27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

2 апр 2013 в 16:45

за 15 т.р снял квартиру и 15 т.р. на пиво, живи - не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
2 апр 2013 в 16:48

Устроила бы, да не платят. Максимум - 22 тысячи, с переработками.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
2 апр 2013 в 16:48

Может стоит разделить понятия "устраивает" и "готовы работать"?
Я думаю 100т.р. тоже всех устроить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:49

это смотря что делать за тридцатку

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:49

меня не устраивает.
откуда вообще такие цифры то?
да и вообще как можно прожить семье из 3 человек на 30 тысяч? Если зарабатывать 70000 на двоих и ростить ребенка тогда ещё можно прожить.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
2 апр 2013 в 16:49

Ну не то, чтобы прям устраивает, но это тот минимум, когда уже можно себе позволить что-то выше необходимого - одеться не на барахолке, а хотя бы в обычном магазине, покупать нормальную еду, куда-то ездить, приобретать технику приемлемого уровня. Конечно, если не в съемном жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 16:50

А я вот получаю 13 500, работаю с 8 до 17. ЗП уходит только на проезд и обед...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:52

А работать кто будет? Товары производить? Опять мы, за 10т. в месяц?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:53

Это просто мизерные ЗП нам платят в Европейской части до сих пор в шоке что у нас такие маленькие ЗП!Увеличивайте ЗП сколько можно выживать дайте людям жить!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:55

Лично меня данная цифра на одного не устроит! Кого то устраивает?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:55

если сьемное жилье и есть дети зарплата не реальная..тысяч 45 надо

ОТВЕТИТЬ
Коммерсант
2 апр 2013 в 16:56

Устроился год назад бизнесменом, получаю аккурат под тридцать. Как-то не получается на достойный уровень зарплаты выйти.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:56

Хм, странно, я вот за 40 т.р. работать не хочу и не буду.
Кого конкретно-то устраивает зп в 30 т.р.?

ОТВЕТИТЬ
Богач
2 апр 2013 в 16:58

Да, вот это Столица Сибири!!! С крутыми зарплатами!!!

2 апр 2013 в 16:59

20 на ипотеку - простая однёшка, 10 - тупо поесть, 5 отдохнуть хоть мало-мальски, 5 одеться не в рваньё, 5 - заправиться, 5 отложить на чёрный день. Где ещё 20 тыщ брать???
Хорошо, добавим жену +30 тыщ - она тоже хочет покушать на 10 тыщ, Она хочет платья сапоги и косметику - на 5 тыщ. Она хочет заниматься хобби/спортом/просто тратить - 5 тыщ. Мы вместе хотим хоть раз в год отдохнуть съездить в Тайланд + 5 тыщ, и немного отложить на машину - 5 тыщ.
Где ещё 20 тыщ??? И это при зарплате в 30 тыщ у каждого из супругов БЕЗ ДЕТЕЙ!!! Ка-а-а-ак?? Как может устраивать зарплата в 30?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:59

Если убрать пиво, то останется целых 15 т.р.!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:59

Здорово! Ни одного предложения рабочих профессий, потому что там таких зарплат попросту НЕТ. Видать переизбыток рабочих профессий, потому и спроса нет. Скоро, наверное, банкиры будут дворы подметать, а продажники - мыть полы в подъездах. Куды катимся???

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 апр 2013 в 17:01

Меня 30тр. устроило бы за глаза, но больше 10тр. никто не предлагает к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Егор
2 апр 2013 в 17:03

Вот вранье, пусть сами работают за такие деньги. 30 тысяч надо было 10 лет назад платить. А сейчас надо хотя бы 60-70 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Чупа
2 апр 2013 в 17:03

Если стабильно зарабатывать, то 50 т.р. минимум з/п должна быть. Если только в магазине каждый день по 600 р. оставляешь! Плюс квартирный вопрос.

ОТВЕТИТЬ
ДВ
2 апр 2013 в 17:03

Я не жалуюсь, но на 30 сильно не разживешься. Квартплата+кредиты=10 тысяч, на еду, машину и так что-нибудь прикупить и не остается нифига. Приходится подрабатывать, а если были бы дети, так вообще вешалки))). Как можно жить на 30 не представляю.

ОТВЕТИТЬ
тип
2 апр 2013 в 17:07

Вот кто на заводах работает там начальникам аоднимают зарплату а обычным рабоче за сщет рабочих которых поднимают начальникам уже сколько лет не поднисают зарплату обычным рабочим!! Нафига тогда нужны начальнмки которы почти не хрена не делают!!

ОТВЕТИТЬ
zawodila
2 апр 2013 в 17:11

меня не устроила бы, получаю 60 тыс, хватает оплатить ипотеку, комуналку, одется, накопила на машину, бензин и прочее, до зарплаты остаётся 5-6 тысяч....как жить на 30 не представляю...но ведь ка кто раньше жила....на 15000...

ОТВЕТИТЬ

поименный список этих новосибирцев !!! будем у них консультироваться как можно прожить или выжить на 30ку ))))

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:15

Не так важно, сколько зарабатываешь - важнее сколько тратишь. А траты очень существенные: жильё, проезд, еда, одежда и обувь для нашего климата.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2013 в 17:17

у меня ипотека+бензин+коммунальные это только 35т.р. :) какие 30 тр
меня 30-ка устраивала в первые 2-3 года после универа(год так 2007-8) когда опыта еще не было

2 апр 2013 в 17:20

Незнаю кто работать то будет за 30т, мне на неделю столько не хватает

ОТВЕТИТЬ
898979879879
2 апр 2013 в 17:22

получаю около 80. не устраивает. в нерезиновой моя ставка от 150

2 апр 2013 в 17:23

Я наверное не в Новосибирске живу, т.к з/п 10000 минус налоги и того меньше.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:25

да это такая же лажа в нашем государстве как и увеличение пенсии на 3,3% - сенсация по всему городу - разбогатеют пенсионеры на лишние 240 рублей

ОТВЕТИТЬ
Хорт
2 апр 2013 в 17:25

учитывая, что я пол-зарплаты отдаю за съём жилья, мне и 43-х то как то не много, кого может устраивать 30тысяч??

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:26

30ти одному тока впритык хватает. Если квартиру не снимать.

****
2 апр 2013 в 17:27

мне и 75 мало, кого может 30 устроить? только того, кто хочет и дальше получать 30...

злой
2 апр 2013 в 17:27

откуда цифра-30.000 ???

Настоящий читатель НГС
2 апр 2013 в 17:30

Господа комментаторы, хотел бы спросить: а вы все понимаете разнизу между "получать" и "заработать"?
Все из вас готовы отработать, свои желаемые 45 - 60 - 80 тыр? То есть, вы действительно обеспечиваете бизнесу, в котором вы работаете, доход (за вычетом всех издержек и налогов) вдвое - вдесятеро (в зависимости от сферы, где работаете) превышающий вашу зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Беспристрастно
2 апр 2013 в 17:31

Дело в том, что, как оказывается, для большинства наемных работников есть уровень зп, около 25 тыс.рублей, который они получают и который вроде бы удовлетворяет их минимальным потребностям и при этом особо работать не надо. А чтобы получать больше - нужно прикладывать ум и рвение, что далеко не всем хочется. Я сам, было время, обучал новичков и следил за их развитием. Большая часть - абсолютно безинициативна, готова получить свои 25 и идти домой, никакой изобретательности. Зато и не устают.
Это ужасно, потому что все достижения делаются людьми целеустремленными, а таких остается все меньше.
Лично мне непонятна такая позиция, ума не приложу, как можно довольствоваться 25-30 тысяч рублей и не идти вперед! Разумеется, если речь о взрослом человеке с головой руками и ногами.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 апр 2013 в 17:35

30 тысяч - это смешно. На что их хватить? Наверное только: на содержание Автомобиля, аренды квартиры, обеды и сходить в кино(один раз в месяц). Печально....

Дмитрий
2 апр 2013 в 17:39

Работали двое, получали под 70, ипотеку платили и оставалось норм. Сейчас работаю один (жена в дикрете), с премиями 35, не живем, а выживаем.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:41

27 я и 25 жена - все нормально все устраивает. Но жена беремена и скоро рожать и вот бюджет теряет половину дохода и появляется маленькое чудо которое надо кормить и одевать. И тут я понимаю что моя ЗП в 50 т.р уже будет как то не хватать, когда нужно еще содержать жену и ребенка. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:41

Хороший ответ на не понятный вопрос меня трицатка устраивает но вот готов ли платить эти деньги работодатель средняя з/п даже по статье на НГС 23000 , в белую её платят далеко не все это 100 пудов.

ОТВЕТИТЬ
Устраивает
2 апр 2013 в 17:48

Ну, если возле компьютера сидеть, то устраивает.

Olegg
2 апр 2013 в 17:49

По российским меркам зарплата должна быть не менее 50 тыс.руб. А работодателям должно быть стыдно платить людям меньше. Не можешь платить больше, значит не эффективный руководитель - освобождай свое кресло,пусть другие работают.

ОТВЕТИТЬ
Сашок
2 апр 2013 в 17:49

Мне вот интересно, а откуда все эти цифры? врачи меньше получают, учителя тоже. вы их выдумываете что ли? может оргнаы и гос.служащие и получают, так им специально платят, чтоб если народ бузит начнет кто власть защищшать будет.

ОТВЕТИТЬ
Фи
2 апр 2013 в 17:51

У меня зарплата около 20, муж айтишник получает около 30, хотя работает гораздо меньше меня. Этих денег хватает только на карманные расходы, купить хорошую одежду - надо копить, чтобы куда-то съездить - вообще жестко экономить. Помогать родителям-пенсионерам с такими зарплатами очень сложно. Заводить детей - нереально. Жить, конечно, можно, не голодаем. Но слово "устраивает" тут неуместно.

ОТВЕТИТЬ
KILLER
2 апр 2013 в 17:52

что такое 30 т. в магазин сходи 2т.р. потрать и с маленьким покетиком уйди. + оплати ипотеку + комуналку + дорога на работу и обратно + ребенку купи, и что остается ?

ОТВЕТИТЬ
гостья
2 апр 2013 в 18:02

кто-то получает 300, а остальные 100 - по десятке, вот и выходит средняя зарплата по 30. На самом деле средняя ниже. мы например, семья из 4 человек, живем на 24-25 мужа, я в декретном. Какие 30 на человека, если женщина уходит в декрет, семейное благосостояние - ту-ту!

ОТВЕТИТЬ
Марковод
2 апр 2013 в 18:03

Всем все дай да подай, а заработать не пробовали? А потрудиться в поте лица? Офисный планктон так вообще по-моему только на форумах и сидит, заметно очень, прямо с 9 до 18!!! И нытье это - ах, мне платят 15 тыр, как на них прожить... Иди и работай, а не сиди и не стони! Не хватает 30 тыс на одного? работай, не хватает на семью? не заводи семью! Сугубо мое мнение!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 18:06

Я студент второго курса, работаю по 4-5 часов в день, могу в 9 утра выйти на работу, могу в 14. Получаю 20 т.р., всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 18:18

По-моему уже давно пора слово "зарплата" переименовать в "получка". Никто не хочет зарабатывать деньги. Все хотят только получать. У нас полно вакансий и по пятьдесят тысяч и по сто хватает. Только ты то соответствуешь этой зарплате? Хочешь зарабатывать пятьдесят? Пожалуйста. Достигни только того уровня поработав и за десять и за двадцать. Если покажешь себя настоящим профессионалом, будут и пятьдесят платить и больше. Только для этого работать надо. И работать надо там где работники нужны а не там где хочется.

ОТВЕТИТЬ
мку
2 апр 2013 в 18:29

В каком таком месте зарплата 30? бюджетники давно меньше 50 не получают, даже без опыта и после института и то 35. медики средняя 40, учителя 40, всякие мерии и администрации тоже 40, город возможностей!!!!!!!!!!!1 а неудачники всегд плачат!!!!!!!!!!!!!1

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
2 апр 2013 в 18:39

Посчитайте сколько надо зарабатывать, чтобы оплачивать всё, что впаривает нам государство - квартплата+ипотека+детсад+школа+автокредит+бензин+пожрать всей семье - меньше 30т.р. в НЕДЕЛЮ не впишешься.

ОТВЕТИТЬ