Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Управляющие компании прекращают вывозить снег из дворов»

Вернуться к публикации
Все комментарии213
2 апр 2013 в 15:56

"Управляющие компании прекращают вывозить снег из дворов". Вопрос: а они его ВЫВОЗИЛИ? ИЛИ ХОТЯ БЫ НАЧИНАЛИ ВЫВОЗИТЬ?

nikoterep82
2 апр 2013 в 15:58

почему я не могу придти на работу в читой обуви и не с забрызгаными сзади брюками? живу не в деревне. почему мне, как пешеходу, вообще не доставляет удовольствия кудато сходить изза лда, грязи, луж? Почему в новосибирсе пешеходам нет жизни?

Богаткова
2 апр 2013 в 16:21

НГС прошу вас не писать такое !!!
Вы доносите до читателя неверную информацию, так как снег убирался только в элитных посёлках и хороших ТСЖ а таких в нашем городе крохи.
Снег вообще не убирался !!!
Где те суммы которые выделяют на это ? ГДЕ ОНИ ?
Я бы выразился да всё равно не пропустят в печать.

В последние 2 месяца у меня вообще полное недоверие к любой власти, живём в сказке которую они пишут.

Марго
2 апр 2013 в 15:55

А они вообще этот снег вывозили, чтобы прекращать?))

2 апр 2013 в 15:56

Это не новость, это анекдот.
Который особенно смешон на фоне вчерашнего фотоотчета из Новосибирска на сайте "Эха Москвы".

Серафима
2 апр 2013 в 16:05

Так и вообще зачем затевали уборку снега? В лесах/на полях никто не убирает - сам растает, как весна придет. Надо только было расчищать по тем улицам, где мэр и губернатор ездят, а остальным и так сойдет. И ведь сойдет же!!! Ну, а денежки - в распил!

2 апр 2013 в 15:55

все... вот так быстро отлетели 900 млн )
с моего двора снег не вывозили, трактор кучки передвинул и усе, теперь вот с интересом понаблюдаю - надо будет за вывоз платить иль нет )

2 апр 2013 в 15:55

я в шоке...из моего двора ни разу не вывозили...только нагребали и нагребали...чуть потеплеет и мы поплывем, сугробы выше окон 1 этажа...

Alex_nsk
2 апр 2013 в 15:57

И только снег не знает что ему надо таять а не падать

2 апр 2013 в 16:01

Как прекращают? Не начинали же еще! Господи, помоги нам, когда настоящая весна придет и "вывезенный" снег начнет таять!

АнонимАнонимыч
2 апр 2013 в 16:42

А пусть список напишут из каких дворов снег вывезли. Мы туда всей семьёй на экскурсию пойдем. Будем смотреть на достижения в уборке снега. Ни одного двора не не видел шоп там хоть 1 самосвал снега вывезли.

2 апр 2013 в 15:59

Прекращают? Кое-где и не начинали

((
2 апр 2013 в 15:59

Уважаемый мэр, милости просим Вас во дворы на Выборную (не забудьте резиновые сапоги, т.к. на машине Вы едва ли сможете проехать)

2 апр 2013 в 15:57

да? а из нашего двора и не начинали вывозить...

Настоящий читатель НГС
2 апр 2013 в 16:40

Да конечно, зачем вывозить? И с дорог вывозить не надо. Само растает и уйдет. А грязь от "песко-соляной смеси" превратится в пыль и осядет в легких горожан. Конечно, какие проблемы? Только неплохо бы и в мэрии и в служебных авто господ из мэрии убрать кондиционеры и фильтры: пусть ездят и работают с открытыми окнами и дышат полной грудью плодами своей неустанной заботы о нуждах города....

Алексей
2 апр 2013 в 16:44

написал письмо в интернет-приемную мэрии со списком здешних комментариев...посмотрим на ответ...

2 апр 2013 в 15:56

Во дворах на Гаранина за зиму ни разу снег не вывозили, только складывали его на тротуары и газоны. У некоторых домов сугробы на газоне до середины окон первых этажей.

Google Boom
2 апр 2013 в 17:50

Ну наконец-то прекращают вывозить, а то очень надоели снующие туда-сюда Камазы, доверху набитые снегом. В какой двор не зайди, везде они работают, не покладая рук.

2 апр 2013 в 15:55

Г-ну Городецкому следовало бы проехаться по спальным районам, в Снегирях сугробы с человеческий рост, ни одной машины не вывезено, с дорог снег как сгребли на газоны так он до сих пор там благополучно и лежит. Такими темпами он и к июлю не растает

Марыся
2 апр 2013 в 16:13

Жители спальных районов, включая любимый Станиславский ж/м, нервно курят в сторонке.
Подумаешь: то плаваем, то скользим, зато весело!

Кстати сказать, со двора нашего дома 3 раза за зиму снег вывозили и проблем нет, но вот добраться до двора дома о-о-очень проблематично по ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫМ ДОРОГАМ, ответственность за очистку которых лежит не на УК, а на МЭРИИ.

2 апр 2013 в 16:16

Господа, какие нафик дворы??? На улицах!!! еще горы льда, не на газонах, на обочинах!! люди продолжают на проезжую часть с тротуаров скатываться! Пока с работы во двор доползешь (а иначе никак-дворники вместе с уборкой льда забили так же и на посыпание его песочком)-на озеро Байкал во дворе уже как то фиолетово становится, лишь бы квартиру заплыть, там уж обсохнешь...

2 апр 2013 в 17:48

совсем недавно в город приезжал известный блоггер, Илья Варламов....сходите дорогой господин мэр и почитайте!!!!! то что вы называли самым благоустроенным городом России вся страна считает ПОМОЙКОЙ!!!!!

2 апр 2013 в 16:03

В нашем доме на Вокзальной магистрали снег не вывозили НИ РАЗУ за зиму! Сейчас расчистили дорогу (первый раз за зиму убрали ужасные колдобины во дворе) навалили сугробов высотой до второго этажа. Сторона - теневая. Все лето будем по лужам ходить.

2 апр 2013 в 16:01

Когда мер снимет розовые очечи уже. Он дальше своего носа видит вообще?Такие сугробы во дворах метровые лежат, они еще такими темпами таять будут до августа месяца.

cty
2 апр 2013 в 16:05

пипец, вывезли они снег. У нас во дворе счистили вдоль домов и на детскую площадку все ссыпали. Горы снега высотой в 2 этажа. Сам растает, конечно...

Mihaell
2 апр 2013 в 16:04

Тротуары и меж домовые проезды не чистят, ужас и хаос, народ как на коньках с утра идет. Конечно рапортовать мы все мастера, а снег подтаивая на газонах, вода идет на тротуар замерзает ночью, с утра получается зеркало, это в порядке вещей.

123
2 апр 2013 в 16:01

Мда...Весело...
А как же быть тем у кого даже и не начинали вывозить снег из двора?
Ни разу за зиму .......

Ms.Grey
2 апр 2013 в 16:03

А у нас и не начинали!!! Ну не знаю, как за две недели, но за пару месяцев наши трех-, четырехметровые сугробы сами растают...

2 апр 2013 в 18:05

А про какой город пишут то??? На Троллейном жилмассиве в Новосибирске во дворах снег у брали с проезжей части на газоныи на детские площадки и все. Ни одного грузовика со снегом я не видел. А сугробы теперь выше подоконников первых этажей. Главное отрапортовать что убрали а там вдруг не проверит никто!!!

2 апр 2013 в 17:42

Складированием снега на газонах во многих дворах были уничтожены саженцы кустарников и деревьев. Что за варварское отношение к своему двору, городу, стране?!

Витктор
2 апр 2013 в 16:00

Пусть дороги уберут нормально, по Кирова, по Выборной ездить не возможно - сужение с 2-х полос до одной доходит. Я что то не понимаю - где мэра возят , что ему показывают ? Красный проспект? так он и зимой не особо завален снегом...

Гена На
2 апр 2013 в 15:59

Из каких дворов из нашего ни разу Маяковского 1/1 ,и из соседних тоже самое . Да и вообще в районе!!!!

Stanly
2 апр 2013 в 16:10

Правильно сказал блогер Илья Варламов, что даже центр города представляет собой помойку, что даже там не убирают снег, что уж тут говорить про придомовые территории. Накидали снег на газоны и пусть себе тает всю весну.

and
2 апр 2013 в 16:02

Я правильно понял, что если УК заранее побеспокоилась переложить снег на газоны-парковки, то им и не надо было репу чесать на какие шиши его вывозить? Да еще и платить. чтобы его приняли? Вывоз снега прекращен строго по графику!

faust
2 апр 2013 в 16:00

Зимой он же в интервью говорил, что на газонах сделаны места временного хранения. Теперь догадались, что эти кучки до третьего этажа и сами расстают?

nemo
2 апр 2013 в 16:08

Все верно - скоро лето все растает, ну а если и затопит кого - то за лето высохнет. И так из года в год. Ну а метровые ледяные тротуары... Сибирь однако!

дзержинец
2 апр 2013 в 15:56

Странно, у нас на Гоголя 206/2 (УК Дзержинец) даже и не думали снег вывозить, сгребли в кучу среди двора и все. Припарковаться негде, а оказывается, что уже закончили уборку.

Гость
2 апр 2013 в 16:25

А у нас, в Калининском районе, управляющая компания "Энергопрогресс", поступила вообще мудро... Была команда "очистить дороги и дворы!"-проехали по дорогам и дворам, сгребли всё в кучи по уровню до второго этажа и сейчас этот снег начинает таять... Вместо дорог и тротуаров-каналы наполненные водой а по бокам-горные вершины. И вот пробираются или люди, или альпинисты... Ну вообщем-всё как всегда-зачем тратиться на удобство людей. Они попрыгают, мы сэкономим (управляющая компания)-больше в карман.

2 апр 2013 в 16:59

Какой Мэр, такие и дороги!
Городилу в отставку!
Хватит издеваться над городом и горожанами!
И никого из этой клики вместо него ненадо!

2 апр 2013 в 15:54

Вывезли? не не видел?
Кошурникова 13 на дороге лежить 0,5 метра снегольда!!!

меру всегда рИспект
2 апр 2013 в 16:10

Уважаемый мэр! приезжайте и пронаблюдайте своими глазами за РЕАЛЬНЫМ затоплением(а не подътопл) дома 10/1 по Есенина.По окончании зимы говорить спасибо приходится комм. аварии которая в ноябре кипятком "смыла" полуметровый слой,который сейчас не в кучах.Сейчас нагребено на детскую площадку высотой в 2,5-3 метра,гулять негде.СПАСИБО жэу2укдзержинец

Артём
2 апр 2013 в 16:16

Республиканская и Авиастроителей - снег не вывозили, во многих дворах горы снега и остатки осенних раскопок по тепломагистралям... В районе магазинов и офисов слой льда, который и не думают счищать. Издеваются власти над народом! Пройти невозможно, проехать проблема, люди постоянно падают, а когда будет таить то весь двор поплывёт в грязи.... Мэра и губернатора нужно переселить в наши дворы, пусть увидят лично итоги своего руководства.

Что-то с чем-то
2 апр 2013 в 16:24

Чтобы что-то прекращать, надо начать хотя бы....а так-то на газоны свалили то, что с дорог сняли и оно само теперь потает, конечно. Разве могут кому-то помешать грязные глыбы снега в два человеческих роста, которые в оттепель превратятся в повсеместное месиво? Имидж города же не чистыми улицами создаётся, а тчётами о "проделанной" работе...

Унесённая талым снегом
2 апр 2013 в 16:44

Присоединяюсь к традиции "Пригласи Мэра в гости":
Уважаемый Мэр, Городецкий Владимир Филлипович, милости просим на улицу Ползунова 33!
Лучше пешком, что бы максимально сблизится с народом, а коммунальные платежи мы платим вовремя, честное пионерское.

2 апр 2013 в 18:08

Так прям охота чтобы по дворам проехали с инспекционной проверкой все контролирующие службы страны и разогнали бы всех этих дармоедов, которые называют себя ТСЖ, ЖКХ и все такое!!!

Нюша
2 апр 2013 в 16:23

А на Богаткова, 192/1 даже и не пытались его вывезти. А между Богаткова,192/1 и 188/3 вообще уже не реально проехать, даже КАМАЗы объезжают эту дорогу другими дворами, там лед 0,5 метра не меньше и теплотрасса ( на которой не снижинки) и получается яма между ледяными накатами.

696
2 апр 2013 в 16:22

во дворах на Богаткова, возле 11 гимназии и мини-рынка вообще не убирали, с осени каток, ходить невозможно, ждут наверное когда кто нибудь убьется там или переломается, переходя дорогу.. позорники, зла не хватает на вас, городские службы!

123
2 апр 2013 в 18:18

а у нас что ли снег вывозили, чтоб это процесс заканчивать?

2 апр 2013 в 16:06

у нас в академе вообще ни разу нигде не вывозили снег. просто в кучи сгребли. и так всю зиму.

ОП
2 апр 2013 в 16:14

На затулинке 10 дворов которые прохожу каждый день, снег не вывозили ни разу, чистить чистили, но сталкивали огромные кучи на газоне и все. И такие сообщения со всех точек города, Вывод - вранье про вывоз снега из дворов.

Новости РЎРњР?2