NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город ГИБДД объявила о старте акции «Мотоциклист»

ГИБДД объявила о старте акции «Мотоциклист»

Госавтоинспекция Новосибирской области объявила о старте в регионе серии профилактических мероприятий под общим названием «Мотоциклист».

Как сообщила пресс-служба ГИБДД НСО, работа будет направлена не только на уменьшение числа грубых нарушений ПДД мотоциклистами, но и на поиск угнанных и похищенных мотоциклов на территории региона.

Профилактические мероприятия пройдут в два этапа. Первый начался 25 марта и продлится до 30 апреля. За это время сотрудники Госавтоинспекции будут искать незарегистрированный и бесхозный мототранспорт, а также проводить занятия со школьниками и их родителями по повышению дорожно-транспортной культуры.

«Сотрудники полиции планируют определить круг старшеклассников, не имеющих водительского удостоверения категории «А», и рассмотреть вопрос о принятии у них экзаменов в порядке самоподготовки», — сообщили в ГИБДД региона.

Для водителей мототранспорта, которых в предыдущие годы часто штрафовали за нарушения ПДД, ГИБДД организует профилактические беседы и лекции.

На втором этапе акции, с 1 мая по 30 октября, автоинспекторы сосредоточат внимание на контроле за соблюдением ПДД водителями мотоциклов, скутеров и мопедов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления