17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

2 апр 2013 в 18:12

Авиастроителей 15 -сугробище выше 2 этажа !!!Тоже сам растает?!К августу наверно и растает!

123
2 апр 2013 в 18:18

а у нас что ли снег вывозили, чтоб это процесс заканчивать?

Марковод
2 апр 2013 в 18:22

Владимир Филиппович, а не стыдно? То громы и молнии летели, что до 1 апреля все вывезено будет, а как поняли, что не получится, так и "прекратили" вывоз? Или это была шутка (по повсеместный вывоз) к 1 апреля? А 900 млн освоено? Вы были на Сибирской? а что же на Державина не заехали,во дворе сугробы и сгребенные по краям и на выездах кучи снега и льда до 2го этажа высотой, он таять будет до августа. Это в центре, боюсь себе представить что на окраинах.

sl
2 апр 2013 в 18:25

Правильно люди пишут. У нас на Гоголя и Демъянке Не вывозили, а трактором кое-где сгребли в кучи, поближе к домам, да на тротуар, остальное вообще не чистят. А пешеходы по проезжей части, по льду с водой руки, ноги, позвоночник повреждают. Чтож пора не только на УК подавать в суд, но и на МЭРИЮ!

Олег
2 апр 2013 в 18:26

Заврался наш мэр совсем. Весь город завален снегом. Да и про его неведение о приезде президента 6 марта, мне особенно понравилось. Крепитесь люди еще годик и голосуйте опять за Городецкого.

Галина
2 апр 2013 в 18:30

Уважаемый , мэр. Посетите пл. Калинина возле МДМ банка , здесь же вход в метро. Это просто каток. Без страха невозможно идти. О каккой уборке снега нам пытаются сказать ? Какие дворы очистили?. Почистите хоть тротуары.Мы живем , как в деревне.Почему мы должны ходить , утопая в снегу и воде?.Хорошая такая позиция -вывозить и чистить ничего не надо , потому что снег сам растает. Замечательно!!!

Жительница
2 апр 2013 в 18:31

А снег наверное вычистили вокруг Администрации, мэра в радиусе 100м провезли он и доволен остался.

2 апр 2013 в 18:32

Как можно на белое говорить чёрное. Да ещё с таким серьёзным видом. Полтора миллиона людей видит что снега валом, а один говорит что его на 85% убрали. Может у нас со зрением не то.

1/
2 апр 2013 в 18:34

Для того, чтобы прекратить вывозить снег, надо было как минимум начать это делать. Только этого никто не заметил......

2 апр 2013 в 18:35

сам подтает и уйдет?! это вообще как?! те кучи, что везде во дворах даже если завтра начнется устойчивая плюсовая погода до июня не растают! не позорились бы такими заявлениями

LayfCD
2 апр 2013 в 18:48

И чего распалятся, писать, высылать фото, поносить, на наш (бред!) никто, ни какого внимания, кроме НАС, обычных горожан, читать и смотреть НЕБУДЕТ!!!.

2 апр 2013 в 19:00

Мэр просто расписался в своем бессилии...Чиновники привыкли не дело делать, а осваивать выделенные средства...средства освоили куда-то...вот он и отчитался про 85% сугробов )))

2 апр 2013 в 19:00

А у нас на Т.Снежиной все чистенько!

Иван
2 апр 2013 в 19:13

затулинка. во дворе нифига не убирали давным давно. а снег ниразу не вывозили за всю зиму!!! все сдвинуто на газон!!!

Алиса
2 апр 2013 в 19:24

Люди!
У кого есть возможность сфотографировать кучи во дворах.
1. Сфотографируйте;
2. Вышлете на электронную почту: novosibirsk.narod@gmail.com;
3. Укажите дату съемки и название улицы.
Заранее спасибо!

-raptor-
2 апр 2013 в 19:26

спасибо тебе наш горячо любимый Владимир Филиппович за то как ты любишь свой город и его жителей

2 апр 2013 в 19:31

Какое наглое враньё. В Дзержинке все дворы в снегу ,горы и никто даже не пытался его вывозить. Как не стыдно мэру врать,заехал бы на ул.Гоголя....,а дворы в сугробах до 3 этажей.

fpy
2 апр 2013 в 19:31

Во дворе Ватутина,7, Пермитина,1/1 снег не убирали вообще. Он лежит до окон .А сколько интересно с нас возьмет за вывоз снега "Служба заказчика ЖКХ по Ленинскому районй" во главе с В.А.Мухачевым?

ник
2 апр 2013 в 19:38

Что вы господа чиновники позоритесь со столь громкими заявлениями. На Палласа за всю зиму не вывозили ни разу, даже заехать на массив надо иметь крепкие нервы и автомобиль. УК покажут Городецкому нужные места, где почистили, а он и рад как круто работу организовал. Взял бы да сам прокатился ради интереса. На Палласа наблюдал как один двор почистили, а потом полдня трактор фотографировали. Грустно думать, что чиновники кушают с аппетитом, что им подают УК. Эх вернуть бы государственные жэу и убрать эти коммерческие бестолковые структуры.

мимо проходила
2 апр 2013 в 19:44

народ, предлагаю создать группу в контакте или еще где и выкладывать туда фото своих "очищенных" от снега дворов! а потом эту чудную подборочку разместить на НГСе, пусть товарищ мэр полюбуется прекрасным городом Новосибирском:)

Игорь
2 апр 2013 в 20:54

Есть ли госты на сугробы? Если есть, то при каких габаритах можно жаловаться в прокуратуру? (на ямы на дорогах госты есть)

2 апр 2013 в 21:24

Про западный ж/м наверное забыли, во дворах скоро на тракторе не проедешь!!! Мэр сказал что на 85% вывезли наверное из центра города???

2 апр 2013 в 21:26

УК Дзержинец, Есенина 8/1 и не начинали вывозить снег. Свалили горы у дома и успокоились на этом.

Котовского 47
2 апр 2013 в 21:50

А у нас его и не начинали вывозить !Сугробы до 2 го этажа ! Дай бог , растаят к концу лета!

2 апр 2013 в 22:09

Кто видел как вывозили снег из дворов?

2 апр 2013 в 22:38

"Управляющие компании прекращают вывозить снег из дворов"...эта статья вообще о чем и о ком????УК вывозит снег?-это сказка или апрельская шутка?...В наших дворах по пр.К.Маркса 28 и 28/1 никто даже горсточки снега не вывез...

var
2 апр 2013 в 22:49

лучше бы к федосеева,2 подъехали.... и что удивительно - дом с одним юридическим адресом - одной половиной дома (4 подъезда) управляет управляющая кампания УЖКХ Октябрьского района, а другой половиной (другие 4) - ТСЖ... Юридически это НЕЗАКОННО, но..... ТСЖ всегда свою половинку чистят, вывозят снег, посыпают песочком, чтобы люди не падали, а с половинкой УЖКХ - полнейший бардак - кругом снег, огромные сугробы, которые никогда не вывозились, дорога придомовая вся разбита... Вот и подумаешь: а нахр....на нам такая управляющая кампания?!

2 апр 2013 в 22:55

Хто такая управляющая компания и что она и откуда вывозила и почему прекращает???

2 апр 2013 в 23:00

Сколько средств на это прекращающееся дело выделили октябрьской УК Вот бы еще эти Ук перед жильцами отчитывались, вывешивали бы в подъездах акты выполненных работ, , а то люди не знают за что деньги платят

98700987
2 апр 2013 в 23:35

Видимо на МЖК растает к сентябрю,а там и зима на подходе

Николай
3 апр 2013 в 01:35

Вот ссылка на трехмиллионный заказ на вывоз снега, опубликованный на 29 марта. то есть за 3 дня до решения прекратить вывоз снега... странно как-то. http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5787976

Фото пользователя
3 апр 2013 в 05:23

Был на днях в Тюмени. Такое ощущение, что побывал в другой галактике. В городе практически нет снега. Дворы уже почти сухие. А ведь они тоже часть сибири.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2013 в 08:28

На Ползунова 33 даже и не начинали, сугробы до 2-го этажа. УК СПАС ДОМ вообще ничего не делает!

Фото пользователя
3 апр 2013 в 08:52

А я думаю, чёй-то это Сибирскую подчистили, впервые за всю зиму тротуары почистили!а это мэр там с контрольным визитом был!)))Показушники!!!
Мэра не смутил снег напротив Сибирской,52, Пожарная часть№2, где пожарные всю зиму снег на проезжую часть сгребали?!там улица стала однополосной!

ya
3 апр 2013 в 08:57

прекращают не начиная...у нас как лежал так и лежит

ОТВЕТИТЬ
Надежда
3 апр 2013 в 09:08

Странно , мэр говорит что вывезли 85 % снега . У нас по адресу Грибоедова 32/2 никто еще ничего не делал. Главный инженер управляющей компании Петер и Дусман вообще говорит что это не их дело чистить дворы и сбрасывать снег с крышдома. Хоть бы кто проверил эту компанию уже достали. Было простое ЖэУ и снег чистили вовремя и летом убирали.

Житель Академгородка
3 апр 2013 в 10:21

Мне кажется, что мэр просто издевается! В Академе за всю зиму не вывозился снег ни разу. К дому не подойти. Даже песок никто не сыпет! Интересно, он, вообще в адеквате?
Зачем такие громкие делать заявления? Чтобы в очередной раз народу показать - плевать я хотел на вас, ваши комментарии и ваш снег. Другого варианта объяснения его словам я не нахожу.

3 апр 2013 в 11:13

как!? уже заканчивают?! а кто нибудь видел что бы начинали? 85% вывезено а куда не заедешь везде те самые 15 % лежат в 146% дворов...

Снежная
3 апр 2013 в 11:22

то что в моем дворе наверно не снег..никто ничего не убирал

Наталья
3 апр 2013 в 11:43

В этом году наша компания СПАС-ДОМ ни разу не вывозила снег!Один раз сгребли бульдозером на газоны и всё.Дворники лопатой чистили только выход из подъездов.За вывоз снега платим ЕЖЕГОДНО!!!Такого безобразия,как в этом году ещё не было.Ребята,а нужен нам "ТАКОЙ МЭР"???Врёт нагло и не стыдно ему....

edalon
3 апр 2013 в 13:12

может быть мэру подать в отставку? мы бы не обиделись... как то же нужно следить за компаниями.

Алексей
3 апр 2013 в 14:25

Оригинальное заявление Городецкого! Снега полные дворы, ни пройти, ни проехать! Говорите куда деньги дели выделенные на уборку снега?

dj
3 апр 2013 в 16:50

Может уже наш мэр возьмет и сам спокойно уйдет?

6 апр 2013 в 13:24

Поразительная черта нашей власти называть белое черным и при этом не краснеть. И они знают что делают - это манипулирование сознанием народа.
По теме - снег во дворах не вывозили ну а теперь еще и прекратили, вот это хорошие достижения.

Леонид
8 апр 2013 в 09:11

Чистили одну ночь за весь сезон и то перед приездом Путина. Но в итоге то, что не смогли вывезти просто сложили в кучки по соседним дворам (на места парковки) подальше от глаз с дороги.