28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (830)

1 апр 2013 в 11:54

Столько свидетелей по делу повылазило, а где они были на суде? Наверно в шапках невидимках стояли? И человек, который просит проверить себя на полиграфе не один раз, т.к. не знает как еще доказать свою невиновность, заслуживает доверия.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 11:55

Были бы железные доказательства -никто бы и слова против не сказал бы. а так, это не правосудие, а профанация. В поддержку педоистерии.
А то как не посмотришь ни укого дети лгать не могут ага, но все таки чьи то дети лгут.

ОТВЕТИТЬ
симка
1 апр 2013 в 12:03

В общем, меня в этой истории больше шокирует даже не физрук, а "виртуальная общественность". Защитники невинной жертвы девичьих домогательств и их же коварных оговоров с целью завладеть спортзалом для танцев. Толпа. Настроение прямо с утра испортилось, пойду я, пожалуй.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2013 в 12:06

Я не понимаю истерии в защиту. Суд был с присяжными (по желанию обвиняемого). Присяжные не заинтересованные граждане, решили что виновен. Какие еще протесты?!

ОТВЕТИТЬ
гостьгость
1 апр 2013 в 12:07

Откуда вылезли вдруг 18 свидетелей? Вдруг ещё потерпевшие объявились после пикета. Что же вы раньше молчали?

ОТВЕТИТЬ
я мама
1 апр 2013 в 12:12

я, наверное, чего-то не понимаю...
Почему комменты в защиту пострадавших девочек с такой активностью "минусуются"?

ОТВЕТИТЬ
Студентка
1 апр 2013 в 12:21

Про его невиновность судили с точки зрения его профессиональных качеств, что он мол хороший человек, занимался с детьми спортом - больше половины родителей не знают, какой преподаватель на самом деле...никто не оспаривает его хорошего отношения к детям и стремления развивать их по спортивной ступени, но никто не знал о его прошлой жизни и прошлых местах работы...и как я посмотрю - всем на это наплевать, родители наоборот должны быть рады что такой педагог больше не будет учить их детей, ведь всё могло быть намного хуже!!!!

ОТВЕТИТЬ
Знаю много
1 апр 2013 в 12:22

В том домике я не была,не могу с пеной у рта доказывать,что Н.Н. не виновен, НО! как бы то ни было, прямых доказательств НЕТ!где та самая презумпция невиновности?факта насилия не было доказано и даже заявлено (со стороны девочек из домика) За это дать человеку 9 лет!?со слов?а что дают за убийство человека?!?сколько?кое-кому и ничего!НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Сегодня эта проблема не касается вас, но она коснулась родственников и друзей Якуба.От этого не застрахован никто. если заявления были на Н.Н. - это не беспочвенно, но отстраните его от пед деятельности...дайте условно, понаблюдайте за его поведением.но не ломайте человеку жизнь!а может и не лишайте его жизни.Может Н.Н. и красующийся перед молодежью мужчина в возрасте, но он не педофил.
Я вспоминаю свои годы обучения в школе.Был у нас преподаватель - информатики и мы в шутку называли его педофилом. говорили, что странный он, а с чего всё пошло?с его слов: Пиши повыше (девочка у доски в платье) , ты девочка высооокая.И с тех пор наши фантазии приписали ему педофилию.расскажи я это современной мамашке и преподаватель сейчас был бы на скамье вместе с НИК НИК. А что касается сокращения НИК НИК. так это только мы его так называли и когда он уходил из школы, писали огромный плакат с благодарностями "НИК НИК ЛУЧШИЙ" так ему конечно было приятно, но он сделал замечание по поводу субординации и никаких ник ников..но всё равно приклеялось

гретри
1 апр 2013 в 12:22

если судить по некоторым комментариям, освещение этого случая в статье на нгс было явно скудным. так, например, пишут, что физрука этого раньше увольняли уже за домогательства - это уже не слова, а факт. далее, пишут, что свидетелей было не три девочки, а больше 20 школьников из разных школ и классов. в общем, похоже, что дым далеко не без огня, просто широкой общественности не вся информация доступна. возможно, это делается просто в интересах пострадавших детей.

в общем, с т.з. читателя новостей трудно судить, что там было, а что - нет..

Домохозяйка
1 апр 2013 в 12:24

Я сама бывший учитель,прекрасно знаю, что девчонки могут быть правы: учителя физкультуры в наших школах - это вообще отдельная каста педагогов. Но с другой стороны, знаю и какими стервами могут быть 12 - 13летние ученицы. Так что в такого рода делах уповать можно только на КАЧЕСТВЕННОЕ расследование всех обстоятельств, что в нашей судебной системе - большая редкость.

ОТВЕТИТЬ
Студентка
1 апр 2013 в 12:24

и уж поверьте, если бы девочки наговаривали на него, то следователи их быстро раскололи бы, такое сочинить и рассказать можно подруге и то один раз, а чтобы каждый раз и на следствии в течении года и в суде одно и то же говорить - это же каким актером нужно быть......я считаю что человек получил по заслугам, ведь у него не такая уж и чистая репутация....

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
1 апр 2013 в 12:25

А почему все так уверены, что учитель не виновен и является жертвой заговора? Вот бы мне в детстве моем больно было надо кого-то оговаривать. А что среди учителей есть плохие люди - тоже секрет Полишинеля. В моей школе педофилов, правда, не было (хотя если лично меня не касалось, это не значит, что не было), но были, например "учителя", которые матом ругались или могли линейкой по лбу дать, а раз допускали такое насилие надо ребенком - то и сексуальное могли допустить.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
1 апр 2013 в 12:31

Кстати, тут вот пишут, мол, не верим в невиновность учителя, потому что он хороший. НУ так если он лично для вас хороший, это не значит, что для других такой же. Был такой сексуальный маньяк Сливенко, так тот вообще был заслуженный учитель республики, многие дети его обожали. А он некоторых из этих детей изнасиловал и убил (или в другой последовательности). Чикатило тоже - кто его близко знал, не верили, что он мог такое сотворить, т.к. в миру он был человеком, который мухи не тронет.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 12:32

Совсем не радостно за тех девочек, которые действительно пострадали от домогательств и насилия.Уж поверьте. Но так судить, как мы это все видим сейчас -это дикость, средневековье.Назовите как хотите.Чему Вы радуетесь,обвинители?Что у нас судебная система гнилая и делает так как ей указывают поступать?Команда Фас была дана.Теперь хлебаем.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 12:35

а какие доказательства вы просите?отпечатки пальцев на коже?

ОТВЕТИТЬ
nika
1 апр 2013 в 12:37

У моей соседке два года назад сын закончил пединститут по специальности историк. В школу не пошел работать, потому что опасается что если будет кому-то неугоден могут так же обвинить в педофилии.

ОТВЕТИТЬ
Nika
1 апр 2013 в 12:41

Дыма без огня не бывает, 18 свидетелей и факты увольнения из других школ за домогтельство - это уже не "фантазии 3 подружек". А вообще, по мне так организовали бы проверку на детекторе, ну и экстрасенсов бы каких-то именитых привлекли, все таки статья неприятная - здесь главное не ошибиться.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
1 апр 2013 в 12:46

Уважаемые защитники невинно осуждённого.

А давайте пофантазируем на тему, что приходилось терпеть тем самым девочкам.

А многие из них выросли сейчас. И как они теперь относятся к мужчинам?
Нет ли у них и сейчас каких-то психологических или интимных проблем?
А может быть им до сих пор неприятно если их просто обнимают.
И может быть не встретился им на пути чуткий мужчина который смог
изменить их неприятие физического контакта.
Такая травма - на всю жизнь!
А потом удивляетесь, уважаемые мужчины, что вас не ценят, не любят,
что женщины холодны в постели, что только бабок от вас хотят.
Или о том как рассказать окружающим взрослым что тебя облапал авторитетный
физрук-военрук? И кому поверит классная или зауч? Это мы понимает,
что 40-летнему мужику не стоит хвататься за интимные части детского тела,
а у детей то защиты нет, в морду двинуть детская ладошка не может да и психика не та.

ОТВЕТИТЬ
Некто
1 апр 2013 в 12:46

я мама,
да потому что никаких "пострадавших девочек" может быть и нету.
Девочки есть, да.
Пострадавших нет.

Нет доказательств. Одни домыслы и эмоции. "Он это сделал, потому что у него была возможность".

Ну давайте всех мужчин сажать за изнасилования. А что? Инструмент-то есть.

ОТВЕТИТЬ
Много вопросов?????
1 апр 2013 в 12:50

И так у меня много вопросов, и прежде чем перечислю, говорю сразу защитникам, меня не подкупали, и у меня своё личное мнение, свои тапки оставьте при себе!
и так вопросы и факты о которых я знаю лично! я тоже его бывшая ученица!!
1- он приглашал к себе домой девушек пока его сын(Женя) был на тренировке в бассейне, и многие его соседи это видели
2-лично знаю пару девушек к кому он пытался приставать (щас у них уже семьи и дети) это было года 3назад. к одной в поезде по дороге на Алтай. но девушке просто повезло что смогла прямо отшить его, после чего Ник Ник ей ещё названивал звал на встречу!
3- когда я училась не раз видела как к нему приходила одна из старшиклассниц и все говорили что у них роман!
4- те кто его щас защищают говорили в школе что он их зажимал в коморке а щас идут на митинг в его поддержку значит они лгали нам?
5- лично меня смущал его вид как преподователя, мне лично не приятно было смотреть на его достоинства которые торчали, так что не заметить это было сложно, плюс его фото в сети тоже, не чем не хуже фото тех девочек.
6- в лагерь поехали не только девочки и он мог поселить к себе мальчишек а девочкам отдать домик тех мальчишек которых он мог поселить с собой!!!
ЭТО МОЕ ЛИЧНЫЕ ФАКТЫ, НАБЛЮДЕНИЯ И РАССУЖДЕНИЯ А КТО НЕ СОГЛАСЕН ЭТО ВАШЕ ПРАВО НО ФАКТЫ ЕСТЬ ФАКТЫ!!! И ЕЩЁ МНОГО ВОПРОСОВ ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 апр 2013 в 12:50

По какому праву взрослый стареющий мужик вообще позволил себе жить в одном домике с детьми, тем более противоположного пола? Это уже развратные действия.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 12:51

Какие вам нужны доказательства ? Истерзанных детских тел Вам мало . Слава Богу здесь хоть до этого не дошло . Вы думаете девочкам просто так , на слово , поверили .с ними работали психиатры и они подтвердили . Девочки не врут . И кстати ! Вашего обожаемого Ник Ника тоже обследовали эксперты . И они поставили диагноз- ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫЙ ПЕДОФИЛ . И кому присяжные поверили ? Экспертам или Вам , всех жалеющих , когда это лично Вас не касается . И не дай Бог что бы подобное Вас коснулось .

ОТВЕТИТЬ
огонь83
1 апр 2013 в 12:51

эхо будет долго раздаваться еще....и аукнется в будущем...опасно быть врачем, поваром, вот и учителем теперь...если ты не супер профи конечно, а этому нигде не учат сейчас...деньги правят миром...эхо будет сравни бомбе замедленного дейсвия.и аукнется ой как!....

подумалось тут.....
1 апр 2013 в 12:52

У Н.Н. был адвокат. Думаю, что платный. Была информация, что ученики нанимали кого-то. Почему не доказал его невиновность? Или ТАКАЯ невиновность была????

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
1 апр 2013 в 12:56

"Берегитесь карапузы,по местным сводкам в лесу орудует банда педофилов!"-это говорил Гендальф в гоблиснком переводе Властелина колец-"Братва и кольцо" Хотя кроме шуток провокации со стороны современных школьниц может такое быть я сам работал историком и попал сам в неловкое положение во вторую смену должен былв ести урок у восьмиклассников там были две 13 летние девчонки у них прямо был какой-то гормоальный всплеск до начало урок а была перемена я подошел к кабинету и они ко мне подбегают со словами вы "Наш самый лучший учитель мы вас любим!"- вешаються обе на шею и целуют в обе щеки с двух сторон я не успел их от себя отсранить и тут директор идет по корридору и всё это видит,вот уж было смущение,благо про этих девчонок занла вся школа и их поведение и выходки были известны всем в том числе и родителям.В лагере это вообще отдельная тема работал вожатым самому было 20 лет третий курс универа вожатый 5-го отряда дети по 10-11 лет так вот идешь на дискотеку в лагере за своими детишками присматривать,чтоб их не обидели старшие отряды,так начинаються медленные танцы девчонки 1-2 отряда к тебе сами подходят и просят станцевать меделнный танец,а котором они к тебе плотно прижимаються,прямо специально делают-вот и такое было,но с головой дружил и собланам не поддавался,а так могут оклеветать просто так,такое может быть!

Виталий Викторович
1 апр 2013 в 13:25

Уважаемые, насколько я понимаю, суд был закрытый, что вполне понятно т.к. дело в отношение сексуального насилия в отношении несовершеннолетних.

Никто материалы закрытого суда вам не предъявит.
Это то, что касается ваших воплей "а где же доказательства".

И это вовсе не значит что доказательств нет. Они были предъявлены как потерпевшим, их представителям так и подсудимому и присяжным и защите подсудимого.
Защита могла ходатайствовать о исключении этих доказательств.

Не участникам процесса, посторонним материалы дела представлены не будут.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 13:34

Виталий Викторович,
Вы наивный ей богу)) Кто бы помешал участнику процесса анонимно здесь (и не только) озвучить эти доказательства, были бы они.? Так озвучивать то нечего. Да и не такая это тайна там за семью печатями. Все равно информация просачивается в прессу так или иначе.

1 апр 2013 в 13:38

Я сейчас скажу одну вещь, может кого это шокирует, но я считаю что имею право это сказать, как женщина и как бывший подросток сталкивавшийся с педофилически настроенными дяденьками.
Почему у нас вообще идет такой странный перекос: дети это не дай бог, пальцем не тронь, а с 18 хоть трава не расти? как учить детей нормальному отношению к сексу? К девочкамм всегда приставали, да те же пацаны, дети и подростки проходят эти стадии умения говорить нет и определения своих предпочтений. Или до 18 у нас нетронутая деточка, а после 18 уже рожать можно. А кто научит девочку что она женщина (я не про секс сейчас говорю, а про отношение к ней мужское).
Меня в 14 лет преследовал мужик, пытался залапать в автобусе, он научил меня говорить НЕТ, убрал лапы! После него никакие корпоративы не страшны были:) В то же время предлагал дядя с маслянными глазками пойти к нему на содержание с полноценным сексом. Он научил осознать свои планы на будущее, я отказала ему как женщина, знающая что я хочу. Конечно все эти дяди были уродами по-хорошему говоря, но свою роль они сыграли, это была не негативная роль в моей жизни.
Как можно по отношению к подростку внушить, что сексуальная сторона жизни, обращенная к нему преступна, а потом выдать девочку замуж и ждать внуков и счастливой семьи?

ОТВЕТИТЬ
Денни
1 апр 2013 в 13:44

Когда человека сажают в СИЗО, то становится много заинтересованных лиц в посадке этого человека. Если этого не сделают, то полетят должности, погоны, последуют наказания и т.д.
Вы задумайтесь, у нас в стране боле чем в 99% случаев выносят обвинительные приговоры, тогда как в других странах около 20% оправдательных приговоров (и они там считают, что у них ещё много сидит безосновательно). Или вы думаете, что наши правоохранительные органы безгрешны.
В общем, дело в том, что если попал в СИЗО, то дадут срок, не важно виновен или нет. На это работает вся система, а не на то, чтобы доказать невиновность.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 13:46

у одной из "потерпевших" мама не простая, так им все на листочках написали, они выучили и никто их на следствии не крутил. А на суде как только вранье вскрывалось, сразу в слезы. Вот так наплакали на 9 лет человеку. Но есть еще суд Божий, там не обманешь.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 13:49

Раньше от гос. предприятии (впрочем и сейчас тоже) на митинги гоняют, теперь еще и от школы стало.
Понятное дело, что этот факт бросает тень на руководство женской гимназии – приняли в штат преподавателя ранее уволенного из другого учебного заведения за приставание к детям.
И очевидно, что такие люди не афишируют свои склонности большому кругу лиц, естественно большая часть его учеников не в курсе его дел. Любой преступник действует преступно относительно пары человек, а по отношению к другим очень даже милым человеком может быть и может собрать хоть стадион своих заступников.
Интересно, что большинство комментаторов судя по из словам не понимают этих вещей.

Фото пользователя
1 апр 2013 в 13:49

Смотрю на комментаторов и понимаю, что сторону обвинения защищают весьма странные личности - гордо отслужившие в армии (ну тут понятно, стул по голове, и мысли путаются), маминкины дочки, которых с серебрянной ложки кормили все детство, зато в защиту обвиняемого вступают адекватные люди, с реальной жизненной позицией и опытом, который позволяет критично относиться к тому "правосудию", которое воцарилось в нашей стране..одно обидно, возможно, не было бы суда присяжных и Мужчину не обвинили в том, чего он не делал!...мое критичное мнение..

ОТВЕТИТЬ
Варвар
1 апр 2013 в 13:49

Не понимаю истерии защитников. Защищать своего - это конечно хорошая черта, но где беспристрасность?
Скорее всего, главная проблема в том, как это воспринимается, ведь для знакомых и коллег это стало ударом.
Дело резонансное, возможно будет еще не одно судебное заседание, другой состав присяжных. Возможно, всплывет еще множество фактов виновности.
Интересно, что тогда скажут защитники? Будут отрицать факты? Начнут оправдывать? Или скажут - вот же..! или тихонько промолчат?
Ну а если присяжные вынесут оправдательный вердикт, на то он и суд.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 13:52

Всё познаётся в сравнении.
Был случай наезда полицейского Мозго на девушку (Нину Шестакову) со смертельным исходом. Масса доказательств и случай тяжёлый. Результат?
И вот вам случай с доказательствами, построенными только по доносу. Ущерб - минимальный (мальчики ещё и не так хватают девочек!). Результат?
Перевели стрелки, делая из мухи слона.

ОТВЕТИТЬ
ксения
1 апр 2013 в 14:04

ой, читаю комментарии ваши и волосы на голове дыбом! У меня тоже дочь растет. Про педофилию столько уже говорят, что страшно становится! Ведь и в этой истории с физруком много противников и сторонников, только потому что мир стал развратным и распущенным, раньше такого ужаса не было. А теперь и учителя педофилы и девочки (с 10 лет) распущенные встречаются! И прежде всего нужно задуматься родителям о сексуальном воспитании ребенка своего! Кто, если не мы?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 14:09

"А это все потому, что у нас такая советская власть..." ("Утомленные солнцем")
Мы так хотели свободы и всего-всего-всего, чего у нас не было. Получили. Ухватили, к себе прижали и держим, не выпуская. И забывли зачем.
Для кого-то полу(1/3, 2/3) обнаженного тела - гордость подтянутостью, загаром (конекретного тела не видела), а для кого-то демрнстрация собственной бесстыжести (сколько людей - столько мнений). Подростки (девочки или уже нет?) в таком возрасте считают, что время уже уходит, надо пробовать секс полной ложкой, до этого они созрели, а чтобы головой думать о себе же - почему то нет. Есть какие-то опасения, не надо отправлять в лагеря, поездки вообще с глаз долой своих детей, не только соседские, но и Ваши тоже переразвиты, перекачены интернетом, соврем. телепрограммами, рекламами. Само собой ничего не бывает. Юбочки, в которых при наклоне "копилку" видно, вырезы - сзади до радикулита, спереди - до аппендицита - уже провокация. Это сексуально, но не необходимо, если есть желание или потребность демонстрировать - уже сигнал для мамы с папой! Можно осудить - не осудить, только в мировоззрении всех участников это ничего не изменит

Он много раз уходил из женской школы и столько же раз возвращался. как думаете почему?
Очень смешно смотреть на недоуменные комментарии его бывших учениц, такого типа:"ой, да как же? да не может быть?" Действительно, вся школа была в курсе его наклонностей, а теперь все так прямо удивились. Сама лично 100 раз видела, как девочки висели у него на шее, как обращались к нему на "ты", как он их лапал. Уже не говорю о рассказах одноклассниц.

ОТВЕТИТЬ
Денни
1 апр 2013 в 14:20

Вот доказательства обвинения, которые приводили в предыдущей новости.
Доказательства обвинения:
- показания девочек, причем без подробностей (расположение тел, мимика лиц, ощущения) такие вопросы выяснять не давали, а это важно, учитывая что преступления, якобы совершались с целью удовлетворения сексуальных потребностей (и по версии обвинения он их удовлетворил);
-показания мам - пересказ со слов девочек, в ответ на то, почему зная, что дети живут в комнате с мужчиной, не требовали их переселить, поясняли, что настолько доверяли Якубу и не думали что он такое сделает;
- показания 2-х подружек потерпевших, которые также дали пересказ версии потерпевших, т.е. эти дети узнали о случившемся только со слов девочек и только то что им расскзали;
- показания 2-х мам девочек, которым Якуб звонил с вопросами поедут ли их дети в лагерь. Обвинение пыталось представить таким образом, что Якуб "заманивал" настойчиво девочек в лагерь. Однако это не вышло, на вопросы мамы сказали что одной он звонил 1 раз, другой 2 и все;
- протокол осмотра места происшествия - база Стик-Тревел в декабре 2011г., соответственно там все занесено снегом, фото комнаты Якуба, вещи разбросаны, словесного описания комнаты, принятого в криминалистике нет, плана с размерами нет;

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 14:29

Ща девочки уже в 14 лет сами не против, а в 12 лет них уже появляются мысли определенного характера. сейчас половое созревание на много раньше у детей и не надо над детьми трястись теперь. надо воспитывать и объяснять что такое секс а что такое изнасилование!

ОТВЕТИТЬ
Снежная
1 апр 2013 в 14:33

Был он в моей школе физруком и таких уроков, больше никто не устраивал, бегали по бер. роще, он во главе, мы за ним, он пел: you in the army now, мы подпевали. Весело было! И на фитнес ходили к нему. Позже, встретила его, когда с мужем приехали на зим.сказке, смотрели его супер-шоу!
Ни от кого из знакомых не слышала ни про какие "потрогал"!

ОТВЕТИТЬ
Знаю по себе
1 апр 2013 в 14:43

По поводу экспертов...
Столкнулась с судебной экспертизой, назначенной в организации с громким названием и состоящей при Минюсте. Так вот. Непрофессионализм - это самое мягкое из определений для этой организации и ее экспертов. А вообще-то - это полный отстой.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 14:44

Я верю, что дети по собственной инициативе пошли на пикет!
Хотя, бывают волки в овечьей шкуре и где гарантии, что это как раз не тот случай? Если это не коснулось меня, не значит, что не коснулось других.
Но в любом случае 9 лет строгача за то, что потрогал через одежду - это слишком, за износилования и убийства меньше дают!

ОТВЕТИТЬ
Пбоюл
1 апр 2013 в 14:44

Был суд, были присяжные. Если был без греха не осудили бы...

ОТВЕТИТЬ
Лена
1 апр 2013 в 14:55

У меня при словах "НН - хороший человек" прямо мурашки по коже. Да не должен такой "хороший" человек работать в школе с детьми. По фото и видеороликам отчетливо видно, что он жил и развлекался в свое удовольствие, но защитники все в голос кричат, что якобы работал в поте лица, прям себя не жалея. )) Да и девочек, заявивших на него, он не обидел ничем, НО!!!! развращал, или пытался это сделать. Это же не обида для глупеньких малолеток, они сейчас не понимают, что плохо, что хорошо, на сериалах растут. Да еще возможно выбрал таких, из маргинальных семей, которыми мамы и папы не занимаются. Но вот досадно так просчитался бедный.

ОТВЕТИТЬ
ДЛЯ АНДРЕЙ 1979
1 апр 2013 в 14:59

Вы так активно весь день защищаете Н.Н.
Я верю, что вы хороший человек и ЗА его невиновность, но позвольте женский взгляд.
1. Никому, кроме родителей, нельзя нарушать телесную неприкосновенность девочки-девушки.
2. Девочка-девушка ИМЕЕТ ПРАВО обратиться за помощью, если кто-то из взрослых. по ее мнению, нарушает ее личное пространство.

ОТВЕТИТЬ
al999
1 апр 2013 в 15:00

Сложно судить о том насколько виновен или невиновен г-н Якуб. Но думаю если любому человеку прикинуть на себя эту ситуацию, то становится понятно что в целом ситуация ненормальная и нет дыма без огня. Лично часто приходится учавствовать в роли докладчика или ведущего в различных мероприятих по работе, в том числе и на выезде. Конечно с детьми работать не приходится, однако вариант жить с кем-то посторонним в номере даже пару дней совсем не всегда удобно.

После того как день поработаешь на мероприятии и пообщаешься с большим количеством народу хочется уединения чтобы подумать над сделанным, оценить возможные ошибки, спланировать дальнейшую работу и в данной ситуации просто жить вместе с посторонним может быть некомфортно.

Поскольку мероприятие финансировалось за счет родителей найти возможность собрать дополнительно пару тысяч чтобы для преподавателя снять отдельную комнату наверняка была, почему Якуб этим не воспользовался к нему вопрос.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 15:02

Дали ему 9 лет. Сидеть он их будет от звонка до звонка!
И это справедливо! Другие пусть задумаются пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2013 в 15:07

Отсидит другим будет наука как к детям приставать!!!!

ОТВЕТИТЬ
245
1 апр 2013 в 15:33

мы на соревнованиях в свое время где-только не жили. и в спортзалах на матах с мальчишками, девченками и тренерами. и в казарме жили с военными. ПОСАДИТЬ ВСЕХ ИХ ТЕПЕРЬ??? ведь приходилось там передеваться!!!! а все государство! не выделяло деньги, чтобы спортсменов расселить нормально. и ничего я нормальная выросла, семья, никаких психологических травм. а тут читаю комметы и поражаюсь.... теперь начинаю думать, что все пидофилы!!!!! а еще массажисты пидофилы!!!!! посадить всех! всех, кто видел на соревнованиях как я передеваюсь, и уж тем более всех, кто ко мне прикасался! например тренера, который мыщцы разогревал перед стартом!!! а почему не посадить??? нас таких много! все воспитанники! мастера спорта!!! раз теперь садят со слов. БРЕЕЕЕЕД!
Виновный должен быть наказан! Но вина не доказана и 9 лет!!!! Не слишком большой срок???

какие полярные всё-таки тут мнения. Судя по всему, приставания видимо имели место. Просто тут дело в другом. В школе почти как в семье-грани иногда стираются и особо преданные делу учителя могут терять берега. Тем более, что судя по фоткам вконтактике учитель харизматичный, молодящийся, как некоторые писали-мачо. Жена моложе в два раза, очевидно ветер с той стороны. Думаю, что позажимать учениц ему приходилось всё-таки. Тем более, что некоторые и сами были не против видимо. Вот только не многовато ли 9 лет? Изнасилования вроде как не было. Можно отстранить от преподавательской деятельности на первый раз. Условно на крайняк.

ОТВЕТИТЬ