26 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

29 мар 2013 в 17:41

сами люди виноваты, что дворы и дорожные трассы грязные! Постоянно из окон автомобилей мусор выкидывают из окон, да элементарно идут и бычки кидают на асфальт! неужели урн мало? они на каждом шагу стоят.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2013 в 17:50

Жду с нетерпением когда Владимир Филиппович будет призывать горожан выйти на субботник. Вроде не при социализме живём! Стыдно должно быть товарищ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2013 в 18:05

а как много при этом там будет гастарбайтеров? (не так давно я звонил в Москву и задавал тот же вопрос- сказали, что там не только на работах таких, но и вообще- их там намного больше, чем где-либо (а почему? (еще говорят, что в Белоруссии гастарбайтеров почти нет (хотя оттуда поработать народ не редко например в СПб ездит))).

ОТВЕТИТЬ
Маша
29 мар 2013 в 18:08

Какую бы бригаду такую организовать? Ручную или автоматическую, чтобы "разминировать" дворы, которые "минировались" собаками всю зиму??

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
29 мар 2013 в 18:28

Надо направлять на эти работы 15-суточников - типа тех, что номера откручивают.
В тех же США такое вполне принято, даже для попавшихся на наркотиках топ-моделей

29 мар 2013 в 19:14

Если бы дворники работали и мусора бы не было весной во дворе, а то придут , у подьезда ступеньки пошкрябуют от снега и вся их работа, а если мусор воляется, так дворник его подальше откинет в сугроб(это я про ул. Железнодорожная 2). Зато скоро мэр позовет всех на субботник.

29 мар 2013 в 19:16

Ещё от снега не очистили,а уже от мусора собираются!На Плановой директор ТЦ Вереница за всю зиму один раз снег на парковке чистил и сгребли его там же!Приезжайте к нам Городецкий и попробуйте припарковаться......

Гость
29 мар 2013 в 19:37

Перелопачивают снег только на красном....под деревьями...где люди не ходят))))чтобы блястел красный проспект....главная улица города)))))

29 мар 2013 в 19:40

Наше ноу-хау?
Ещё лет 15 назад в Казахстане такие бригады появились,из подручных средств совок с щёткой, можно не наклоняясь работать,и совочек одновременно мусоросборником является.У них не только в городе,но и на въезде не встретишь ни мусора, ни фантика от конфет,ни бутылок и т.д.
Только у нас при въезде в город вдоль дорог свалки с мусором.

29 мар 2013 в 19:40

Также хотелось бы ометить о наличии мусора, бутылок, тетрапаках, пачек из-под сигарет, покрышек при реконструкции Советского шоссе. Уже 3 года это наблюдаю, как только акты о сдаче/приёмке работ подписывают в таком состоянии.
И так вокруг любой стройки.

888
29 мар 2013 в 19:45

Люди сами свиньи! Сколько раз видел как выкидывают мусор из машин. Ну положи ты в машине, приедешь домой выкинешь. Нет! Выкинут в окно. А потом говорят, что Россия грязная. Да потому что мы сами свиньи!!

29 мар 2013 в 21:34

Помнится года 3 назад, один водитель в Екатеринбурге, закуривая сигарету в машине, скачал, что в городе стало так чисто, что рука не поднимаемся выбросить мусор из окна автомобиля. Уж не знаю, такой мне уникальный экземпляр попался, или правда мэр "карму людям поправил".
У нас, как вытряхивали пепельницы на светофорах, так и вытряхивают.

Фото пользователя
29 мар 2013 в 22:32

Столько приезжих людей в городе и некому мусор почистить? Зачем тогда сюда люди валом валят? И почему на улицах не проверяют прописку у всех ?

Новосибирский хипстер
30 мар 2013 в 08:21

Уборка мусора handmade

Васек
30 мар 2013 в 10:44

А собачники вышли убирать продукты жизнедеятельности своих собак, которые сейчас вылазят из под снега?

30 мар 2013 в 11:35

Сначала "автоматы" мусора набросали,
Теперь руками всё убрали!!!

30 мар 2013 в 11:52

В Усть-Каменогорске постоянно рабочие дороги чистят и обходятся без всяких "ноу-хау". Надо еще слово "инновации" к этой работе добавить. Чтобы помоднее было.

30 мар 2013 в 14:13

Народ! Вы меня удивляете! При чем здесь приезжие! Никто не обязан убирать за вами мусор! или местные это что-то вроде высшей РАСЫ? А не пробовали каждый сам за собой убрать, вернее не гадить? Это МЫ выбрасываем мусор в окна! Это НАМ наплевать есть ли урны в городе! Это Мы засоряем наши дворы пачками от сигарет и бутылками от пива! Это НАШИ дети тусуются и пакостят в подъездах! Это МЫ потом кричим на каждом углу - есть приезжие, пусть убирают за НАМИ , есть дворники и уборщики подъездов - они за это зарплату получают!.. Может начнем с себя? Может начнем с воспитания своих детей?

Galla
31 мар 2013 в 23:56

Товарищи, дайте совет, как побороть с "выбрасывальщиками мусора из окон" !!!

Загрузка...