22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
DrAlex
1 апр 2013 в 11:57

Убил-поплакал-прощён... Что-то не так в этом государстве....

Баба Яга
1 апр 2013 в 11:54

"Тяжело рассматривать их ходатайства, глядя им в глаза, чувствуя их боль" - а вы в глаза посмотрите их жертвам ( людям которым они продавали наркотик или кого убили)

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 11:55

Та конечно. Статьи то вполне себе пустяковые - сбыт и хранение да убийство. Чё б не простить то. Главное поплакаться вместе всем вместе и все само собой простится.
Интересно только, прошел бы номер со слезой если б это был не абстрактный член комиссии, а, скажем, родитель ребенка, который покупал наркоту у таких вот сбытчиков. Или родитель убитого. Как бы у них тогда с совместным слезоотделением задалось ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2013 в 12:03

мда...статьи-то совсем не опасные для общества, ага

1 апр 2013 в 13:25

Вроде прошло 8 марта. Откуда сантименты к убийцам и особенно к наркоторговКам?

Fikus
1 апр 2013 в 15:04

А давайте вообще сажать ни кого не будем, а то на судах смотреть на них бедненьких без слёз нельзя....!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 12:10

Какое помилование дилерам наркоты????

1 апр 2013 в 12:22

Это не правда - ни одно из этих девяти прошений не было принято комисией. Если это первоапрельская шутка, то самая дурацкая из всех, что можно придумать

132
1 апр 2013 в 12:03

ужас....а родственникам кого убили они в глаза бы лучше посмотрели!!! дикий ужас!!деньги правят миром возможно и тут они сделали свое дело(

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
1 апр 2013 в 12:12

Убийства тоже разные бывают. Тут комменты почитаешь - так получается, многие готовы замочить какого-нибудь негодяя. А за это тоже срок светит

Фото пользователя
1 апр 2013 в 14:01

в глаза им тяжко было смотреть, да???А когда они убивали или на наркотики подсаживали они тоже так же слезы лили, плакали???ВЫ посмотрите на тех чьх близких они убили и посмотрим как там у них в глазах???

1 апр 2013 в 13:04

Для комментаторов, осуждающих помилование женщин-убийц.
Когда моя мама была совсем молодой (примерно 70-е годы), она выступала на концертах с каким-то местечковым ВИА, и поехали они как-то в женскую колонию для несовершеннолетних. Выступают и видят: сидят все девочки в зале, слушают, а одна девочка сидит отдельно от всех. Мама потом спросила у кого-то из сотрудников колонии, почему девочка сидит отдельно, а ей рассказали, что эта девочка - убийца. Жила девочка раньше одна с отчимом, и как-то раз отчим попытался ее изнасиловать. Девочка, отбиваясь, схватила что под руку попалось и ударила отчима по голове. Под рукой в тот момент оказался утюг. Отчим умер.
Вот и как, виновата несовершеннолетняя девочка в убийстве, стоит ли ей отбывать полный срок наказания без права на помилование?

ОТВЕТИТЬ
Пжизненно
1 апр 2013 в 12:24

Наркодилеров уже поддерживают, совсем оборзели.................

1 апр 2013 в 13:44

Есть зеки конечно которые отсиживают слишком большой срок (не по тому что "наделала") но для "бывших" распространителей наркотиков и убийц помилование не подходит, из тех кто отсидел больше 5 лет мало(80 процентов возвращаются в лагерь) кто может удержаться на воле в последующей жизни.

гость
1 апр 2013 в 21:33

Когда они наркотой торгуют, что-то не думают о матерях чьи дети умирают. Им туда дорога.......

1 апр 2013 в 14:16

Не судите, да не СУДИМЫ будете..................................................
Себя то Вы во всем оправдываете, несчастненьких................
Там не бамбуки сидят, каждую историю досканально рассматривают - всякое бывает - от сумы, да от тюрьмы...............

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2013 в 16:09

Спокойнее, люди, спокойнее.

Никого еще не помиловали, и не помилуют. А если и помилуют, значит можно. Значит раскаялся, компенсировал, отплатил и вообще судебная ошибка. Нельзя настолько не доверять власти. Тем более в такой мелочи)

у человека должно быть право на прощение. У гос-ва есть органы, могущие принять такое решение (комисси и президент). Судьбы и ситуации разные. В комиссии люди далеко не наивные сидят (в ранешних заметках НГС на эту тему никого не помиловали), наигранные слезы их не впечатлят. Плюс мнение администрации колонии.

Фото пользователя
1 апр 2013 в 12:23

Чего взъелись-то граждане - там же сказано хранение, либо сбыт. А "хранением" может оказаться банальная подстава близким родственником, либо знакомым.

ОТВЕТИТЬ
В курсе
1 апр 2013 в 21:30

Если эти ходатайства действительно удовлетворили, это прецедент, впервые за много лет.

Помилование должно существовать не просто на бумаге и в виде оплачиваемой из бюджета комиссии, которая все ходатайства традиционно отклоняет.

В колониях много осужденных, благочинных дам и мужчин, имеющих внуков, молодых мам, студентов, которые осуждены за убийство по неосторожности, за смерть в ДТП (при вине пешехода, к примеру), за превышение самообороны.
Это наряду с закоренелыми уголовниками и наркоторговцами. В колонии все равны.

По данным статьям оказаться в тюрьме может каждый из нас.
Те, кто пишет, что помилования не должно быть, никогда не примерял на себя эту судьбу. Вы легко окажетесь на их месте.
Жаль, что наша комиссия по помилованиям не разбирается реально в деле каждого заключенного ( а писать на помилование руководство колоний требует(!) каждого зэка), а подходит к делу формально: отсидеть не менее полсрока, не берется в расчет, что судимость первая, наличие маленьких детей и т.д.
Если реально помилование дали, не мешало бы взглянуть и на личность тех, кому за столько лет наконец повезло. Нет ли среди них, к примеру, известной рейсерши, которая несколько лет назад в ночных гонках протаранила автомобиль своих жертв...
Допускаю, что помилование коснулось "не простых" заключенных.

1 апр 2013 в 23:17

Разжалобить они могут хоть кого! Набожные наверное стали( а раньше на политинформацию ходили?) Выйдут и опять за своё! Таких не исправить!!!

Роман
1 апр 2013 в 16:22

Слышал недавно историю как мужика на пять лет приговорили за то что он пересек границу с ребенком. Вся проблема была в том, что он с гражданской женой (матерью ребенка) не был расписан и у них на момент задержания не было документов на отцовство. Итог - похищение ребенка и пять лет строго режима. Его гражданская жена излилась слезами. Такой вот он - ЗАКОН.

О, да!
1 апр 2013 в 11:57