25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

1 апр 2013 в 00:53

Продавать бочку нефти за 1000т рублей? Да это смехота)) Больше суеты выходит, если честно.......Правильно что он с этим делом завязал. Это надо реально пахать и продавать много бочек нефти, по 1000т рублей, чтобы иметь серьезную прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Эко
1 апр 2013 в 01:11

Ну, у нас же любят наказывать переводом на другую должность.
Вот этого мужика надо срочно в метростроители. Если он такое в одиночку прокопал лопатой, то что будет, если ему технику дать?

ОТВЕТИТЬ
Водила 1111
1 апр 2013 в 03:40

Его бы смекалку да в законное русло....

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 05:37

ворованную нефть предприниматель-копатель продавал по цене около 37 долларов за бочку. То есть практически вчетверо ниже установленной на мировой бирже цены,

на данный момент она колеблется в районе отметки 109 долларов за ту же единицу объема

Делим 109 на 37, получается 2.9.
2.9 - "почти 4"

ОТВЕТИТЬ
Марина
1 апр 2013 в 09:08

Зря это афиширует....много желающих появится)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2013 в 09:15

Мне почему-то кажется, что о том, что он копает к нефтепроводу, полиция узнала уже давно, просто хотели чтобы он помучился))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2013 в 09:36

Вот это я понимаю реальная кража нефти, а когда Ходорковского судили за то что он "украл всю нефть", это смешно было.

1 апр 2013 в 09:51

Наверное, огромные кучи земли вокруг участка выдали его)))

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 10:01

мужик то смекалистый)
и чего он, на нары теперь, или условкой отмашется?

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
1 апр 2013 в 10:02

Ну я понял так, что мужик набрался опыта, сделал выводы. В следующий раз будет осмотрительнее и не наступит на эти грабли. :)

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 10:09

Толку садить его) он и оттуда прокопает ход домой))) опыт есть)))

ОТВЕТИТЬ
земляк
1 апр 2013 в 10:27

Мне жалко мужика! Это разве кража по сравнению с кражами в минобороне , в сельском хозяйстве, в нефтедобычи и везде-везде, да далеко ходить не надо , в Искитиме щебенку тырят, цемент, всю землю изрыли вдоль трассы в Мосты-уголь добывают безобразным образом( лесу столько попортили,бульдозерами смешали с землей, в кучи сдвинули).
А этому мужику сейчас устроют "порку"!

ОТВЕТИТЬ
Физик
1 апр 2013 в 10:34

Предлагаю запретить публикацию диссертаций. А то начитаются, а потом нефть воруют.

Корвин
1 апр 2013 в 10:34

А по моему сограждане мужчина просто с излишней прямотой воспринял законный постулат о том что богатства и недра земные принадлежат народу... Вот он и попытался свою долю богатства освоить. И ведь не скажешь, что он на халяву, без труда, попытался месторождение освоить. Труд он вложил и довольно немалый. Ведь это наше "национальное достояние"... Вот он и подумал что "мечты сбываются" откидывая последнюю лопату земли от трубы.

ОТВЕТИТЬ
правдивый
1 апр 2013 в 11:32

Что за странная тенденция? Как поймали - так то "явка с повинной", то "решил завязать". Вот если бы он сам пришёл, сознался и высказал готовность искупить - да, можно было бы поблажки делать. А если прижали и поймали, то какое тут раскаяние?

ОТВЕТИТЬ
сингарелла
1 апр 2013 в 11:37

Заметьте!!! Большинство на стороне мужика-копателя. Как вы думаете, почему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2013 в 11:46

Вот сразу видно, что человек - старой закваски, советской. Ну, скажите мне на милость - много ли сегодня среди молодых жуликов людей, которые способны СЛУЧАЙНО прочитать научную диссертацию? Хочешь - не хочешь, а поверишь в то, что население СССР было самым читающим в мире...

ОТВЕТИТЬ
artt
1 апр 2013 в 12:19

А где поточнее узнать продается ли участок его? Кто нибудь видел объявы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2013 в 12:23

Нефтепровод идёт от Затона,пересекает Обь под водой по дну,затем идёт сквозь Заельцовский парк мимо Заельцовского кладбища посередине Широкой просеки в сторону Сокура. ,обозначен он редкими невысокими Столбиками-трубами покрашенные яркой краской. Пересекает Мочищенское шоссе в районе Карьер-Мочище ,далее по полям в Сокур и далее... Никакую диссертацию читать нет никакой необходимости всё видно и понятно невооруженным глазом. Подкоп жулики проводят снизу а не сверху естественно. Врезка дрелью и сверлом. Потом в отверстие втыкается Заглушка-кран. Сливают в канистры и перепродают тем кто умеет гнать Бензин из нефти. В Чечне этим занималась четверть населения. Прицеплялись к законсервированным трубопроводам и даже сами качали нефть. Лично я не собираюсь гнать бензин из нефти,просто знаю что для этого не требуется ни научная диссертация и ни "супервысокотехнологическое" оборудование.

ОТВЕТИТЬ
666
1 апр 2013 в 13:02

Если от большого берёшь немножко , то это не воровство а делёжка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
1 апр 2013 в 13:44

Очевидно, чтобы пробуравив трубу, оттуда под давлением не хлынула сразу же нефть, надо снаружи создать давление. То есть сверло, метчик и вентиль должны находиться внутри герметичной емкости, присобаченной к трубе

ОТВЕТИТЬ
нрр
1 апр 2013 в 14:02

убытки не подсчитали, смешно

Мужчина просто красавец! Вечерами приезжал, копал. На выходных копал. После работы копал. Жена должна таким мужем гордиться. Кто-то приходит с работы и телик включает, пиво садится пить. А он копал. Аж до нефти.

ОТВЕТИТЬ

Я одно не пойму. Он что, вообще не отдыхал?

555
1 апр 2013 в 15:06

А может так: приварил фланец, надсверлил, пробил кернером и зацепился?
Копать три года - это перебор. Похоже он не диссертацию прочитал (ее не нашли) , а Александра Дюма ("Граф Монте-Кристо" ).

ОТВЕТИТЬ
житель
1 апр 2013 в 15:17

Это Вам товарищи хищение похлеще, чем в оборонсервисе. Сразу суд и 6 лет. А где миллиарды ушли из бюджета, то шито-крыто. А еще говорят закон для всех един. Думаю-нет

ОТВЕТИТЬ
Имею право на нефть
1 апр 2013 в 16:02

Я как гражданин этой страны, где жили многие поколения моих предков, имею право на богатства ее недр, в т. ч., имею право на нефть. Почему я вынужден ее воровать и почему я должен быть посажен за кражу нефти в тюрьму? Отдавайте мой пай по справедливости! Что написано в конституции?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 16:13

Я так понял, что у него было такое хобби по сути, и делал он это ради спортивного интереса.
Забавный народ у нас...

1 апр 2013 в 16:21

Суровый сибирский мужик! И подземный тоннель прокопал, и нефть нашел! Это вам не тендеры сливать за 33%

рппа
1 апр 2013 в 16:42

Мужик по принципу грабь награбленное действовал.Правительство и олигархи делится деньгами за нефть добровольно не будут.Дождутся когда их ненавязчиво попрося,но уже согласия спрашивать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Жужу
1 апр 2013 в 17:28

Надо было сказать, что подтверждал научные труды, а несколько бочек- это просто ненужные отходы научного эксперимента, тем более и цена низкая была...

Интересно, что с тоннелем сделают, а то есть у нас умельцы конкуренцию убирать))).

1 апр 2013 в 20:27

Не понял за что судят то ?
Это же народное достояние ! Вот он и взял немного себе....

123
1 апр 2013 в 21:00

С интересом читаю практически одинаковые рассуждения про то, где воровство, а где - озорство. Народ, вы клонированные или по общей шпаргалке шпарите?

Фото пользователя
1 апр 2013 в 21:06

мужика наградить за упорство! :)

справедливый
1 апр 2013 в 21:16

Обмануть гос-во,которое всю дорогу тебя обирает-дело чести,доблести и славы.А право получать ренту с наших природных богатств нужно завоевывать!Иначе никак.Они сами не отдадут.

1 апр 2013 в 22:18

"над ней никак не обозначен" -ахинея
обозначен, чтобы не повредили
«Для предотвращения подобных преступлений проводятся рейды с применением авиатехники авиаотряда полиции, которые производят облеты магистральных нефтепроводов»
а.такой рейд не пожет
б. нефтяники летают на свои деньги

Жеже
1 апр 2013 в 22:22

Интересный и умный человек, судя по тому, как он рассказывал о своём замысле по телевизору.

666
1 апр 2013 в 23:09

Мне кажется это первоапрельское разводилово............

Владимир