26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Карл
2 апр 2013 в 12:25

А у меня на даче старым банером одной из компаний сарай обтянут. Интересно, это можно расценить как рекламу?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 15:50

Пардон, а как на моей стене снаружи дома размещать портрет депутата Единой России во время предвыборной компании, без согласования жильцов, и оставлять его на время выборов (что вообще нонсенс!), так это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
2 апр 2013 в 12:29

видимо это дом по ул. Титова, 23, там как раз вывеска балтиковская=). Пипец, человек решил балкон "зашить" , неудачно вышло...

ОТВЕТИТЬ
Barbus
2 апр 2013 в 12:36

Для красоты он повесил. "Удастся доказать" - уже есть намерение доказать. Значит выяснять не собираются, а просто будут доказывать.

ОТВЕТИТЬ
Укол
2 апр 2013 в 13:01

Хорошо, что не посадили;)

2 апр 2013 в 12:28

Может чувак использовал списанный баннер в личных целях? Например, от дождя балкон прикрыл....

Фото пользователя
2 апр 2013 в 15:06

Пришли бы, предложили демонтировать. Думаю мужик бы не отказался. Но нет же. Нужно именно деньги штрафами собирать а не проф действия устраивать.

ОТВЕТИТЬ
wer.
2 апр 2013 в 12:21

а ничего , что продажа пива около образовательных учреждений и никого не штрафуют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:30

Вообще-то ему поначалу должны были предписание принести о демонтаже. И ежели сразу не снял - тогда уже штраф.

Светлана
2 апр 2013 в 12:45

вот так прикроешь дырку и попал....

Marcus17
2 апр 2013 в 15:12

У УФАС больше нет занятий, как этим заниматься, в стране я смотрю проблемы то закончились.

Фото пользователя
2 апр 2013 в 15:22

Может он дырки на балконе баннером закрывал )

Не проблема
2 апр 2013 в 17:45

Вот у меня много маек с всяких акций (жена работала в рекламе) пива дома валяется,и Купеческое и Толстяк и еще какие-то, так их на улицу теперь нельзя носить? Оштрафуют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 13:08

то есть пиво запретили рекламировать а водку запросто? в ауре такие здоровенные баннеры рекламы водки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 12:26

Интересно: а если гражданин на балконе своего дома вывесит такой, например, плакат "Я не люблю пиво (указывается марка или производитель)!", то это будет считаться рекламой или антирекламой?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
2 апр 2013 в 13:37

А вот есть разница, висел плакат на обшивке балкона или на верёвке (типа сушился) ?

ОТВЕТИТЬ
jeronimo
2 апр 2013 в 12:22

вот теперь даже полотенце или футболку с логотипом нельзя повешать просушиться на балконе, если на нем пиво нарисовано

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:39

Грамотное решение!
Согласно ч. 1 ст. 14.3 Административного Кодекса РФ штраф за нарушение законодательства о рекламе для граждан составляет от 2 до 2,5 т.р., для юридических лиц - от 100 до 500 т.р. Очевидно, что для рекламодателя выгоднее заплатить 10 т.р. гражданину за размещение рекламы на балконе и выдать ему 2 т.р. на оплату будущего штрафа, чем рисковать значительными суммами. Юристы Балтики молодцы)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 13:07

Да просто видать низ балкона закрыл тем чем было , а УФАС больше заняться наверное нечем как балконы граждан разглядывать !

Виталий Викторович
2 апр 2013 в 12:46

Да просто просушить поди повесил.

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
2 апр 2013 в 13:08

Нашёл что рекламировать.
"Балтика" и продукцию, мягко говоря, некачественную выпускает, и в рекламе давно не нуждается.

ОТВЕТИТЬ
Натали
2 апр 2013 в 13:03

Нее,у Нас в стране уже с ума все сходят!
А что здесь такого???Ну повесил,украсил,это его балкон!
Чем полезным бы лучше занялись..чем тратить время на глупые разборки!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 12:25

а если место проходное то ему за этот плакат 5-7 тыс заплатили:) вот и бизнес:))

DrAlex
2 апр 2013 в 12:37

А может он просто любитель этого пива? И плакат повесил исключительно из любви к напитку?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:53

Проступок лет на 5 строгого тянет, однако!

armaged
2 апр 2013 в 15:37

А вот я не пойму, что если я ИП и решу повесить банер на балконе своей квартиры, рекламирую свой же бизнес - это что незаконно???

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 19:40

Юристы "Балтики" хитрецы, но, не молодцы! Соглано ч.5, ст.15 ЖК РФ балконы, так же как и "стена с наружи" не является имуществом собственника. Согласно ч.1, ст.36 ЖК РФ это конструктивные элементы здания относящиеся к общему имуществу всех собственников помещений в многоквартирном доме. Соответственно, реклама,на любом балконе дома, могла быть размещена только на основании общего собрания собственников помещений. Это же собрание должно было решать на какие нужды дома будут направлены полученные за размещение релами деньги. Если реклама размещена без такого решения, то виновата управляющая компания допустившая это нарушение. Мужчина, живущий рядом с балконом, на котором была размещена незаконная реклама! Вы не являетесь надлежащим ответчиком по данному иску!

777
3 апр 2013 в 02:46

..... чем больше запрещают тем больше его пить начали,"Запретный плод всегда сладок"

ОТВЕТИТЬ
Галина
2 апр 2013 в 12:25

Заплатит 2000 руб. , а получил за размещение ,явно , намного больше.

2 апр 2013 в 14:47

незнание не освобождает от ответственности !)

ярослав
2 апр 2013 в 20:11

словно шнурки развязались, 1 апрельская шутка

ал-ра
3 апр 2013 в 11:38

Лучше бы пивнушки позакрывали во дворах. У нас во дворе в доме справа она есть, в доме слева и в доме напротив. Через 2 дома у остановки еще один павильон пивной. Не сомневаюсь, что во дворах рядом похожая ситуация. И после этого они беспокоятся о пропаганде пива???

макс
3 апр 2013 в 17:30

а я вот на жуковского видел рекламу пива на здании, такие большие запотевшие пивные высокие бокалы и мааленькими буквами на которых написано квас и лимонад, любые лазейки найдутся

Фото пользователя
3 апр 2013 в 17:44

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а так не может быть, что за такую нашумевшую рекламу ему потом заплатят больше, чем размер того штрафа? (а сколько?)
(еще помню, как лет 6 или 7 назад перед выборами ул. Ленина переклеиванием была "переименована" в ул. Путина. Из за этого неприятности могут быть? (а наем такой необычный сколько стоит? (а какая партия это тогда нанимала?)))

2 апр 2013 в 12:47

Любителю алкогольного напитка нужна трудотерапия!