NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт На дорогах началась массовая помывка дорожных знаков (фото)

На дорогах началась массовая помывка дорожных знаков (фото)

Городские службы Новосибирска начали отмывать дорожные знаки на магистралях и чистить трамвайные пути от скопившейся грязи.

Как сообщил начальник отдела организации дорожного движения ГУБО Сергей Соскин, приведение в порядок дорожных знаков и светофоров — приоритетное направление, на которое только из бюджета города выделят 80 млн руб. Так, в этом году предполагается установить около 3 тыс. дорожных знаков, построить и реконструировать 13 светофоров.

Как рассказал начальник производственного отдела ГУБО мэрии Евгений Антонов, максимальные силы по-прежнему брошены на вывоз снега с основных магистралей и дорог районного значения. Также службы перевозят снег на газоны для более быстрого таяния и вскрывают снежный наст на тротуарах и остановках.

Антонов отметил, что, несмотря на большие объемы снега, специалисты должны успеть справиться с ним до середины апреля — для этого до сих пор используется до 60–80 самосвалов ежесуточно. Всего очисткой дорог от снега и грязи ежедневно заняты 280–320 единиц техники.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Фугенфировой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления