29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)
Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:49

это смотря что делать за тридцатку

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
2 апр 2013 в 16:48

Может стоит разделить понятия "устраивает" и "готовы работать"?
Я думаю 100т.р. тоже всех устроить.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:55

если сьемное жилье и есть дети зарплата не реальная..тысяч 45 надо

ОТВЕТИТЬ
Богач
2 апр 2013 в 16:58

Да, вот это Столица Сибири!!! С крутыми зарплатами!!!

2 апр 2013 в 16:53

Это просто мизерные ЗП нам платят в Европейской части до сих пор в шоке что у нас такие маленькие ЗП!Увеличивайте ЗП сколько можно выживать дайте людям жить!

ОТВЕТИТЬ
гостья
2 апр 2013 в 18:02

кто-то получает 300, а остальные 100 - по десятке, вот и выходит средняя зарплата по 30. На самом деле средняя ниже. мы например, семья из 4 человек, живем на 24-25 мужа, я в декретном. Какие 30 на человека, если женщина уходит в декрет, семейное благосостояние - ту-ту!

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
2 апр 2013 в 16:49

Ну не то, чтобы прям устраивает, но это тот минимум, когда уже можно себе позволить что-то выше необходимого - одеться не на барахолке, а хотя бы в обычном магазине, покупать нормальную еду, куда-то ездить, приобретать технику приемлемого уровня. Конечно, если не в съемном жилье.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 10:40

Смотрю комментарии разделились на 2 фронта: те, кто считает, что это смешные копейки, и те, которые мечтают о данной ЗП.
Мое мнение, 30 тыс - большая она или маленькая понятие относительное. Если менеджер сидит целый день в одноклассниках - это огромная зарплата. А если сотрудник действительно РАБОТАЕТ, приносит компании пользу - это копейки!

Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:59

Если убрать пиво, то останется целых 15 т.р.!

ОТВЕТИТЬ
Жанна
2 апр 2013 в 16:48

Устроила бы, да не платят. Максимум - 22 тысячи, с переработками.

ОТВЕТИТЬ
Странник
2 апр 2013 в 23:25

Ну после 5000 тридцатка устроит какое-то время. Тут большее время суток работаешь. Но работать надо. А вообще зарплаты неадекватные. Для нормального жизненного уровня двух средних зарплат должно хватать на покупку нового автомобиля B-C класса. Вот тогда можно будет начинать гордиться своей страной. А сейчас большая половина живет в нищите.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:15

Не так важно, сколько зарабатываешь - важнее сколько тратишь. А траты очень существенные: жильё, проезд, еда, одежда и обувь для нашего климата.

ОТВЕТИТЬ
Чупа
2 апр 2013 в 17:03

Если стабильно зарабатывать, то 50 т.р. минимум з/п должна быть. Если только в магазине каждый день по 600 р. оставляешь! Плюс квартирный вопрос.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 21:31

Почитал комменты, в принципе все логично, только жить можно на эти деньги, у нас женой на двоих чуть больше 60 тыров, я считаю это нормально, семья у нас большая 5 человек, хватает.... Жалуются тут те которые живут не средствам...

Татьяна
3 апр 2013 в 05:39

Я 4г назад работала за 30т.р. И она меня тогда устраивала, тк жила без семьи. Сейчас ребенок, ипотека!Как можно достойно жить на такие деньги?С нас только доят,как с коров.Росла бы ЗП так же как квартплата.6лет назад я платила за квартиру 1тр, получала около 20тыс. Сейчас квартплата 4тр.То должна уже работать за 80 т. в мес.

2 апр 2013 в 17:25

да это такая же лажа в нашем государстве как и увеличение пенсии на 3,3% - сенсация по всему городу - разбогатеют пенсионеры на лишние 240 рублей

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 апр 2013 в 23:38

Такое чувство что тут пишут одни балаболы: да я за 30 и не встану,получаю бла,бла,бла,и где они эти зарплаты,ищу работу уже месяц,опытный зав.складом,кладовщик,1С и прочее и что больше 25000-30000 никто не предлагает и притом что ещё мат.ответственность и куча куча дополнительных обязрнностей а в основном все хотят платить 18-25т.р(сегодня только 3 собеседования прошёл) и как тогда по вашему быть раз наши работодатели такие жадные?

Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:52

А работать кто будет? Товары производить? Опять мы, за 10т. в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:59

Здорово! Ни одного предложения рабочих профессий, потому что там таких зарплат попросту НЕТ. Видать переизбыток рабочих профессий, потому и спроса нет. Скоро, наверное, банкиры будут дворы подметать, а продажники - мыть полы в подъездах. Куды катимся???

ОТВЕТИТЬ
sdd
3 апр 2013 в 09:14

Это среди каких новосибирцев опрос проводили?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 апр 2013 в 17:39

Работали двое, получали под 70, ипотеку платили и оставалось норм. Сейчас работаю один (жена в дикрете), с премиями 35, не живем, а выживаем.

ОТВЕТИТЬ
Беспристрастно
2 апр 2013 в 17:31

Дело в том, что, как оказывается, для большинства наемных работников есть уровень зп, около 25 тыс.рублей, который они получают и который вроде бы удовлетворяет их минимальным потребностям и при этом особо работать не надо. А чтобы получать больше - нужно прикладывать ум и рвение, что далеко не всем хочется. Я сам, было время, обучал новичков и следил за их развитием. Большая часть - абсолютно безинициативна, готова получить свои 25 и идти домой, никакой изобретательности. Зато и не устают.
Это ужасно, потому что все достижения делаются людьми целеустремленными, а таких остается все меньше.
Лично мне непонятна такая позиция, ума не приложу, как можно довольствоваться 25-30 тысяч рублей и не идти вперед! Разумеется, если речь о взрослом человеке с головой руками и ногами.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 апр 2013 в 23:06

Вот тут многие хвастаются что 60-70-80 тыс получают... Хоть расскажите в какой сфере и кем работаете, а то большая часть комментов сводится к тому что получают-то все очень даже и не плохо... Хоть знать в какую степь податься...

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:23

Я наверное не в Новосибирске живу, т.к з/п 10000 минус налоги и того меньше.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:41

Хороший ответ на не понятный вопрос меня трицатка устраивает но вот готов ли платить эти деньги работодатель средняя з/п даже по статье на НГС 23000 , в белую её платят далеко не все это 100 пудов.

ОТВЕТИТЬ
Сашок
2 апр 2013 в 17:49

Мне вот интересно, а откуда все эти цифры? врачи меньше получают, учителя тоже. вы их выдумываете что ли? может оргнаы и гос.служащие и получают, так им специально платят, чтоб если народ бузит начнет кто власть защищшать будет.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:41

27 я и 25 жена - все нормально все устраивает. Но жена беремена и скоро рожать и вот бюджет теряет половину дохода и появляется маленькое чудо которое надо кормить и одевать. И тут я понимаю что моя ЗП в 50 т.р уже будет как то не хватать, когда нужно еще содержать жену и ребенка. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
ДВ
2 апр 2013 в 17:03

Я не жалуюсь, но на 30 сильно не разживешься. Квартплата+кредиты=10 тысяч, на еду, машину и так что-нибудь прикупить и не остается нифига. Приходится подрабатывать, а если были бы дети, так вообще вешалки))). Как можно жить на 30 не представляю.

ОТВЕТИТЬ
Егор
2 апр 2013 в 17:03

Вот вранье, пусть сами работают за такие деньги. 30 тысяч надо было 10 лет назад платить. А сейчас надо хотя бы 60-70 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Коммерсант
2 апр 2013 в 16:56

Устроился год назад бизнесменом, получаю аккурат под тридцать. Как-то не получается на достойный уровень зарплаты выйти.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:56

Хм, странно, я вот за 40 т.р. работать не хочу и не буду.
Кого конкретно-то устраивает зп в 30 т.р.?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
2 апр 2013 в 17:30

Господа комментаторы, хотел бы спросить: а вы все понимаете разнизу между "получать" и "заработать"?
Все из вас готовы отработать, свои желаемые 45 - 60 - 80 тыр? То есть, вы действительно обеспечиваете бизнесу, в котором вы работаете, доход (за вычетом всех издержек и налогов) вдвое - вдесятеро (в зависимости от сферы, где работаете) превышающий вашу зарплату?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:49

меня не устраивает.
откуда вообще такие цифры то?
да и вообще как можно прожить семье из 3 человек на 30 тысяч? Если зарабатывать 70000 на двоих и ростить ребенка тогда ещё можно прожить.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 23:39

Читаю и удивляюсь, тем кто пишет 30-40 копейки и с дивана бы не встали. Странно как то даже. А учителя, а воспитатели, нянечки еще меньше, а библиотекари, а продавцы, работают как то и за еще меньшие деньги. Страшно жить становится, люди не о чем не думают кроме денег. Пишут как мол детей рожать. Да вы посмотрите, что большинство преступлений как раз и совершаются детьми из благополучных семей. А именно, в тех семьях, где главное побольше денег заработать, ребенку побольше всего накупить. Вырастет, машинку ему купят.
Да эти детки оборзели уже совсем от вседозволенности. Судя по всем своим знакомым, чем проще семьи, чем меньше у них достаток в семье. Тем лучше, добрее дети у них. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 16:50

А я вот получаю 13 500, работаю с 8 до 17. ЗП уходит только на проезд и обед...

ОТВЕТИТЬ
Анастас
2 апр 2013 в 21:32

народ, а вам не кажется, что вы совсем зажрались? чтобы получать много, мозги иеть надо и работать, а не сидеть и жаловаться на цены и низкую зарплату. мечтали блин

2 апр 2013 в 16:55

Лично меня данная цифра на одного не устроит! Кого то устраивает?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 18:06

Я студент второго курса, работаю по 4-5 часов в день, могу в 9 утра выйти на работу, могу в 14. Получаю 20 т.р., всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Странник
2 апр 2013 в 22:52

Что-то после таких статей следует повышение цен. Получается такие статьи как-бы обоснование или оправдание последующего повышения цен. Приметром тому статьи про дешевое содеожание автомобилей и дешевый бензин. Ждем очередного витка, теперь уже на все.

3 апр 2013 в 10:06

Блин, ну хоть бы разок увидеть этих новосибирцев, которые в новостях постоянно "согласны", " выбирают", "считают." А главное - тех, которых "устраивает" !

2 апр 2013 в 16:59

20 на ипотеку - простая однёшка, 10 - тупо поесть, 5 отдохнуть хоть мало-мальски, 5 одеться не в рваньё, 5 - заправиться, 5 отложить на чёрный день. Где ещё 20 тыщ брать???
Хорошо, добавим жену +30 тыщ - она тоже хочет покушать на 10 тыщ, Она хочет платья сапоги и косметику - на 5 тыщ. Она хочет заниматься хобби/спортом/просто тратить - 5 тыщ. Мы вместе хотим хоть раз в год отдохнуть съездить в Тайланд + 5 тыщ, и немного отложить на машину - 5 тыщ.
Где ещё 20 тыщ??? И это при зарплате в 30 тыщ у каждого из супругов БЕЗ ДЕТЕЙ!!! Ка-а-а-ак?? Как может устраивать зарплата в 30?

ОТВЕТИТЬ
Olegg
2 апр 2013 в 17:49

По российским меркам зарплата должна быть не менее 50 тыс.руб. А работодателям должно быть стыдно платить людям меньше. Не можешь платить больше, значит не эффективный руководитель - освобождай свое кресло,пусть другие работают.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 00:20

А бывшему гендиректору Ростелекома выходное пособие дали 280 миллионов!!! Такой разрыв в доходах до добра не доведет!

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 апр 2013 в 17:01

Меня 30тр. устроило бы за глаза, но больше 10тр. никто не предлагает к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Майя
3 апр 2013 в 00:11

Не поверите люди...у меня муж заробатывает 20 тыс.работает он один я с младшим в декрете сижу,старший в садик ходит.Мы с этих 20000тыс.платим:6000тыс.кредит+1500тыс.дет.сад+3000ком.услуги+3000тыс.проезд мужу на работу=6500тыс.ОСТАЁТСЯ.ВЫЖИВАЕМ МЫ

ОТВЕТИТЬ
zawodila
2 апр 2013 в 17:11

меня не устроила бы, получаю 60 тыс, хватает оплатить ипотеку, комуналку, одется, накопила на машину, бензин и прочее, до зарплаты остаётся 5-6 тысяч....как жить на 30 не представляю...но ведь ка кто раньше жила....на 15000...

ОТВЕТИТЬ
KILLER
2 апр 2013 в 17:52

что такое 30 т. в магазин сходи 2т.р. потрать и с маленьким покетиком уйди. + оплати ипотеку + комуналку + дорога на работу и обратно + ребенку купи, и что остается ?

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
2 апр 2013 в 19:41

Зп 20 тыс. устраивала. Теперь 30 - уже ощутимо не хватает.

Фи
2 апр 2013 в 17:51

У меня зарплата около 20, муж айтишник получает около 30, хотя работает гораздо меньше меня. Этих денег хватает только на карманные расходы, купить хорошую одежду - надо копить, чтобы куда-то съездить - вообще жестко экономить. Помогать родителям-пенсионерам с такими зарплатами очень сложно. Заводить детей - нереально. Жить, конечно, можно, не голодаем. Но слово "устраивает" тут неуместно.

ОТВЕТИТЬ
тип
2 апр 2013 в 17:07

Вот кто на заводах работает там начальникам аоднимают зарплату а обычным рабоче за сщет рабочих которых поднимают начальникам уже сколько лет не поднисают зарплату обычным рабочим!! Нафига тогда нужны начальнмки которы почти не хрена не делают!!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 10:40

Сколько народа плачется, что зарплата низкая. И при этом никто не написал, как они на самом деле работают. Ну так, положа руку на сердце. "Я получаю пятнадцать тысяч в месяц". Простите, а кем Вы работаете? Как? Сколько часов в неделю? Если Вы работаете библиотекарем три часа в день два раза в неделю, и при этом все три часа чай пьете да в одноклассниках сидите, то чего жаловаться? Не пробовали устроится на работу где платят тридцать или пятьдесят? Ах не берут? Попробуйте устроится не туда куда хочется а туда где берут и где надо работать. Есть полно такой работы, вполне высоко оплачиваемой. Зарплату надо зарабатывать а не ждать когда Вам поднимут получку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 23:44

Судя по комментариям, очевидно, что возник конфликт понятий "устраивает", "мои похотелки" и "мои нужды".
Ребят, нет универсального ответа на вопрос "что делать?". Возможностей-то в наше время уйма - делайте вклады, ищите места, где вас оценят, открывайте свой бизнес, если уверены, что стоите большего. Наши ж родители как-то и в более стесненных условиях жили, не? Как вам коммуналки да гостинки-девятиметровки с двумя детьми и с двумя родителями при невозможности заработать больше планки? А то вам и ипотеку-то платить тяжело, и бензинчик дорогой, видите ли, да свежие овощи зимой "кусаются", глядите-ка... нищие )

хе
2 апр 2013 в 22:58

ЗП 32-36т.р. в месяц( зависит от выроботки) , девушка 15+премия(MAX 3 т.р) Заправка,покушать,кредиты,одеться мал-мало и т.д. и т.п. -остаёться 1000 )))))))))) РЕШИЛИ КОПИТЬ НА КВАРТИРУ))))))))))))))))))))))))))

верблюд
2 апр 2013 в 20:35

Новосибирцы не готовы работать за 30 т.р., им просто деваться некуда. Запросишь адекватно большую з/п - работу не предложат, т.к. выбор продажников, бухгалтеров и экономистов - как собак ...

2 апр 2013 в 17:26

30ти одному тока впритык хватает. Если квартиру не снимать.

Вольный Плиточник
2 апр 2013 в 18:39

Посчитайте сколько надо зарабатывать, чтобы оплачивать всё, что впаривает нам государство - квартплата+ипотека+детсад+школа+автокредит+бензин+пожрать всей семье - меньше 30т.р. в НЕДЕЛЮ не впишешься.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2013 в 00:53

6 тысяч пенсия + 11 тысяч зарплата +сын-студент (стипендия есть).

ОТВЕТИТЬ
Jan
3 апр 2013 в 23:46

ВОт читаю я Коментарии и тихо офигеваю, некоторые пишут что у них по 60, 80 и 100 тыщ з\п
и им не хватает, ребят а вы не пробовали скромнее жить а?
У меня например семья из 4х человек, всего имеем 60 тыщ., у нас есть свой дом где и проживаем, 2 машины, питаемся весьма хорошо , одежда далеко не дешевая, имеется различная бытовая техника, высококачественная, а значит и недешевая, при этом у нас нет кредитов + остаются деньги для заначки. В связи с этим только одно могу сказать, деньги надо тратить с умом.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:45

за 15 т.р снял квартиру и 15 т.р. на пиво, живи - не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2013 в 13:16

Ну забыли уточнить "на каждого в семье". И устраивает и согласны - разные определения.

ПримерыВСтудию
3 апр 2013 в 23:21

Господа многополучающие, приведите примеры (ссылки) на работы с заработком от 70000 хотя бы. Чтобы можно было нормальному адекватному русскому человеку пойти работать туда. И чтобы там нужна была голова и желание работать, а не 7 лет опыта и куча дипломов разных мастей. А то я как ни посмотрю - от 70000 - только начальники всякие с опытом от 5-7 лет работы тем же самым начальником.

Удивлена
2 апр 2013 в 18:48

У нас офисный менеджер - студентка получает 40 (минимум по организации). Бухгалтер (я) - 120, помошник мой - 70. Учредители (двое) вообще ежемесячно снимают от 1.2 млн. Начальник базы - 100, водители 70-80. Кассиры по 3000 за 12 часовую смену.
О каких 30 тысячах идет речь, если участковые, таксисты и те имеют по 50???

ОТВЕТИТЬ

Готов платить сотрудникам и 50 т.р. и 100 т.р. Кто работает, тот нормально может зарабатывать. А кто штаны просиживает, в том числе за комментариями на НГС в рабочее время, тому ни копейки.))))

ОТВЕТИТЬ
Марковод
2 апр 2013 в 18:03

Всем все дай да подай, а заработать не пробовали? А потрудиться в поте лица? Офисный планктон так вообще по-моему только на форумах и сидит, заметно очень, прямо с 9 до 18!!! И нытье это - ах, мне платят 15 тыр, как на них прожить... Иди и работай, а не сиди и не стони! Не хватает 30 тыс на одного? работай, не хватает на семью? не заводи семью! Сугубо мое мнение!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2013 в 13:25

А по повуду, жить надо по средствам и т.п. Знаете господа хорошие, я специалист и высококлассный в своей отрасли, но мне как специалисту серьёзные деньги просто не готовы платить, жаба давит. вот и кручусь как могу. а идти на высокооплачиваемую работу "купи-продай" не позволяет профессиональная гордость.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
2 апр 2013 в 20:55

З/п 40т и жена 30т. Съемная квартира за 10. Двое детей школьников. Не хватает катастрофически. На юга не ездим. В рестораны не ходим, передвигаемся на общественном транспорте, как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 апр 2013 в 21:20

У меня зарплата 22 и мне хватает. Автомобиля у меня нет и нафиг он мне не нужен, не любитель. Оплата квартиры - 4000. Оплата проезда - 2000 в месяц. Жены-детей нет и слава богу, а на себя-любимого хватает и еще остается. А рвать жилы, чтобы зарабатывать 60 и через 5 лет с инфарктом/инсультом благополучно переселиться на кладбище - не желаю.

ОТВЕТИТЬ
злой
2 апр 2013 в 17:27

откуда цифра-30.000 ???

Форбс500
3 апр 2013 в 12:30

Когда я встаю утром, я смотрю список Форб500, и если меня там нет, я иду на работу, что вы тут делаете? Я поехал в свой офис..........

3 апр 2013 в 14:48

что за ерунда? да, для одного молодого человека, независимо от пола, 30тр может быть и хватит. А если на твоей шее висит ребенок (или даже не один!) и жена в декрете?? если жилье снимаешь? такой зарплаты явно будет не хватать.
Как она кого-то может устраивать...
или жизнь "за чертой бедности" в российском обществе - уже норма? все привыкли, всех устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Хорт
2 апр 2013 в 17:25

учитывая, что я пол-зарплаты отдаю за съём жилья, мне и 43-х то как то не много, кого может устраивать 30тысяч??

ОТВЕТИТЬ
Устраивает
2 апр 2013 в 17:48

Ну, если возле компьютера сидеть, то устраивает.

Фото пользователя
2 апр 2013 в 19:50

Весь день в носу ковыряю, получаю 18. Еще полгодика и будет заочка вышка, может жизнь наладится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 21:14

Месяц курьера ищу, 30 предлагаю, в белую,чистыми так ведь только пенсионеры, которые после первого дня исчезают бесследно, приходят на собеседование.

ОТВЕТИТЬ

поименный список этих новосибирцев !!! будем у них консультироваться как можно прожить или выжить на 30ку ))))

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 апр 2013 в 17:35

30 тысяч - это смешно. На что их хватить? Наверное только: на содержание Автомобиля, аренды квартиры, обеды и сходить в кино(один раз в месяц). Печально....

Фото пользователя
3 апр 2013 в 14:27

продажи лидируют с заметным отрывом....это есть показатель купипродайства в нашем городе

Фото пользователя
3 апр 2013 в 14:37

я 40 тыров получал 5-6 назад тогда более-менее было.....имхо- 30 сейчас это не деньги

Учитель
3 апр 2013 в 23:14

О зарплате в 30 тыс можно только мечтать... увы...

Людмила
3 апр 2013 в 23:55

пф. работаю в школе. получаю целых 12 тыс. это после того как зп подняли. плюс вторая работа 5 тыс в другой школе. мне бы 30 хватило)

Обормотище
3 апр 2013 в 10:30

Большинство стонущих просто привыкли жить на широкую ногу и сегодняшним днем. Денюжки еще надо уметь считать. Уверен подними ВАМ ноющим ЗП в два-три-четыре раза - все равно будет мало.

Alex
2 апр 2013 в 19:15

Мне за 60 тыс. руб. работать не охота, т.к. это очень низкая зп
Кого устривает 30 тыс. руб.? Научитесь себя уважать, если вы не рабы!

Фото пользователя
2 апр 2013 в 20:24

Любопытно, кому взбрела в голову мысль внушать Новосибирцам что 30000 рублей это типа круто ??? Не понимаю цели столь бесжалостного заявления что типа Новосибирцев это устраивает ... Может ленивых Дворников это и устраивает...

2 апр 2013 в 18:18

По-моему уже давно пора слово "зарплата" переименовать в "получка". Никто не хочет зарабатывать деньги. Все хотят только получать. У нас полно вакансий и по пятьдесят тысяч и по сто хватает. Только ты то соответствуешь этой зарплате? Хочешь зарабатывать пятьдесят? Пожалуйста. Достигни только того уровня поработав и за десять и за двадцать. Если покажешь себя настоящим профессионалом, будут и пятьдесят платить и больше. Только для этого работать надо. И работать надо там где работники нужны а не там где хочется.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 апр 2013 в 10:25

УДИВЛЯЮСЬ.Народ такой интересный есть. Живите по средствам. Зачем при з/п 30,0 берете ипотеку????? тем более надо и вам и жене хорошо покушать и одеваться. А хотите жить лучше зарабатывайте, ищите работу на 100,0 т.руб. На Западе тоже вертяться волчком чтобы хорошо зарабатывать и жить. Работать лень, а з/п подавай. если я знаю, что в моем возрасте хоть на Западе, хоть в Новосибирске на 15,0 не берут, я за 30,0 т.р горы сверну.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 22:58

Стандартно, новости про з\п вызывают наибольший интерес у комментаторов. Люди, что вам мешает найти работу лучше\ближе\легче, нужное подчеркнуть. Учитесь, интересуйтесь, повышайте квалификацию, освойте смежную профессию в конце концов. В наше время надеяться совершенно не на кого. Никто вам не принесет те же 30тыс з\п на блюдечке с каемочкой, только сами, только своей головой\руками.

Да устраивает
3 апр 2013 в 10:23

Но у меня примерно так, тока рубли зеленые, ели ели на месяц хватает, вот в феврале хватает, а вот в марте едва свел баланс в ноль

гость
2 апр 2013 в 17:17

у меня ипотека+бензин+коммунальные это только 35т.р. :) какие 30 тр
меня 30-ка устраивала в первые 2-3 года после универа(год так 2007-8) когда опыта еще не было

2 апр 2013 в 18:53

З/П должна быть как минимум 100 000 рублей.А не те жалкие 10-20-30 т.р. И так далее,а за 30 000 рублей работать,и как выше народ упомянул за 15-20 000 снимать квартиру,и на остальное жить не охота.

Фото пользователя
3 апр 2013 в 15:49

нет, категорически не устраивает!

мку
2 апр 2013 в 18:29

В каком таком месте зарплата 30? бюджетники давно меньше 50 не получают, даже без опыта и после института и то 35. медики средняя 40, учителя 40, всякие мерии и администрации тоже 40, город возможностей!!!!!!!!!!!1 а неудачники всегд плачат!!!!!!!!!!!!!1

ОТВЕТИТЬ
****
2 апр 2013 в 17:27

мне и 75 мало, кого может 30 устроить? только того, кто хочет и дальше получать 30...

898979879879
2 апр 2013 в 17:22

получаю около 80. не устраивает. в нерезиновой моя ставка от 150

2 апр 2013 в 17:20

Незнаю кто работать то будет за 30т, мне на неделю столько не хватает

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 22:36

Работаю за 25, с 8.00 до 19.00~как получится. Маловато.