26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)
Фото пользователя
2 апр 2013 в 15:56

"Управляющие компании прекращают вывозить снег из дворов". Вопрос: а они его ВЫВОЗИЛИ? ИЛИ ХОТЯ БЫ НАЧИНАЛИ ВЫВОЗИТЬ?

nikoterep82
2 апр 2013 в 15:58

почему я не могу придти на работу в читой обуви и не с забрызгаными сзади брюками? живу не в деревне. почему мне, как пешеходу, вообще не доставляет удовольствия кудато сходить изза лда, грязи, луж? Почему в новосибирсе пешеходам нет жизни?

ОТВЕТИТЬ
Богаткова
2 апр 2013 в 16:21

НГС прошу вас не писать такое !!!
Вы доносите до читателя неверную информацию, так как снег убирался только в элитных посёлках и хороших ТСЖ а таких в нашем городе крохи.
Снег вообще не убирался !!!
Где те суммы которые выделяют на это ? ГДЕ ОНИ ?
Я бы выразился да всё равно не пропустят в печать.

В последние 2 месяца у меня вообще полное недоверие к любой власти, живём в сказке которую они пишут.

Марго
2 апр 2013 в 15:55

А они вообще этот снег вывозили, чтобы прекращать?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 15:56

Это не новость, это анекдот.
Который особенно смешон на фоне вчерашнего фотоотчета из Новосибирска на сайте "Эха Москвы".

ОТВЕТИТЬ
Серафима
2 апр 2013 в 16:05

Так и вообще зачем затевали уборку снега? В лесах/на полях никто не убирает - сам растает, как весна придет. Надо только было расчищать по тем улицам, где мэр и губернатор ездят, а остальным и так сойдет. И ведь сойдет же!!! Ну, а денежки - в распил!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 15:55

все... вот так быстро отлетели 900 млн )
с моего двора снег не вывозили, трактор кучки передвинул и усе, теперь вот с интересом понаблюдаю - надо будет за вывоз платить иль нет )

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 15:55

я в шоке...из моего двора ни разу не вывозили...только нагребали и нагребали...чуть потеплеет и мы поплывем, сугробы выше окон 1 этажа...

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
2 апр 2013 в 15:57

И только снег не знает что ему надо таять а не падать

Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:01

Как прекращают? Не начинали же еще! Господи, помоги нам, когда настоящая весна придет и "вывезенный" снег начнет таять!

АнонимАнонимыч
2 апр 2013 в 16:42

А пусть список напишут из каких дворов снег вывезли. Мы туда всей семьёй на экскурсию пойдем. Будем смотреть на достижения в уборке снега. Ни одного двора не не видел шоп там хоть 1 самосвал снега вывезли.

Фото пользователя
2 апр 2013 в 15:59

Прекращают? Кое-где и не начинали

((
2 апр 2013 в 15:59

Уважаемый мэр, милости просим Вас во дворы на Выборную (не забудьте резиновые сапоги, т.к. на машине Вы едва ли сможете проехать)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 15:57

да? а из нашего двора и не начинали вывозить...

Настоящий читатель НГС
2 апр 2013 в 16:40

Да конечно, зачем вывозить? И с дорог вывозить не надо. Само растает и уйдет. А грязь от "песко-соляной смеси" превратится в пыль и осядет в легких горожан. Конечно, какие проблемы? Только неплохо бы и в мэрии и в служебных авто господ из мэрии убрать кондиционеры и фильтры: пусть ездят и работают с открытыми окнами и дышат полной грудью плодами своей неустанной заботы о нуждах города....

Алексей
2 апр 2013 в 16:44

написал письмо в интернет-приемную мэрии со списком здешних комментариев...посмотрим на ответ...

2 апр 2013 в 15:56

Во дворах на Гаранина за зиму ни разу снег не вывозили, только складывали его на тротуары и газоны. У некоторых домов сугробы на газоне до середины окон первых этажей.

ОТВЕТИТЬ
Google Boom
2 апр 2013 в 17:50

Ну наконец-то прекращают вывозить, а то очень надоели снующие туда-сюда Камазы, доверху набитые снегом. В какой двор не зайди, везде они работают, не покладая рук.

2 апр 2013 в 15:55

Г-ну Городецкому следовало бы проехаться по спальным районам, в Снегирях сугробы с человеческий рост, ни одной машины не вывезено, с дорог снег как сгребли на газоны так он до сих пор там благополучно и лежит. Такими темпами он и к июлю не растает

ОТВЕТИТЬ
Марыся
2 апр 2013 в 16:13

Жители спальных районов, включая любимый Станиславский ж/м, нервно курят в сторонке.
Подумаешь: то плаваем, то скользим, зато весело!

Кстати сказать, со двора нашего дома 3 раза за зиму снег вывозили и проблем нет, но вот добраться до двора дома о-о-очень проблематично по ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫМ ДОРОГАМ, ответственность за очистку которых лежит не на УК, а на МЭРИИ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:16

Господа, какие нафик дворы??? На улицах!!! еще горы льда, не на газонах, на обочинах!! люди продолжают на проезжую часть с тротуаров скатываться! Пока с работы во двор доползешь (а иначе никак-дворники вместе с уборкой льда забили так же и на посыпание его песочком)-на озеро Байкал во дворе уже как то фиолетово становится, лишь бы квартиру заплыть, там уж обсохнешь...

2 апр 2013 в 17:48

совсем недавно в город приезжал известный блоггер, Илья Варламов....сходите дорогой господин мэр и почитайте!!!!! то что вы называли самым благоустроенным городом России вся страна считает ПОМОЙКОЙ!!!!!

2 апр 2013 в 16:03

В нашем доме на Вокзальной магистрали снег не вывозили НИ РАЗУ за зиму! Сейчас расчистили дорогу (первый раз за зиму убрали ужасные колдобины во дворе) навалили сугробов высотой до второго этажа. Сторона - теневая. Все лето будем по лужам ходить.

Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:01

Когда мер снимет розовые очечи уже. Он дальше своего носа видит вообще?Такие сугробы во дворах метровые лежат, они еще такими темпами таять будут до августа месяца.

ОТВЕТИТЬ
cty
2 апр 2013 в 16:05

пипец, вывезли они снег. У нас во дворе счистили вдоль домов и на детскую площадку все ссыпали. Горы снега высотой в 2 этажа. Сам растает, конечно...

Mihaell
2 апр 2013 в 16:04

Тротуары и меж домовые проезды не чистят, ужас и хаос, народ как на коньках с утра идет. Конечно рапортовать мы все мастера, а снег подтаивая на газонах, вода идет на тротуар замерзает ночью, с утра получается зеркало, это в порядке вещей.

123
2 апр 2013 в 16:01

Мда...Весело...
А как же быть тем у кого даже и не начинали вывозить снег из двора?
Ни разу за зиму .......

ОТВЕТИТЬ
Ms.Grey
2 апр 2013 в 16:03

А у нас и не начинали!!! Ну не знаю, как за две недели, но за пару месяцев наши трех-, четырехметровые сугробы сами растают...

2 апр 2013 в 18:05

А про какой город пишут то??? На Троллейном жилмассиве в Новосибирске во дворах снег у брали с проезжей части на газоныи на детские площадки и все. Ни одного грузовика со снегом я не видел. А сугробы теперь выше подоконников первых этажей. Главное отрапортовать что убрали а там вдруг не проверит никто!!!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:42

Складированием снега на газонах во многих дворах были уничтожены саженцы кустарников и деревьев. Что за варварское отношение к своему двору, городу, стране?!

ОТВЕТИТЬ
Витктор
2 апр 2013 в 16:00

Пусть дороги уберут нормально, по Кирова, по Выборной ездить не возможно - сужение с 2-х полос до одной доходит. Я что то не понимаю - где мэра возят , что ему показывают ? Красный проспект? так он и зимой не особо завален снегом...

ОТВЕТИТЬ
Гена На
2 апр 2013 в 15:59

Из каких дворов из нашего ни разу Маяковского 1/1 ,и из соседних тоже самое . Да и вообще в районе!!!!

Stanly
2 апр 2013 в 16:10

Правильно сказал блогер Илья Варламов, что даже центр города представляет собой помойку, что даже там не убирают снег, что уж тут говорить про придомовые территории. Накидали снег на газоны и пусть себе тает всю весну.

ОТВЕТИТЬ
and
2 апр 2013 в 16:02

Я правильно понял, что если УК заранее побеспокоилась переложить снег на газоны-парковки, то им и не надо было репу чесать на какие шиши его вывозить? Да еще и платить. чтобы его приняли? Вывоз снега прекращен строго по графику!

faust
2 апр 2013 в 16:00

Зимой он же в интервью говорил, что на газонах сделаны места временного хранения. Теперь догадались, что эти кучки до третьего этажа и сами расстают?

ОТВЕТИТЬ
nemo
2 апр 2013 в 16:08

Все верно - скоро лето все растает, ну а если и затопит кого - то за лето высохнет. И так из года в год. Ну а метровые ледяные тротуары... Сибирь однако!

дзержинец
2 апр 2013 в 15:56

Странно, у нас на Гоголя 206/2 (УК Дзержинец) даже и не думали снег вывозить, сгребли в кучу среди двора и все. Припарковаться негде, а оказывается, что уже закончили уборку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 16:25

А у нас, в Калининском районе, управляющая компания "Энергопрогресс", поступила вообще мудро... Была команда "очистить дороги и дворы!"-проехали по дорогам и дворам, сгребли всё в кучи по уровню до второго этажа и сейчас этот снег начинает таять... Вместо дорог и тротуаров-каналы наполненные водой а по бокам-горные вершины. И вот пробираются или люди, или альпинисты... Ну вообщем-всё как всегда-зачем тратиться на удобство людей. Они попрыгают, мы сэкономим (управляющая компания)-больше в карман.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:59

Какой Мэр, такие и дороги!
Городилу в отставку!
Хватит издеваться над городом и горожанами!
И никого из этой клики вместо него ненадо!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 15:54

Вывезли? не не видел?
Кошурникова 13 на дороге лежить 0,5 метра снегольда!!!

ОТВЕТИТЬ
меру всегда рИспект
2 апр 2013 в 16:10

Уважаемый мэр! приезжайте и пронаблюдайте своими глазами за РЕАЛЬНЫМ затоплением(а не подътопл) дома 10/1 по Есенина.По окончании зимы говорить спасибо приходится комм. аварии которая в ноябре кипятком "смыла" полуметровый слой,который сейчас не в кучах.Сейчас нагребено на детскую площадку высотой в 2,5-3 метра,гулять негде.СПАСИБО жэу2укдзержинец

Артём
2 апр 2013 в 16:16

Республиканская и Авиастроителей - снег не вывозили, во многих дворах горы снега и остатки осенних раскопок по тепломагистралям... В районе магазинов и офисов слой льда, который и не думают счищать. Издеваются власти над народом! Пройти невозможно, проехать проблема, люди постоянно падают, а когда будет таить то весь двор поплывёт в грязи.... Мэра и губернатора нужно переселить в наши дворы, пусть увидят лично итоги своего руководства.

Что-то с чем-то
2 апр 2013 в 16:24

Чтобы что-то прекращать, надо начать хотя бы....а так-то на газоны свалили то, что с дорог сняли и оно само теперь потает, конечно. Разве могут кому-то помешать грязные глыбы снега в два человеческих роста, которые в оттепель превратятся в повсеместное месиво? Имидж города же не чистыми улицами создаётся, а тчётами о "проделанной" работе...

Унесённая талым снегом
2 апр 2013 в 16:44

Присоединяюсь к традиции "Пригласи Мэра в гости":
Уважаемый Мэр, Городецкий Владимир Филлипович, милости просим на улицу Ползунова 33!
Лучше пешком, что бы максимально сблизится с народом, а коммунальные платежи мы платим вовремя, честное пионерское.

2 апр 2013 в 18:08

Так прям охота чтобы по дворам проехали с инспекционной проверкой все контролирующие службы страны и разогнали бы всех этих дармоедов, которые называют себя ТСЖ, ЖКХ и все такое!!!

ОТВЕТИТЬ
696
2 апр 2013 в 16:22

во дворах на Богаткова, возле 11 гимназии и мини-рынка вообще не убирали, с осени каток, ходить невозможно, ждут наверное когда кто нибудь убьется там или переломается, переходя дорогу.. позорники, зла не хватает на вас, городские службы!

Нюша
2 апр 2013 в 16:23

А на Богаткова, 192/1 даже и не пытались его вывезти. А между Богаткова,192/1 и 188/3 вообще уже не реально проехать, даже КАМАЗы объезжают эту дорогу другими дворами, там лед 0,5 метра не меньше и теплотрасса ( на которой не снижинки) и получается яма между ледяными накатами.

123
2 апр 2013 в 18:18

а у нас что ли снег вывозили, чтоб это процесс заканчивать?

Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:06

у нас в академе вообще ни разу нигде не вывозили снег. просто в кучи сгребли. и так всю зиму.

ОТВЕТИТЬ
ОП
2 апр 2013 в 16:14

На затулинке 10 дворов которые прохожу каждый день, снег не вывозили ни разу, чистить чистили, но сталкивали огромные кучи на газоне и все. И такие сообщения со всех точек города, Вывод - вранье про вывоз снега из дворов.

кукук
2 апр 2013 в 16:32

м.Покрышкина (весь жилмассив)
ниразу не вывозили - только сгребали на газоны

Сашок
2 апр 2013 в 16:46

Хорош на прессу базарить. скажи по делу, что вы ни ничего не делали за зиму, а молились, чтоб быстрее тепло пришло. чтоб снег начал таять и не узнал никогда ваши тонны снега которые списали, дописали и т.д. долою всю это показу надоели уже.

2 апр 2013 в 16:56

Интересно, мэр НГС читает? Ему б посоветовал кто. А то может реально сидит в кабинете и думает что все впорядке и народ доволен.

2 апр 2013 в 17:40

Предлагаю зафиксировать на видео и выложить на ютюб.
Те горы снега,которые якобы вывезли.
А на самом деле их сгребли на те самые газоны. у нас во дворе на Костычева,18.
Если они к июлю растают, так как у нас северная сторона и солнце бывает редко,то будет хорошо.
Правда грязно и земля с газонов уплывет вместе с асфальтом,который в том году уложили.

troya
2 апр 2013 в 16:50

Ух ты! Заканчивают они уже!С Коммунстроевской и не начинали вывозить.. С Московской тоже... как лежали кучи выше окон первого этажа хрущёвок, так и лежат. И думаю, это не единственные такие дворы в городе.

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
2 апр 2013 в 16:18

У меня двухметровые сугробы перед домом... Ещё не скоро они растают. И воде утекать некуда, кроме подвала. Ляпота!

2 апр 2013 в 16:18

такая же ситуация во дворе дома Широкая 111.. Если бы можно было прикрепить фото, прикрепил бы!
2 месяца уже не вижу из окна (живу на 1 этаже) даже подъезда соседнего дома, сугроб фотографировал для сравнения с трактором, они примерно одинаковой высоты!
Специально ждал 1 апреля. чтобы посмотреть, вывезут его или нет.. В принципе ожидания оправдались, что к нему даже никто и не прикоснется!

2 апр 2013 в 16:42

фрунзе 57а - все в сугробах и наледи, нипройти нипроехать

2 апр 2013 в 18:12

Авиастроителей 15 -сугробище выше 2 этажа !!!Тоже сам растает?!К августу наверно и растает!

700
2 апр 2013 в 16:33

Ну хоть кто-нибудь напишет- где снег вывозили?Мэрию,обл. и районные администрации не в счет,места жительства глав тоже.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:34

А ещё пусть Волочаевскую всю почистят, а то с перекрестка от Есенина и до барахолки всего одна полоса!

Вот а я, глупая, всё сижу и жду, когда же не то что вывезут, а хотя бы грейдером пройдутся по внутриквартальному направлению. Был бы жив Айвазовский, можно было бы пригласить ещё один "Девятый вал" написать. А оказывается - всё! Мэр отрапортовал, что борьба со снегом закончена, город к весне готов!!! Центральный район.

vlad
2 апр 2013 в 16:18

на полтавской 19 всю зиму никто не убирал снег,а вывозить тем более никто не будет...

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:01

А у нас на Лазурной 10 ни кто и не пытался вывозить:(

2 апр 2013 в 17:01

С удивлением узнала, что город должен прочищать грейдером дороги частного сектора. За 40 лет что я живу в частном секторе такого не было никогда. Сами нанимали грейдер. Куда же деньги эти уходят?

2 апр 2013 в 17:38

Опа! Как это закончили?! А у нас не начинали((( Не успели до распоряженния мэра вывезти, наверное....а теперь уже вроде как и не надо получается?

Наталья
3 апр 2013 в 11:43

В этом году наша компания СПАС-ДОМ ни разу не вывозила снег!Один раз сгребли бульдозером на газоны и всё.Дворники лопатой чистили только выход из подъездов.За вывоз снега платим ЕЖЕГОДНО!!!Такого безобразия,как в этом году ещё не было.Ребята,а нужен нам "ТАКОЙ МЭР"???Врёт нагло и не стыдно ему....

Андрей
2 апр 2013 в 16:42

Вопрос, а ПОЧЕМУ не проверят дом по адресу Кропоткина 130, наша компания ТСЖ вообще нечего не делает, снег за зиму один раз убрали, сейчас наледи люди падают ломают ноги руки , толщина льда более 20 см, а господин (председатель ТСЖ) Богданов ходит ручки разводит! Все жильцы не довольны тем что при переходе к ТСЖ данная организация ничего не стала делать для своих жильцов. Хоть бы один чиновник заехал в этот двор и посмотрел что там творится, а это центр практически!

ОТВЕТИТЬ
мв
2 апр 2013 в 16:37

напишите, кто знает, УК Сибирская инициатива (оно же Энергомонтаж) где-нибудь вывозила хоть раз за зиму снег, или только нам не повезло?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:10

Ждем растаявший снег в подвалах. При такой массе снега он не успеет утечь реками по дорогам без ливневки.

2 апр 2013 в 16:47

у нас на Мичурина зимой как нагребли кучу выше окон 1ого этажа, так никто даже не пытался её вывозить)))надеюсь хоть к середине лета растает...

Ирина
2 апр 2013 в 16:54

Мы тут жалуемся, а читает ли кто-то эти жалобы? Сомневаюсь... В нашем дворе тоже за всю зиму никто снег не убирал. Со стороны улицы вдоль домов пешеходную дорожку один раз почистили, воздвигнув монументальный памятник нынешней зиме в виде сугробов до второго этажа. И что? Хоть завозмущайся тут, а так и будем сидеть по уши сначала в снегу, потом в талой воде поплывем... у хозяев города возле их домов чистота и порядок, а на остальное им начхать...

мимоходом
2 апр 2013 в 17:33

Граждане,нам надо порадоваться за тех кто причастен к " вывозу снега со дворов г.Новосибирска"У этих господ теперь хватить денюжек на новые "хоромы", новые автомобили,,шикарный отдых за границей,новые шубы, ну и т.д. и т.п. Хоть кому то на Руси жить хорошо!

2 апр 2013 в 17:54

На улице Потанинской (м\д Красным проспектом и Мичурина) - ЗАВАЛИЛИ последнюю тропинку, которю протоптали люди поверх ни разу неубранного снега. АДМИНИСТРАЦИИ - стыд и позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мария
2 апр 2013 в 16:25

А что вывозили разве снег?
у нас в Академе незаметно, может упр. компании отчитываются конечно о том что вывозят, но реально вывоза снега не видно, да и просто не чистят практически ни дороги , ни дворы,
ужасно везде :( ни песком не посыпают, и не убирают от снега , ходить невозможно !

2 апр 2013 в 16:32

Капец! У нас вообще в этом году снег не вывозили со двора, конечно, у нас дом еще официально не сдан, но люди живут. Это как это такие сугробы растают сами собой? К середине лета????

мир
2 апр 2013 в 17:15

Мэр вместо контроля подзуживает УК не работать ? Когда же прокуратура возьмется за всю эту компанию ?

Люляяя
2 апр 2013 в 18:00

У нас на Учительской (УК Гарант) за зиму один раз трактором сдвинули снег на детскую площадку, так эти кучи и лежат по сей день и никто не вывозит, ждут когда сам растаит. А денег собрали за уборку снега 75тыс.....

Житель Академгородка
3 апр 2013 в 10:21

Мне кажется, что мэр просто издевается! В Академе за всю зиму не вывозился снег ни разу. К дому не подойти. Даже песок никто не сыпет! Интересно, он, вообще в адеквате?
Зачем такие громкие делать заявления? Чтобы в очередной раз народу показать - плевать я хотел на вас, ваши комментарии и ваш снег. Другого варианта объяснения его словам я не нахожу.

Mystery
2 апр 2013 в 16:46

Где-то хоть расчищают...))) В нашем Дворе за Зиму ни разу не почистили....а про вывоз снег и речи даже не было (УК "АльянЖилСервис)

ОТВЕТИТЬ
ya
3 апр 2013 в 08:57

прекращают не начиная...у нас как лежал так и лежит

ОТВЕТИТЬ
Гена
2 апр 2013 в 16:59

Почитайте блог о Новосибирске=))) сарказм порадовал, особо про Красноярск и центр России=)))
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1043566-echo/

Фото пользователя
2 апр 2013 в 17:51

а на улице мира,во дворе мира27-горбаня20 тоже все вывезли? странно... я не заметил. никто проехать через двор не может....

2 апр 2013 в 17:59

Собственно, у нас тоже и не начинали вывозить. На тротуарах утоптаный снег по колено, а уж там, куда скидывали снег при редкой очистке двора, просто горки метра по 2 с лишним высотой.
Расстает, конечно, к июлю-то...

dj
3 апр 2013 в 16:50

Может уже наш мэр возьмет и сам спокойно уйдет?

Студентка
2 апр 2013 в 16:45

А у нас и не начинали вывозить:)

Кто-то
2 апр 2013 в 16:51

Читая комментарии, делаю вывод: снег вывезли и разместили таять на детские площадки.
Широкая, Киевская, короче Троллейный, Западный жилмасивы, хожу каждый день пешком - снеговые кучи до 2-го этажа.

Snow
2 апр 2013 в 16:54

Залесского 7, снег не убирали всю зиму, а вывозить уж тем более не будут!

2 апр 2013 в 16:59

Ничего не хотят делать....

Дориан
2 апр 2013 в 17:26

весь снег со дворов сгрузили на газоны в этих же дворах. а на газонах само растает. Вот и вывезли... БРАВО

2 апр 2013 в 17:33

А у нас как то еще и не начинали вывозить снег. Вся детская площадка завалена им.

3 апр 2013 в 11:13

как!? уже заканчивают?! а кто нибудь видел что бы начинали? 85% вывезено а куда не заедешь везде те самые 15 % лежат в 146% дворов...

2 апр 2013 в 16:37

А я уже было поверил Городецкому. Собирался после 1 апреля к маме в гости съездить. Выходит, что нет. Надо ждать пока у нее перед домом все ледники сами растают. Зачем тогда обещать?!

ОТВЕТИТЬ
Kirill
2 апр 2013 в 16:38

ул. Горская, подъезды к домам Стартовая 3,4 снег во дворах убран до асфальта, а вот на самих подъездах и на улице снег не убирали ни разу за зиму слой наста-льда полметра-метр. УК Стандарт ул. мрн. Горский 8,8а, 10 вообще говорит вывоз снега не заложен в тариф его просто горами сдвинули. Они не начинали вывозить, а уже прекращают. Куда на них писать, задолбали. Прокуратура, роспотребнадзор аууу!!!

Ксения
2 апр 2013 в 16:17

У нас хоть и почистили, а вывезли только половину, сейчас снег что тает образует не лужи, а озера, а поутру катки.
Веселитесь называется, граждане!!! Радуйтесь зиме, пока она не ушла!!!
Дурдом какой-то!!!

Александр
2 апр 2013 в 16:46

Совершенно верно в основном эти газоны на которых снег будет таять и есть детские площадки.

2 апр 2013 в 16:57

А у нас его никто за всю зиму и не вывозил) в кучу скидали, так и стоят трехметровые сугробы.

Олег
2 апр 2013 в 17:00

Во дворе ул. Титова д. 12 сугробы достигают по высоте второго этажа!!!!. Зимой весь снег засыпали на детскую площадку, больше никаких действий по уборке двора мы не видели. Весь двор как один большой АЙЗББЕРГ стал, всё подтаяло и покрылось ледяной коркой. Наверно в августе растает.

svp
2 апр 2013 в 17:04

630075, Народная, 9/1 снег горой свален прямо на детскую площадку, на песочницы на качели.

2131
2 апр 2013 в 17:10

Посмотрите на Сибиряков-Гвардейцев 1. Большой двор, весь засыпан 2х метровыми (если не больше) кучами. Такое ощущение, что до осени это ничего не растает.