24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (613)

2 апр 2013 в 14:11

Вы врачи, видели себя??? В сериале вполне позитивные и милые персонажи, так что уважаемые представители нашей медицины, не присоседивайтеся к чужой славе, межу вами нет не чего общего!

2 апр 2013 в 14:13

Кстати у нас большинство тяжелых пациентов - это те кто жрет водку литрами, потом поножовщина или ДТП с тяжелыми исходами или печень отказывает. И вот тут начинается "Доктор, сделайте что-нибудь, вы же доктор". А раньше думать надо было. И бухать меньше.

ОТВЕТИТЬ
Ума-палата
2 апр 2013 в 14:13

В нашей новосибирской медицине КАТАСТРОФА. Я - не медик, но видно все невооруженным взглядом... Министр не справляется. Факт! Спасибо за ремонты, конечно. Но КАДРЫ, которые решают ВСЕ, еще важнее. Дочь учится в мед.университете, оттуда все и начинается. Учеба, сложная, нервов и здоровья отнимает массу, даже если и призвание и дар божий! Но сама система нашего здравоохранения и обучения студентов прогнила, старую советскую разрушили, новое - никак не построят. Надо думать и принимать мощные меры и не ждать КОНЦА нашей медицины!

ALex
2 апр 2013 в 14:15

Только денежными поборами извратили понятия честной медицины и достойного медика! Справедлива только бесплатная медицина для граждан и её нужно поддерживать на государственном уровне! И хватит докторам пиариться сетуя на дешёвую комедию.

Алекс
2 апр 2013 в 14:20

Вообще о чем разговор ? Сценаристы,что просто придумывают ? Даже все анекдоты берутся из жизни..... Господа медики работайте лучше (почему-то про шахтеров нет сериала),а так у вас работа прикольная(сем когда-то хотел работать в медицине)

240581
2 апр 2013 в 14:24

Сейчас нахожусь на девятом месяце беременности, поэтому по поликлиникам хожу часто, да и с дочерью тоже приходиться иногда бывать в детской поликлинике. Могу поделиться своими впечатлениями. Сразу скажу, что по моему мнению вежливых, грамотных врачей большинство. Определенно встречаются хамы, чаще всего хамки, но я думаю, что это зависит исключительно от воспитания человека и никак не связано с профессией. По заработной плате врачей могу судить исключительно по тому, что слышила ожидая приема (врачи разговаривали между собой). Суммы которые они озвучивали меня шокировали, семь тысяч, тринадцать тысяч. Это как раз сегодня я услышала, что врач-мужчина получил расчетку с суммой в семь тысяч рублей. Это как раз после "повышения" зарплат медикам.

Ольга
2 апр 2013 в 14:24

Сериал не смотрела, всю жизнь почти не болела. Но последнее время приходится сталкиваться с медициной все чаще и чаще. Заболевание позвоночника и суставов лечу в медицинском центре у врача которого знаю с советских времен. До этого невропатолог в поликлинике , чуть в инвалида меня не превратил.
В больнице №11 отца с переломом ноги в приемном покое принимали с 19 до 23 вечера только из-за того, что терапевту некогда было сделать запись в истории болезни. А потом в 23 часа начали делать операцию.
В 34 больнице 40 минут не принимали в приемном покое женщину с инфарктом, пока к главному врачу в кабинет родственники жаловаться не побежали. Причем виноваты в обоих случаях не сотрудники приемного покоя (они сработали на отлично), а именно врачи, которые в это время на этаже пьют чай (я сама лично ходила за кардиологом в отделение, которая мне ответила "вот допью и спущусь в приемный покой") Тот факт, что скорая помощь с сиреной везет больного, в самой больнице уже ничего не значит.
В поликлинику, если заболел 2 апреля , можно записаться на прием к терапевту только на 9 апреля, или звонить с 7,30 утра по телефону который всегда занят или "на линии перегруз" В юности я мечтала быть долгожителем, а сейчас за счастье умереть быстро от инфаркта

sms
2 апр 2013 в 14:29

Сатира это отражение действительности в немного искривленном зеркале.
Меняйте действительность, не надо пенять на зеркало!

2 апр 2013 в 14:41

Нормально делай-нормально будет! Если нет ничего страшнее русской бесплатной медицины, то виноваты в этом сами врачи, а не юмористические сериалы! Улучшайте имидж своей сферы за счет личных и профессиональных качеств и успехов

Хорт
2 апр 2013 в 14:41

вот когда 20 лет строгача за смерть пациента начнут давать (за детей особенно), тогда и качество медицины, глядишь, может повысится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 14:42

В "Интернах" наоборот все приукрашено!, Посмотрите какая больница, какие палаты, томограф, лаборатория.... Зря врачи обижаются..., в реале все гораздо плачевнее...

2 апр 2013 в 14:45

классный сериал для тех кто обладает чувством юмора! остальные пусть смотрят канал культура и не пиликают!

ОТВЕТИТЬ
Безгенеральцев
2 апр 2013 в 14:47

Кстати, если новосибирские юноши и девушки не хотят становиться медиками, то это надуманная проблема. Она легко решается за счет жителей Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Китая и т.п. - они с удовольствием займут непрестижные рабочие и учебные места. У нас все проблемы так решаются.

ОТВЕТИТЬ
ПроСантехника
2 апр 2013 в 14:48

От сантехника же мы не требуем милосердия и сострадания. Нам важно чтобы он качественно починил кран и только. И мнение о его профессионализме мы строим именно по результатам его работы.

Дмитрий
2 апр 2013 в 14:58

Я работая в областной больнице, читал и подписывался под текстом этого письма. И что хотелось бы подчеркнуть, в том письме ни слова не было, ни про "доктора Хаоса", ни про сериал "интерны". Опять СМИ всех опорочили! Совести у Вас нет. Лучше бы разобрались почему у нас в стране, в которой очень много нефти и газа, а цена на них больше чем в тех странах в которые мы ее экспортируем!

ОТВЕТИТЬ
Серафима
2 апр 2013 в 15:01

Очень удобно лечиться в Институте терапии СО РАМН: и вполне недорого, и очень качественно и современно. Не сочтите за рекламу, но там моего папу после инсульта быстро на ноги поставили врачи. Есть хорошие врачи - неужели никто из комментаторов в третье воскресенье июня никого не поздравляет с Днем мед. работника? У меня не меньше десятка звонков в этот день набирается. Есть хорошие врачи, а сериал... ну, есть у кого-то время, смотрит его, нет времени- новости посмотрит в лучшем случае... Сериал - это уже вопрос вкуса телезрителя.

Marcus17
2 апр 2013 в 15:05

А на что обижаются медики, если в сериале показано даже лучше чем есть на самом деле?
У меня последние 3 года острая проблема со здоровьем, сначала был сильный приступ похожий на инсульт в результате которого фактически 2 месяца провел в кровати. Встал сам на ноги без таблеток и терапии, были и скорые в это время (ночами накатывали приступы), меня даже не госпитализировали, а сослались на отсутствие острой формы какого либо заболевания, кормили аниприлином, чтобы сбить тахикардию 150-160 уд.\мин, отправляли в поликлинику. Я самообращениями и в частные клиники в итоге через 3 года обнаружил причину проблемы. Лечусь. 27.03 дня назад начал дома терять сознание, произошло падение температуры тела, поднялась тахикардия. Вызвал скорую, открыл дверь с замка, позвонил брату и супруге. Упал и отключился, очнулся, приехал брат, прошло 40 минут, скорой нет. В итоге приехали через 1,5 часа. Так о чем разговор то медики?

2 апр 2013 в 15:12

А я думал, что в сериале "Интерны" медицина показана лучше, чем она есть на самом деле. По-крайней мере, два крайних раза для меня был ад в муниципальной клинике. Я бы лучше к Лобанову пошёл лечится, он хоть пациентов за людей считает.

XXXXXX
2 апр 2013 в 15:39

ну у нас в частных еще более ли менее лечат и внимание на Вас обращают, потому что денег отваливаешь на это все немеренно!! да и столкнулась однажды с банальным вымогательством денег там (и мне не просто показалось)!! долечила до такой степени, что нужно было в больницу ложиться, а скорая отправила домой после осмотра!! на утро еще хуже стало - пошла к лечащему доктору!! на что мне сказала: зачем в больницу,давайте укольчики поколю, всего 10 уколов по 100 или 150 рублей +лекарства!! в итоге: скандал на всю больницу с ней и операция по приезду по направлению в больницу!!
НЕ БОЛЕЙТЕ!!

ОТВЕТИТЬ
malyek
2 апр 2013 в 15:39

ахахаха) насмешили) не хотят работать в медицине из-за "плохого имиджа" благодаря "Интернам"))))?!
Тогда бы в полиции из-за "их имиджа" уже бы давно никто не работал.

Доктор в отпуске
2 апр 2013 в 15:43

А мне все равно на сериал, хотя он конечно забавный минут 15 первые. Мне нравится моя работа, я кайфую, когда люди уходят довольные, с надеждой на будущее. Пусть хоть что народ будет смотреть, свое дело надо знать на 100% или надо менять профессию. Знаю, что могу быть и официантом и башмачником хорошим, да кем угодно- главное желание сделать работу на 5. Заработок- это да, выше определенного потолка у нас в городе не прыгнешь, но выбор есть ВСЕГДА! Уважаемые коллеги, не обижайтесь, стремитесь к совершенству, вместо того, чтоб время и силы тратить в перепалках. Работать врачом в этой стране было тяжело в последние лет 100, так что меняйте свое отношение к работе, коли нельзя поменять обстоятельства

Фото пользователя
2 апр 2013 в 15:46

ну те что государственные мед учреждения то тем да не мешало бы было быть вежливым, или хотя бы понимающими к пациенту, а те кто работает в коммерческой организации там конкуренция, там борьба за клиента, их учат как отвечать что говорить, и прочее. В сериале я не вижу ни чего порочащего врача, если бы было так как в сериале, то было бы очень смешно и прикольно, да и персонажи все только друг над другом прикалываются, а то что КУпетман пьет, то заметьте, он очень хорошо выполняет свою работу и все клиенты довольны))))А то что пьет, то все пьют, и водитель пьет, и учитель пьет, и директор тоже пьет, так что если говорить то все пьют))))

Дмитрий
2 апр 2013 в 16:03

Хочу пару случаев из жизни привести.
В Москве несколько лет назад по временной регистрации проживал и работал (к вопросу об отношении к приезжим в Моске). Простыл, с кем не бывает. Шел на работу мимо поликлиники, решил зайти чтоб лечение выписали. Стою в очереди в регистратуру, подходит милая дама в белом халате и так вежливо мне предлагает пройтив регистратуру без очереди!!! Я нифига не понял, только фамилию назвал и адрес! Через 2 минуты я в сопровождении этой дамы без очереди стоял в кабинете терапевта. Сообщив терапевту предварительный диагноз пневмония (видимо я совсем хреново выглядел) она удалилась. Диагноз подтвердился, а потом выяснилось - милая дама была зав. поликлиники, и позже я несколько раз наблюдал как она выборочно подходила к некоторым пациентам также как тогда ко мне. Вобщем, на работу я попал через месяц, но вылечили без последствий, за что тем Врачам отдельное спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 апр 2013 в 16:04

продолжение
Второй случай "свежий". На прошлой неделе ребенок (2 года) на улице упал и поранил голову. Особо серьезного ничего нет, но пара швов могли бы ускорить заживление. Супругу с ребенком на руках час гоняли в местной больнице (живем в пригороде) по кабинетам, никто из хирургов зашить не рискнул (осматривали вдвоем), сделали перевязку и отправили в областную больницу. Там история повторилась! В итоге через 3 часа с момента получения травмы, сказали само заживет, мажьте зеленкой!!! Перевязали и отправили домой! Ну справедливости ради скажу, что хоть глазное дно посмотрели на предмет сотрясения. Вот какая медицина в Новосибирске и области!.. Зато эти горе-лекари не забыли сообщить в полицию, и в двенадцатом часу ночи к нам приехал следователь брать объяснения. Вот как!!!!

Купитман_13
2 апр 2013 в 16:20

Вот темы для депутата госдумы для написания новых писем:
1. Предлагаю так же со всей серьёзностью осудить и очистить репутацию ПОЛИЦИИ созданную в сериале "Глухарь"!!!!!!!!!!!!
2. О защите репутации и чести мундира - осудить сериал "Солдаты"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 16:24

По сути довольно гаденький сериал. Только пьют, курят, издеваются, и свои проблемы решают.
Хотели бы лечится у таких врачей? Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:31

"Именно из-за журналистов и юмористов, по мнению представителей областной ассоциации врачей, молодые люди не хотят работать в медицине. " - а я думала они туда не идут из-за маленькой зп

123
2 апр 2013 в 16:37

Попала в травму на Грибоедова с перерубленной артерией на ноге.Естественно чтобы кровь не убежала перетянули жгутом на месте травмы. В больнице пьяный хирург зашил рану и снял жгут. Кровь опять хлынула... Это был опытный врач и про артерию я ему сказала. А зачеты и экзамены всегда в меде покупались. У меня дочь немножко там поучилась в 1998-2000гг. Надо ооочень здоровье беречь!!!

Суриков
2 апр 2013 в 16:51

А мне главврач втюхивал лекарства за не маленькие деньги.А как потом оказалось они должны были их давать бесплатно.Правильно всё в Интернах показывают.

Сергей Михалыч
2 апр 2013 в 16:56

Сериал им (врачам) имидж испортить собственно и немог - ну нет у них хорошего имиджа - сплошное равнодушие в наших больницах.
Я вот из 26 поликлиники перешел в 16 именно из-за желания сменить терапевта на нормального ну и к дому ближе конечно, весь наш микрорайон желает ей (терапевту 26 поликлиники - фамилию не буду писать) скорейшего ухода на заслуженный отдых, так она лечит... противно вспомнить то про неё...
А когда бабушка у меня умерла и я оформлял документы на захоронение - заведующая той же незабвенной поликлиники прямо при мне позвонила в похоронку и несколько раз назвала им ФИО - это от меня к вам приедут, уж не забудьте откат начислить.
Вот такой имидж у них...

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:00

Читаю все эти комментарии и ужасаюсь. Оказывается, все на свете знают, каково быть врачем. Кроме самих врачей конечно же. Все знаю, как это, когда ты каждый день видишь таких пациентов, как обгоревшего маленького мальчика, которого "добрый" пьяный папа перепутав с поленом засунул в печь.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:01

Все знают, как это, жить, меняя банку варенья на 2 булки хлеба у соседей, ибо на дворе 90е и "любимое" государство не платит тебе денег.Вообще. А просить ты не привык, вот и меняешься или "бомбишь" после ночного дежурства, потому что у тебя тоже есть дети.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:02

Все знают, как, пережить смерть пациента, которого ты не можешь спасти (ты же не Бог), несмотря на все твои усилия. Все знают, как это, когда ты уже не помнишь лица всех людей, чьих детей ты спас. А они тебя не забывают никогда. Я знаю эту сторону медали, мои родители врачи. Отец - заслуженный врач России. Я очень этим горжусь.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:03

Кстати, предупреждая сомнения относительно моей объективности, скажу, что они живут в другом городе, поэтому лечусь не у родителей и их знакомых. В Новосибирске я часто бываю в поликлиниках и больницах (к сожалению, болею часто). Так вот, НИ РАЗУ я не встретила плохо отношения к себе как к пациенту.

ОТВЕТИТЬ
Врач
2 апр 2013 в 17:05

Во-первых, в письме не было ни слова про сериал "Интерны"
Речь шла о том, чтобы журналисты перестали страшилки рассказывать народу до официального заключения о виновности или невиновности врача.
Да, врачебных ошибок много и пройдет еще много времени прежде, чем вырастет новое поколение квалифицированных врачей, потерянное в ходе перестройки и бесконечных реформ здравоохранения.
Только это не будет хороший врач по-советски (добрая тетя или дядя, беседующий с пациентом по 3 часа" курить-здоровью вредить"," не пей, козленочком станешь"
Хотите как заграницей- так и будет (и это правильно!!!). Никто не будет бесконечно 10-ти родственникам по телефону рассказывать, как себя чувствует больная N из 13 палаты.
Больной будет видеть врача при поступлении и возможно перед выпиской, и выписка (О ужас!) будет не на 25 день после инфаркта и 20 ненужных капельниц , а на 8 -ой! А вот если вы сразу после выписке ( да что там, после выхода из реанимации) побежите курить, пить, решите, что назначенный вам препарат только подсаживает вашу печень, и не будете знать свой холестерин на следующем приеме, то пеняйте на себя! Доктор не виноват!
Врачей ужасающе безграмотных очень много, но и пациентов, не желающих выполнять рекомендации, уверенных, что сами все знают от доктора Малахова или соседки, тоже пруд пруди! Настоящих профессионалов, работающих честно гораздо больше!! Давайте жить дружно!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 17:17

Новосибирские врачи прежде всего должны задуматься, почему появляются такие сериалы.
И еще должны сказать спасибо за то, что "Интерны" отображают нашу действительность в более мягкой форме!!!

Елена
2 апр 2013 в 17:19

В странные времена живем: при всей объективной нищете и деградации системы здравоохранения "врачи" направляют свой гнев на сериалы. Нет, не на министра здравоохранения и не на лицемерие и вранье гос. чиновников.
Возьмите любую другую страну (кроме африканской) - ведь сразу бы поняли, что состояние мед. персонала унизительное, что об этом сериал.
Только наше нынешнее государство и наша нынешняя система может так выродиться, что юмор воспринимается как враждебное разрушительное влияние.
Поздравляю вас.

2 апр 2013 в 17:25

Разные врачи бывают. Разные. Вот наорали на меня в поликлинике в конце рабочего дня - это обидно, но, в принципе, можно понять. А когда удаляли кисту под местным наркозом вместо общего (ЦКБ СО РАН), понять было уже сложнее. С одной стороны, наркоз, конечно, вреден, но это реально было ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Потом сам хирург сказал - ага, надо было общий дать, только мне-то что с его сожалений? А когда ребенок у меня температурил неделю в стационаре и ничем сбить не могли, возле нас все врачи крутились и ночами дежурные не спали, и прибегали по первому зову, и помогали. Так что нечего всех в одну-то кучу, нечего.

ОТВЕТИТЬ
Михаил ( врач )
2 апр 2013 в 17:26

Уважаемая НОАВ займитесь наконец то реальными делами !
Хватит бороться с ветряными мельницами !.

Elenaaa
2 апр 2013 в 17:50

Уважаемые работники медицинский учреждений, а также чиновники данного ведомства.
Делайте свою работу хорошо и воспитайте у себя достойное и уважительное отношение к пациентам. Будьте неравнодушны и мотивированы на лечение обратившихся к вам людей. И когда это станет нормой прj вас будут снимать хорошие фильмы и сериалы. Но чиновники у нас, как всегда, идут по пути запретить, чем реально поработать. Репутацию запретами не улучшишь))) А Интерны -отличный сериал!

1961г.в.
2 апр 2013 в 17:54

Все пишут абсолютно правильные вещи.Кто ругает(есть за что).Кто хвалит(удачно попал к нормальным докторам).Но сериал тут вообще "не при делах". Мы ж не судим о полиции США по сериалу "полицейская академия".К слову,в штатах полиция ой-как возмущалась по-поводу названной комедии.Бесплатной медицины в природе не бывет.Есть страховая(это как на "проклятом" западе),есть государственная(она же дотационная).А с учетом того,что "казенной" медицины в мире почти не осталось(отмирает вместе с социалистическими государствами и прочими суверенными диктатурами),остается только один вид медицины- Страховой.Вот и давайте "мыть кости" страховщикам и законодателям,пока они не приведут все в "божеский вид".

Чукча
2 апр 2013 в 18:12

Жалуются, как понимаю, сотрудники психоневрологических стационаров. Только их пациенты могут всерьез воспринимать наше телевидение.

2 апр 2013 в 18:16

Если целенаправленно,десятилетиями недофинансировать здравоохранение,пустить под откос мед. образование и клепатьсериалы ,подобные "И",получим то ,что имеем.

2 апр 2013 в 19:06

Сериал - это всего лишь стёб. Если кто-то на полном серьёзе решил жаловаться губернатору на сериал и является при этом врачом - срочно на медосмотр его самого. Всегда считал и считаю, что врачи - это лучшая часть человечества, наиболее образованная , интеллигентная.... Не без недостатков конечно. А как же. При всеобщей деградации общества и среди них не всё благополучно. Но жаловаться на сериал.... Помилуйте.

Частный пациент
2 апр 2013 в 19:15

Пока люди будут требовать бесплатную медицину - вряд ли что изменится к лучшему. Все бюджетные проекты существуют в основном для осваивания финансов многочисленным управленческим составом. Да и в Сети можно найти более интересные сериалы, зачем выбирать худшее из телевизора. Про врачей, например, хороший сериал "Анатомия страсти".

Светлана
2 апр 2013 в 20:00

В "Интернах" врач Быков, контролирующий ситуацию, профессионал высокого класса!!! Заодно хочу выразить благодарность врачам скорой помощи, благодаря которым моя мама дожила до 88 лет и надеюсь будет жить и дальше, т.к. на каждый вызов скорая приезжает очень оперативно и снимает сердечный приступ. Низкий им поклон!!!! Мама живет на Авиастроителей.

аля
2 апр 2013 в 20:58

есть врачи от бога,но они при месте и народ простой к ним не доступен,а сейчас тем более, все платно нужны миллионы,что для населения не подьемно,богатые лечатся и рожают за границей зная,что у нас детей подменяют и при рождении калечат.И общедоступные районные поликлиники,где врачи не могут отличить апендицит от невралогии-это позор.Взять к примеру 7 поликлинику (ОКТ. Р-Н), туда бабушки ходят не лечиться а пообщаться и то только зимой т.к. летом они на огородах, создается такое мнение,что "врачи" там отобраны по принцепу "возьмите боже,что нам не гоже".Вот так жизнь помалу и "продляется" из доклада министра здравохранения.

2 апр 2013 в 21:21

Три года назад, работая в Новосибирске(сам я прописан в Искитиме), я заболел. С температурой 39 я отпросился с работы, приехал в Искитим и пошел в больницу. Было уже около 19 часов и к тому же воскресенье. Кое как нашел дежурного врача. Захожу в кабинет, так мол и так.... Он смотрит на меня пьяным глазом и говорит: если хочешь получить направление на завтра к участковому врачу, сходи ка мне за пузырем. Я конечно поматерился, но пошел - деваться некуда. Как то не охота было работы лишаться. Так что ИНТЕРНЫ по сути чистая правда. Я промолчу про то, как сейчас учатся за деньги. (((( в нашей стране болеть нельзя. проще сразу сдохнуть с такими врачами. НО! НЕ ВСЕ ТАКИЕ!!!

Искандер
2 апр 2013 в 21:45

Посмотрите сериал "След". Настолько крутые "менты", что ЦРУ, МИ6, и пр., и тп., просто захлебнутся от зависти! Надо отдавать себе отчёт о действительности. Давайте осудим создателей "Иван Васильевич меняет профессию" в компрометации учёных...

Врач
2 апр 2013 в 22:35

Кажется в 2011 году, состоялся первый медицинский форум, на котором выступал уважаемый, Рошаль Леонид Михайлович. Советую всем посмотреть и узнать насколько все "хорошо" у нас в медицине. все это было сказано Путину и тогда министру здравоохранения Голиковой в лицо. К сожалению. мало что изменилось...Я каждый год работаю и думаю, ну не может быть еще хуже, оказывается нет, может. Лично у меня такое ощущение, что задача этой армии горе-реформаторов, сделать еще хуже пациентам и сделать условия работы врачей еще более не выносимыми.

ВРАЧ
2 апр 2013 в 22:44

Толи в суд на СМИ подавать за клевету! Ведь опять наврали - в письме врачей ни слова про сериал Интерны не было!... Написали про врача , что он виноват, до суда, следовательно, на журналиста - в суд. Тогда поаккуратней будут. А злопыхателем на медицину следует , если не нравится, то обращайтесь в платные медцентры. А то на развлечения , на наряды у них есть деньги ,а на своё здоровье потратиться не хотят . А за рубежом не лучше - и очереди, и к врачу не попасть ,и никто вам улыбаться не будет.

ОТВЕТИТЬ