24 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

27 мар 2013 в 09:27

Молодец мужчина! В Наше время таких мало! Счастья и здоровья ему. Пусть в его окружении будут люди которые смогли бы помочь, несмотря ни на что!

27 мар 2013 в 09:28

Молодец мужик! Так держать!

Анонимный гость
27 мар 2013 в 09:31

Пенсионер молодец, всем пример с него надо брать! Только наградить можно было и не грамотой с ноутбуком (зачем он ему? все равно внукам или дочерям отдаст). на мой взгляд денежная премия и социальные какие либо дополнительные льготы были бы полезней! Не каждый пенсионер так себя сможет повести, да и тем более скоро их вообще не станет (в смысле людей старой закалки, прошедших войну)!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:31

Сейчас уже и не знаешь, помогать или нет. Поможешь, а потом присядешь за превышение необходимой обороны.

ОТВЕТИТЬ
Роман
27 мар 2013 в 09:33

Чтоб мы были такими же как он.

кер
27 мар 2013 в 09:34

вот дед...молодец! спасибо! здоровья Вам!

так-то
27 мар 2013 в 09:35

Спасибо Вам, Владимир Золотов. Золотой Вы человек, поистине героический поступок!!!

Вадим
27 мар 2013 в 09:35

Радует, что еще остались неравнодушные люди, готовые придти на помощь окружающим.
Подрастающим поколениям - отличный пример!

27 мар 2013 в 09:35

Системное бездействие власти привело к массовому процветанию преступности. Спасибо, есть герои! Дай бог здоровья!

Михаил
27 мар 2013 в 09:37

Предположим, есть три стороны: нападающие с травматическим оружием, потерпевшая сторона и посторонние лица. Вопрос: если посторонее лицо также обладает травматическим оружием, вмешивается в конфликт, пытаясь защитить потерпевшую сторону, и ранит из своего травмата одного из грабителей, то заведут ли на него уголовное дело с перспективой посадить на годик-другой? Даже если от пострадавшего грабителя на него не будет поступать заявления в полицию.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
27 мар 2013 в 09:41

Наверное, слишком много свидетелей было или еще что случилось, что этого из пенсионера не стали, как это обычно водится, делать преступника. У нас же в государстве нельзя ни обороняться, ни помогать кому-то, на кого напали - сразу обвинят в покушении на убийство.

юркий
27 мар 2013 в 09:41

Побольше бы таких не равнодушных людей!

Гость
27 мар 2013 в 09:41

Зачем пенсионеру ноутбук? Выдали бы лучше деньгами, или каким-нибудь сертификатом на покупку лекарств или оплату коммунальных платежей.
А 2 млн. руб. носить наличными женщине в сумке без охраны это нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:42

Старой закалки боец
Мимо бузы не пройдёт
Дедушка, ты - молодец!
Советской отваге - почёт!

27 мар 2013 в 09:43

И полиция жуликов быстро поймала, а вы говорите плохо работает

ОТВЕТИТЬ
Helen
27 мар 2013 в 09:44

Настоящий мужик!

Фото пользователя
27 мар 2013 в 09:53

Вот молодец.. Люди этого возраста воспитаны совсем в другой среде. Не известно как бы поступил на его месте подросток лет 17-20.. Главное чтобы на чужую сторону не встал..

27 мар 2013 в 10:02

Да!!! НЕ то что нынешнее племя

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 мар 2013 в 10:02

Ну вообще-то 64 года - не такой уж и старик, в некоторых странах Европы он был бы даже не пенсионер :) Но все равно - молодец!
Интересно, а сама "жертва нападения неизвестных" как-нибудь его отблагодарила?

НеРомантик
27 мар 2013 в 10:10

Все молодцы!
И Пенсионер -мега-молодец!
И полиция
И власти - что подарили ноутбук!
Приятно читать такие новости!

Фото пользователя
27 мар 2013 в 10:15

А женщина наградила своего спасителя?

Фото пользователя
27 мар 2013 в 10:18

Многие пишут больше бы таких. Вот ваш муж или отец так же вот заступились, получили пулю. и вот семья осталась без кормильца. Вы бы так же говори, "молодец у меня муж, попытался спасти деньги незнакомого человека. Подумаешь 3 детей без отца остались, все равно муж молодец кинулся на помощь не подумав о семье и детях.

ОТВЕТИТЬ
Милка
27 мар 2013 в 10:19

Он мог умереть, а ему ноут только дали:((((( конечно добро делается искренне и впринципе я думаю мужчина не ждал никаких наград. МОЛОДЕЦ!!!!!!!! НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!!

дворник
27 мар 2013 в 10:22

Сразу видно человек старой закалки... остальные бы как обычно достали сотовые и начали снимать, чтоб потом выложить на ютюб и ни о какой помощи бы даже речи не шло.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 мар 2013 в 10:30

на сайте комсомолки написано, что младшей дочери героя 7 лет, так что никакой он не дед, а настоящий мужчина во всех смыслах

ОТВЕТИТЬ
dedbaraded
27 мар 2013 в 10:32

таких героев уже не осталось... обидно за отчизну. А деду жму руку и спасибо тебе за достойный пример для всех сибиряков!

Фото пользователя
27 мар 2013 в 10:32

Это хорошо что полиция и власти стали замечать такие поступки , а иногда даже поощерять , теперь на много больше людей стало не равнодушными друг к другу !

дело не в советской закалке. Героями не рождаются, на них не учат в школах. Зачастую героизм - дело доли секунды. Да или нет, пан или пропал, была не была и т.д. Земля российская рождает героев во все времена и, Бог даст, так будет всегда. Отрадно, что Органы отметили героя. НГС спасибо за освещение момента. Здоровья, благополучия В. Золотову.

ОТВЕТИТЬ
Герою
27 мар 2013 в 10:37

Большое человеческое спасибо этому человеку.
Знаете говорят плохих людей много и в наше время их становиться все больше и порой пропадает всякая надежда... Но все таки как сказала моя мама. Хороших людей все еще больше!

Спасибо Вам за надежду.

СССР
27 мар 2013 в 10:39

Круто! Вот из-за таких людей, СССР в открытом бою НИКТО в мире не смог бы победить! Победили исподтишка, развратив ту молодежь и наобещав, напев им сладких песен. Сейчас еще больше развращают - закрепляют результат.
Впрочем, я полагаю, что генетически еще многие рожают таких же мужчин как этот. Передают еще генетическое наследие предков. Думаю, что многие и из моего поколения и из более молодых пришли бы на помощь этой женщине...

Фото пользователя
27 мар 2013 в 11:02

Легенда!Решпект!
Мне честно страшно,крайний раз было впрягаться,но сделал шаг,отправив ребенка с женой в авто,страшно убить с одного удара,страшно остаться калекой,обидно присесть ибо сына надо воспитыать, сдедствие полнейшего беззакония в области защиты чести и достоинства граждан и самообороны.

Бармалей
27 мар 2013 в 11:03

А что молодец то?! Это его последние деньги, которые у него отнимали?! А если бы ему пуля не голову поцарапала а в глаз попала? Смерть, или инвалид. Наверное его близкие и родные всё равно гордые бы ходили: "Какой у нас дедушка молодец!! Ну и ладно что погиб (или без глаза или части мозга остался), зато у ООО "...." деньги не украли". Да нет конечно! Оно того не стоит! И женщина эта "тоже молодец", как отчаяно защищала чужие деньги. Вы поймите, жизнь и здоровье уже потом не вернёшь, а деньги всего лишь бумажки с водяными знаками. Вас грабят, и ещё угрожают оружием - не играйте в героя боевиков, отдайте что требуют, ваши родные потом вам спасибо скажут, что вы живы и здоровы, и жене не придётся хоронить мужа, одной воспитывать детей, либо при худшем раскладе убирать из под вас судно и кормить из ложечки до конца ваших дней.

ОТВЕТИТЬ
суперфедя
27 мар 2013 в 11:03

Look at на экран please...наконец-то Соколову подарили ноут. Вы уверены что он умеет им пользоваться? ...а то как в уральских пельменях монитор на следующий день от него продаст.

tea
27 мар 2013 в 11:11

спасибо вам,владимир!

???????
27 мар 2013 в 11:11

И синяки огроменные под глазами. Сотрясение мозга получил от пули. Хорошо, что позвонки шейные не сломало.

Фото пользователя
27 мар 2013 в 11:33

зачем ему ноут???разве что внукам подарить!Прибавку к пенсии тысяц на десять другое дело!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
27 мар 2013 в 11:39

Пенсионер молодец!

Телезрители против Знатоков
27 мар 2013 в 11:55

А теперь вопрос: а если бы его завалили? За что хоть умер, за кого? Обратили внимание, у него на лбу что-то (повязка или шрам) - не в лоб ли стреляли (если так, то завели ли на стрелявших дело по статье "Покушение на убийство")? Вот и стоит ли впрягаться за незнакомого человека, который имеет безрассудство 2 ляма налом нести и в одиночк?!

ОТВЕТИТЬ
максим
27 мар 2013 в 12:31

Вот за ссчёт таких людей и держится до сих пор наша гиблая разворованная страна.спасибо таким людям.

Маша
27 мар 2013 в 12:46

Какой же он дед.... Вы что??????? Посмотрите, как выглядит этот мужчина! Пенсионер не значит дед. У многих из нас родители такого возраста, и что? вы своих родителей тоже считаете стариками и старухами??? Кошмар какой-то. Дед он для внуков, а для всех нас - пример для подражания и настоящий Мужчина!

Зара
27 мар 2013 в 12:55

Побольше бы таких мужчин! Читаю такие новости, и на душе хорошо. Все-таки не все у нас проходят мимо чужой беды! Дай бог здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Russel
27 мар 2013 в 13:02

Дед - молодец, настоящий мужик. Если внимательно посмотреть на фото, на лбу у него пластырь, поэтому, вероятно, пуля прилетела в лоб. Был бы травмат посильнее, он лег бы рядом (пуля ушла бы в мозг). Очень сильно рисковал жизнью ради незнакомой женщины. Крепко жму руку.

Mike
27 мар 2013 в 13:46

Этот мужчина из поколения СССР. Сейчас таких людей уже мало осталось. Нынешнему поколению лишь бы украсть, избить, уколоться и накуриться. Американские фильмы идут на пользу молодому поколению России. Читать нужно русскую классику и смотреть советские фильмы, может что и прояснится в умах молодого поколения.

ОТВЕТИТЬ
Nb
27 мар 2013 в 13:52

Фото грабителей в студию!

Slava
27 мар 2013 в 13:55

а случилось это видимо возле отделения Сбербанка, вообщем всё как обычно

27 мар 2013 в 14:21

На днях была в этом банке где на женщину напали.В этом банке даже охранника нет 3 молодых девочки менеджеры, да кассир.При этом прекрасно слышно кто и сколько снимает денег.

27 мар 2013 в 16:22

Вот тем и отличаются добрые дела и героические поступки. Не рассуждая совершил подвиг. А те кто сперва рассуждает, всё и вся взвешивает, не способен на такое.

27 мар 2013 в 16:25

Все говорят что молодец, без сомнений молодец мужчина, помог при нападении на женщину, но просто пара троика сантиметров пуля в др сторону двинулась и все бы думали иначе и таких героев стало бы на одного меньше... И по факту ноутубка мало, тут надо было машину давать, т.к. дедушка рискнул жизнью спасая незивестно кого и неизвестно от чего...

Ольга Бирюкова
27 мар 2013 в 17:33

Интересно, девушка которую он защитил, его отблагодарила?

кристина
27 мар 2013 в 17:36

Тань так банк в целях экономии во всех офисах как год назад охрану убрал вот и думай что это за банк такой:) и кому мы несем деньги.

ЖЕКА 78
27 мар 2013 в 17:38

Молодец!!! Настоящий герой, не струсил мужик, не растерялся, не стал втихушку из за угла снимать на видео а без раздумья кинулся защищать слабого. Такими мы должны быть Россияне!!!

Загрузка...