платила за квартиру 1тр, получала около 20тыс. Сейчас квартплата 4тр.То должна уже работать за 80 т. в мес.

sdd
3 апр 2013 в 09:14

Это среди каких новосибирцев опрос проводили?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 10:06

Блин, ну хоть бы разок увидеть этих новосибирцев, которые в новостях постоянно "согласны", " выбирают", "считают." А главное - тех, которых "устраивает" !

Да устраивает
3 апр 2013 в 10:23

Но у меня примерно так, тока рубли зеленые, ели ели на месяц хватает, вот в феврале хватает, а вот в марте едва свел баланс в ноль

Ирина
3 апр 2013 в 10:25

УДИВЛЯЮСЬ.Народ такой интересный есть. Живите по средствам. Зачем при з/п 30,0 берете ипотеку????? тем более надо и вам и жене хорошо покушать и одеваться. А хотите жить лучше зарабатывайте, ищите работу на 100,0 т.руб. На Западе тоже вертяться волчком чтобы хорошо зарабатывать и жить. Работать лень, а з/п подавай. если я знаю, что в моем возрасте хоть на Западе, хоть в Новосибирске на 15,0 не берут, я за 30,0 т.р горы сверну.

ОТВЕТИТЬ
Обормотище
3 апр 2013 в 10:30

Большинство стонущих просто привыкли жить на широкую ногу и сегодняшним днем. Денюжки еще надо уметь считать. Уверен подними ВАМ ноющим ЗП в два-три-четыре раза - все равно будет мало.