NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирским компаниям разрешили нанять 30 тысяч гастарбайтеров

Новосибирским компаниям разрешили нанять 30 тысяч гастарбайтеров

Квота на иностранных работников в Новосибирской области в 2013 году составит 30 133 человека.

Как сообщили в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, в 2012 году эта квота составляла 29 226 человек, и ее исполнение составило 83 %.

Больше всего разрешений было выдано для выполнения неквалифицированных работ: подсобных рабочих, грузчиков, уборщиков, укладчиков-упаковщиков. В основном на работу в Новосибирскую область приезжали иностранцы из стран с безвизовым порядком въезда в РФ: Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

Несмотря на то что в текущем году квота была исполнена не полностью, межведомственная комиссия по вопросам использования иностранных работников в НСО решила, что квоту нужно увеличить на 2484 человека.

«Экономика региона не может обойтись без дополнительных трудовых ресурсов. В первую очередь организациям области не хватает работников неквалифицированного труда. Подобные вакансии нет возможности заполнить за счет местной рабочей силы», — отметил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт.

Он подчеркнул, что министерство всегда напоминает работодателям о необходимости использования в первую очередь собственных кадров.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления