26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
2 апр 2013 в 11:58

А кто в теме расскажите:
Нельзя купить монет в банке и переплавить что ли себе хоть в статую?
В чем незаконность то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 12:22

надо было слитки обмотать медной проволокой. сошли бы за украшения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 12:11

Купить монеты значит можно, а переплавить уже нельзя!?по логике:мои монеты, что хочу, то и делаю с ними!

ОТВЕТИТЬ
ramil
2 апр 2013 в 12:02

Что за страна, слова ни скажи, золото не купи...
купил золото, поносил в кармане - отдай государству!

ОТВЕТИТЬ
123
2 апр 2013 в 12:00

Лихо государство отжало то, что явно государству не принадлежит... Но показалось мало - ещё и штраф в 20 тысяч ))) У Киприотов берём пример?

ОТВЕТИТЬ
Знаю
2 апр 2013 в 12:10

Я не понимаю, а в чем именно заключается незаконный оборот? Купил, переплавил??? Где, чё незаконно???

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 12:10

Реальный бред. Вот есть у меня цепочка и колечко. Кольцо я давно покупал, а цепочку подарили. Допустим я их переплавил и все, оно стало вне закона, оно стало государственное?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 11:59

А если я куплю много колечек и цепочек и молотком их заплющу в куб, то это будет тоже наказуемо?

ОТВЕТИТЬ

Шикарно, 1.5 миллиона забрали просто так+условное+20к штраф. А чиновников только с кресла на кресло пересаживают за грешки...

dillar
2 апр 2013 в 16:22

Такой идиотизм был с оборотом валюты. Отменили и ничего живем. А ведь валюта может попасть к человеку криминальным путем. Да и все степени защиты (аналог проб) простой человек не проверит. Так что следуя высказанной в коментах логике, пора запрещать свободное хождение валюты в стране.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 апр 2013 в 12:47

Ловко государсво отжимает. 90 - цветочки, тут не просто отберут твое, так еще статья, срок штраф и испорченная репутация на всю жизнью. Золото для народа, но мы смерды, народ - это олигархи.

Главное поделится ,а остальное дело техниики Не гоже гражданам золото носить

Фото пользователя
2 апр 2013 в 12:32

Друзья! Все драг металлы, даже приобретенные нами самостоятельно и находящиеся на нас - принадлежат государству. Нам их просто разрешают подержать у себя, пока они государству не понадобятся. Незаконно даже, из старой аудиотехники вытаскивать детали и "смывать" с них драгметаллы - они государственные. Только вот почему их можно просто выбрасывать на помойку - ну это театр абсурда. Словами не выскажешь.

1234567
2 апр 2013 в 12:42

Да все можно переплавить, хоть золотой унитаз себе отливайте. Только пробу не забудьте поставить в соответствующих органах.

Kirill
2 апр 2013 в 13:31

Видать по заказу сработали, или статистику выправляли - мол надо одно дело закрыть по обороту, выбрали сделали, суд узаконил.

2 апр 2013 в 12:41

В каких странах за это не посадят, имеется в виду за обладание слитком золота?

Фото пользователя
2 апр 2013 в 12:57

Что непонятного: если монеты куплены в банке, то должны быть сертификаты, чеки и т.д. Если таковых нет-добросовестность приобретения не доказана.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 12:39

Есть, вроде такой закон, что на изделии из драгметалла должна стоять чикуха (проба). Если её нет - нарушение. И наоборот: если проба есть, а состав не соответствует процентному содержанию драгметалла (если там нет золота, а проба стоит), то тоже нарушение.

2 апр 2013 в 13:16

золото как водка,подделывать нельзя,и изготавливать в коммерческих целях нельзя.

Новосибирка
2 апр 2013 в 14:17

Пусть разрешают. Но только не за те деньги, которые мы отваливаем за них. А за бесплатно. Взяли, подержали. Вернули государству. Никто бы и не возмущался.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 апр 2013 в 21:01

Люди вы че гоните? почитайте ст.191 УК РФ - совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере.
Просто наверно золото было 999 а его вообще держать нельзя!

ОТВЕТИТЬ
ЮЛИЯ1979
2 апр 2013 в 18:18

Если прийти с внезапной проверкой в любое ювелирное производство, то 100% обнаружатся неучтенные излишки в том или ином объеме. И ФСБ это прекрасно знает, поэтому золотари стараются найти друзей или покровителей в этих органах. Мужику сочувствую - сдали "доброжелатели", попал в расклад, зато путинское ведомство отчиталось перед государством - преступника уличили! Сердюкова давайте уже в оборот берите, может и повысите свой рейтинг у народа!

Иван
3 апр 2013 в 00:32

посмотрите ст.191 УК РФ о чем там идет речь и при чем здесь ювелирные изделия в т.ч. и монеты

Хм
4 апр 2013 в 02:07

А вдруг у этого парня наследство в виде золота и прочего или у кого то из вас, что тоже в обезьянник посадят? Это же грабеж полный. Уверен золото поделят сотрудники, а ювелира этого отпустят и запугают чтоб молчал

TX
2 апр 2013 в 13:00

Золото - это полноценная обменная единица высокой ликвидности, обладающая собственной стоимостью. Не фиатные деньги, которые ничем не обеспечены и в любой момент могут обесцениться. Операции с реальными деньгами может осуществлять только государство

Фото пользователя
2 апр 2013 в 13:16

Люди.
Законы эти 100500 лет назад придумали, а вы как сейчас родились...
Небось, опять Путин с ЕР виноват.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 13:08

Купил не знамо у каго(парень на туареге явно лукавит) и отжали у него золотишко не просто так видимо попал поле зрения спец.служб.