31 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

29 мар 2013 в 16:54

Я полагаю это пенсионеров розыграть хотят?)

ОТВЕТИТЬ
Буржуин
29 мар 2013 в 16:55

"трудовая пенсия выше этих 40 %" интересно сколько забрали у налогоплательщиков?

За стабильность
29 мар 2013 в 16:59

Вот это да!!! Думаю теперь пенсионеры заживут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2013 в 17:02

Куда теперь деньги тратить???

ОТВЕТИТЬ
14
29 мар 2013 в 17:02

а платежи в жкх у нас по международным стандартам? и многие другие?
на 10000 - кварплата +карвалол - вот она жизнь пенсионера великой российской федерации

29 мар 2013 в 17:02

Правда,шутка! Замещение 41% от средней з\п по НСО! Если бы хотя бы 41% от реальной з\п трудящегося. У меня налога больше ежемесячно высчитывают, чем этот 41% от средней по НСО. Как всегда дурят с пенсионом.

ОТВЕТИТЬ
Работяга
29 мар 2013 в 17:03

Все это конечно копейки, но все же пенсионеры и этому будут рады. Пенсии маленькие лишь по одной причине, в пенсионный фонд отчисления идут совсем крохотные, потому что у нас принято платить работникам в "черную", чтобы большие налоги с зарплаты не платить. А некоторые и совсем не отчисляют в пенсионный фонд. Вот и получается на одного работягу три пенсионера....

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
29 мар 2013 в 17:03

Повышают, повышают а на коньяк всё едино не хватает. Как жить?

ОТВЕТИТЬ
Alexslov
29 мар 2013 в 17:06

Мда насмешили пенсионеров.. а вот такое слыхали. "Ростелеком" заплатит Александру Провоторову 280 млн рублей за расторжение трудового контракта. Компания то государственная..однако,совсем оборзели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2013 в 17:14

Это ж какой надо иметь расклад в голове, чтоб унизить стариков таким подарком.

Мария
29 мар 2013 в 17:26

А у депутатов пенсия, если проработали от 1 года до 3-х лет составляет 55% от зарплаты в 160 000, а от 5 лет и более - 75 % от этих же 160 000. Вроде в одной стране живем, а пенсии различаются в разы. И выплачиваются из одного пенсионного фонда.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2013 в 17:32

У коллеги по работе работает жена в пенсионном фонде и она говорит что наши 13% подоходного налога непонятно куда уходят что на пенсию идет может 1% а остальное какому то дяде на карман и это правда жизни!обманывает на уровне государсвенного мошеничества так же как с ЖКХ !И это очень страшно что мы живем в этой стране!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2013 в 17:40

Пока у депутатов не будут пенсии соизмеримыми с пенсиями простых граждан - наши пенсионеры будут не жить, а выживать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2013 в 17:53

Песионеры государству даром не нужны. Нужны только налогоплательщики.

Пропью сразу
29 мар 2013 в 18:18

А че тут думать, есть закон, меньше чем на пузырь( ну на крайняк мерзавчика), повышение быть не может

строитель
29 мар 2013 в 18:30

Спасибо работникам ПФР на мою жалобу пересчитать пенсию на 1 августа 2012г. они исправили ошибку и добавили 400р. + перерассчёт с 1августа на текущий период 6 месяцев. Следите работающие пенсионеры за своими выписками!

29 мар 2013 в 18:39

А цены на всё под это дело подымут на 9,9%

ссссс
29 мар 2013 в 18:57

трудовой стаж 36 лет. Пенсия 8000 . Работать честно у нас самое невыгодное дело. Прожить на пенсию невозможно. Работники СМИ, ну прекратите говорить о средней пенсии или зарплате по стране. просто за вас уже неудобно!

Олег
29 мар 2013 в 18:59

На бизнес ФМ слышал пару недель назад, что ЗП аппарата президента в ноябре 2012 была проиндексирована.... в 2 раза!

а вы о каких то 3,3%....

GLU
29 мар 2013 в 19:11

А что, хорошая такая первоапрельская шутка от чиновников!

29 мар 2013 в 19:25

Ату ребята!!!
Повышай цены!
ЖКХ уже повысило!

29 мар 2013 в 19:59

У меня пенсия 5996 рублей, сейчас к ней рублей 150 добавят. Вчера на работе сказали, что сократят 12 человек! Боюсь:(((((

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2013 в 20:19

В Кувейте родится ребенок и ему открывается счет в банке и сразу на счет перечисляет государство 20000 долларов, вот это пенсия.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер со стажем
29 мар 2013 в 20:51

Таким образом, моя заработная плата уменьшится с 58,41% от пенсии, до 56,45% от пенсии с первого апреля, не уменьшаясь в абсолютных цифрах. А вообще, считаю, что надо в первую очередь заботиться о том, чтобы заработная плата работающих росла. Тогда и нам что-нибудь да останется, а так - только бюджет страны щиплют, не увеличивая налогооблагаемую базу.

мила
29 мар 2013 в 21:21

Мне понравилось. Сегодня конец марта , а социальные пенсии не знают на сколько повысят с 1 апреля. вот вам и 1-й апрель.

ОТВЕТИТЬ
богатею!
29 мар 2013 в 21:21

Вот-вот за 2013 год пенсия вырастет на 6,6%, а коммунальные услуги с июля месяца вырастут в среднем ВСЕГО на 12%. Не говоря о периодически повышающихся ценах на продукты и прочее. Да , вот она какая счастливая старость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2013 в 21:28

Писали бы уж с плохих новостей:"Цены в апреле поднимут на 4,8%"...Потом бы добавляли про повышение пенсии.Так что ждём повышения по всем позициям денежных взаимоотношений в апреле.Надеюсь не с 1 апреля...

пенсионерка
29 мар 2013 в 22:09

Очень больно и обидно за российских пенсионеров. Люди, прожившие огромную трудовую жизнь, прошедшие войну и учавствовавшие в великих стройках так ничего и не накопили на достойную жизнь и старость. А существующая система льгот для ветеранов труда, инвалидов и других категорий наших граждан- это общенациональный обман. Видна ли из окон Кремля настоящая Росиия?!

ОТВЕТИТЬ
valet
29 мар 2013 в 22:15

"Это практически международные стандарты". А соответствует международным стандартам такое расслоение доходов между бедными и богатыми, или наш минимальный доход, или наша потребительская корзина? И при всем при этом мы продолжаем считать средние зарплаты и средние пенсии.

29 мар 2013 в 22:27

И не стыдно озвучивать такие цифры?

некомпетентный
29 мар 2013 в 22:37

Сереже 777. Кем, интересно, у вашего сотрудника жена там работает, похоже - уборщицей. Иначе бы она знала, что подоходный налог, удерживаемый с заработной платы, к пенсиям никакого отношения не имеет, кроме того одного процента, а в пенсионный фонд платит работодатель страховые взносы в размере 22 процентов, а также в фонд социального страхование мед. Так что не надо писать о том, чего не знаете. Это вам не в обиду. Это хлеб бухгалтеров.

вввв
29 мар 2013 в 23:04

да смешно читать, 10 000 пенсия у ограниченного малого числа. у большинства 4-6 тыс

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2013 в 23:58

На наши пенсии разве что похоронить...и то , подзанять придется- на помин души не хватит,однако! Чтоб все наши " слуги народа" на такую пенсию, хоть годок посуществовали!( пожили- не пишу, потому- какая на эту пенсию жизнь?????)

Аделия
30 мар 2013 в 00:18

При чем тут подоходный налог и пенсии интересено...

30 мар 2013 в 00:35

Хах, как смешно. Депутаты, что вы смеётесь над бедныи пенсионерами, которым еле еле хватает на то чтоб заплатить за квартиру, да лекарств накупить, а ещё же и покушать надо.... смешно на 320 р. поднимут, а себе з/п на 20 т.р. Как не стыдно!

30 мар 2013 в 00:40

Предположим что 40% - это на уровне мировых стандартов, а если в деньгах? 350$ - это на уровне мировых стандартов? Учитывая что цены на продукты и жкх у нас от мировых стандартов вроде не отстают.

ОТВЕТИТЬ
GLU
30 мар 2013 в 01:16

Занятная математика получается к пенсии в 6000 руб добавят аж 200 рублей в месяц или 6,6 рублей в день, ну или если в долларах то 2 цента в день, думаю американские бабушки офигели бы от такой прибавки.

30 мар 2013 в 01:33

не пойму чего все еще ждут??? верят в деда мороза?или в совесть слуг народных?

авс
30 мар 2013 в 08:17

Без стариков в обществе не существовуют понятия Отечество, Родина. патриотизм. Родина - мать, как известно. .
Жизнь человека состоит из заботы о детях, о себе и о своих родителеях, растраивается.
Вот все и расстроены, включая государство, которое все это делает.

ОТВЕТИТЬ
бухтелов
30 мар 2013 в 08:32

мы доверили депутату представлять наши интересы в Заксобрании, так ещё за наше же доверие мы емуи такие пенсии назначили... Какие им пенсии особые?...Они должны нам пожизненно, что мы их выбрали.... Нет, нужно народный референдум и изменять этот Закон!!!

30 мар 2013 в 08:33

а как вчера красиво ввп говорил про то что борьба с бедностью наших граждан это основной приоретет

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2013 в 09:18

Вот бы депутатам среднюю з\п по России и никаких льгот,может тогда и жить лучше станет!

30 мар 2013 в 10:16

это подарок пенсионерам от правительства на ДЕНЬ ДУРАКА !

Я!
30 мар 2013 в 20:55

40% практически от 0 -блестяще!

Я!
30 мар 2013 в 20:59

Особенно на фоне "золотых парашютистов" по 280 млн. руб.выглядит впечатляюще.

Sharlen
31 мар 2013 в 07:13

На фоне общей благостной картины интересуюсь спросить: а прожиточный минимум и средняя заработная плата в России, с которыми сравнивается пенсия стариков, также соответствуют тем, что в развитых странах? Стыдно.

31 мар 2013 в 08:59

пенсии поднимут это конечно хорошо но когда медсестра в поликлиннике получает зарплату как у бабушки пенсия это ненормально и только не надо говорить пусть меняет работу она ведь молодая кто лечить то вас будет

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
31 мар 2013 в 11:08

Лучше бы за УК ЖКХ взялись, вот, кто обирает пенсионеров. Эти копейки, что нам добавят они все равно отберут. Наша УК СКС в Бердске очень в этом преуспевает. Вместо горячей воды течет теплая, а денежки берут, как за горячую. К вечеру немного нагревают воду, но днем пенсионеры пользуются теплой водой, потребление которой конечно возрастает в несколько раз, холодной то не надо добавлять.

ОТВЕТИТЬ
яга
1 апр 2013 в 01:57

Сижу ломаю голову, одна прибавка, другая, что теперь делать с такой кучей денег? Дай бог сил донести "большую " пенсию до магазина!

Селена
1 апр 2013 в 22:42

Все в мире относительно. Вы знаете, например, какие зарплаты у нас в области? Я недавно была в Доволенском районе. Так там зарплаты у "колхозников" 6-8 тысяч. Пенсионеры там "богаче" работников сельского хозяйства. А ведь с них идут налоги и отчисления на пенсии. Так, что какие зарплаты, такие и пенсии! На этом фоне меркнут даже упомянутые 40%! Хорошо, что ещё пенсии регулярно повышают. Вот бы и зарплаты 2 раза в год индексировали!

Загрузка...