25 июня пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

29 мар 2013 в 08:40

может убрать огонь, а приподнести так что она держится за пожарника обнимая его ногу. А у пожарника в руках шланг. А вообще не реалистично смотрится, во превых огонь слишком близко к людям-оба бы сгорели, во вторых девочка просто стоит-ни шока, ничего....

Тот самый
29 мар 2013 в 09:01

Не нравится памятник!
Веет от него страхом, беззащитностью, а не как должно быть - доблестью, отвагой, чувством защищенности!

Фото пользователя
29 мар 2013 в 09:02

Макет не очень... плохо переданы эмоции Пожарного и ребёнка. Они выглядят похожими на Папу забирающего своего сына из садика во время Октябрьского первого снега....

Фото пользователя
29 мар 2013 в 09:13

По-моему не очень( Похож на кадр из неудачного пластилинового мультфильма((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2013 в 09:29

а может более геройски будет если он её спиной прикроет а не рукой отмахиваясь от огня?

Слава
29 мар 2013 в 09:33

Как много людей разбирающихся в памятниках и скульптурах..... Мне нравится, огонь, довольно-таки реалистичен

Анастасия
29 мар 2013 в 09:38

Мое мнение что можно сделат памятник и лутше, т.к на этом памятнике видна не отвага и долг пожарного а то что он испуган в отличии от ребенка.

29 мар 2013 в 09:42

А мне всё-таки кажется, что ребёнка лучше на руки взять. А вот с мишкой это очень хорошо.

29 мар 2013 в 09:46

Что-то в последнее время складывается впечатление, что скульпторы теряют свою профпригодность..проектируют и ставят памятники так, что трудно понять кого они олицетворяют, особенно простому обывателю..

Фото пользователя
29 мар 2013 в 10:05

На самом деле на этом памятнике девочка сама пожарника за руку ведет :))

стас
29 мар 2013 в 10:12

Хуже придумать было сложно. Памятник не о чем, к пожарным ни какого отношения не имеет.

29 мар 2013 в 10:47

Памятник очень плохой! Это памятник ребенку, выводящему испугавшегося дядю из пожара! А нужно сделать так:
Тушение пожара - это всегда коллективное действо пожарников, поэтому это должна быть композиция из 2-3 пожарных. 1-2 пожарных из брандспойта заливают огонь и одного из пожарных, который НА РУКАХ выносит ребенка из огня!!!

Green
29 мар 2013 в 11:40

А по-моему так прекрасный памятник!! Особенно живо и интересно получилось передать огонь!

01
29 мар 2013 в 11:51

Имею непосредственное отношение к пожарной охране.Памятник НЕ нравится.Необходимо спросить мнение не только жителей города о выборе памятника,но прежде всего мнения пожарного сообщества.Детей выносим на руках и не только детей,а ещё и взрослых на " горбушках",а также всякую живность. Памятник должен навевать на мысли,а в данном случае отторгает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2013 в 11:51

Я не понял?Во-первых никакого там сквера нет,растет там несколько берез посаженных первыми работниками института много лет назад.Во-вторых ставить памятник пожарным у входа в институт повышения квалификации работникам образования?Что к чему?У МЧС своих зданий полно,например поставьте на пустом газоне напротив своего главного здания в начале улицы Советской.И видно отовсюду,и к месту будет,и украсит!Подумайте над предложением!

Ivan
29 мар 2013 в 12:33

Это памятник, а не мультфильм! Стихии можно передавать символично, а не лепить позади эту "глыбу подтаявшего снега" позади ))

29 мар 2013 в 12:57

Не понятно, кому этот памятник......пожарные людей на руках и плечах выносят, а не ручку протягивают....

Фото пользователя
29 мар 2013 в 13:21

НЕТ!!! Памятник должен отражать сложность и опасность данной профессии! А данный памятник не передает этого!

Загрузка...