17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
зёма
1 апр 2013 в 10:53

Егеря, "заряжают " препараты в кусочки пищи и подбрасывают в районе обитания лис, после съедания животное "прививается". Тут вопрос только в финансировании, как всегда все в бабло упирается.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 10:49

132, почему нету, есть, кадый год своих котеек прививаю, прививки комплексные в два этоапа, первая от разных вируч, лишая там и т.д. и, через неделю от бешенства. Вот с лечением у животных проблема, но тоже возможно.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
1 апр 2013 в 13:24

А пару лет назад про какую-то чупакабру в районе Толмачево писали. Может, это и был какой бешеный кот?

Гоша
1 апр 2013 в 10:50

Интересно, а как шприцевать зайцев, лис и прочию лесную братву?! Про домашних то все ясно.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 13:09

Заподозрить можно по поведению, Бешенство - это водобоязнь ярко выраженная, животное пить отказывается, хоть это жизненная необходимость, набл. обезвожживание. Говорят, сейчас есть соврем. методика определения бешенства, не доводя до трупа. НЕ знаю, правда, у нас ей прользуются или нет. Ну, и, перестраховка, конечно - на всякий случай, лучше перебдеть, чем недобдеть. Ренальная картина, думаю, не ясна.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 апр 2013 в 11:48

Кто-нибудь знает, какая из ветеринарных клиник сейчас проводит вскрытие трупов домашних животных с вынесением заключения о причинах смерти оного? Клиника на Дачной отказывается это делать, ссылаясь на что-то там.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 11:38

Очень надеюсь что котейку вылечили!

ОТВЕТИТЬ
132
1 апр 2013 в 10:43

почему нету лекарства или прививки от бешенства?((

ОТВЕТИТЬ
garri
1 апр 2013 в 12:04

"Наличие вируса лабораторно подтверждено у 10 лис ..." - неужели анализы уже в лесу у лис и зайцев собирают? А в очередях они друг на друга не кидаются?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 10:55

Да никак, не отлавивать же их все. Однако можно подстраховать домашних, чтобы хотя бы зараза по населенному пункту не разносилась. Я вот каждый год их прививаю, потому что они летом на даче живут, а там еноты шляются, да мало ли еще кто, если бы я не прививала, могла бы в город привезти заразу.

ОТВЕТИТЬ
Мысля
1 апр 2013 в 14:20

Вот вам и результат запрета на отстрел и охоту на лис, дальше оно ещё больше будет.
Но зато кто-то из чиновников получил грант от АЕWА.

Игорь Т
1 апр 2013 в 11:17

Ну прямо Ракун-сити в игре и филмье Обитель зла! Т-вирус поражает жвиотных они кусают людей и потом зомби оккупируют город! Жуть! :)

ОТВЕТИТЬ