NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Как привлечь финансы для развития бизнеса

Как привлечь финансы для развития бизнеса

27 марта на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция начальника управления розничного бизнеса Новосибирского филиала Транскапиталбанка Ольги Мишениной и начальника отдела по работе с малым бизнесом Новосибирского филиала Транскапиталбанка Марии Старостиной, которые рассказали о программах по финансированию бизнесменов.

Возможно ли получить кредит на развитие бизнеса на длительный срок?

Предлагаем рассмотреть специальное кредитное предложение для индивидуальных предпринимателей и собственников бизнеса — программу «вИП-кредит», которая позволяет вам как физическому лицу взять денежные средства на длительный срок, до 10 лет, под залог имеющейся недвижимости. Оценка бизнеса в этом случае не требуется, в преимущества также входит минимальный пакет документов при оформлении кредита.

Второй вариант — кредитная линия «Ипотека без границ» с общим сроком кредитования 15–20 лет. Сама линия активна в течение первых 5 лет, погашение осуществляется в течение общего срока кредитования, т.е. до 15 или 20 лет. В активный период можно платить только проценты за реально использованный объем денежных средств, далее аннуитетными платежами; а можно выбрать сразу аннуитет.

Какую недвижимость банк принимает в залог?

Банк рассматривает в качестве залога практически все виды недвижимости — жилую и коммерческую. Как собственник вы можете предоставить в качестве обеспечения квартиру, индивидуальный жилой дом, нежилое помещение, здание, земельный участок. Относительно обеспечения мы предложим подходящую для вас программу финансирования.

По программам кредитования малого бизнеса существуют беззалоговые кредиты до 1,5 млн. Также существует программа, позволяющая привлечь в качестве обеспечения поручительство Фонда развития малого и среднего предпринимательства НСО.

Я зарегистрировала ИП 7 месяцев назад, можно ли получить кредит на развитие бизнеса?

На момент подачи заявления срок существования бизнеса должен составлять не менее 6 месяцев.

По программе малого бизнеса существует несколько программ, позволяющих кредитовать ИП, юрлиц, а также собственников бизнеса при сроке регистрации от 3 месяцев и в случае наличия одной отчетности, сданной в налоговую инспекцию.

У моего отца возраст 60 лет, возможно ли ему получить кредит на развитие бизнеса?

Ваш отец может получить кредит в нашем банке, поскольку мы не используем в наших программах ограничения по максимальному возрасту.

Я не хочу, чтобы мой бизнес анализировали, есть коммерческая недвижимость — что вы можете мне предложить?

Вы можете воспользоваться нашей специальной ипотечной программой для собственников бизнеса и индивидуальных предпринимателей «вИП-кредит». Он предоставляется практически на любые цели на основании минимального пакета документов и не требует предварительной оценки бизнеса.

Ваш банк работает по программам МСП-Банка?

Да, наш банк активно работает по этим программам. Существует два продукта: это ФИМ-целевой (максимальная ставка — 12,4 %). Цель — приобретение основных средств, ремонт, модернизация, инновация и т.д. И второй продукт — рефинансирование. Данная программа действует для предприятий неторгового сектора. Максимальная ставка — 15,5 %. Очередной пул кредитов мы сможем выдавать после 10 апреля, но подать заявку на рассмотрение вы можете уже сейчас.

Для чего необходимо финансировать владельца бизнеса как физическое лицо, а не организацию? В чем преимущество?

Преимущество кредитования физлица в том, что в данном случае не будет проводиться анализ бизнеса. Это упрощает сбор пакета документов и уменьшает сроки рассмотрения заявки.

Финансирует ли Транскапиталбанк стартовый бизнес?

Да, Транскапиталбанк финансирует стартовый бизнес. Есть продукт Start-up. Максимальный срок — 7 лет. В залог необходимо предоставить недвижимость. Это может быть и квартира, и жилой дом, а также коммерческая недвижимость.

Выдаете ли вы товарные кредиты? Сотрудничаете ли с организациями в этой области?

Да, конечно, мы выдаем кредиты на пополнение оборотных средств, то есть закуп товара. Основные требования: срок фактической деятельности — от 3 месяцев, наличие одной официально сданной отчетности и поручительства собственников бизнеса. По данному продукту срок кредитования — от 1 месяца до 2 лет. Процентные ставки — от 14 % годовых.

За подробной консультацией можно обратиться в офис банка по адресу: ул. Коммунистическая, 35 или по телефону (383) 266-07-31.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления