27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

Фото пользователя
1 апр 2013 в 09:35

Сейчас ещё перед посевной топливо подорожает , а власти подорожание свяжут с началом посевной и будут говорить об этом с такими глазами, как будто какая то неведомая сила подняла цены

Серго
1 апр 2013 в 09:35

Не по наслышке знаю как живут в селе. В уборочную, те кто в поле пыль глотает по тыс 20 зарабатывают. И то дают далеко не сразу. А в остальные месяцы тыс. семь и тоже с большими задержками. Знаю что народ на свинокомплекс Кудряшёвский ездит со всех окружных сёл. На дорогу в одну сторону по два часа тратит. И это примерно за десять тыс. руб. А работать там ни один чиновник и за 100 тыс. не станет. Вонь там ужасная.

1 апр 2013 в 09:36

Вчера из деревни, кузнец в хозяйстве получает 2000р., так что лукавит министр про зарплату, если только он сюда еще включает то, что сено,корма, телят этому кузнецу продали со скидкой, то может 12000р. и набежит, но это не зарплата, а право акционера воспользоваться продукцией производства в своем обществе! Мораль такова 60лет, иди отдыхай на заслуженный отдых!!!!

житель села
1 апр 2013 в 09:37

Большинство селян - старенькие бабушки и дедушки!

Фото пользователя
1 апр 2013 в 09:47

О каком сельском хозяйстве в области может идти речь при таком министре, который врет не взирая на очевидность. Любой здравомыслящий горожанин, побывавший на селе больше двух дней и пообщавшись с аборигенами на трезвую голову, оценит пропасть, в которую повержено современное сельскохозяйственное производство, за исключением выше перечисленных предприятий ну и плюс еще максимум десяток, которые "тесно сотрудничают" с руководством области и имеют списание долгов и прочие поблажки. Можно до хрипоты рассказывать о дотациях импортных сельхозпроизводителей, но можно начать хотя бы с налоговых льгот.
Вспомните люди, чем Россия сильна была до коммунистов!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 10:04

Ух ты! вот это зарплаты! более 100 тысяч! пора в деревню работать! тем более почти по специальности (когда то закончил НГАУ)... только вот с кем не пообщаюсь, говорят что "хороший заработок" только в посевную-уборочную (по 16 часов в кабине трактора или комбайна) 20-25 тр. а в остальные месяцы 5-8 тр. может в статье надо было указать "первоапрельская шутка"?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 10:05

Товарищ министр!А точнее господин министр!Вы наверное на луне живете???Откуда взяты такие цифры по заработной плате селян!!!???Спуститесь на грешную землю.-Посетите любое село и узнайте реально какая зарплата у людей!Не позорьтесь!

1 апр 2013 в 10:14

Что касается зарплаты, то больше половины селян летом зарабатывают тысяч по 100 в месяц,
Уважаемый министр!
Почему вы действительной , обстановкой на селе не владеете?

Деревня я
1 апр 2013 в 10:26

Коченево, водитель скорой - 6000руб это очень состоятельный человек,
"Лесная поляна" те кто работает от 3000 до 4000 руб ежемесячно.
Пихтовка, самые богатые это учителя , врачи, сотрудники почты (3000руб), сторожа на госсужбе.
Самые состоятельны это пенсионеры у них пенсия доходит до 9 000руб. именно на них держится деревня. А что будет когда вымрут пенсионеры?
Молодежи в деревнях нет, им негде работать.

ОТВЕТИТЬ
Вэлс
1 апр 2013 в 10:30

Интересно а этот "министр" из своего бронированного лэнд крузера, последней модели, хоть что-то видит в окна? По состоянию оставшихся домов в деревнях можно очень много сказать,
и по возрасту выживших в деревне еще лет десять деревни протянут на пенсионерах , потом вымрут и пенсионеры и деревни.

Дима
1 апр 2013 в 10:35

Министр может быть.и живет на Луне, но я лично общался с комбайнерами, которые за лето получили около 300 тысяч. Такие есть и те, кто реально пашет, нормально получают))) завидуй, офисный планктон !!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 апр 2013 в 10:36

по-моему опечаточка вышла! 100 тысяч в год! нереальные зарплаты называют

зверовод
1 апр 2013 в 10:40

У нас что, министры соревнуются , кто больше в отрасли получает:
- врачи , больше 35 тысяч на ставку, а через 5 лет -200тыс.
- учителя, около 40 тысяч, без напряга
- на селе по 100 тысяч
- ученые от 50 тысяч
Банковский сектор тихо курит в сторонке. Как понимаю, больше всего по поводу судьбы банковских сбережений на Кипре в Новосибирской области переживают селяне.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 10:41

часто бываю в алтайском крае ( на казахстан через поспелиху и курью, на казахстан через славгород).. везде сыть, благодать, хорошие дороги, новые кирпичные дома, у селян сплошь свежие пусть недорогие иномарки, все поля вспаханы, сплошь диры пылят....
Вообщем очень все зажиточно и неплохо, глаз радуется.
А вот в НСО ощущение что сплошь заброшенность и разруха - хотя может просто дороги в обход сытых деревень идут

ДенСан
1 апр 2013 в 10:43

Не годится наша картошка для Макдака. Слишком быстро портится. А как известно гамбургером из Макдака должна любая плесень брезговать.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 10:46

Ну бредоносец этот министр, сам из деревни коченёвского района, родители там у меня пенсионеры, так вот пенсионеров там 50%, госслужащих предпенсионного возраста 25%, 10% работающие в фермерских хозяйствах с средним доходом 15т.р./мес и остальные 15% тупо безработные вынуждены ездить на зароботки в район или в город, а кто то запивается, а это значит что лет через 20 население этой деревни сократится как минимум вдвое, а то и в трое

1 апр 2013 в 10:55

По 100 000 зарабатывают, говорит господин из министерства, а теперь посмотрите выступления товарища Локтя о новосибирском селе в Госдуме от 20.02.13. Другая несколько картина рисуется…
http://www.youtube.com/watch?v=bl2WUIMKwNg

Общался, знаю
1 апр 2013 в 10:55

В некоторых районах падеж скота до 13 %!
По взрослому поголовью, действительно, падежа не может быть - сразу на колбасу.

Заложники ситуации
1 апр 2013 в 10:58

Сельхозтоваропроизводители стали заложниками ситуации, которую сами и создали. Вся проблема в отчетностях. Сами аграрники отчитываются о высоких урожайностях, чтобы грамоту и УАЗик получить, что семенами обеспечены, хотя их нет, пишут, что в хозяйстве 100 голов, когда их 97, например... Отсюда и сказочная картина.

ОТВЕТИТЬ
Фермер
1 апр 2013 в 11:08

У нас доход в сезон бывает и 200 тысяч в месяц, занимаемся (пять семей) картофелем, зерном, молоком, медом, мясом.
Собственно к министру особых претензий нет, да и к государству, но лучше было бы конечно что бы налоги снизили, цены на ГСМ снизили, но проблема не в этом а втом что на селе работать не хотят. Жить в нищете на селе рядом с миллионным городом который хочет кушать натуральные продукты смешно, сейчас берем кредит на покупку итальянского мини заводика по производству, йогуртов, творогов, сметаны и пр, пока с можем его на 50% загрузить, но продукт будет 100% натуральный.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 11:15

Уважаемый Иващенко Георгий Васильевич как вас не послушать у вас всегда один рост и все хорошо .... только вот сельское хозяйство развалили и СибСельМаш уже разодрали в клочья .. это тоже хорошо ...пора бы менять нам министра!!!

ОТВЕТИТЬ
Vinil
1 апр 2013 в 11:17

При неизменных условиях по 10 хозяйств из каждого района будут банкротами. Виной всему засуха 2011 г. и 2012 г.
А урожай от недобора нужно страховать!
Я в 2012 г. тоже "подгорел" и от Ингосстраха получил полное возмещение своих потерь и на ногах остался!
Считаю, что это современный подход к ведению хозяйства.

Сергей
1 апр 2013 в 11:24

100000 руб в месяц зарабатывают посредники спекулянты которые перекупают у трудяг зерно. Трудяги по 6 тыс. в месяц. НЕ НАДО ВРАТЬ иващенко!

Копатыч
1 апр 2013 в 11:24

Тоже мне министр, сказки нам тут рассказывает. Каждый из нас так или иначе имеет связь с селом и видит в каком положении оно находится. В большинстве сёл вобще феодализм с натуральной оплатой труда председателем-помещиком. Видимо министр чтоб не расстраиваться кроме Ирменя никуда не ездит. Везде одно враньё...

ОТВЕТИТЬ
Селянин
1 апр 2013 в 12:05

" Что касается зарплаты, то больше половины селян летом зарабатывают тысяч по 100 в месяц, а зимой — тысяч по 12. " - Вашими бы устами, да мёд пить :)))

Vic33
1 апр 2013 в 12:12

Очень напоминает Никиту Сергеевича!! Пусть г-н министр съездит и расскажет байку про 100 тысячные зарплаты в деревни, что дальше 100 км от Новосибирска. Для примера взять дер. Кайлы и дальше к Тогучину. Там впору снимать ремейки "Александр Невский" и сказкок Роу.
Пахатные земли березняком зарастают! А много помоши оказали пчеловодам?!

Ирина
1 апр 2013 в 12:16

Не правда!!!!!!! У нас в селе в Баганском районе с. Палецкое люди зарабатывают отработав полный месяц и без выходных 800 рублей. И как при таких зарплатах жить???!!!

ОТВЕТИТЬ
Серафима
1 апр 2013 в 12:46

директор ЗАО «Черемошинское» и экс-депутат Заксобрания Антонов Геннадий Петрович недавно сказал, что сельское хозяйство уже прошло "точку невозврата"

1 апр 2013 в 12:56

Как же уже надоело это неприкрытое враньё. Где взять хороших управленцев, сверху донизу сидят на должностях обыкновенные дилетанты, которые занимаются очковтирательством, в надежде, что никто ничего не видит и не понимает?!

Бывший акционер АКХ "Льниха"
1 апр 2013 в 13:03

Льниха- тогучинский район: типичный ример. Сначала отмели акции от колхозников (завели уголовное дело на директора, куда ему деваться), с района поставили своего "предпринимателя".. Скот вырезали- все 800 голов КРС, с телятами, технику распродали. Куда мужикам идти? И молодежь разбежалась, благо есть электричка.Врет все министр!!!

ОТВЕТИТЬ
ААААА
1 апр 2013 в 13:06

Офигеть, а сельчане похоже и не знают что у них летом з/п была до 100 тыс. руб.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 13:13

Уважаемые новосибирцы, что же вы прицепились в зарплате в 100000 рублей. Сегодня 1 апреля и министр нас разыгрывает, улыбнитесь.

ОТВЕТИТЬ
123
1 апр 2013 в 13:41

Когда же снизойдет хоть один чиновник, до реальных особенностей жизни в селе. Посмотрите на любую деревню и уровень жизни этих людей сразу понятен... Плакать хочется. Не один городской житель не поймет какой тяжёлый труд стоит за жизнью в селе, а особенно сейчас, когда сельское хозяйство никому не нужно!!!

1 апр 2013 в 13:58

Так и будут сказками кормить пока не введут ответственность для должностных лиц за недобросовестно приведённую информацию. Сказочники.

1 апр 2013 в 14:02

Что касается зарплаты, то больше половины селян летом зарабатывают тысяч по 100 в месяц, а зимой — тысяч по 12.
Для кого эта информация ? Для людей которые живут в селе ? Они долго будут смеяться ! Такие деньги и даже больше , можно зарабатывать , только если перепродавать с/х продукцию , но для этого не нужно жить в селе .

Мария1
1 апр 2013 в 14:25

Ну пошутил министр! Что так разволновались, сегодня ведь 1 АПРЕЛЯ!!! Пожелаем сельчанам в будущем иметь такую зарплату и даже больше, они этого заслуживают!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
1 апр 2013 в 14:28

100 ТЫСЯЧ.....бред какого я ещё не слышал.........мой друг детства работает агрономом в одном из хозяйств нашей области, работате не первый год, зарплату выше 12 тысяч в месяц он не получал ни разу, ладно зимой не так много работы, а лето - уходит в 7 утра, домой приезжает в 23-00!!!!!!!!!!!!!!!!!

по совести
1 апр 2013 в 14:34

1) Мы больше всех в России закупили техники.
вопрос ? Мы это кто ? Кому ? Точно, конкретно, за чей счёт - кто платит.
2) Это наша гордость и наш бренд.
вопрос? Гордость за что ? За то, что кто то купил себе импортную технику ? Простите а Вы то тут при чём ? Можно подумать что Вы лично купили этим кому то за свой личный счёт эту дорогущую(возможно оправданно настолько дорогую). А термин "бренд" здесь вообще при чём !? Из какого контекста (возможноя) его выдернули !? Что за бредятина простите !?
3)Совокупный бюджет НСО на отрасль сельское хозяйство составил 3, 5 миллиарда рублей !!!!!
Представьте !!! 3 500 000 000, 00 рублей.
Откройте тайну пожалуйста, а постатейно перечислить, чтоб простому человеку неискушённому в чиновничей казуистике, понятно было, на что такие деньжищи были потрачены, и по каким ценам, и что до адресата дошло, и кто адресаты этих целей ?

В итоге опять ни капли правды.
Я понимаю что он сказать ничего не может кроме этих бредовых обтекаемостей, что всё хорошо, что солнце яркое...

Тогда уж вообще воздержался бы от коментариев. Если одну единственную правду сказать не хочет, которая заключается в наплевательстве на родного крестьянина, безумием в закупочных ценах которое длиться уже более 20 лет, и безумием в кредитной политике, и Вам гос чиновникам чьхать на этот дурдом.

Лучше жевать жвачку чем позориться перед теми кто реально хлеб с мяском выращивает.

ОТВЕТИТЬ
41
1 апр 2013 в 14:44

Вот интересно, если на селе зарплаты по 100 тысяч, то у министра сельского хозяйства скоко? К миллиону подкатывает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2013 в 14:47

я так думаю этого деятеля министра теперь уволить бы нужно.

Фото пользователя
1 апр 2013 в 14:52

то есть он вообще не представляет себе реальной ситуации

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 15:40

Такое впечатление, что министр с Луны свалился или с другой планеты прилетел. Кто живет в наших деревнях, те знают что указанная зарплата в 100т.р. это точно запредельная мечта. Может министр свою з/п в месяц случайно озвучил?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 15:42

Я вот смотрю по сторонам ..
Ну ладно,раньше КПСС,Сталин,Ленин,Хрущёв и остальные лидеры тоталитарного режима мешали всем жить ..)))))))))))))))))))))))))
Но ведь сейчас то их давно уже нет ?....
Кто сейчас то мешает нормально жить на территории РФ ?...)))))))))))))))))))))))))))
Почему всё опять,в который уже раз!!!! "Опять не так" ?!!!!! ))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 15:56

про лень и пьянство деревенских уже было?
добавлю от себя - производство в деревне, зарплата от выработки. Минимум 12-15, те кто старается 20-25, некоторые до 30 т.р зарабатывают.
Как вы думаете сколько местных работает?))
правильно - 0. работают только гастары.
был один. отработал месяц, украл аккумулятор, пропил и пропал)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2013 в 16:16

Последние 20 лет хозяйства зарабатывают исключительно "чёрным налом". О каком учёте может может идти речь! Вот уж где надо с коррупцией то побороться.

ОТВЕТИТЬ
era
1 апр 2013 в 16:24

Когда поток вранья только исчезнет? село последнии дни доживает, зао "Кудряшовское" - это не село! Нельзя их с крестьянами равнять, а то что эксплуатируют народ за копейки - это да.

Фото пользователя
1 апр 2013 в 17:43

Подозреваю, что министр просто оговорился, и 100 000- это за лето, т.е. примерно 30 000 в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Странник
1 апр 2013 в 18:14

Что касается Ирмени, то там похоже владельцы с рабочими делятся. А закручивание гаек превращает любого трудягу в саботажника. Но это известно только в цивилизованных странах, типа США, Китай, Малайзия.

Секлетинья
1 апр 2013 в 18:25

Перед Богом не страшно, перед людьми не совестно. Такое вранье, а ведь знает правду. Единицы деревень держатся на плаву. В этом году взяли кредиты на посевную, рассчитывая на урожай. А его нет. Опять кредиты под огромные проценты- власти постарались. В основном все банкроты- их искусственно поддерживают на бумаге. Прежде чем в город отчеты отправить- в районах статистику подправят, потом в городе- перед Москвой. И все хорошо. Запасы зерна и кормов на бумаге все показаны- ведь легко проверить: сколько показали и сколько осталось. А зарплаты? 1,5-2т. р. в месяц. За уборку- тысяч 60. Это очень хорошо. Живут за счет пенсионеров.Министр , наверно, своих троих детей на подработку в деревню отправляет. Отправить этого министра по селам поездить- пусть расскажет, кому живется весело, вольготно на Руси? Крестьянину! Может, в глаза будет стыдно врать. Хотя... А что касается падежа КРС, то все закрывается молодняком. Коровка пала- теленочек остался. Падеж - ноль. И проходит теленочек по двум отчетам.А поголовье- то не растет!

Леона
1 апр 2013 в 18:38

Не помню у кого из классиков, вроде у САлтыкова-Щедрина рассказ был, как человек (писчий или военный) решил сельским хозяйством заняться. Результат был - в молоке хоть купайся, а впереди тьма беспросветная и все усилия впустую. За 100 лет ничего не изменилось.
ЗЫ: В рассказе он плюнул на все и уехал в город.

illiya
1 апр 2013 в 18:44

как юрист, третий год работаю с фермерои из Красноозерки. Сколько раз спасали его от банкротства.. То САХО в начвле, потом банк один... Он мне рассказывает: решил взять герифордов (говядина) на развод.... Потыкался, потыкался (еще при Толоконском) и

Загрузка...