NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город МЧС представило новый вариант памятника пожарным (фото)

МЧС представило новый вариант памятника пожарным (фото)

Управление МЧС в Новосибирской области решило сменить концепцию будущего памятника пожарным-спасателям, выставив его новый макет на суд общественности.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, изначально спасатели отобрали на творческом конкурсе композицию Салавата Щербакова — автора памятника Александру III в Новосибирске. Памятник скульптор представил в виде двух фигур пожарных, один из которых выносит на руках из огня девочку.

В МЧС вариант одобрили, однако спасателям захотелось «отойти от традиционных норм», предполагающих создание стандартного образа героя с ребенком на руках. Автор первого эскиза предложил другой вариант памятника, создав схематичный макет из пластилина. Здесь пожарный выводит девочку из огня за руку.

«Есть общий замысел композиции, пока еще не проработаны детали и выражения лиц героев памятника», — отмечается в сообщении МЧС.

Спасатели решили собрать мнения горожан о новом макете в социальных сетях и блогосфере, предложив оставлять отзывы на официальных страницах ГУ МЧС РФ по НСО: например, в сети «ВКонтакте» vk.com/gu_mchs_nso.

Памятник будет возводиться на территории сквера по адресу Красный пр., 2, рядом с автовокзалом.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления