NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Фигурист Илья Авербух: Новосибирску срочно нужен новый ледовый дворец

Фигурист Илья Авербух: Новосибирску срочно нужен новый ледовый дворец

Илья Авербух на встрече с журналистами в рамках промо-тура ледового мюзикла «Огни большого города»

Титулованный фигурист и продюсер ледовых шоу Илья Авербух посетовал на морально устаревший ледовый дворец спорта «Сибирь» в Новосибирске.

Чемпион мира по фигурному катанию и серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух приехал в Новосибирск незадолго до своего выступления с мюзиклом «Огни большого города», которое состоится в ЛДС «Сибирь» 5 апреля.

Как рассказал Илья Авербух, только в этом году, впервые за 7 лет выступлений, ему удалось договориться, чтобы стекло, ограждающее зрительские трибуны от ледовой арены дворца, сняли на время выступления фигуристов.

«Дворец был так сделан, что стекло привинтили намертво. Во всех нормальных дворцах [оно] снимается очень легко и вешается», — отметил спортсмен, добавив, что теперь зрителю будет гораздо удобнее смотреть и слышать происходящее на сцене.

В целом Илья Авербух признал ЛДС в Новосибирске морально устаревшим. По его словам, крыша, звукоизоляция и комфорт зрителей оставляют желать лучшего.

«Власть имущим надо задуматься уже о строительстве нового ледового дворца для Новосибирска, может, это в планах и обсуждается, но это нужно сделать в кратчайшие сроки, это даст толчок и хоккейной команде, и приезду сюда знаковых звезд», — заметил Илья Авербух, посетовав, что ему обидно видеть в Новосибирске афиши известных артистов, вынужденных выступать в цирке.

Справка: «Огни большого города» — ледовый спектакль Ильи Авербуха, премьера состоялась в октябре 2010 года. В Новосибирске спектакль впервые покажут 5 апреля 2013 года в ЛДС «Сибирь». В ледовом мюзикле задействованы Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Тихонов и другие российские фигуристы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления