NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Под Новосибирском завершилось строительство крытого катка (фото)

Под Новосибирском завершилось строительство крытого катка (фото)

В поселке Кудряшовский Новосибирской области построен крытый каток с искусственным льдом.

Как рассказал директор управления капитального строительства Новосибирской области Виталий Васильев, сейчас каток почти готов к вводу, только «Региональные электрические сети» пока не выполнили часть своих работ по подключению здания к трансформаторной подстанции. Полностью каток должен заработать в мае этого года.

В помещении нового спортивного комплекса, кроме хоккейной коробки стандартных размеров 56х26 м, также есть зрительская зона, раздевалки, судейская комната, тренажерный зал и зал для фитнеса.

По данным директора компании-подрядчика «Стройтрест № 43» Алексея Матвеева, строительство катка началось в октябре 2011 года.

Стоимость катка составила 131 млн руб. (30 млн — из федерального бюджета, остальное — из областного). Согласно областной программе по развитию физкультуры и спорта в НСО построят 10 подобных катков, рассказал Васильев.

Уже в мае УКС сдаст каток в Татарском районе, кроме того, в этом году появится каток в Новосибирске на ул. Тюленина, начнется строительство катков в Барабинске и Карасуке.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления