26 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

30 мар 2013 в 16:42

Думается чиновники уже потирают руки - 900 млн.руб. ...а снежок в большинстве случаев и сам может растаять. Интересно прокуратура потом сделает проверку целевого расходования средств?

ОТВЕТИТЬ
яга
30 мар 2013 в 16:49

А ваша механизация не очень-то старается убирать мусор с улиц, больше половины разбрасываются электровениками,а если едет поливалка то вообще все забьет под кусты да в углы.

ОТВЕТИТЬ
геша
30 мар 2013 в 16:55

Развели сегодня по городу видимость уборки снега. На Никитина снег по краям убрали и оствили на проезжей части, сократив и без того узкую улицу. У нас во дворе на Ватутина повесели вчера объявление: Будет произволиться уборка снега с 8:00 2012 г (карандашем исправлено на 2013) до 12:00 . При этом дату на всякий случай УЭ решили не указывать и контактный тел для уточнения тоже не написали. Сегодня с утра в субботу у всех запищали сиигнализации где-то в 07:45. Естессно мы с матами вышли убирать машины. Не проще ли было в будний день убирать, когда и так все на работу с утра уезжают и дворе всего пара тройка машин ?! Но нет. видимо приказ мэрии - срочно убрать ! Вот и рвут сегодня ... делая видимость уборки . Теперь все ямы во дворе видны , а заделывать их, уважемый мэр деньги выделены???? Дорогу еще с советских времен не ремонтировали, только полицейских сделали. Да нас и ямы прекрасно оттормаживаться заставляют -зря деньги потратили!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 мар 2013 в 19:16

На эти ДЕНЬГИ можно шампунем все улицы до блеска отмыть. но похоже их просто попилят!!!!!!!!!

телезритель
30 мар 2013 в 19:42

Какая-то сомнительная бухгалтерия...Почти 60 руб.за уборку квадратного метра улицы-примерная стоимость демонтажа(полного разрушения) асфальтового покрытия!

ОТВЕТИТЬ
Злая
30 мар 2013 в 22:43

очень приятно пройти по красному проспекту (около мэрии).
Значит могут, когда хотят.
Вопрос 1: Если человек упал на остановке (подскальзнулся на льду) и поломал ногу, он может обратиться в суд? и кто ответчик?
Уже многие по выходным никуда не ходят:скользко, и никуда не еэдят: пробки.
Вопрос 2: Что нужно сделать для улучшения имиджа города?

Фото пользователя
31 мар 2013 в 09:59

а с этим вот еще такое дело- например в Акакдемгородке я часто наблюдаю такую картину, что не редко дороги посыпают песком или чистят от пыли тогда, когда в этом необходимости в основном нет. Видимо на этом кто-то делает так доходы (а как и кто это делает? (это сравнимо с тем, что я видел по тв, когда асфальт зимой или в воду кладут, или как в Калининграде разломали качественную булыжную дорогу, сделанную еще немцами и заменили ее на асфальт)).

ОТВЕТИТЬ
Mike
31 мар 2013 в 11:43

Совсем уже обнаглели! Считают какие-то копейки. Все должно быть ради блага народа. А у нас все наоборот, бедненькие, потратились.

Катерина
31 мар 2013 в 13:23

56 руб за кв. м.- это если деньги через мэрию. А дворнику сколько платят за кв. метр? Интересная арифметика. Хорошо управлять терпеливым народом!

crry
31 мар 2013 в 15:14

В Сочи со снегом нет проблем, а у нас и так растает

Екатерина
31 мар 2013 в 16:03

Всю зиму снег не чистили, по дорогам около дома за всю зиму трактор ни разу не проехал, не разровнял. А теперь деньги дополнительные понадобились... Работали бы дворники, ЖЭУ, ТСЖ,УК и все было бы нормально...

31 мар 2013 в 17:24

Набирайте заранее для работы жителей своего региона а не гастарбайтеров, хоть не так жалко будет потраченных денег.

Иваныч
31 мар 2013 в 18:16

И вдруг депутаты узнали и частный сектор есть и люди там живут и снег там падает и тоже не мало и как сказала бабуля за 8000 руб он и сам растает то уж за 900млн он просто испарится

sl
31 мар 2013 в 22:42

Оплата за чистку снега с крыши, уборку придомовой в дворовой территории, вывоз снега, постоянно оплачивается всеми жителями,покрайне мере в Центральном районе. За всю зиму снег скидывался три раза, у подъезда жильцы постоянно чистят сами, иначе входную дверь не открыть,не закрыть,вывоза вообще до сих пор небыло.Сколько можно издеваться над людьми?

Антон
31 мар 2013 в 23:12

Господа, я вам ответственно заявляю-за вывоз 1м3 снега с огромных площадей строительства кудряшовского свинокомплекса нам платят по 74 руб. Теперь разделите 900 млн. на эти рули.Что? Вот то то! Весь город можно было до земли отскрести.Воруют.Вновь воруют.Уже оскомину набило.

Иду мимо
1 апр 2013 в 09:16

"еще минимум 100 млн будут искать к июню"
100 млн на уборку снега в июне? Круто! Я тоже хочу поучавствовать.

Фото пользователя
1 апр 2013 в 09:37

Интересуют два момента.
1 Осеннее обещание мэра, что с уборкой снега будет неимоверно хорошо этой зимой.
2 Как там снегоплавильная машина поживает, наверное, окупила себя уже давно, с таким-то снегом в эту зиму?

1 апр 2013 в 10:29

Такое чувство что без воровства тут не обоошлось...

1 апр 2013 в 10:47

Всё таки если об этом начали говорить может дойдет и до дела ? Но лед на тротуарах снег на обочинах и ни чего не изменилось. Может пора бы уже заняться уборкой вместо разговоров !

ОТВЕТИТЬ
Снег
1 апр 2013 в 13:26

Еще недавно имели счастие наблюдать за оптимистичными заверениями властей о том как они справляются с уборками снега, сколько техники пашет на уборке и т.д. и т.п. Последний случай - снегопад и застрявшие автомобилисты в Журавлях. Главное вовремя отчитаться, что все хорошо.

Загрузка...