1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)
Фото пользователя
1 апр 2013 в 11:11

раньше там чаще бились. многие методом ошибок научились проезжать этот перекресток

Ольга
1 апр 2013 в 12:28

Вы попробуйте дорогу перейти на этом перекрестке, это хорошо что людей не было на тротуаре в этот момент. Полностью согласна с tdabk@eml.ru-поставить светофор с доп.секцией!!!

ОТВЕТИТЬ
Роман
1 апр 2013 в 15:09

Первый раз там ехал и чуть не влетел под поворачивающего. Запомнил на все последующие разы где там главная. Кстати там как и везде многие предпочитают в последний момент поворотник включать, что на данном перекрестке очень печально заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
123
1 апр 2013 в 12:25

Может увидят ГИБДД!!! Поставьте там уже мигающий желтый (предупреждающий). И всем будет хорошо!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 11:42

Кто "придумал" этот перекресток - того бы лет на ..цать в не столь отдаленные "по совокупности сордеянного"
и ненадо про "смотреть надо". Этому еще на первом курсе в любом вузе учат (даже техническом) - психика человека устроена так, что он воспринимает окружающее шаблонно, типовыми ситуациями. Это не хорошо, не плохо - это факт. Думать каждый раз "по-новому" могут только специально подготовленные люди, и то не всегда
Типовая ситуация - это когда большая широкая дорога - главная. И ничего удивительно, что бьются там , и бились и будут биться.
Посему " в загранице", учитывая эту особенность если на дороге хоть что-то "не так" (меняется или нестадартно - поставят 38 указатель, табличек, предупреждений, моргающих и мигающих и не постесняются прямо большими буквами написать - ОПАСНОСТЬ - впереди то то и тото

ОТВЕТИТЬ
Kinder6
1 апр 2013 в 11:07

Очень глупо ставить знак Уступи Дорогу на скоростной магистрали после эстакады. Поставили бы светофор лучше.

ОТВЕТИТЬ
пан Крокодил
1 апр 2013 в 12:00

надо там знак поставить, со стороной метра полтора. Или два.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 11:09

Знак там идиотский, конечно. Но надо ж рассчитывать скорость так, чтоб ВСЕ знаки видеть...

ОТВЕТИТЬ
Defender
1 апр 2013 в 12:15

Была подобная ситуация со знаками на Шлюзе.Когда ремонтировали улицу Русскую перенесли отсойник гор.транспорта на Балтийскую в район клуба "Капкан" Ну и знак повесили на Балтийской пересечение с главной дорогой.Таким образом выезд из двора стал главной дорогой.Сам лично был там оббибикан (справедливо конечно),когда по привычке не уступил дорогу выезжающим из двора.Но про психологию человека верно сказано.В этом отношении имхо правильно сделано на Площади Ленина,там рядом со знаком установлена одиночная секция светофора желтого цвета в мигающем режиме.Такую бы и у знака на Кирова повесить.Глядишь и избежать можно было бы кучи аварий.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 12:21

есть такое понятие - читать дорогу, т.е. понять её логику, если установленный знак противоречит здравому смыслу то у людей возникают проблемы

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 апр 2013 в 12:39

Интересно, чем думают гаишники и дорожники, когда делают подобную организацию движения? Вот уж воистину - в России две беды. Почему бы не сделать для уважаемых троллейбусов светофорное регулирование?
Хотя у нас могут и на ул.Станционной перед полком ДПС поставить знак "Уступи дорогу". Совершенно безумный пешеходный переход там уже сделали.

ОТВЕТИТЬ

Там перекресток аварийный, постоянно народ бьется. Нужно направление главной дороги менять, делать Кирова главной. И светофор ставить со стрелкой для троллейбуса.

ОТВЕТИТЬ

Не оправдываю "летунов" и не соблюдающих ПДД водителей. НО! Если перекресток аварийный, нужно предпринимать меры. И сделать это должны ГИБДД, они для того и созданы. И главную там нужно менять и светофор ставить, это мое мнение. (Сам знаки вижу и не летаю). Даже дураков необходимо обезопасить. ГИБДД - вы в данной ситуации недорабатываете. Ищите средства и способы решить проблему малой кровью. Пока там, не дай Бог, не убился кто-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 11:39

Всем, кто не понимает этого знака - там знак "уступи дорогу" поставлен для того, чтобы пропускали идущий налево общественный транспорт в виде троллейбусов, которые идут с Кирова налево на Ленинградскую. Мы тоже, когда на Выборную переехали, не замечали этого знака и не понимали зачем он, а потом понаблюдали и стало понятно зачем... Хотя народ не привык к такой организации перекрестка....

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 апр 2013 в 14:00

Ужасный перекресток. Каждый раз подъезжая думаешь - а не забыл ли кто из идущих навстречу включить левый поворотник! Бывают такие, или включают в последнюю секунду. Бьются там и будут биться пока светофор не поставят.

Фото пользователя
1 апр 2013 в 11:07

мда
глаза то зачем людям нужны )))

ОТВЕТИТЬ
гость32
1 апр 2013 в 12:57

сейчас хоть знак там выделили желтой рамкой, по началу вообще не заметен был. Светофор там должен быть, широкую дорога по сравнению с пересекающий улицей, водитель интуитивно как главную воспринимает, кто то по главной поворачивает не включив поворота заблаговременно или вообще.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 11:52

ну так и там стоит аж ТРИ знака "уступи дорогу"...
только кто же их смотрит-то?

54RUS
1 апр 2013 в 12:40

Мне несколько раз чуть машину не ушатали там. Поворачиваешь с Кирова на Воскова По главной, а эти водятлы летят от Выборной без тормозов. По сигналке дашь он шары на выкате а потом голову в плечи втянет -мол спрятался. И потихоньку дальше едет . Типа в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Роман
1 апр 2013 в 15:18

http://maps.yandex.ru/?ll=83.008612%2C55.000242&spn=0.161362%2C0.024670&z=13&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=82.982184%2C55.000989&ost=spn%3A90.55029830455328%2C54.1011937765295~dir%3A157.94439011614585%2C-7.928361445068586

На панораме видно еще целый гараж и столб перед ним.
Это он еще удачно на столб не намотался.

ОТВЕТИТЬ
***
1 апр 2013 в 11:35

Докатились ПДД дурацкие, знаки будь они не ладны тоже дурацкие, еще и стоят не там, где надо. Кто угодно нам виноват, только не я. С таким рассуждением далеко не уедешь, разве что до столба забора или соседа по дороге.

ОТВЕТИТЬ
ВАЗовод
2 апр 2013 в 09:28

Когда хочется жить, и не спешишь сломя голову и знаки все успеваешь рассматривать и прочих пропускать. 7 лет без единождой царапины езжу на одной и той же машине. И нет желания подбавлять газку чтобы кого-то обойти!. Учитесь! А также читайте курс физики, а то как гололед так сразу же кипами бьются!

Жека
1 апр 2013 в 11:13

За все время после открытия эстакады, на этом перекрестке разбились сотни машин. А Гаишникам плевать, там еще кстати переход пешеходный. Ни черта не работают.

ОТВЕТИТЬ
Макс
1 апр 2013 в 11:15

Очень часто там ездил, в неделю раз по 5 ночью, увидел знак, что дорого не главная гдето через месяц, был очень удивлен, потому-что даже не догадывался что там может быть знак уступи дорогу

ОТВЕТИТЬ
Леди Х
1 апр 2013 в 12:16

Вот кто бы чего там не говорил про скоростной режим и все такое, этот знак там вообще является полной неожиданностью, если не знать о нем. Мы уже знаем, т.к. часто ездим. Поэтому я понимаю бедного водителя.

ОТВЕТИТЬ
Andrej
1 апр 2013 в 11:34

Мы как раз ехали за тралебусом когда он поворачивал на лево а субарик лител точно км 80 от нас пол метра пролетел так бы лобовое было

ОТВЕТИТЬ
Serga
1 апр 2013 в 12:19

С учетом того, что там постоянно поток движется по 2 ряда в каждую сторону и приходится смотреть, чтобы не шоркнуться, знак не всегда можно заметить.

1 апр 2013 в 14:12

Лежачего полицейского бы сделали и все,Начнешь притормаживать и знак заметишь. А так да- несутся по сторонам не глядя!

ОТВЕТИТЬ
хондоводка
1 апр 2013 в 11:13

хехе, а не пробовали скоростной режим соблюдать? травм точно не будет. езжу там каждый день и все время на зад смотрю, чтоб не прилетело каким-нибудь субару )

Геша
1 апр 2013 в 15:55

не езжу по этой улице, но что касается знаков. просто интуитивно на стороне тех, кто считает, что он неправильный. То летом из-за деревьев не видно бывает , пока в июле их рубить не начинают, то выставят за полтора метра от дороги , даже на скорости 40-50 с трудом заметишь. А на машинах аварийных служб так вообще не парятся - установят знак на самой машине и стоят посреди ночной дороги в тумане - не заметил - сам дурак что называется

ОТВЕТИТЬ
123
1 апр 2013 в 11:07

Интересно, а машина, которая стояла в гараже, наверное пострадала...

ОТВЕТИТЬ
мих
1 апр 2013 в 21:17

А когда вы по Октябрьской магистрали к Серебренниковской подлетаете, то тоже думаете "по главной еду" ??? Или на Кирова с Гурьевской???

Проезжий
1 апр 2013 в 22:30

Кирова в этом месте "не адекватная" улица!
Сначала делают, а потом думают...
Мост построили, а разворотную петлю под ним сделать не подумали, а это бы позволило сократить левые повортоы на улице (зимой когда после расчистки остаётся по одной полосе-засада!), путь для разворота и значительно разгрузить въезд с Большевисткой через ДнепрГЭСоавскую

iilane
1 апр 2013 в 11:49

Наши водители вообще не смотрят на знаки на дорогах - они считают наверное, что они для инопланетян на дороге стоят, а не для них. Так что проблема не в том, что знак какой-то странный или стоит где-то не там, а в обычном игнорировании ПДД.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 11:29

Просто надо соблюдать ПДД. А не гнать с бешанной скоростью на субару.

ОТВЕТИТЬ
бяка
1 апр 2013 в 13:38

Живу почти напртив, это надо просто слышать как постоянно сигналят слепым и тупым, которые не видят или не хотят видеть знаки. А поздно вечером,когда интенсивное движение стихает, начинаются гонки от светофора с ул Лобова и обратно , а там уж как получится. Была бы камера- вот бы деньги то пособирали.

Фото пользователя
1 апр 2013 в 13:57

Попал, летун.
Машину ушатал, так ещё и гараж восстанавливать.)))

ОТВЕТИТЬ