26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (683)
Александр
2 апр 2013 в 04:05

Ну все, теперь наши пенсионеры выкупят все летние загран туры, хоть по человечески отдохнут. Или просто купят килограмм говядины

Фото пользователя
2 апр 2013 в 07:41

Ну да вчера повысили, а сегодня все пенсионеры рванули на курорты.
Повысили пенсию на 3 процента, ждите повышение цен на 5.

ОТВЕТИТЬ
123
2 апр 2013 в 09:01

А у меня муж всю жизнь отработал и получает пенсию 6500 руб. с учетом увеличений. Работать дальше не может по состоянию здоровья. Съездить может на свою пенсию разве, что до больницы.

Tasha
2 апр 2013 в 00:34

Интересно, автор статьи пробовал жить на 11000 руб? И ездить на зарубежные курорты? Не думаю, что у него это получится без чьей-то помощи. Да и кредиты с таким доходом брать ... Так что слова о том, что рост благосостояния Н- ских пенсионеров позволил им покорять Турцию, Египет и Тай, по моему, слишком преувеличены.

Virakun
2 апр 2013 в 01:02

Это про какую страну статья? Пенсионеры оккупировали все иностранные курорты, скупили всю недвижимость в Майами и Лондоне, на биржах подскочили бриллианты, это всё пенсионеры из России!

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
2 апр 2013 в 10:17

Я ущипнул себя, почему я не знаю колхозников с зарплатой 100 тыс. и пенсионеров которые жируют на пенсию в Париже, врачей с зарплатой 60 тыс. если у меня мама пенсионер, жена работает в больнице и куча родственников в деревне живёт? Пропаганда великая вещь конечно, но не в век интернета.

2 апр 2013 в 08:08

«Пенсия — это вообще фикция, на нее можно только существовать», — заключила Галина Яковлевна.
Что и требовалось доказать!

2 апр 2013 в 07:05

печально канешно!(( что надбавка 930р считается внушительной!!

А так , да!! веселый заголовок!!!

ОТВЕТИТЬ
арина
2 апр 2013 в 07:42

моя мама-пенсионерка уже дважды побывала в Тайланде, сейчас в Китае. Но, ни фига в этом заслуги государства нет! Она получает пенсию около 13 тысяч, подрабатывает немножко, ну и мы с сестрой помогаем денгьгами на поездки. Лишь при таком раскладе она может себе позволить хоть куда-нибудь вырваться с дома и с грядок.

ОТВЕТИТЬ
Alex
2 апр 2013 в 06:37

Какие курорты и отдыхи за рубежом. 10 тыр пенсии хватит только заплатить за квартиру и на самые дешевые продукты. А ведь еще на лекарства надо и на похороны отложить итд.

2 апр 2013 в 07:57

Что-то мне подс5казывает, что поездки осмелевшей категории граждан оплачивают их порядочные дети и внуки. Не думаю что на червонец пенсионных за минусом ЖКХ, медицины и пропитания, можно себе позволить даже небольшое путешествие. Но могут буть исключения, но только в виде исключения.

ОТВЕТИТЬ
Максим
2 апр 2013 в 09:26

НГС видимо так прикалывается над нашими властями)))) У меня бабушка до сих пор получает 6000 рублей и не о каких 10000 тысячах и не мечтала даже)))

ОТВЕТИТЬ
игого
2 апр 2013 в 00:07

куда так топят с ценами на жкх? работаю, живу один из зарплаты на жкх уходит 5000-5500, почти 200 долларов, КУДА и на ЧТО? Аппетиты выросли у наших чинуш.

ОТВЕТИТЬ
иван
2 апр 2013 в 07:17

Вэтом сообщении партия власти во всей красе! Подняли пенсии на какие то копейки и трубят на всех углах о росте благосостояния! Даже не смешно, а противно.

ОТВЕТИТЬ
Иду мимо
2 апр 2013 в 09:41

Противно читать статью.
Моя мама-пенсионерка "покорила" Тайланд, Турцию, Хорватию и Испанию, потому что она вырастила трех достойных детей и мы с братьями покупаем ей путевки и полностью оплачиваем отдых. А не потому что пенсию повысили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 00:22

Не смешите ей богу за повышение на 300 рублей пенсионер поедет в Таиланд или Турцию....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 01:07

