NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Лоскутов собрал 100 тысяч подписей против закона о прописке

Лоскутов собрал 100 тысяч подписей против закона о прописке

Новосибирскому художнику и активисту Артему Лоскутову удалось собрать более 100 тыс. подписей против законопроекта, ужесточающего наказание за нарушение правил регистрации.

Как сообщил сам Артем Лоскутов, на этой неделе на созданном активистом сайте propiske.net число подписей за снятие с рассмотрения Госдумой указанного законопроекта достигло 100 тыс. — порога, достаточного для того, чтобы обратить внимание законодателей на петицию.

Сбор подписей организаторы кампании решили не останавливать, сегодня их число достигло 118 тыс. Пока Лоскутов с соратниками чистят списки подписавшихся от откровенно выдуманных персонажей.

Отправить подписи организаторы кампании планируют на этих выходных в адрес президента и Госдумы через электронные приемные. В дальнейшем все подписи Артем Лоскутов предполагает распечатать, создать из них картину и выставить в галерее Марата Гельмана в Центре современного искусства «Винзавод» в Москве.

Законопроект, против которого выступает Лоскутов, в частности, предусматривает введение административной ответственности за проживание без регистрации со штрафом до 2–5 тыс. руб. и уголовной ответственности за фиктивную регистрацию с наказанием до 3 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления