7 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

А наши почтовые отделения справятся?

Вот про 5-е отделение, что на О.Жилиной , можно сюжет в новостях снимать каждый день,
очереди в 20-30 человек с утра до вечера,
Я уже давно отказался от доставки почтой России, а иногда надо что-то купить в интернет магазине вот это меня и сдерживает. Другие доставщики денег много хотят за доставку - не вариант, стоимость покупки получается сравнима с ценой в обычном магазине....

ОТВЕТИТЬ
Me262
30 мар 2013 в 16:17

На данный момент в движении находятся мои 37 посылок. Только недавно пришли крайние из ноябрьских. Недавно был всплеск получений, это из заказанных во время китайского Нового года. Через новосибирскую таможню проходило несколько - никакого отличия от московкой в сроках импорта не заметил. Хуже всего дела обстоят с таможнями Оренбурга и Петрозаводска. Через Оренбург шли по 3-4 месяца

ОТВЕТИТЬ
Не всегда хорошо
30 мар 2013 в 17:35

Посылка пришла с нарушенной упаковкой и с недостачей (планшет). Всё обнаружено на почте, составлен акт, претензия. Документы почта переслала в Москву, в департамент претензионной работы. 2 месяца нет ответа. Может кто знает где в интернете отследить дело?

30 мар 2013 в 19:19

на сайтах, вроде гдымояпосылка, можно посмотреть статистику движения посылок. Так Новосибирск(ое ММПО) там одно из страшных мест - от экспорта до импорта проходит в среднем месяц. Щас жду посылку, надеюсь что она через Москву пойдет

321321321321
30 мар 2013 в 21:41

Сроки доставки уменьшаться на на время дороги до Москвы и обратно. А это 6-7 дней. На фоне 60 дней - это ни чего ровным счетом не значит. Вы посмотрите кто работает на почте, а именно на этих сортировочных пунктах, гляньте в глаза этим людям, они даже не от безысходности там работают. Им платят минимальные зарплаты, за эти деньги ни кто шевелиться не хочет, и другую работу искать не хочет как и работать. Так что дело в людях, в их зарплатах. Какая зарплата - такие кадры. Дешево - это плохое качество, давно бы уже пора это уяснить нашим гражданам.

*Axalon
31 мар 2013 в 08:10

Хорошая новость! Крайний раз посылка через Москву шла больше двух месяцев, вместе с ней пришла посылка из Голландии, которая была заказана ещё раньше!

*Axal0n
31 мар 2013 в 08:38

Рекорд был посылки - 20 дней, так понравилось )

1 апр 2013 в 09:31

Хммм... Посылка вышла из Китая 23 февраля, и вот вчера наконец-то дошла до Югорска, Ханты-Мансийского АО. Во как... прям озадачен маршрутом. Логистика у почты прямо на высоте.

1 апр 2013 в 09:39

А моя посылочка два месяца назад вылетела из Китая...а в Россию почему то так и не прилетела. Даже не знаю что теперь делать..подождать еще пару лет?

1 апр 2013 в 10:23

На прошлой неделе получил две посылки из китая, заказанные в начале ноября 2012 года, нормальноо... вообще реактивная почта, завтра пойду получать посылку заказанную в декабре....

Фото пользователя
1 апр 2013 в 10:28

Люблю МПО с треккером. Следишь на сайте: от отправителя до границы РФ посылка доходит за 5-8 дней. От границы до получателя за 40-60.

Физик-лирик
1 апр 2013 в 11:07

Господа, а как работает EMS? Имеет смысл платить за доставку, или пустая трата денег?

Загрузка...