18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Чао!
1 апр 2013 в 15:43

поймайте лучше того, кто в моем подъезде на стенах, неустанно пишет рекламу дури.

Фото пользователя
1 апр 2013 в 15:49

Предлагаю идею:
предложить талантливым художникам в стиле граффити разрисовать унылые заборы долгостроев, старые строения и т.п.
И им практика и холсты, и нам красиво.

ОТВЕТИТЬ
Манечка
1 апр 2013 в 16:22

Граффити если умело, не агресивно и к месту классная вещь, у нас кругом куча унылых стен и заборов.

Фото пользователя
1 апр 2013 в 15:45

"Увидев полицейских, подростки бросились врассыпную, и в кабинет отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Новосибирск попал лишь один из них..."
т.е. они так бросились врассыпную, что один попал сразу в кабинет... )))

а так... ну чо, сильная новость, хорошая работа полицмейстерофф...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
1 апр 2013 в 16:07

Вот и работа для учреждений молодежной политики, их удел организовать творцов, провести конкурс или фестиваль по граффити, дать возможность и место для самовыражения..
Ведь они в поиске, сами через интернет организовались, ищут возможность самовыразится.
А учреждения молодежной политики всё школы раннего развития организовывают на своих площадях и платные услуги, которые скрывают от КДМ, зачем им нужны граффитисты.....

ОТВЕТИТЬ
Вандализм
1 апр 2013 в 16:29

Вот еще бы нашли кто испоганил подземный переход на К. Маркса черной краской.

йфяцыч
1 апр 2013 в 16:53

ну все, преступление века раскрыто - теперь заживем)))

1 апр 2013 в 16:57

Полицейские берутся за те "преступления" которые легко раскрыть...
Те же что такой перспективы не имеют, как правила не возбуждаются и не расследуются
Но вот в моем случае например, им тоже казалось что все легко и просто, а потом когда компьютерная экспертиза закончилась и выдала на гора результат с гулькин нос, видел бы кто дело, как они метались, и потом судья в суде в приговоре написал что я виновен по совокупности доказательств. А это такой хитры термин и судебный прием, что вот то что можно как то к человеку привязать - принимается. Что не подходит или противоречит - игнорируется. То есть грубо говоря, если у тебя есть 2 глаза, 2 руки и любой мозг, а на кухне в выдвижном шкафу в отделе для ножей - нож, то на тебя запросто можно по совокупности доказательств повесить убийство колющим предметом. А если кто думает что есть такая прокуратура и она что то делает - посмешите лучше мои тапки.

Павел
1 апр 2013 в 23:09

Парниша который был в Коченево вообще не причастен к рисованию на вагонах и вообще не занимается граффити ни каким боком
Он просто смотрел как рисуют ребята,вот так работает наша полиция
ему теперь еще и штраф платить,лижбы дело не завели уголовное на пацана

Ога
1 апр 2013 в 16:20

Когда был в Бресте, обратил внимание, какие разрисованные графитчиками поезда приезжают из Польши. Смотрятся, кстати, здорово. Ну а "забомбленый" один вагон, к тому же не полностью, конечно не очень будет смотреться.

ОТВЕТИТЬ
Сиб
1 апр 2013 в 15:50

Это преступление? Парни мир украшают!

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
1 апр 2013 в 16:17

Насчет вагонов не знаю,а вот на стенах зданий и в подъездах это граффити (часто на уровне какой-то мазни) реально достало. если граффистам так уж хочется,то сделали бы себе специальную стену где-нибудь и рисовали бы там, сколько душе будет угодно

ОТВЕТИТЬ
Алексанрд
1 апр 2013 в 20:55

Одного из них судили,дали полтора года но слава богу условно
150 000 еще заплатили родители
Мда, железная дорога это капец конечно же

пенсионер
1 апр 2013 в 16:01

Им бы железные облезлые сараи называемые гаражами украшать, но нет, будут портить окраску вагонов!

ОТВЕТИТЬ
Яна
1 апр 2013 в 16:14

Полиция, сосредоточьтесь на более глобальных вещах!

Сама по себе
1 апр 2013 в 16:21

Промзоны в городе серые и унылые, дали бы возможность граффитистам там заборы и стены разрисовывать, и город красивее стал бы, да и ребята делом заняты. А то поймать, оштрафовать.Пусть рисуют, иногда очень красиво получается.

Фото пользователя
1 апр 2013 в 16:51

Вполне вероятно, что кто-нибудь из этих "граффитистов" - будущий Матисс или Сальвадор Дали и кто-нибудь из этих полицейских на пенсии внукам будет рассказывать: "А ведь если бы я его в своё время не гонял по станции Новосибирск-Южный - так бы до сих пор вагоны и пачкал. А так вон гляди - человеком стал!"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2013 в 17:31

Да в наше время тоже на заборах писали. Матом. Сейчас просто возможностей побольше, да наказания послабже.

1 апр 2013 в 17:46

А они только и могут 16 летних графит истов ловить! А убийцу своего коллеги не получается!

ОТВЕТИТЬ
Pollianna
1 апр 2013 в 16:36

А что грозит этим парням ? Какое наказание ?

ОТВЕТИТЬ
фрёкен бок
1 апр 2013 в 16:05

приходите оттирать эти художества растворителем,вручную....заодно кайф словите..тогда может меньше защитников и художников будет.

Фото пользователя
1 апр 2013 в 17:21

нарисовать свой ник и называться мастером граффити? Один из немногих мастеров в этой сфере для меня является Banksy. Вот уж где действительно есть на что посмотреть и подумать.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 17:15

Это не графити, а теги называется

Кузьма Иорданов
1 апр 2013 в 17:58

редко что красивое у них бывает.лучше бы стихи писали

АнонимныйАноним
1 апр 2013 в 15:41

Нет чтобы у себя в в квартире стены разрисовал... так нет, мама заругает...

ОТВЕТИТЬ
Юль
1 апр 2013 в 17:03

Маладцы, страшно опасного преступника задержали:)

leo
1 апр 2013 в 17:32

А если рисовать портреты президентов? Другая статья?

Иван
1 апр 2013 в 16:49

Двоих-то поймали,вот только ещё сотни других-то на свободе.И то,что они пишут-далеко от приличного

Фото пользователя
1 апр 2013 в 18:40

наказать этих граффистов как тома сойера. заставить заборы красить

О, да!
1 апр 2013 в 15:43

Молодцы!! А ещё говорят, у нас полиция не работает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2013 в 16:14

Достали уже эти Граффитисты !!! Мажут где попало.Портят чужое имущество и здания которые лицо города, Лучше бы разукрашивали бы в отдалённых районах города облупленные Подворотни и зачуханеннные облупленные Электробудки во дворах солидными росписями ,пейзажами,картинами, а не надписями типа Вася и Серёга тут были на английском имитируя чужие западные лейбы и ники...

Фото пользователя
1 апр 2013 в 23:27

Ура, наконец то свершилось... медали доблестным полицейским, граффитистов поймали, - облава века :).

2 апр 2013 в 12:39

Вместо штрафов и наказаний заняли бы графистов делом и польза и реклама самого себя.

эконом
1 апр 2013 в 16:42

У нас слишком много полиции и им слишком много платят. Необходимо сокращение минимум в 3 раза

ОТВЕТИТЬ
йцукен
1 апр 2013 в 17:03

Ребят! Мужики ! У нас продвинутый город, в отличии от Москвы. Предлагаю потерпеть выходкки некоторых инднвидумов, хотя я был бы рад, если заборы были разресованы.

1 апр 2013 в 21:29

Согласна, лучше бы пользу обществу приносили, а не гадили на вагонах.

Загрузка...