6 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Позитивчик
28 мар 2013 в 09:17

МТС уже не знает, как абонентов вернуть. Лучше б качество связи наладили !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2013 в 09:18

у меня нету NFC. Но я могу приклеить свою старенькую транспортную карту к телефону и платить в одно касание на любой станции метро, и другом ОТ!!! До чего дошел прогресс )))

ОТВЕТИТЬ
ЛЕДИ
28 мар 2013 в 09:39

Люди АУ!!!! Мы живем в 21-м веке! Ну кто Вас заставляет этим пользоваться? Право потребителя- свободный выбор, речь идет о развитии новой технологии и удобстве для Нас же самих. Есть же экстренные ситуации, когда нет возможности пополнить карту ЕТК, разменять крупную купюру, а за проезд платить нужно. Что теперь выбегать и судорожно искать, где разменять деньги….
«Сразу МТС наживается…» Где сказано что услуга или товар должен быть бесплатным? Пора бы понять, что за всё нужно платить! Компания расширяет возможности Нас как потребителя. Хотя я пользуюсь услугами совсем другого сотового оператора, я рада за клиентов МТС , что у них инновационная и креативная компания!

ОТВЕТИТЬ
Lady
28 мар 2013 в 09:45

Очередная не доработанная новинка, сами же пишут что за чашку кофе сняли гораздо больше, чем она стоит, так может стоит тогда для начала до совершенства довести, лично я останусь пользователем банковской карты.
Такая схема расчетов оооочень привлекательна для мошенников, а даже если не для них, то как ты докажешь что с тебя незаконно сняли сумму за 3 чашки кофе, когда ты выпил одну.
А что касается комиссий, то лично я предпочту на них сэкономить :)

30202
28 мар 2013 в 09:48

Сначала банки, изначально созданные для развития кредитной системы залезли в систему оплаты товаров и услуг, теперь сотовые операторы, которые потянут за собой производителей телефонов. Кто следующий захочет легких денег?
А потом мировую финансовую систему преследуют кризисы один за другим.

Антон
28 мар 2013 в 09:50

Наконецто и у нас можно NFC пользоваться, только вот не езжу я на общественном транспорте, давайте лучше в магазины поскорее :)

28 мар 2013 в 09:59

Сначала с безналом разберитесь! Не везде можно еще картой рассчитаться!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2013 в 10:08

Тю, не то, что скидок на проезд не дождёшься, так ещё и приплатить придётся за услугу. Нафиг-нафиг МТС с их услугами.

ОТВЕТИТЬ
Аккумулятор
28 мар 2013 в 10:12

Аккумулятор сядет и иди пешком по коммунальному мосту до дому до хаты.

ОТВЕТИТЬ
NSK
28 мар 2013 в 10:45

У меня товарищ, отбывает срок , в местах не столь отдаленных, за мошенничество..так вот, он по 10-14 т.р. с биллайна тырить в месяц, не отходя от кассы, будучи на нарах, уже на протяжении пары лет (говорит там научили)...он регулярно родителям от туда, через знакомых (они с его счета снимают) деньги передает, на выход копит...и прикалывается, что это я от вас заперся! Чем проще списывать, тем быстрее своруют! Пассажиров поток в час пик в метро колоссальный, и как приводят...что якобы зачем кому то мелочиться из-за
200-300 р.....а теперь давайте суммируем на численность =) А если внедрять, так вот именно, скидки дополнительно вводить нужно, заинтересовывать тем самым!!!

Мишутка
28 мар 2013 в 11:08

не понимаю я МТС. Рвутся куда -то , а то что уже в работе - качество отстойное. У меня интернет домашний МТС - хочу менять провайдера , связь неустойчивая . Сотовая от МТС уже не устраивает, по тарифам уступает отдельным операторам . На планшет симку от МТС ставить не стал - смысла нет. И спрашивается , а что я поимею от этого сервиса ? отвечаю - только убытки .

28 мар 2013 в 12:11

Лучше бы космические корабли строили. 50 лет как Гагарин полетел в космос, уже пора бы Марс колонизировать, а мы все айфонками балуемся.

ОТВЕТИТЬ

А в Москве такая возможность уже есть?

О, да!
28 мар 2013 в 12:17

Ну да, уже незнают как привлечь абонентов ,Лучшеб, вернули пакеты минут, изменили тарифы что ли ,рубь на другие операторы и стационарный телефоны ,выбору нет вобще, в тарифах

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2013 в 12:29

Nika, я умоляю))))
давно уже проще пополнить баланс в квартоплатах в том же метро, чем стоять в кассу в очереди страждущих жетоны.
а ЕТК со мной с первого месяца выпуска, когда они только начались. уже и забыла точно, когда это было, в 2006 году, кажется. ни разу новую покупать пока не приходилось
да если и придется, "сломается" старая по каким-то причинам, то всяко дешевле отдать один раз за новую карту 70 рублей, и потом пользоваться законной скидкой в 1 рубль с любых поездок (кроме маршруток и электричек, естессно), чем подключать сомнительный сервис, за который при вроде бы той же скидке в рубль придется еще и комиссию существенную дополнительно платить, и за положительным балансом на телефоне следить постоянно (я могу спокойно уйти в минус до 700р в какой-нибудь безденежный период и пополнить его, когда мне будет удобно).
и кстати да, я абонент МТС, но менять симку ради этой фигни не собираюсь по описанным выше причинам:)
Пы.Сы. а если неснижаемый баланс на телефоне будет меньше тех самых 10 рублей на момент, когда за поездки будет оплачено 50р и их надо будет списать, то что будет?:) как-то это невнятно описано в статье.
Пы.Сы2. статья какая-то сильно рекламная получилась))))

Леона
28 мар 2013 в 12:46

Странно, что ЕТК не развивают, надо бы ей платить не только за транспорт, но и какие то другие услуги, кофе и тд. А то, что сейчас придумали, и неудобно, и дорого.

ОТВЕТИТЬ
Аарон Гутан
28 мар 2013 в 12:56

Таки люди, чего вы такие мелочные?! 30-40 копеек с проездки им жалко за удобство пользования и оперативность пополнения! Ой-вей!
Очнитесь, 21 век на дворе - а вы все так же стоите в метро в очередь (!) за жетончиками (!!!).

Не на том экономите, ой не на том, азохн вей!
Хочу попробовать. Но нет уверенности, что в связке с моим Milestone 2 NFC-карта будет работать, крышка-то металлическая 8(

ОТВЕТИТЬ
Valery
28 мар 2013 в 12:58

Я конечно понимаю, что МТС - это орудие для зарабатывания денег. Только складывается ощущение, что ВСЕ усилия брошены только на то, как бы побольше тех самых денег у населения вытрясти. А потратить какую-то часть средств на поддержание в нормальном состоянии связи жалко: "Абонент временно не доступен...."

цпк
28 мар 2013 в 13:04

учитывая, сколько краж проводит МТС со счетов абонентов (у моей знакомой сняли 2 тыс. рублей просто так и это не единичный случай), никогда не буду пользоваться данной услугой.
а вообще идея конечно интересная, но над ней надо работать и работать

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2013 в 13:09

а в автобусах опять будет слышно "у меня аппарат не работает/разряжен", "принимаем только у пенсионеров и льготников"? кондуктора со всех этих инноваций сыты не будут. а контролировать их некому

ОТВЕТИТЬ
Позор...
28 мар 2013 в 13:48

Мало того, что я не собираюсь пользоваться этим сомнительным ноу-хау, я вообще больше никогда не буду пользоваться мтс.

Виталиk
28 мар 2013 в 14:02

Та в Питерском метро же еще прошлой весной эту технологию запускали? разве нет?

28 мар 2013 в 14:02

"Сторонники NFC уверены, что это технология будущего". Смешно. В Японии эта технология уже почти 10 лет как применяется. У нас это будущее, у них же это прошлое...

Владимир
28 мар 2013 в 15:20

Я конечно всю ветку форума не читал, могу повторится. Ребята, это же очевидно, все это делается не для нашего удобства, т.к. сервис сомнителен, а для того что бы увеличить средние остатки на счетах абонентов. МТС-банк надо ведь как то продвигать.

ОТВЕТИТЬ
Таша
28 мар 2013 в 15:29

Я вижу толь плюсы в услуге. Например, если пассажир кладет минимум 500 руб на транспортную карту, то в случае ее потери об этих средствах можно забыть, т.к. принцип блокировки карты и возврата средств достаточно проблематичен. А на моб. билете сумма всегда не более 100 руб. В случае потери телефона просто блокирешь сим-карту.

ОТВЕТИТЬ
Да уж
28 мар 2013 в 15:31

Дешевле, чтобы сэкономить 50 копеек нужно сначала мобилу за 8 тыс прикупить.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2013 в 15:43

Оплачивая наличными, тратишь 1540, а через телефон 1532. Это получается экономия 8 руб. в месяц!!! Надо скорее бежать за новой симкой, пока не разобрали.

ОТВЕТИТЬ
Антинытик
28 мар 2013 в 16:00

Люди, харэ ныть. Вас никто не заставляет.... не нравится услуга, не пользуйтесь - просто живите дальше!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2013 в 17:04

а что делать тем, кто пользуется теле 2. к примеру? Я вот в свое время с мтс ушла за их конские деньги и непонятно откуда взявшиеся на моем счете долги.

ОТВЕТИТЬ
777
28 мар 2013 в 17:12

Очень удобная услуга для карманников! Легко отследить у кого хороший телефон и куда его убрали (((

Консерватор
28 мар 2013 в 17:38

Это что?
ТЕРМИНАЛЫ надо внедрять, карты есть у всех и даж пенсионеров, з/п проекты, кредитки и т.д., а это что за зверь, неужели кто-то купит эту услугу...

M@X1M
28 мар 2013 в 18:09

Чет не пойму: когда подносишь телефон к считывающему устройству, деньги сразу списываются или на экране все-таки появляется запрос на списание, который нужно подтвердить, тыкнув пальцем? Если списывают без подтверждения, то это же какая лафа для мошенников: залез с таким устройством в час пик в переполненный автобус и ходи туда-сюда деньги собирай.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2013 в 19:37

Мне эта статья понравилась. В отличии от прошлой, здесь всё "разжевали и в рот положили" )

Vasil Alibabaevich
28 мар 2013 в 20:53

Отличная вещь, давно ждал, как и Visa Wave. Вот только другое дело что NFC далеко не в Новосибирске первом появился (если рассматриваем Россию есть уже Питер).

28 мар 2013 в 22:32

Это в первую очередь должно быть интересно тем людям, которым фирма компенсирует мобильную связь - -на работе симки выдают...но у нас это не массово.

Фото пользователя
28 мар 2013 в 22:46

тыкая телефоном в кондуктора, знайте что он не заработает вместе с водилой, безнал получит босс минус налоговые проценты

28 мар 2013 в 23:59

Ха ха, не один нормальный человек не будет использовать счет сотового оператора для левых расчетов.
Операторы подорвали доверие, так как растрачивают деньги абонента...

Пользователь
29 мар 2013 в 10:44

Вот интересно, а если я воспользуюсь услугой, а потом решу, что мне это не нужно. Вернутся ли мне деньги с мобильного билета на счет телефона? Или они канут в небытие?!

Конфета
29 мар 2013 в 14:33

От большинства комментариев просто тошно становится! Люди, да почему же вы такие нытики?! Не нравится, не пользуйтесь, кто заставляет? Я - абонент МТС с 2006 года, рада, что компания развивает и предлагает новые сервисы. Когда-то банковские карты в штыки принимали, сегодня это уже норма. Так будет и с телефонами, в качестве мобильного кошелька. 21 век на дворе! Хватит жить, как в деревне. Вечно стонут, что Новосиб отсталый город. А как что-то новое предлагается, опять плохо.. Спасибо, МТС! Я воспользуюсь.

Вячеслав
1 апр 2013 в 12:00

Люди-нытики - это те, кто не понимает сути вопроса. Те, кто кто в силу врожденной лени, или природной тупости и отсутствия интереса к развитию не могут просто поставить тумблер "Дура" в положение "Выкл".
Многие, очень многие думают что-то вроде такого: мне и так хорошо, "тепло и сыро" (М. Горький) - зачем мне еще и это?
Отсюда возникает недоверие ко всем новым технологиям, и вообще всему всему новому...

NS
19 апр 2013 в 15:49

Сейчас много телефонов с поддержкой NFC имеют микро сим но вот микро сим с NFC нету и NFCешную симку не обрезать т.к. чип там больше. Даешь микро сим с NFC

Загрузка...