6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Фото пользователя
27 мар 2013 в 12:22

а как нам обидно и смешно и стыдно, что звезды выступают в цирке...

ОТВЕТИТЬ
Stanly
27 мар 2013 в 12:22

Ну все, сейчас сразу начнут строить новую арену))хаха

27 мар 2013 в 12:23

Послушайте хоть его, сделайте нам нормальный ЛДС! И место есть отличное - рядом с экспоцентром!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2013 в 12:27

дожелаются - снесут ЛДС, останемся вообще без ледового дворца. Вот если бы ЛДС отставили и новый строили, то да. Но у нас вряд ли так, сначала снесут, а потом будут думать где деньги взять на новый.

александр
27 мар 2013 в 12:28

давно пора

1122
27 мар 2013 в 12:29

Авербух так и подскажи своему Собянину - пусть денег на ЛДС даст.
А то в Москве 15 станций метро строится а у нас - 0.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2013 в 12:31

Город большой, но ни ледового дворца, ни футбольной арены, ни достойного концертного зала до сих пор нет!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 12:32

С экспоцетром - это уж очень далеко в масштабах Новосибирска.
Было прекрасное место напротив Центрального рынка, но увы там строится очередной Торговый центр, сколько их надо!

Александр
27 мар 2013 в 12:33

Дорогие Масквичи! Не учите нас что строить, лучше дайте денег!

Гм
27 мар 2013 в 12:35

Я что-то не понимаю! Овербух деньги зарабатывает на своих танцах, ЛДС ему новый подавай... Ну так Илья возьмите и постройте, скиньтесь со своими артистами и покажите московский размах! А то у нас в деревне денег на дороги и на бесплатный проезд для пенсионеров нет... А еще мы метро мечтаем строить!

Сорбук
27 мар 2013 в 12:41

Умный такой фигурист... Вот только не понимаю, почему Мэ́дисон-сквер-га́рден построенный еще в позапрошлом веке не устарел морально, а наш так сразу на выброс?

ОТВЕТИТЬ
47677
27 мар 2013 в 12:48

Зато в Сочи теперь на каждого жителя будет по одному спортивному сооружению.

ОТВЕТИТЬ
Любитель спорта
27 мар 2013 в 12:51

Только нужно заранее знать где будет ЛДС. Чтобы поменять квартиру рядом с Дворцом.

ОТВЕТИТЬ
Все хорошо
27 мар 2013 в 12:52

Да ладно! Для большой деревни вполне прилично.

Виталиk
27 мар 2013 в 12:54

Авербух порадовал бесплатным выступлением на закрытии катка в Сокольниках, молодец!
И даешь новосибу ледовую арену тысяч на 15 зрителей, чтобы омичей переплюнуть!))

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 13:04

Предлагаю дать право Западной Сибири самостоятельно распоряжаться своими деньгами, а Москве проявить свои умения и навыки собирания денег без нефти, газа, угля и других ресурсов. Тогда мы сами построим тут все мосты и ЛДС. Терпеть не могу советов москвичей. Ведь что скрывать - типичное поведение жителя метрополии, приехавшего в колонию. А представьте Москву без доходов с территории от Урала до Дальнего Востока?

ОТВЕТИТЬ
Чел
27 мар 2013 в 13:11

Догнать и перегнать - это мы уже проходили. Давайте не будем плевать и переплевывать. У нас и так к деньгам наплевательское отношение: каждый день по телеку сообщают о крупных бюджетных хищениях. Опять построят большой снаружи красивый сарай, а денег по отчетам на него потратят как на пять станций метро. Может этот ледовый танцор по просьбе чиновников заявление сделал. А мы уже и расчувствовались. А он на завтра и не вспомнит где был и какой там стадион. Пусть этот ремонтируют. Все меньше стырят.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
27 мар 2013 в 13:30

Налицо перекос в финансировании регионов: средства из бюджета идут на строительство объектов предстоящей Олимпиады в Сочи, спортивных объектов в Казани (универсиада). Да, еще построили объекты во Владивостоке к саммиту АТЭС. А Сибирь никому не нужна? Нефть и газ качают с 70-х годов. А на новую инфраструктуру денег нет у государства...

ОТВЕТИТЬ
константин
27 мар 2013 в 13:33

целиком согласен!!!!позор для такого города не иметь стадиона,как для хоккея,так и для футбола.....позор!!!

nat
27 мар 2013 в 13:35

когда ЛДС Сибирь, Дворец спорта, бассейн Нептун и много чего еще принадлежали Новосибирску (НЗХК) все было хорошо, а когда все выкупили москвичи за копейки и оставили без инвестиций и развития - появилась резкая критика. Так что уважаемые москвичи, верните деньги обратно и мы их потратим на строительство нового ЛДС

ОТВЕТИТЬ
Чел
27 мар 2013 в 13:35

Новосибирская область без ЧУЖИХ "нефти, газа, угля и других ресурсов" тоже долго не протянет как отдельная колония. Зачем мы-то при дележки будем нужны тем, у кого это все есть? Зачем им нас содержать? Нас как и москвичей выкинут за борт. А если еще нас проигнорируют как перекупочный и перевалочный пункт, то мы еще быстрее москвичей останемся без денег.

vub
27 мар 2013 в 13:39

Власть начинается с Кремля. Так вот власть в Кремле сказала нашему губернатору, что не надо тратить бюджетные деньги на один большой каток, а можно только на много маленьких. А если нам надо каток, то нужно искать инвесторов. А все крупные инвесторы из Москвы и им невыгодно вкладывать ни во что, кроме ТЦ.

27 мар 2013 в 13:53

Всё таки он прав, фигурное катание один из великолепнейших видов спорта и что делают в парном катание от этого дух захватывает глядя даже по телевизору очень нравилась пара Бережная Сихарулидзе просто недосягаемо..

Николай
27 мар 2013 в 14:04

Учитывая то, что строя в Сочи 5 ледовых дворцов, начав в 2008 году, заранее их спроектировав так, что 3 из них разберутся после окончания олимпиады и поедут в другие города России, можно сделать вывод, что внезапно из ниоткуда денег на строительство нового ледового дворца не изыщут, только если "Кто-то" "кого-то" сильно не заставит потерпеть. И соответственно вопрос отпадает, узнав, что эти дворцы поедут на будущие футбольные соревнования в ЕКБ и в другие города (по иным видам), и НСК в план новостройки хоккейной арены не попадает 105%, как не попадал еще в лохматом 2008м. Судите сами: БЛА (Сочи) стоимость около 12 млрд.р, Третий мост (НСК) стоимость около 14,5 млрд. И уважаемый наш мэр обещает приступить к строительству четвертого моста сразу после окончания строительства третьего- в 2014-2015 годах. Вывод- Сиба не рассчитывает в перспективе на хоть какую-то, но все-же- БЛА.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
27 мар 2013 в 14:05

А меня ЛДС устраивает, тем более что не хожу на всякие там концерты ни в цирк, ни в ЛДС. Лучше метро строить, и как то магистрали расширять, развязки строить.

Морзе
27 мар 2013 в 14:14

Если строить дворец по хоккею, то надо строить комплекс, где был бы хоккей с мячом (летом),а зимой для футбола (10000 зрителей) + хоккей с шайбой (15000 зрителей) + станцию метро Спортивная на Горском (между Речного вокзала и Студенческой)

дарья дарья
27 мар 2013 в 14:18

А без Авербуха-то мы это не знали?!

ОТВЕТИТЬ
bb
27 мар 2013 в 14:50

Самое лучшее место для стадиона, это под путепроводом, вдоль Ипподромской, под станцией метро "Октябрьская"! От этого месторасположения, выигрывает весь город! Во первых- станция метро рядом! Во вторых-легко разъезжаться, в четырёх разных направлениях, как по Ипподромской, так и вверху-по Кирова! Парковку делить на две части,-половина внизу вдоль Ипподромской, половина вверху-вдоль Кирова, пока места там много! Но вход в стадион делать надо как внизу, так и в верхнем уровне, для тех кто приехал на общественном транспорте, на метро, или с Восхода!

ОТВЕТИТЬ
marsohod
27 мар 2013 в 14:59

Нет дворца, зала и т.д. зато руководство на "своём" месте уже....лет.

Сибирская язва
27 мар 2013 в 15:08

Да, неплохо было бы построить ЛДС по типу московского. Но МЕТРО НУЖНЕЕ!!

Артем
27 мар 2013 в 15:35

в городе миллионнике невозможно летом покататься на коньках, потому что в единственном ЛДС все время соревнования, концерты, мероприятия, или вообще нельзя кататься =) при этом в поселке на севере, откуда я родом - пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Жентос
27 мар 2013 в 16:33

Илюха приезжай в Чик выступать,там и акустика и лед лучше,а если честно позор Новосибирска иметь такой ЛДС,Омичи приезжают и смеются,PS Юрченко-Даешь Новосибу "Арену Сибирь"на 20 тысяч мест

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2013 в 16:42

Детские сады и школы с воспитателями и учителями ,получающими нормальную зарплату нужны,спорт опасен для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 17:42

Проплаченный москвичами PR ход. Посмотрите проект застройки Богдашки в районе ЛДС, Дворец спорта под снос, клуб "Отдых" под снос, на их месте шикарный многоэтажный дом.
Вот только как бельмо на московском глазу ЛДС и "Нептун", ничего, москвичи и до них доберутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2013 в 19:47

Анонс

пос. Кудряшовский открытие крытого катка с искусственным льдом
поселок Кудряшовский, 29.03.2013 // 12:00
29 марта в поселке Кудряшовский откроется физкультурно-оздоровительный комплекс «Крытый каток с искусственным льдом».
Строительные работы на площадке начались в 2011 году. Общая стоимость объекта - почти 140 млн. рублей.

правда
28 мар 2013 в 09:02

Даже приезжий спортсмен видит того ,чего не видят наши власти.В 3 городе страны,нет не одного нормального стадиона,футбольный обещали,обещали,так лет 10 уже прошло,все забыли,для игровых видов только Север,смотришь новости и завидуешь другим городам,где открываются новые стадионы,дворцы спорта другие спортивные объекты,наш Новосиб по рейтингу страны,наверное на 86 месте стоит.ОБИДНО ОДНАКО.