Не знаю, не знаю. Несколько лет кряду ездил в начале огородного сезона по утрам мимо остановки "Институт Гидродинамики" и всегда наблюдал огроменную очередь на автобус, который возит народ во всякие Ключи, ЛожкИ и т.п. Надо будет в этом году посмотреть как-нибудь: может и впрямь очередь меньше стала из-за тех, кто родные шесть соток променял на "Шоу Трансвеститов" и прочие прелести, с которыми теперь позволяет познакомиться выросшая неимоверно пенсия...;)))

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 10:08

Моей маме - 77 лет. Проработала 47 лет на одном предприятии. Пенсия - 8 тысяч. Какой такой отдых за границей на такую пенсию? Заголовок и подзаголовок статьи кажутся ненужным сарказмом. А пенсии и ЗП бюджетникам не повышают, а скорее индексируют с учетом инфляции. Потому как нынешнему режиму свойственно не руководить, а изображать процесс руководства.

Фото пользователя
2 апр 2013 в 09:40

"...во многих странах пенсия в разы отличается от российской, так что пенсионерам можно не подрабатывать, а путешествовать. Так, в Норвегии она составляет в переводе на наши деньги 47 тыс. рублей в месяц, в Финляндии – 57 тыс., в Дании – 84 тыс. Да еще целый набор социальных льгот. В России же нынешняя трудовая пенсия составляет 9,5 тыс. рублей, а к 2014 году, если не будет кризисных явлений, достигнет 12 тыс.! Социальная пенсия – 6 тыс. рублей, достигнет – 7,2 тыс.! Так что никакого сравнения не получается"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 00:43

Запоздалая первоапрельская шутка. Не очень смешная. Ха Ха Ха.

Моим родителям пенсии на жизнь еле хватает, учитывая что у них сыновья балбесы, которые не знают как своих детей прокормить.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 апр 2013 в 01:06

В РОССИИ реально отдыхать Д_О_Р_О_Г_О !!!!!

ОТВЕТИТЬ
arisha
2 апр 2013 в 09:41

Позор, нашей стране!!
Нам должно быть стыдно за пенсию наших родителей и стариков!!! Лучше бы не говорили, что пенсионеры теперь могут себе позволить отдых за границей. Ничего подобного самостоятельно они себе позволить не могут, это возможно только если им помогают дети. Посмотрите, реальности в глаза наши пенсионеры пытаются работать до последнего, т.к. им не хватает денег (их пенсии),это же даже прожиточным минимумом назвать нельзя. За границей отдыхают старики, достаточно много - иностранцы, но русских я там не заметила. Могли бы хоть льготы им сделать оплачивать 1 раз в год билеты на самолет, что бы хоть позволило хотьмалейшей части пенсионеров отдыхать в России и за рубежом..

2 апр 2013 в 09:00

Какой-то очень жестокий сарказм!

2 апр 2013 в 07:29

Похоже на издевательство.. какая заграница.. им на жизнь денег не хватает.. цены видели? медецина только чего стоит.. копейку добавили к копейкам..

ОТВЕТИТЬ
Карл
2 апр 2013 в 00:48

У меня мать пенсионерка с пенсией около 6000 рублей. Даже не представляю как на эти деньги можно жить. Вот и спонсирую ей тур.поездки за границу 2-3 раза в год. Некоторые знакомые пенсионеры тоже ездят часто отдыхать, но это либо жены бизнесменов на пенсии, либо еще работающие пенсионеры. А так конечно жалко многих пенсионеров, которые могут себе позволить только "отдыхать" сидя в огороде. А директора тур. агенств думают, что это пенсионеры "богатеют" и "богатеют" !

ОТВЕТИТЬ
Странник
2 апр 2013 в 09:37

Да понятно о чем статья - скачек пенсий, пенсионеры зажиточно живут, пора и цены на все поднять, "чтобы на дорогах пробок не было".

Читающая
2 апр 2013 в 08:40

Ну и статья, называется без смеха читать не возможно, только смех сквозь слезы... На такие пенсии не то что куда-то съездить, просто жить невозможно. Эта статья - издевка над нашими пенсионерами и не более того... Кроме неудомения такие статьи ничего не вызывают...

пенсионерка
2 апр 2013 в 12:15

Что-то стали расхваливать нашу жизнь. То у нас колхозники получают по 100 тыс. в месяц, то пенсионеры отдыхают за границей. Я работаю с 16-ти лет. Работала инженером - пенсия 7800руб. на сегодняшний день. Продолжаю работать, только уже не по специальности-только бы выжить. Хотелось бы верить в эти сказки-но увы...

Фото пользователя
2 апр 2013 в 09:43

"Еще одна хитрость. Предлагается «стимулировать более поздний выход на пенсию». Прощеговоря, убеждать «добровольно» увеличивать свой пенсионный возраст.Тем,кто согласится начать получать пенсию на 5–10 лет позже, ее будут выплачивать в большем размере. В каком – не говорится. То есть для мужчин лучше начать получать пенсию не в 60 лет, а в 65–70. Для женщин – не в 55 лет, а 60–65. Но все ли доживут до такого возраста? Кроме того, ради чего отказываться, если рост пенсий постоянно отстает от роста цен и тарифов? Одновременно, как пишут разработчики реформы, это приведет к «разгрузке» пенсионной системы. Конечно, приведет, если пенсию не выплачивать!" В

700
2 апр 2013 в 08:23

Уже не первое апреля. Останавливайтесь шутить. Если пенсионеры и ездят на "пхукет", то не за счёт пенсии.

жительница
2 апр 2013 в 09:11

Я пенсионерка , стаж 34 года, но что то не могу на свои сегодняшние 10000р. поехать за границу, т.к очень грабительские коммунальные услуги и дорогие продукты. А есть пенсионеры, которые проработав столько и больше получают еще меньше пенсии. Кто так народ рассмешил, сказав про заграницу? Страна могла бы позволить и больше пенсии, но 98% бюджета разворовывается открытым способом, все знают и делают вид, что все нормально. Опустили матушку Россию ниже некуда.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 09:06

снег с дорог убирают. пенсии огромные, даже внукам туры приобретают наши дорогие родители. имидж области за счет 600 млн.р потраченных на визитки растет. селяне получают по 100 т.р.... что то мне это напоминает...ах да, программу "время" лет эдак 30 назад...напишите ещё про загнивающий капитализм, и как тяжело бедненьким детям в америке жить.

ОТВЕТИТЬ
Веселая первоапрельская шутка
2 апр 2013 в 10:04

Если два пенсионера: мама и папа,то как-то еще можно откладывать ! А если один- так это только существование и доживание! Половина пенсии съедает ЖКХ затем лекарство и продукты! Поэтому без посторонней помощи родных или подработки о каких поездках идет речь? Уже народная примета : как только пенсии повысились - так наценка !

Фото пользователя
2 апр 2013 в 10:10

КАКОЙ ЦИНИЗМ!!!
После обозначенного "ПОДСКОЧИЛИ" у соседки-пенсионерки пенсия увеличилась на 237руб. и стала 9122 руб. На квартплату и услуги уходит около 4000руб. На остальное нужно купить лекарства, кушать и не дай бог прохудятся сапоги......
НИЩЕНСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ человека, отдавшего государству 38 трудовых лет! Какая Турция, когда питания-то полноценного нет?!
А радуется она.......что дожила до новой весны......может быть последней.......

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 09:37

Еще бы написали что на эту пенсию можно остаток жизни на Бали.

Фото пользователя
2 апр 2013 в 08:42

не знаю о каких пенсионерах речь, у меня в окружении почти все пенсионеры это те, кто вынужден работать, и при этом может позволить поехать только на дачу, да есть отдыхающие, но у них мужья/жены на руководящих постах, и детей туда же пристроили (помогать материально не надо), вобщем все на мази, а простые люди, отдавшие молодость строительству светлого будущего, увы, вынуждены не пить мохито, а вставать каждое утро в 6 часов и пилить до рабочего места, как и предыдущие 35-40 лет!!

Сергей88347
2 апр 2013 в 01:50

Возьми кредит и слетай в отпуск. Возьми кредит и собери ребенка в школу. Кредит - это лишь фиговый листок, который только временно заемными деньгами позволяет прикрыть основную проблему. Основная проблема в терминах экономики звучит так - любые люди для работы текущей российской сырьевой экономики нужны все меньше и меньше. По разным оценкам - лишних людей целых 100 миллионов человек. Первыми на обочину без средств существования выбрасываются самые незащищенные слои: пенсионеры, матери-одиночки и дети, сельские жители. Затем и здоровые мужики и женщины в городах в 50% случаев не могут себе найти достойную постоянную работу. Затем, так как лишних людей итак много, и сырьевая экономика своих доходов не теряет, гибнет качественная медицина, качественная милиция, образование. Эту картину мы и видим сейчас в самом разгаре. Государство при этом дистанциируется и всячески снимает ответственность с себя - "оно само сломалось", "она сама утонула", "корабль сам перевернулся". Именно государство своими активными действиями запускает "нормальную" экономику и управление для решения глобальных проблем с армией, полицией, медициной, наукой, образованием, и пенсионеров. Для этого государства и создаются людьми. Без этих мер пенсионеры в России продолжат вымирать, как в обычных странах-колониях, как это было в 19-20 веках. Просто потому что - самые слабые.

ОТВЕТИТЬ
Полина
2 апр 2013 в 10:07

Наш российский пародокс - моя мама получает пенсию больше, чем моя бабушка(её мама). У мамы трудовой стаж 31 год на заводе(плюс северная надбавка)в г. Енисейске, бабуля 40 лет на металургическом заводе в Читинской области отпахала(мастером), пока его не развалили....Итог:мама получает- 14500т.р(это очень "КРУТАЯ"пенсия),а бабуля получает сейчас около 10000 т.р. Наш прадед ветиран ВОВ(земля ему...) в 2006 г. получал в том же городе Х Читинской области 12000 т.р. пенсии........эта гигантская "разрозненность" м/у регионами умиляет,почему один человек отработав пол жизни на вредном производстве, должен получать меньше чем другой?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 10:06

Где таких пенсионеров для статьи нашли???
В нашем районе везде пенсионеры максимум с пенсией до 7000!!! Оне не стесняются об этом говорить, вернее возмущаться!
Максимум на что этих денег хватает - заплатить комуналку и лекарства накупить. Ну да , еще на хлеб с молоком останется.

Пока не на пенсии
2 апр 2013 в 11:09

Дань мы платим! Почитайте законы о центральном банке и поймете куда пенсии уходят!Примерно 1 МЛРД долларов в день уходит за границу через систему этих законов!

2 апр 2013 в 11:57

Самим не смешно, покорить турцию, тайланд и.т.д. Пенсия, если даже она повысилась, поднялась вместе с остальными "НАДБАВКАМИ":продукты, жкх, лекарства. Авторы статей Вам самим не смешно?

Лариса
2 апр 2013 в 00:17

Это что, первоапрельская шутка такая??!! Вы о каких пенсионерах пишите, о немецких в Германии или норвежских в Норвегии?? Постыдились бы! Наши пенсионеры нищенствуют, пенсии хватает на лекарства ( И то дешёвые!!), на услуги ЖКХ и минимум необходимых продуктов, да пару носков!
Есть, конечно, военные пенсионеры, они получают в 2-3 раза больше ( знаю таких), но не понимаю, почему человек, всю жизнь проработавший на заводе в цеху, должен получать меньше военного, который уже с 40 лет "на заслуженном отдыхе"! То, что многие пенсионеры сейчас работают- это не от хорошей жизни, просто хотят хоть немного пожить " как человеки", а не как рабы в собственном родном государстве, в котором верой и правдой работали ( не просиживали штаны в офисе пере компьютером, а РАБОТАЛИ, ТРУДИЛИСЬ!!)и которым когда-то гордились.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 08:33

Знаю пенсионерку, которая каждый год ездит в Турцию. Но, во-первых, она из бывших так называемых госслужащих и пенсия у нее далеко не 10 тысяч. И, во-вторых, эти поездки спонсирует дочь. А обычных пенсионеров, разъезжающих по Европам-Азиям не знаю :-(

Карл
2 апр 2013 в 12:15

В нашей стране, к сожалению, работающим людям( не пенсионного возраста) меньше всего нужно рассчитывать на пенсию от государства, так как оно не один раз еще "кинет" народ!

Фото пользователя
2 апр 2013 в 09:44

"По статистике Юнеско, Россия занимает первое место в мире по величине национального богатства (при любом расчете как по абсолютной величине, так и на душу населения): по запасам природного газа нефти, каменного угля, торфа, запасам питьевой и объемам пресной воды, олова, цинка, титана, ниобия, золота, алмазов или серебра и прочее. Благодаря заботе нашего руководства мы также впереди планеты всей по темпам роста числа долларовых миллиардеров и занимаем второе место в мире по количеству долларовых миллиардеров (после США). Только радениями и стараниями новорусской правящей элиты Россия занимает аж 1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения, 1-е место по количеству самоубийств среди детей, подростков и пожилых людей, 182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира, 127-е место в мире по показателям здоровья населения, 97-е место в мире по доходам на душу населения, 72-е мес¬то в мире по рейтингу расходов государства на человека и 67-е место в мире по уровню жизни"

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 апр 2013 в 01:16

только г-жа Комлева, видимо, не подозревает, что путевки покупают или работающие пенсионеры, или родителям делают подарки их дети. Сомневаюсь, что моя мама могла бы выкроить из 9000 пенсии (имея целый букет болячек и др. проблем, которые за деньги г.о. решаются) что-то для поездки в дешевый Тайланд. И, кстати, 9000 - это ну очень хорошая пенсия.... Ну так ведь мама и работала на полторы ставки всю жизнь, вот заработала...

Сергей
2 апр 2013 в 08:09

Пенсии подскочили и цены на продукты в след за ними тоже, о каких турах может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 09:10

Бред какой то ! на 10 000 - особо не разгонишься , если живешь самостоятельно - отдельно от детей -тем более Тай и Турция - надо копить , отказывая себе в утренней кашке :-)

yuriy
2 апр 2013 в 07:53

а моя жена, с которой мы воспитали пятерых детей, ни разу не прогуливавшей получает всего 5 т.руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 09:42

"Не лучше и со страховой частью пенсии. Так, согласно новой формуле, для «вхождения» в пенсионную систему, то есть получения пенсии, нужно проработать не 5 лет, как это необходимо сейчас, а 15 лет, или в три раза больше. Но и здесь есть серьезная оговорка. Чтобы сформировать страховую часть будущему пенсионеру за 15 лет стажа, его работодатель должен будет отчислять взносы в пенсионную систему как минимум с двух минимальных оплат труда (МРОТ). Но если по каким-то причинам перечисление будет вестись с одного МРОТ, необходимый стаж должен составлять не 15, а 30 лет. А выработать его проблематично, когда в стране около 7 млн вынужденных безработных".

ОТВЕТИТЬ
Slava
2 апр 2013 в 11:23

статья конечно ну очень позитивная получилась, в духе мыльных опер по ТВ, треть пенсионеров предпочитают работать - не предпочитают, а вынуждены, несмотря на боли в суставах, повышенное давление, сердцебиение, плохое зрение и слух

Людмила
2 апр 2013 в 13:54

А это точно про наших пенсионеров статья?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 10:03

Я не понимаю о какой надбавки идёт реч,с учётом роста цен,пенсионеры каждый год теряют примерно 4% от своей нищей пенсии.

2 апр 2013 в 10:16

Бред полнейший .... Ждем главной темы по вести Российские пенсионеры заполонили все курорты излюбленные туристами соотечественниками??? Пенсионеры как были в незавидном положении так и остались 300 р прибавки ситуацию не переломит и если честно посмотришь на пенсионера(ку) и становиться грустно и печально и совсем не хочется до пенсии жить , но не об этом сейчас если пенсия будет составлять такую сумму что бы можно было приобрести продукты не по продовольственной корзине а питаться полноценно и свежими продуктами оплачивать все платежи за энергию воду услуги Жэк и тд. и 1 раз в год можно было бы отправиться на тот же пхукет дней на 10 без помощи детей и внуков, приобретать те лекарства которые необходимы опять же самостоятельно это около 15 т. в месяц но такой пенсии рядовому пенсионеру наши ПФ-ды платить будут только в том случае если каждый месяц вкладываться сейчас в пенсию и вообще у нас 4000 страховая часть а всё остальное расчитываеться по формуле смысл которой известен только инштейну которому эта формула принадлежит.

Вот это да
2 апр 2013 в 12:19

Действительно,статья выглядит цинично! А может быть,это заказная статья в связи с ОЧЕРЕДНЫМ ПОВЫШЕНИЕМ пенсий.Для психологического давления:мы заботимся о вас,будьте благодарны и послушны.Тогда еще хуже.
Имея уровень жизни на каком-то сотом месте, рядом со странами третьего мира, НЕВОЗМОЖНО обеспечить достойное существование пенсионеров, а оно почти катастрофическое, если не шевелить лапками, как та лягушка из притчи,чтоб не утонуть.
Неужели невозможно сразу определить положение пенсионеров в стране, имея на это ресурс,а не мучить борьбой за выживание.
Непонятны и некоторые высказывания на форуме с советами про заботу о личных накоплениях,про квартиры большой площади. Что за фашизм?Вы не знаете, чем это заканчивается?Накопления,показывает история, сгорают при очередной "революции", достойная квартира-единственное,что идентифицирует тебя как полноценного человека по мировым понятиям, можно, конечно, жить и в картонной коробке.Ведь сегодняшние пенсионеры-это мы завтрашние. Пенсионеры сегодняшние не с Луны прилетели, а большую часть жизни создавали ВВП страны, строили города, заводы, защищали государство и нас, растили детей, обеспечивали наше сегодняшнее.И ЧТО?Конечно, социальная картина в стране разноцветная.Но статья преподнесена так,что это состояние,с заграничными поездками,состояние среднестатистического пенсионера, и это состояние все улучшается.СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!

Алина
2 апр 2013 в 07:51

Так гордо пишут про десять тысяч, как будто это в долларах. Можно разгуляться. Позор. Бабушки и дедушки не пенсию летают, а за счёт своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 14:58

да нормально всё у нас- пенсионеры за бугром отдыхают, на селе получают по 100 тысяч в сезон....не страна, рай

GLU
2 апр 2013 в 15:27

Я так понял началась рекламная программа по улучшению имиджа области на которую выделили пол-миллиарда рублей, скоро только такие статьи читать будем.

Будущая пенсионерка
2 апр 2013 в 10:28

Познакомилась я в Турции с двумя очень пожилыми женщинами из Питера. Они одинокие, съехались вместе в одну квартиру, а другую сдают в аренду за приличные деньги (Питер!). И путешествуют только по горящим путевкам (на другие путешествия денег не хватает). Ну такие позитивные бабки!!! Хочу быть такой на старости лет. Но это такой образ жизни, когда нет ни детей, ни мужей, ни дач.

ОТВЕТИТЬ

грустно от того, что наши старики вынуждены просто выживать, а не наслаждаться жизнью на пенсии

Дарья
2 апр 2013 в 11:12

что-то мне подсказывает, что эта статья - откровенная манипуляция. Ожидаемо было, что реакция людей будет отрицательная, мол вранье! Но зачем?...

Житель
2 апр 2013 в 10:06

Основные пенсионеры что едут за границу это те кому покупают путевки дети, внуки, но ни как сами это не заслуга пенсионной системы

Фото пользователя
2 апр 2013 в 12:29

имхо посмеялся.....у отца пенсия 13000 - если бы не помогали, на жизнь бы не хватило, а тут про курорты толкуют....реклама банков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 07:40

На 10 000 руб в месяц невозможно нормально питаться. Большинство пенсионеров, которые ездят в Таиланд- имеют богатых деток.
Ну или дама-пенсионного возраста имеет мужа-директора завода КПД.

2 апр 2013 в 11:57

Рисовать такие вот лубочные картинки нашего благополучия сейчас ну совсем глупо, молодые люди, написавшие эту статью. Может быть Вы, конечно и видели в Тайланде пенсионеров в пестрых сарафанчиках. Но Вы, наверное, не спросили их на какие деньги они туда приехали. Точно не на свою пенсию, которая увеличилась теперь АЖ НА ЦЕЛЫХ 3 ПРОЦЕНТА.

Фото пользователя
2 апр 2013 в 12:06

Чтобы мама съездила в Китай я дал ей 15 тысяч, а брат 40. Это было в 2008.

YuYuYu
2 апр 2013 в 11:37

Моя бабуля проработала 40 лет на хорошей должности, очень нервной и ответственной. Получает 7000 руб.
Дедуля проработал 45 лет на заводе, получает 10000 руб.
Их лекарства суммарно требуют около 7000 руб. ежемесячно. Квартира около 4000 руб.

Надбавка ничтожная, на лишних пару-тройку литров молока.

Я так радуюсь за тех стариков, которым помогают их дети и внуки, и так всегда переживаю за тех, кто одинок, или на кого не обращают внимания собственные дети...

Дай Бог, чтобы наши старики жили лучше и чувствовали себя более защищёно. Но я не верю в это в нашей стране...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
2 апр 2013 в 08:45

Позор этой стране, в которой пенсионеры не могут прожить нормальную старость!
НГС вы когда писали эту статью, вы ее читали сами? 930 руб. внушительная сумма для кого?

БубльГум
2 апр 2013 в 08:35

Такие новости только 1 апреля и писать! У моей матери например пенсия 6500, у большинства ее подруг примерно так же.Насчитана пенсия исходя из советской зарплаты в 200 руб- по советским меркам не плохой, но при начислении выяснилось, что средняя по стране по мнению нашего государства в те годы была 250!Все, кто помнит 80-87 годы понимает какая это чушь, инженер 120 получал и радовался.

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
2 апр 2013 в 09:28

а у моих родителей пенсионеров нет финансовой возможности отдыхать за границей. да и сам я не разу не был.

Фото пользователя
2 апр 2013 в 09:43

"Декларируется «усиление дифференциации трудовых пенсий в зависимости от размеров страховых взносов». Максимальный их размер – 22%. Но если по какой-то причине организация или предприятие делают взнос за работника в Пенсионный фонд меньше, например, 16% (6% – в накопительную), то в этом случае для получения максимальной пенсии трудиться придется значительно дольше. При нынешней проблемной работе многих предприятий это может быть и 50 лет! Для сравнения: ставки пенсионных взносов для работодателей составляют в Австрии 12,6%, в Великобритании – 12,8%, в Ирландии – 10,8%, в Бельгии – 8,9%, в Германии – 10%".

Виталий
2 апр 2013 в 12:08

Это гречка и мука подскочили, а пенсии повысились на 100 руб. Заглавие статьи неправильное

2 апр 2013 в 08:40

Чья то благосостоятельная мама пенсионерка съездила на отдых и раструбили ах как хорошо и здорово!!! Пенсионеры реально ели выживают и эти смешные надбавки к пенсии-издевательство над пожилыми людьми. Не успеют сказать, что повысят пенсию, уже на всё цены поднимают. В чем помощь то??? Куда ехать, если за ком.услуги и на скудную еду ели хватает...

Грибник_
2 апр 2013 в 12:19

Существует на Дальнем востоке такая тенденция - пенсионеры уезжают жить в Китай. В РФ свое жилье сдают и даже продают, а там снимают или покупают. Оно там дешевле, и ЖКХ тоже. Есть проблемы с длительностью действия визы и т.п., но они решаемые.
Т.е. люди едут не по путевкам, а жить.
Ссылок полон интернет.
Естественно, такое не может продолжаться вечно и не может быть реализуемо уж в очень массовом порядке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 09:42

"...правительство предлагает формировать пенсию из трех частей: базовой, страховой и накопительной. Базовая – это минимум, который гарантирует государство при соблюдении работником минимальных условий: стаж, возраст и перечисление взносов. Но в перспективе «планируется» вообще отменить базовую часть пенсии у работающих пенсионеров. Сегодня это 3,5 тыс. рублей. Для многих это немалые деньги"

Консерватор
2 апр 2013 в 09:12

Да не смешите меня, какой Тайланд и тем более Пхукет, я то до Пхукета не лечу никак. Достали недостоверные новости. Все знакомые пенсионеры подрабатывать вынуждены и то концы с концами, вы о чем?

2 апр 2013 в 00:29

Кто раньше не работал,а находился на руководящей должности,тот и сейчас пенсию самую большую получает ..)))))))))))))))))))))))))))
А кто горбатился всю жизнь на производстве да в колхозе,всё здоровье угробил,тот и сейчас ничего не получает ..))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
не местный
2 апр 2013 в 12:49

Первого было бы смешно. А так, как отчет мерии про уборку снега, вывезли 100 мнл. тонн снега, а что город непройти-непроехать, ну чтож так мелкие неудобства. Зато как отчитались. И тут, пенсия в среднем поднята 2 раза в год, на бла бла бла процентов. Вобщем все пенсионеры бьются в очередях, за путевками в Тайланд.

Житель
2 апр 2013 в 10:53

Хорошая статья получилась. Наглядное доказательство того, что государству уже даже не стыдно обирать тех, кто многолетним трудом создавал это самое государство. И вправду - россияне в этой стране не нужны. Нашим правителям нужны продажные чиновники, жестокие полицейские и гастарбайтеры.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 10:32

У чиновников - своя реальность.

2 апр 2013 в 11:51

Да просто там дешевле отдых. Вы посмотрите цены по России и сколько стоит съездить на черное море. И едут часто за счет помощи от детей.

2 апр 2013 в 10:21

Какой Таиланд, какая Турция.... Повышение на 900 рублей :( Инфляция все съела. Даже повышение на 2000 руб. в год не покроет рост цен на заправках и магазинах. Наши пенсионеры самые нищие в мире. Росиия - Нигерия под снегом.

Тоесть, теперь билет на чартер в Турцию, Египет или Тайланд будет не достать. Разбогатевшие пенсионеры рванули в эти заветные места.
А если серьезно, то вполне допускаю, что отдельные пенсионеры, поддерживаемые детьми или работающие, могут отдохнуть за границей. Но прибавки к пенсиям с одновременным ростом цен их уровень жизни не улучшили.

Lex
2 апр 2013 в 16:16

Сегодня ночью вернулся из Паттайи. Да, есть пенсионеры из России, но их единицы. Встречал много пожилых людей из Европы. Всем известно, что для них отдых в Таиланде, например, стоит копейки.

ОТВЕТИТЬ
гостья
2 апр 2013 в 17:52

все это как всегда вранье. так же как и про среднюю зарплату у учителей и врачей. Если пенсионеры подрабатывают и получают пенсию еще можно что то выкроить. А так, не смешите народ. какой таиланд и турция?

все вранье
2 апр 2013 в 09:41

Живу в Кольцово,пенсия 9500руб,квартплата-7500руб за 60кв.м в панельке. Сбережения "скушал" сбербанк в 91... Вынужден работать,хотя сил уже не хватает... В общем,кто со мной на Пхукет?((((((

ОТВЕТИТЬ
Андрей68
2 апр 2013 в 11:09

Тот кто ездит за границу прекрасно знает что необходимо на поездку минимум 50-60 т.р. И как только язык поворачивается говорить о пенсионерах отдыхающих за рубежом на свою пенсию. Позор нашему государству. "Мечты сбываются" в этой стране только у руководства Газпрома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 12:39

Моя мама (пенсионер) прочитала эту статью, и сказала: "Какая мерзкая, наглая ложь!"

Пенсионерка
2 апр 2013 в 11:18

Насмешили. Пенсия 12,500, за все коммунальные, включая телефон, интернет 5 тыс. заплатила. На лекарствах решила сэкономить, ждала внуков на каникулы, приезжали, осталась 1 тыс., а пенсия 10-го. У детей никогда не прошу, считаю это унизительным, они сами пробиваются в жизни, никто им не помог, у кормушки ни я, ни мои родственники не стояли. Не жалуюсь, выкручусь, не впервой, просто вранье надоело.

ОТВЕТИТЬ
kdb
2 апр 2013 в 10:35

Что больше всего раздражает, это наглая ложь. Говорили бы, как есть, ведь читают эти статьи обычные обыватели. Которые сталкиваются каждый день с пенсионерами, считающими копейки в магазинах и покупающими самые дешевые продукты. Мы видим цены на лекарства, а как одеты наши пенсионеры , как правило обноски. И после этого говорить, что наши пенсионеры на 900руб прибавки к пенсии стали отдыхать за границей. Да они живут в условиях выживания. Выдало государство 6т.р и что называется, ни в чем себе не отказывай. КАК НЕ СТЫДНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 09:39

Что за бред! За 200 руб в Тайланд не поедешь. На жизнь не хватает людям. Для кого эта пыль в глаза????????

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 15:16

А многих пенсионеров, просто дети с внуками на море отправляют. Обычный пенсионер себе этого позволить не может.

ОТВЕТИТЬ
Будущая пенсионерка
2 апр 2013 в 10:13

Эта статья особеннно хороша в сравнении со статьей, где женщины из Новосибирска признались, что для достойной жизни в Новосибирске нужен доход 100 -150 тысяч в месяц на человека!!!!

ОТВЕТИТЬ
Riya
2 апр 2013 в 11:40

Это не просто цинизм!Пенсии подскочили...Детские пособия повысили...УРА,товарищи,ура!"Многоуважаемое" государство,властьимущие и др. "небожители",хватит издеваться.Вот идите и купите себе путевочку в Турцию на "подскочившую" пенсию.

нск
2 апр 2013 в 14:59

на Тай бабуле нужно не есть 4 месяца, что невозможно, ибо после 3 недель голодания появляются галлюцинации и может не только Тай , но и Доминикана примерещиться..

ir
2 апр 2013 в 11:05

Грустно все это.
Пенсионеры работают не чтобы остаться в социуме, а чтобы жить, а не существовать.
В социуме можно остаться и не работая.
В СССР люди тоже копили - на машину, на старость и т.д, но дефолт все это съел.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 14:08

Капец, а название-то какое: ПОДСКОЧИЛИ!!!! А цены не подскочили? Много вы наездите на пенсию 10-11 тр? Особенно, если учесть, что 3-4 тысячи уходит только на кварплату!!! А еще питаться надо

Ирина
2 апр 2013 в 12:58

Статья возмутила до глубины души! Как издевка! Вы о ком пишите? У меня стаж 36 лет .Вместе с Ветеранскими выплатами получаю 10550 руб. О каких путешествиях Вы говорите?Естествено я вынуждена работать , пока ноги ходят. Страшно представить как можно выжить на такую пенсию. О каких путешествиях может идти речь.Не смешите людей.

11111111111
2 апр 2013 в 12:21

Мама моей знакомой получает 14 в месяц, оздоровительный тур в Китай(санаторий на севере поднебесной и не в сезон) ей обошелся в 45 тыс, 20 дала дочь а 25 тыс копила лет 5. Ездила плацкартом до Блага,а это 3,5 суток в одну сторону, но очень все было экономно. О морях и не мечтает...

ОТВЕТИТЬ