29 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

2 апр 2013 в 16:59

Ничего не хотят делать....

2 апр 2013 в 16:59

Какой Мэр, такие и дороги!
Городилу в отставку!
Хватит издеваться над городом и горожанами!
И никого из этой клики вместо него ненадо!

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 апр 2013 в 17:00

Во дворе ул. Титова д. 12 сугробы достигают по высоте второго этажа!!!!. Зимой весь снег засыпали на детскую площадку, больше никаких действий по уборке двора мы не видели. Весь двор как один большой АЙЗББЕРГ стал, всё подтаяло и покрылось ледяной коркой. Наверно в августе растает.

2 апр 2013 в 17:01

С удивлением узнала, что город должен прочищать грейдером дороги частного сектора. За 40 лет что я живу в частном секторе такого не было никогда. Сами нанимали грейдер. Куда же деньги эти уходят?

svp
2 апр 2013 в 17:04

630075, Народная, 9/1 снег горой свален прямо на детскую площадку, на песочницы на качели.

2131
2 апр 2013 в 17:10

Посмотрите на Сибиряков-Гвардейцев 1. Большой двор, весь засыпан 2х метровыми (если не больше) кучами. Такое ощущение, что до осени это ничего не растает.

2 апр 2013 в 17:13

Уважаемый Владимир Городецкий вот от чего у нас весной сначала гололёд потом слякоть и грязь это ведь снег оставленный на газонах и тротуарах не так ли у себе двор или придомовую территорию небось отчищаете от этой смеси грязи, соли и реагента который может и резину разъесть!

мир
2 апр 2013 в 17:15

Мэр вместо контроля подзуживает УК не работать ? Когда же прокуратура возьмется за всю эту компанию ?

Дориан
2 апр 2013 в 17:26

весь снег со дворов сгрузили на газоны в этих же дворах. а на газонах само растает. Вот и вывезли... БРАВО

2 апр 2013 в 17:33

А у нас как то еще и не начинали вывозить снег. Вся детская площадка завалена им.

мимоходом
2 апр 2013 в 17:33

Граждане,нам надо порадоваться за тех кто причастен к " вывозу снега со дворов г.Новосибирска"У этих господ теперь хватить денюжек на новые "хоромы", новые автомобили,,шикарный отдых за границей,новые шубы, ну и т.д. и т.п. Хоть кому то на Руси жить хорошо!

2 апр 2013 в 17:33

Депутатская 58, 600 м от мэрии, сугробы в рост человека, за зиму вывозилось единожды.

женщина
2 апр 2013 в 17:35

Господа комментаторы.
А если сейчас не торопиться с выводами, а сделать их летом?
Ведь сейчас мы только предполагаем, но не знаем и не можем знать, что будет в действительности. Мы не знаем: какая будет погода, насколько интенсивно будет таять снег, будут ли затоплены подвалы, и насколько сильно будут повреждены здания и дорожное покрытие. Зачем раньше времени осуждать всех подряд?
А снег в Сибири (хоть в городе, хоть в сельской местности) - это нормальное явление. Кто не хочет с этим мириться, можно переехать в другой климат.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:38

Опа! Как это закончили?! А у нас не начинали((( Не успели до распоряженния мэра вывезти, наверное....а теперь уже вроде как и не надо получается?

2 апр 2013 в 17:39

выборная 125/1 пару недель назад вывезли снег, но дорогу на территории двора убрали безобразно, леденой наст так и лежит. К подъезду к аркам снег правда уже подтаял до асфальта, до этого вообще черт проедешь, все брюхом соберешь. Впрочем убрали снег ужасно, половину оставили.

2 апр 2013 в 17:40

Предлагаю зафиксировать на видео и выложить на ютюб.
Те горы снега,которые якобы вывезли.
А на самом деле их сгребли на те самые газоны. у нас во дворе на Костычева,18.
Если они к июлю растают, так как у нас северная сторона и солнце бывает редко,то будет хорошо.
Правда грязно и земля с газонов уплывет вместе с асфальтом,который в том году уложили.

2 апр 2013 в 17:42

Складированием снега на газонах во многих дворах были уничтожены саженцы кустарников и деревьев. Что за варварское отношение к своему двору, городу, стране?!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:42

Пойду, куплю резиновые сапоги...

2 апр 2013 в 17:48

совсем недавно в город приезжал известный блоггер, Илья Варламов....сходите дорогой господин мэр и почитайте!!!!! то что вы называли самым благоустроенным городом России вся страна считает ПОМОЙКОЙ!!!!!

Google Boom
2 апр 2013 в 17:50

Ну наконец-то прекращают вывозить, а то очень надоели снующие туда-сюда Камазы, доверху набитые снегом. В какой двор не зайди, везде они работают, не покладая рук.

Фото пользователя
2 апр 2013 в 17:51

а на улице мира,во дворе мира27-горбаня20 тоже все вывезли? странно... я не заметил. никто проехать через двор не может....

2 апр 2013 в 17:54

На улице Потанинской (м\д Красным проспектом и Мичурина) - ЗАВАЛИЛИ последнюю тропинку, которю протоптали люди поверх ни разу неубранного снега. АДМИНИСТРАЦИИ - стыд и позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 апр 2013 в 17:59

Собственно, у нас тоже и не начинали вывозить. На тротуарах утоптаный снег по колено, а уж там, куда скидывали снег при редкой очистке двора, просто горки метра по 2 с лишним высотой.
Расстает, конечно, к июлю-то...

Люляяя
2 апр 2013 в 18:00

У нас на Учительской (УК Гарант) за зиму один раз трактором сдвинули снег на детскую площадку, так эти кучи и лежат по сей день и никто не вывозит, ждут когда сам растаит. А денег собрали за уборку снега 75тыс.....

2 апр 2013 в 18:05

А про какой город пишут то??? На Троллейном жилмассиве в Новосибирске во дворах снег у брали с проезжей части на газоныи на детские площадки и все. Ни одного грузовика со снегом я не видел. А сугробы теперь выше подоконников первых этажей. Главное отрапортовать что убрали а там вдруг не проверит никто!!!

ОТВЕТИТЬ
пионер
2 апр 2013 в 18:06

Ура-ааааа.Вы все отстали- Отябрята " первые" но только по нашему мнению сзади !!!!!!!! Всех районов , а мэр сказал они действительно лучшие - Вы не понимаете правильности постановки задач и приоритетов.

2 апр 2013 в 18:08

Так прям охота чтобы по дворам проехали с инспекционной проверкой все контролирующие службы страны и разогнали бы всех этих дармоедов, которые называют себя ТСЖ, ЖКХ и все такое!!!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 18:12

Авиастроителей 15 -сугробище выше 2 этажа !!!Тоже сам растает?!К августу наверно и растает!

123
2 апр 2013 в 18:18

а у нас что ли снег вывозили, чтоб это процесс заканчивать?

Марковод
2 апр 2013 в 18:22

Владимир Филиппович, а не стыдно? То громы и молнии летели, что до 1 апреля все вывезено будет, а как поняли, что не получится, так и "прекратили" вывоз? Или это была шутка (по повсеместный вывоз) к 1 апреля? А 900 млн освоено? Вы были на Сибирской? а что же на Державина не заехали,во дворе сугробы и сгребенные по краям и на выездах кучи снега и льда до 2го этажа высотой, он таять будет до августа. Это в центре, боюсь себе представить что на окраинах.

sl
2 апр 2013 в 18:25

Правильно люди пишут. У нас на Гоголя и Демъянке Не вывозили, а трактором кое-где сгребли в кучи, поближе к домам, да на тротуар, остальное вообще не чистят. А пешеходы по проезжей части, по льду с водой руки, ноги, позвоночник повреждают. Чтож пора не только на УК подавать в суд, но и на МЭРИЮ!

Олег
2 апр 2013 в 18:26

Заврался наш мэр совсем. Весь город завален снегом. Да и про его неведение о приезде президента 6 марта, мне особенно понравилось. Крепитесь люди еще годик и голосуйте опять за Городецкого.

Галина
2 апр 2013 в 18:30

Уважаемый , мэр. Посетите пл. Калинина возле МДМ банка , здесь же вход в метро. Это просто каток. Без страха невозможно идти. О каккой уборке снега нам пытаются сказать ? Какие дворы очистили?. Почистите хоть тротуары.Мы живем , как в деревне.Почему мы должны ходить , утопая в снегу и воде?.Хорошая такая позиция -вывозить и чистить ничего не надо , потому что снег сам растает. Замечательно!!!

Жительница
2 апр 2013 в 18:31

А снег наверное вычистили вокруг Администрации, мэра в радиусе 100м провезли он и доволен остался.

2 апр 2013 в 18:32

Как можно на белое говорить чёрное. Да ещё с таким серьёзным видом. Полтора миллиона людей видит что снега валом, а один говорит что его на 85% убрали. Может у нас со зрением не то.

1/
2 апр 2013 в 18:34

Для того, чтобы прекратить вывозить снег, надо было как минимум начать это делать. Только этого никто не заметил......

2 апр 2013 в 18:35

сам подтает и уйдет?! это вообще как?! те кучи, что везде во дворах даже если завтра начнется устойчивая плюсовая погода до июня не растают! не позорились бы такими заявлениями

LayfCD
2 апр 2013 в 18:48

И чего распалятся, писать, высылать фото, поносить, на наш (бред!) никто, ни какого внимания, кроме НАС, обычных горожан, читать и смотреть НЕБУДЕТ!!!.

2 апр 2013 в 19:00

Мэр просто расписался в своем бессилии...Чиновники привыкли не дело делать, а осваивать выделенные средства...средства освоили куда-то...вот он и отчитался про 85% сугробов )))

2 апр 2013 в 19:00

А у нас на Т.Снежиной все чистенько!

Иван
2 апр 2013 в 19:13

затулинка. во дворе нифига не убирали давным давно. а снег ниразу не вывозили за всю зиму!!! все сдвинуто на газон!!!

Алиса
2 апр 2013 в 19:24

Люди!
У кого есть возможность сфотографировать кучи во дворах.
1. Сфотографируйте;
2. Вышлете на электронную почту: novosibirsk.narod@gmail.com;
3. Укажите дату съемки и название улицы.
Заранее спасибо!

-raptor-
2 апр 2013 в 19:26

спасибо тебе наш горячо любимый Владимир Филиппович за то как ты любишь свой город и его жителей

2 апр 2013 в 19:31

Какое наглое враньё. В Дзержинке все дворы в снегу ,горы и никто даже не пытался его вывозить. Как не стыдно мэру врать,заехал бы на ул.Гоголя....,а дворы в сугробах до 3 этажей.

fpy
2 апр 2013 в 19:31

Во дворе Ватутина,7, Пермитина,1/1 снег не убирали вообще. Он лежит до окон .А сколько интересно с нас возьмет за вывоз снега "Служба заказчика ЖКХ по Ленинскому районй" во главе с В.А.Мухачевым?

ник
2 апр 2013 в 19:38

Что вы господа чиновники позоритесь со столь громкими заявлениями. На Палласа за всю зиму не вывозили ни разу, даже заехать на массив надо иметь крепкие нервы и автомобиль. УК покажут Городецкому нужные места, где почистили, а он и рад как круто работу организовал. Взял бы да сам прокатился ради интереса. На Палласа наблюдал как один двор почистили, а потом полдня трактор фотографировали. Грустно думать, что чиновники кушают с аппетитом, что им подают УК. Эх вернуть бы государственные жэу и убрать эти коммерческие бестолковые структуры.

мимо проходила
2 апр 2013 в 19:44

народ, предлагаю создать группу в контакте или еще где и выкладывать туда фото своих "очищенных" от снега дворов! а потом эту чудную подборочку разместить на НГСе, пусть товарищ мэр полюбуется прекрасным городом Новосибирском:)

Игорь
2 апр 2013 в 20:54

Есть ли госты на сугробы? Если есть, то при каких габаритах можно жаловаться в прокуратуру? (на ямы на дорогах госты есть)

2 апр 2013 в 21:24

Про западный ж/м наверное забыли, во дворах скоро на тракторе не проедешь!!! Мэр сказал что на 85% вывезли наверное из центра города???

2 апр 2013 в 21:26

УК Дзержинец, Есенина 8/1 и не начинали вывозить снег. Свалили горы у дома и успокоились на этом.

Котовского 47
2 апр 2013 в 21:50

А у нас его и не начинали вывозить !Сугробы до 2 го этажа ! Дай бог , растаят к концу лета!

Загрузка...