7 декабря вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Недовольная
1 апр 2013 в 19:55

Какие 15 минут-СМЕШНО, особенно в юстицию, минимум день, они бы утром к 8.00 подъехали и посмотрели, в 9.00 талонов в УФРС уже нет, а кто успел взять, отстояв огромную очередь в 8.00, тот будет сидеть целый день. Т.к. специалисты на приеме не торопятся, занимаются своими делами, а люди сидят и ждут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2013 в 18:36

Это кто Струкову сказал?
Его заместитель?
Пусть Струков заявление на выписку из ЕГРЮЛ сам сдаст за 15 минут!

ОТВЕТИТЬ
Анон
1 апр 2013 в 19:35

Ага, значит я не один такой.
Сегодня сдавал документы на загранпаспорт в окно 31. Время ожидания своей очереди составило 2,5 часа. Какие 14,5 минуты, господин Струков?
Что характерно: такая очередь только на заграны старого образца, небиометрические. Одно окно, тетенька каждого человека принимает 12-15 минут. Такое ощущение, что специально такие условия создают, чтобы люди брали биометрические на 10 лет и за 2,5 т.р.
Плюс: по телефону предупредили, что талончики (бумажки с номероми, определяющие место в очереди) раздаются в первые 20 минут. Соответственно в 7.55 перед дверьми МФЦ необъятная толпа страждущих.
Ну и наконец: где-то в 8.30 на соседнее окно, девушкой (надо сказать недурной наружности) был наклеен рукописный список с номерами всех таллончиков выданных в этот день и номерами тех, кто записывался заранее. И было предупреждение, что мол принимают только 6 человек в час и записаться заранее можно на стойке.
Резюме: вообще тема с МФЦ я считаю неплохая, но исполнение... И это в 21 веке.
И рапортовать наши чиновники горазды, конечно: сравните мои 150 минут и 14,5 из официальных сводок.

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
1 апр 2013 в 17:35

А сами-то пробовали записаться по телефону?

Епрст
1 апр 2013 в 18:24

15 минут... вот не надо ля-ля. Был дважды, и оба раза сидел по 1,5 часа.

(((
1 апр 2013 в 17:57

Мы сегодня час стояли((((

Вотт
1 апр 2013 в 18:10

А юр.лица часами стоят в единое окно, сначала на сдачу документа, а потом часок другой на получение документа.

1 апр 2013 в 18:26

врут и не краснеют
интересно, а почему в МФЦ какой талончик бы не взял, а в очереди всегда 0 человек :) магия ! только стоишь как идиот час и ждешь, ждешь, ждешь...
про запись по телефону : если звонить из соседнего кабинета, то может и дозвонишься

ОТВЕТИТЬ
мфц
1 апр 2013 в 19:44

Я наверное в каком то другом измерении живу

Фото пользователя
1 апр 2013 в 19:51

Чтобысдать документы до обеда,очередь занимали в 4 утра,спали в машине до открытия....,откуда такие "быстрые" минуты обслуживания?! Как средняя температура по больнице,честное слово! Один МФЦ на город- миллионник!!!

tet
1 апр 2013 в 19:28

интересно, включали ли в услуги МФЦ услуги Пенсионного фонда? я, как и многие другие матери, провела в очереди на оформление мат.капитала многие часы. Очередь даже к самому терминалу, который выдает талончики, может быть 45 минут- иначе на сегодня талончика может и не хватить. А ведь многие мамы приходят с грудничками- если не с кем оставить ребенка. Да и как оставить малыша на 6 часов- а именно столько я однажды просидела в этой очереди..Да, талоны с предварительной записью можно оформить, только вот когда я там была в последний раз в конце февраля, вся запись до конца апреля была расписана, ни одного свободного времени на 2 месяца вперед....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 апр 2013 в 08:36

абсолютно согласна со всеми кто пишет. Сходил бы этот начальник сам лично разок,и потом бы рапортовал! сколько раз была столько раз приходилось сидеть в очереди раз 5 по 15 минут...

1 апр 2013 в 17:57

14,8 это они, наверно, выборку брали с людьми время обслуживания которых 10-30 секунд, т.е. те которые ждать не стали и ушли...
Последний 2 раза в МФЦ попала к окошку где-то часов в 13-14, талончик брала при открытии дверей, конечно не в первых рядах.

2 апр 2013 в 09:47

Опять чиновники рапортуют!!!!
Да чтоб они сами там посидели денёк в нескончаемой очереди!!
Да чтоб им самим походить отокошка к окошку и через двадцать дней получить ответ что и не надо в это окно приходить. А зачем из соседнего окна "спец" направлял? Сами не ведают что творят. Результат - 4 месяца оформлял чистую без каких либо проблем квартиру в новостройке.!! Это ужас а не организация работы безответственных людей. Единственный плюс - достаток мест для сидений. Хотя если чинушам верить,то но 15 мин ожидания и сидения-то не нужны. "Только зашёл и все вопросы решены" Бред!!
А придите в 4-45. Дамочки в курточках уже. И даже забрать ответ невозможно -уже разбежались. Дескать всё равно времени на посетителя по регламенту нехватает. Тогда и писали бы что приём до 16-30 например. А то несёшься с работы и минутную процедуру выдачи ответа пиходится переносить на другой день.
Такие отчёты для населения не пройдут!!! Это только вышестоящим и далёким от реальности чиновникам можно лапшу на уши вешать про отличную организацию работы .

из Академа
1 апр 2013 в 18:49

Вот вопрос на засыпку: что лучше жителям Академгородка?
1 час в очереди в Академе
или
1,5 часа в пробках, затем 15 минут в очереди, затем снова 1,5 часа в пробках?

ОТВЕТИТЬ
О, да!
1 апр 2013 в 18:11

Записались в МФЦ по телефону ,потом уснули. ,Минутки тикают, народ ждёт ,С каждым днём, удевляют исполнительные власти О_о или отчётность они сами себе говорят и исполняют

1 апр 2013 в 20:04

Я в кадастровый отдел стояла в очереди часа 3 и в налоговую столько же. Цифра 15 мин. вызывает недоумение.

Ожидающая
2 апр 2013 в 08:14

Как всегда цифры с потолка взяты. За 14,8 минут там даже талончик не возьмешь на очередь. Надеюсь наши комментарии почитают и хоть как то к действительности приблизятся. Я сидела 3 часа с ребёнком только чтобы сдать бумажку, а потом через время ещё 3 часа чтобы получить. Ребенку 1,5 годика. Попробовал бы сам посидеть так.

Нина Ричи
2 апр 2013 в 09:17

Интересно, часто ли Алексей Струков стоит в этих очередях и по 15 мин..
Я бываю там несколько раз в неделю..меньше часа не получателя там пробыть. работает 2 окошка..на вопрос к управляющей можно ли открыть еще окно и почему их работает всего два..всегда ответ не хватает работников..что з.п. у них по 7-8000...зато по залу шатаются от 4 консультантов..которые в прямом смысле ничем не занимаются, зевают ходят..сидят на диванчиках-только место занимают.
Зачем то на выдачу выписок сделали тоже электронную очередь-это намного дольше живой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все гавкают..злые..я понимаю что поток большой..но блин это Ваша работа..короче как туда ехать так мрак!

2 апр 2013 в 14:06

ну не знаю. была там раза 4, и минут 15 - это мах, всегда очереди двигались быстрее.. может просто в разные окна - разные очереди? и мне повезло? :)

скептик
1 апр 2013 в 19:26

они вышли в зал, спросили у первого попавшегося служащего, как долго люди ждут очереди, а тот "ММ.. ну минут 10-15..." )))

Фото пользователя
2 апр 2013 в 09:20

Работают, контролируют и считают время обслуживания одни и те же люди.
Это нормальные цифры при таком подходе.

2 апр 2013 в 14:13

и что значит нет записи через интернет? вот это они глупость сделали, поэтому сейчас и очереди немеренные... а так записался- приехал к назначенному времени- ну мах минут 10, а то и вовремя заходишь

2 апр 2013 в 10:03

Несмотря на то, что этот МФЦ имеет парковку, припарковать машину без проблем практически невозможно. А в очереди стоять приходится гораздо дольлше, чем 15 минут.

хотели оформить загранпаспорт старого образца, записаться невозможно, нужно приехать к 7.30 и лично получить очередь, а потом сидия там весь день, кауль свою очередь, во сколько она подойдет не угадаешь, на портале сведений о порядке получения такого паспорта не указано, всё только о новых образцах паспортов, понятно- там госпошлина аж 2,5 тыс, есть МФЦ на пр. Дзержинского, но услуга по получению загран паспорта старого образца только на пл. Труда, вот и все удобства:(

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 22:43

Вы просто неудачники) я сколько раз туда приходил все быстро сдавал/получал и на загран, и на ип, и на внесение изменений различных %)